что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

13 дек 2014, 20:22

AndreyKa писал(а):Автор темы хотел найти единомышленников по выращиванию табака, а народ как всегда съехал налево - обсуждения покупного. Оно конечно легче - купить и не заморачиваться. А вот кто готов по весне высадить у себя на даче?
Я вот сотку выделю, интересно же, что получится. Кто еще??? :torch:

ты не вкурил - ты лошара или ты с ним заодно - ТС тупо рекламирует свой табак. чистая коммерция и не более.

13 дек 2014, 22:52

Q.Tarantino писал(а):
AndreyKa писал(а):Автор темы хотел найти единомышленников по выращиванию табака, а народ как всегда съехал налево - обсуждения покупного. Оно конечно легче - купить и не заморачиваться. А вот кто готов по весне высадить у себя на даче?

ты не вкурил - ты лошара или ты с ним заодно - ТС тупо рекламирует свой табак. чистая коммерция и не более.

Ты за базаром следи, хамить не надо. Я ни с кем и никуда, парень пообещал рассаду табака по весне, мне это интересно и площади посадочные есть и я хочу попробовать. А 3.14здеть иди на двор.

14 дек 2014, 00:55

Q.Tarantino писал(а):

Похоже у Тарантино какая то зависть к тому чего у него нет и не будет.
А психологи на этом ставят свой диагноз, и объясняют этот тип поведения-ИЗ-ЗА ЗАВИСТИ ЛЮДИ НАЧИНАЮТ ВРАТЬ ЧТОБЫ ВЫБЕЛИТЬ СЕБЯ, УНИЖАТЬ ДРУГИХ ЧТОБЫ САМОМУ ВОЗВЫСИТЬ СЕБЯ, ОЧЕРНЯТЬ ДРУГИХ, И Т.Д.
Так вот Тарантино завидуй молча и не мути воду время покажет прав ты или нет, на счет рекламы ты отчасти прав, но я рекламирую ВЫРАЩИВАНИЕ ТАБАКА СВОИМИ РУКАМИ а не продажу его. Хотя у меня есть запас табака но не для продажи а для личного употребления.
Я открыто описываю поступившие по почте семена, и также пишу открыто о своих планах на эти семена, заметь Тарантино это только ты кричишь о рекламе и продаже похоже что ты сам этим и занимаешься, а чтобы тебя не заподозрили ты обвиняешь других. Может это ты толкаешь чужой товар и выдаешь за свой.
Хватит х.....й заниматься пиши по теме и не унижайся-оскорбляя других, этим ты показываешь свою .......... догадаешься сам.

16 дек 2014, 20:57

И так подвожу итог:
46 сортов табака, многие сорта всего по десять семян.
Примерно через три месяца можно начинать посев семян табака.
Парник для выгонки рассады нашел, сказали что все равно используется на половину.

Народ кто подскажет где можно в Хабаровске купить ЭТИЛЕНИМИН, нужен для обработки семян табака. (если точнее то для селекции табака)

16 дек 2014, 22:06

курильщик писал(а):ЭТИЛЕНИМИН

А это собственно что? Может под другими названиями известен?

16 дек 2014, 23:20

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):ЭТИЛЕНИМИН

А это собственно что? Может под другими названиями известен?

Этиленимин он-же Азиридин
Вобщето этиленимин очень токсичный в концентрированом состоянии, мне нужно концетрация от 0.01 до 0.5%
Азиридин если не ошибаюсь это лекарство и довольно дорогое.
Также ищу колхицин
Колхици́н —алкалоид трополонового ряда, основной представитель семейства колхициновых алкалоидов (гомоморфинанов).
Все это химические мутагены, если их использовать то можно адаптировать сорта табака к нашему климату. А при удачном раскладе то даже получить совершено новый сорт табака и других сельхоз культур. Есть свидетельства что после обработки хим. Мутагенами удавалось получать гибриды совершено разных культур.

16 дек 2014, 23:51

Колхицин знаю - антиподагрическое средство, дорогое и хр. найдешь, в Хабаровске нет.
Вообще то всякое мутагенство не одобряю.

