что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

01 авг 2016, 22:16

курильщик писал(а):Выкладываю смотрите и завидуйте.

Рома, ну крупноватая нарезка получается. Ты то самокрутки крутишь, а у меня машина в гильзу спиралью наматывает, при курении все сыпется кусками - это я остатки твоего табачка добиваю.

01 авг 2016, 22:19

Селянин писал(а):Навес многофункциональный.

Металлочерепица или ондулин? не боишься, что снегом проломит плоскую кровлю..

02 авг 2016, 00:23

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):Выкладываю смотрите и завидуйте.

Рома, ну крупноватая нарезка получается. Ты то самокрутки крутишь, а у меня машина в гильзу спиралью наматывает, при курении все сыпется кусками - это я остатки твоего табачка добиваю.

Нарезка само то для самокруток, возможно трубки говорят что для кальна тоже подходит. А сыпится только из-за того что табак пересушен. Оставь на ночь на подоконнике с уличной стороны и всё будет нормально. Сыпаться не будет а если переувлажнится то модно добавить сухово табака или микроволновка в помощь или сковорода, некоторые сорта табака специально прожаривают чтобы сахара карамелизовались.
Андрей насколько я помню ты предпочитал трубку а не сигареты.

07 авг 2016, 22:37

Здравствуйте.живу в Бурятии и выращиваю свой табак разных сортов второй год.заказал себе табак погарск. 30 грамм со вкусом вишни.очень понравился .чем мой табак.поделитесь ароматизации табака?вопросов много и работы с ним много что и радует-зкспериминтируй скоко хочеш.

08 авг 2016, 03:04

Hrust писал(а):Здравствуйте.живу в Бурятии и выращиваю свой табак разных сортов второй год.заказал себе табак погарск. 30 грамм со вкусом вишни.очень понравился .чем мой табак.поделитесь ароматизации табака?вопросов много и работы с ним много что и радует-зкспериминтируй скоко хочеш.

Такой аромат и вкус как у покупного наврядли у тебя получится так как они используют химические ароматизаторы.
Но самый простой способ ароматизации это сделать табак с ментолом. Переложи табачный лист с мятой перечной и пусть подлежит пару месяцев потом снова перебери и вытащи мяту а табак в нарезку. Да и вот ещё самое главное ароматизированный табак надо хранить в герметичной упаковке иначе вся ароматизация выдохнется и будет табак с табачным ароматом.
Я отказался от ароматизации табака чистый намного приятнее.

08 авг 2016, 23:36

что такое ватцап.живу в мухоршибирском районе с.мухоршибирь.табак вирджиния ред под 2 метра а вот вирджиния голд около метра.год назад садил 100 корней еще полмешка осталось.нынче посадил70 корней.нас двое в районе занимаемся своим табаком .может и во всей бурятии.Народ у нас бедный и ленивый никто нехочет выращивать.к своему табаку я уже привык.спасибо за совет.мяты у меня нету но добавляю немного эфирное масло мяты.сегодня нарвал пол мешка донника буду пробывать.

09 авг 2016, 11:45

Hrust-ватсап это прога как для смарта так и для компа бесплатные звонки и переписка, оплачиваешь только интернет трафик. Гораздо проще и дешевле чем мобильная связь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

09 авг 2016, 12:24

Hrust писал(а):мухоршибирском районе с.мухоршибирь.

Это недалеко от Улан-Удэ если не ошибаюсь. Как у вас с погодой.

09 авг 2016, 23:01

100 км от улан-удэ.погода сырая.сидит два сорта которые не выжелчиваются.как определить зрелость листа для ломки остается времени мало.до 10-15 сентября надо весь убрать.немного снял висит в теплице третий день висит практически никаких признаков к желтизне

10 авг 2016, 13:18

Hrust писал(а):100 км от улан-удэ.погода сырая.сидит два сорта которые не выжелчиваются.как определить зрелость листа для ломки остается времени мало.до 10-15 сентября надо весь убрать.немного снял висит в теплице третий день висит практически никаких признаков к желтизне

Уточни название сортов.