16 дек 2014, 23:54

Применение[править | править вики-текст]
Азиридин используется при получении полиэтиленимина, аминоэтилировании полимеров. Производные азиридина используются как сшивающие агенты в производстве полимеров.
Меры безопасности при работе с азиридином[править | править вики-текст]
Азиридин токсичен, легко проникает сквозь кожу, вызывает тяжёлые отравления, проявляет тератогенную и мутагенную активность.
Ввиду токсичности, летучести и коррозионной активности азиридина должны быть приняты меры по его улавливанию (в промышленности — это скрубберы, орошаемые водным раствором тиосульфата аммония.)

ну её нафиг, эту химию, потравишь народ. :no-no:

17 дек 2014, 00:33

Это если использовать в концентрате, в селекции используется концентрация 0.01-0.05% ый раствор. И к тому же реактивы только дают толчок к ускоренной эволюции, а после того как прорастут семена реагенты распадаются и от них в растении не остается и следа.
Многие сорта картошки, помидор, огурцов, пшеницы и других культур получены именно с помощью этих химических мутагенов.
Есть правда еще один способ это облучение семян, но где их облучить (к атомному реактору не пустят, а ренген слабый потребуется несколько десятилетий не прырывного облучения чтобы дало минимальный результат) и то радиация не дает эволюционого толчка.
А перекрестное опыление-это гибритизация растений.

21 дек 2014, 03:28

Прочитайте эту статью и вы поймете что мутагены не так опасны как вы думаете.

Экспериментальный мутагенез

В последнее время в РФ и за рубежом многие селекционеры получают большое количество наследственных изменений с помощью ионизирующих излучений и активных химических соединений.

В США при Теннессийском университете организовано для всех желающих облучение семян. Там за последние 4 года облучены семена 120 видов растений. У нас в Институте химической физики АН РФ (Москва) в лаборатории химического мутагенеза семена обрабатываются мутагенами по просьбе селекционеров, работающих с различными культурами.

С помощью ионизирующих излучений получен ряд ценных мутаций, особенно в селекции микроорганизмов для антибиотической промышленности. В частности, под руководством С. И. Алиханяна получены новые формы микроорганизмов, вырабатывающих антибиотики, превосходящие исходные штаммы в 5-10 раз по выходу действующего начала. В Швеции, применяя ионизирующие излучения, получили новые сорта гороха Штроларт и Гигантский. У нас в стране также получен ряд сортов гороха, сои, люпина. У тыквенных культур ионизирующие излучения изучались на дынях, арбузах, тыквах и огурцах.

А. И. Худатов отмечает, что тыквенные культуры относятся к группе высокорадиорезистентных растений. Одной из причин этого является анатомическое строение их семян: кроме обычной семенной кожуры, они имеют газонепроницаемую семенную оболочку. В опытах А. И. Худатова выяснилось, что облучение семян тыквенных в дозе 4 кр ускоряет рост главной плети, спо¬собствует образованию дополнительных плетей, увеличивает урожай плодов от 7 до 17 ц с 1 га, сокращает длину вегетационного периода на 5-9 дней. Более высокие дозы (выше 20 кр) удлиняют вегетационный период.

Облучение семян арбузов, дынь и тыкв в дозе 0,5-16 кр повышает содержание сахара в листьях и плодах, а также витамина С и каротина в плодах тыквы.

И. М. Ахунд-Заде и Е. А. Брудная облучали сухие семена дыни Улангон гамма-лучами в дозе 16 кр, в результате чего на одном растении оказались плоды двух типов: округлые и овально-удлиненные. Семена из каждого плода были собраны и высеяны отдельно, растения сохранили свои особенности. В 1965 г. овальноудлиненная форма, как новый сорт, передана на производственное испытание под названием Апшеронский радиомутант-1. Исходный сорт Улангон имеет плоды округло-сплюснутой формы, среднего веса 700 г, с содержанием сахара 8-9%, а плоды радиомутанта овальноудлиненной формы, весом 1,1 кг, сахара содержат 9-11%.

Ионизирующие излучения вызывают 5-10% наследственных изменений, из них 0,1% бывает хозяйственно ценных. Химические мутагены дают в 2-6 раз больше наследственных изменений, чем ионизирующие излучения.

С помощью химического мутагенеза получены широко используемые в производстве штаммы пенициллиума, в 20 раз активнее прежних. Мутаген этиленимин обеспечил увеличение выхода продукции биомицина в 5 раз. Большое количество мутаций получено у гороха (Н. Н. Зоз, П. В. Колотенков, С. И. Макарова).

Химические мутагены применяют в водных растворах разной концентрации (от 0,01 до 0,2%), а также в газовой среде. Для получения мутаций действуют на гене ративные клетки (инъекция бутонов) и на меристему (намачивание семян). Проще всего обрабатывать сухие семена, раствора мутагена берут в 10 раз больше веса семян.

В качестве мутагенов используют этиленимин, диэтилсульфат, N-нитрозометилмочевина, диметилсульфат, N-нитрозоэтилмочевина, 1,4-бисдиазоацетилбутан, этил-метансульфонат и ряд других. Характер действия химических веществ, вызывающих наследственные изменения, пока изучен недостаточно.

Количество наследственных изменений у растений сильно зависит от внешних условий, в которых они развиваются. Для селекции на скороспелость у гороха ока¬зался наиболее активным мутаген этиленимин, под его воздействием возникли формы гороха, на 2-3 недели более скороспелые, чем исходные. Под действием N-нитрозоэтилмочевины появились гигантские формы с сильным восковым налетом.

В опытах Грибовской овощной селекционной опытной станции обработка семян N-нитрозометилмочевиной и диметилсульфатом в дозах 0,012-0,06% в первый год вызывала сильное стимулирование роста огурцов и, наоборот, угнетение роста арбузов. У некоторых растений огурцов изменилось листорасположение, в отдельных узлах оно стало мутовчатым (рис. 1). При обработке N-нитрозометилмочевиной в концентрации 0,005% появились растения, у которых происходило срастание плодов.

Помогите найти эти химические мутагены.

21 дек 2014, 03:46

Вот еще одна статья про мутагены.

Для получения мутаций применяют различные источники ионизирующих излучений, чаще всего рентгеновское и гамма-излучения, альфа- и бета-частицы, быстрые и медленные нейтроны. Высокой мутагенной активностью обладают и радиаоктивные изотопы Отдельно выделена группа биологически активных веществ, которые влияют не только на процессы роста и развития растений, но и вызывают наследственные изменения в организме —химические мутагены Химические мутагены используют как дополнительный метод в селекции растений для расширения генетического разнообразия видов и форм растений и как специфические стимуляторы роста и развития организмов. В настоящее время разработана достаточно надежная теоретическая база, позволяющая с успехом применять химические и другие мутагенные факторы для повышения уровня генетического разнообразия культурных растений Известно множество химических соединений, обладаюших мутагенной активностью: алкилирующие препараты, перекиси, гидроксиламины,аналоги оснований ДНК, соли тяжелых металлов, некоторые ароматические соединения (алкалоиды, лекарственные препараты, гербициды) и др. Большую группу химических мутагенов представляют алкилирующие соединения. В настоящее время в практике научных исследований широко применяют следующие мутагены: нитрозопроизводные мочевины —нитрозометилмочевина (НММ) ,нитрозоэтилмочевина (НЭМ) , нитрозодиметилмочевина (НДММ) ; этиленимин (ЭИ) ,этилметансульфонат (ЭМС) ,диметилсульфат (ДМС) ,1,4-бисдиазоацетилбутан (1,4-ДАБ) , колхицин и др Важными химическими мутагенами являются диэтилсульфат, нитрозоалкил мочевины и другие. Химическими мутагенами можно обрабатывать сухие и проросшие семена, черенки, клубни, луковицы. При обработке химическими мутагенами для каждой культуры и сорта подбирается определенная концентрация мутагена. Установлено, что по мере увеличения концентрации мутагена до определенного уровня частота жизнеспособных мутаций возрастает, а затем происходит ее снижение в результате гибели клеток, в которых возникли изменения при повышении концентрации мутагена сверх оптимальной величины. Химические мутагены оказались значительно эффективнее физических. Если под влиянием излучений у сельскохозяйственных растений возникает до 10-15 % жизнеспособных мутантов, то химические мутагены позволяют получать 30-60 %. Но задачи селекции очень разнообразны, и для решения одних больше подходят химические мутагены, для решения других - излучения. Такие типы полезных мутаций, как неполегаемость стебля, устойчивость к болезням и некоторые другие, можно легко получить именно с помощью излучений.