10 авг 2016, 14:53

huygarian szamosi dark и гавана

10 авг 2016, 18:46

курильщик писал(а):Андрей насколько я помню ты предпочитал трубку а не сигареты.

Как раз сигареты. Трубку некогда курить. Кстати, сможешь мне сделать сигаретную нарезку сигарных сортов - мамонта или еще что есть. Немного грамм 200-300. И не к спеху - как получится. Хочу мешку сделать с вирджинией.

11 авг 2016, 00:31

Hrust писал(а):huygarian szamosi dark и гавана

Они выжелчиваются нормально, только я выжелчивал эти сорта во влажном и тёмном помещении (можно и в погребе) уложи стопками в ряд и перебирай два раза в день, не давай чтобы поднималась температура иначе весь лист сгниет.

11 авг 2016, 00:35

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):Андрей насколько я помню ты предпочитал трубку а не сигареты.

Как раз сигареты. Трубку некогда курить. Кстати, сможешь мне сделать сигаретную нарезку сигарных сортов - мамонта или еще что есть. Немного грамм 200-300. И не к спеху - как получится. Хочу мешку сделать с вирджинией.

К сожалению не смогу, после последних ливней мало что осталось да и не сажал я столько чтобы было на продажу. А почему не позвонил мне.

11 авг 2016, 01:41

спасибо.погреб есть .завтра заложу

11 авг 2016, 07:11

Hrust писал(а):спасибо.погреб есть .завтра заложу

Только не ложи много в стопку примерно 10-15 листов. И на будущее у каждого сорта техническая спелость описывается почти одинаковая, я начинал ломать лист когда он начинал желтеть примерно одна четвёртая или одна третья от пластины листа. А также пробовал ломать зелёным и выжелчивать но ничего хорошего не получилось. С зелёного листа хлорофилл полностью не вышел и курить такой табак тяжело.

11 авг 2016, 20:53

год назад снимал остатки листа полностью зеленого.времени было мало-морозы начались.подчти весь выжелчился естественно и высох подчти весь.немного подмерзло.ровно год не курил .год назад закурил но уже закурил ТАБАК-свой-инет делает свое дело.а так стаж курения у меня 30 лет.сколько лет ты занимаешся своим табаком и сам ты с хабаровска?.у меня там живет шурин уваров игорь анатольевич-парикмахер-певец.

11 авг 2016, 23:00

курильщик писал(а):К сожалению не смогу, после последних ливней мало что осталось да и не сажал я столько чтобы было на продажу. А почему не позвонил мне.

Да вот придумалось и написал. Ну нет, так нет...
А у меня все листья ярко-зеленые, кусты метра полтора самые высокие. Пообломал нижние листья -погрызеные какие то и цветы - коробочки семенные посрезал, на 5 кустах оставил на всякий случай.

12 авг 2016, 00:25

Hrust писал(а):год назад снимал остатки листа полностью зеленого.времени было мало-морозы начались.подчти весь выжелчился естественно и высох подчти весь.немного подмерзло.ровно год не курил .год назад закурил но уже закурил ТАБАК-свой-инет делает свое дело.а так стаж курения у меня 30 лет.сколько лет ты занимаешся своим табаком и сам ты с хабаровска?.у меня там живет шурин уваров игорь анатольевич-парикмахер-певец.

Когда жил на западе постоянно выращивал табак и махорку. Табак естественно для курева а махорку для борьбы с вредителями.
Живу не в самом Хабаровске а в Хаб. районе.
Табаком в Хабаровске начал серьёзно заниматься второй год, а до этого только ради разнообразия в куреве и для красоты.

12 авг 2016, 07:55

Hrust писал(а):huygarian szamosi dark и гавана
два сорта которые не выжелчиваются.как определить зрелость листа для ломки остается времени мало.до 10-15 сентября надо весь убрать.немного снял висит в теплице третий день висит практически никаких признаков к желтизне

За первый не скажу, не сажал такой.
Зрелость у Гаваны(классическая) - характерный признак пожелтение самого кончика листа и желтовато - зеленый налет на поверхности.
При сушке уходит сразу в коричневый цвет, практически минуя желтизну.

У меня такая -
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.