21 дек 2014, 11:49

курильщик писал(а):Характер действия химических веществ, вызывающих наследственные изменения, пока изучен недостаточно.

Всякая палка о двух концах. Академики этим занимаются - им деньги плотют, а вредные последствия будут изучать совсем другие люди и вообще неизвестно когда. Нет, я против мутоэкспериментов, тем более в домашних условиях.

21 дек 2014, 12:02

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):Характер действия химических веществ, вызывающих наследственные изменения, пока изучен недостаточно.

Всякая палка о двух концах. Академики этим занимаются - им деньги плотют, а вредные последствия будут изучать совсем другие люди и вообще неизвестно когда. Нет, я против мутоэкспериментов, тем более в домашних условиях.

Довольно много сортов выведено селекционерами любителями, и многими из них мы выращиваем.

21 дек 2014, 15:31

Можно попробовать распахать солнечную или теневую сторону самолётного капонира на Калинке. Получится грядка в несколько ярусов. Если это нужно, конечно.

21 дек 2014, 20:15

Buddu писал(а):Можно попробовать распахать солнечную или теневую сторону самолётного капонира на Калинке. Получится грядка в несколько ярусов. Если это нужно, конечно.

Чтото я не представляю как это будет смотреться. Если учитывая что средняя высота табака 1.5 метра, да и вода будет нужна особенно если лето будет засушливым. Табак он своеобразен и в засушливые года полную силу не набирает, будет низкорослый и крепкий.
Да и добираться до Калинки будет накладно (если ты там не живешь) вот мне от дома до Калинки около 30 км.
Я не смогу охватить все участки, тем более что и семян у меня не так много. Может желающий займется выращиванием табака в Калинке, но для этого еще нужно закупить семена. Да на счет семян табака, сегодня был в Южном на рынке зашел посмотреть семена табака, там тоже их продают. Всего 4ре сорта по 35руб.

25 дек 2014, 22:26

Попробуй обратится в ГНУ ДальНИИСХ может там тебе помогут с мутагенами. Дать не дадут а обработать могут :torch: :up:
Они находятся где то в Восточном. Смотри гугл.

25 дек 2014, 22:41

Dingo писал(а):Попробуй обратится в ГНУ ДальНИИСХ может там тебе помогут с мутагенами. Дать не дадут а обработать могут :torch: :up:
Они находятся где то в Восточном. Смотри гугл.

Нашел и написал им жду от них ответа.

26 дек 2014, 20:02

Динго в ДальНИИСХ работают только с зерновыми, новые сорта получают путем скрещивания (гебритизацией) разных сортов. Мутагенами не пользуются.

26 дек 2014, 22:56

курильщик писал(а):средняя высота табака 1.5 метра

Ни хрена себе. :shock: а я то думал, где то по колено. Эт чё, я в тенечке гамак растянуть смогу?

26 дек 2014, 23:25

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):средняя высота табака 1.5 метра

Ни хрена себе. :shock: а я то думал, где то по колено. Эт чё, я в тенечке гамак растянуть смогу?

Да при надлежащем уходе, некоторые сорта выростают более двух метров. Гамак растянуть сможешь если тебе не будут мешать листья которые растут практически от самой земли.