что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

01 янв 2015, 16:09

С наступившим 2015.

01 янв 2015, 16:46

Дед выращивал табак. Таскал у него по тихой :mrgreen:
Помню кааак закручуууу.... Йохохо!!! Стебель у него отдельно от листьев хранился. :torch:
Но канешь сигареты не сравнить с табаком. Но табак это философия, а сигарета - для контролю рабочего времени :mrgreen:

01 янв 2015, 17:11

golf писал(а):Дед выращивал табак. Таскал у него по тихой :mrgreen:
Помню кааак закручуууу.... Йохохо!!! Стебель у него отдельно от листьев хранился. :torch:
Но канешь сигареты не сравнить с табаком. Но табак это философия, а сигарета - для контролю рабочего времени :mrgreen:

Сигарету выкуриваешь за пять минут и куришь максимум через час, а самокрутку выкуриваешь за 12-15 минут и следующую куришь только через три часа :mrgreen:
И еще плюс в табаке нет химии а в сигаретах полно химии а табака нет, и еще один плюс прошел еже утренний кашель и пропала отдышка. Так что выбирай травиться сигаретами или наслаждаться натур. продуктом то есть табаком. :up: :torch:

01 янв 2015, 20:16

курильщик писал(а):
golf писал(а):Дед выращивал табак. Таскал у него по тихой :mrgreen:

Сигарету выкуриваешь за пять минут и куришь максимум через час, а самокрутку выкуриваешь за 12-15 минут и следующую куришь только через три часа :mrgreen:
И еще плюс в табаке нет химии а в сигаретах полно химии а табака нет, и еще один плюс прошел еже утренний кашель и пропала отдышка. Так что выбирай травиться сигаретами или наслаждаться натур. продуктом то есть табаком. :up: :torch:

Не всегда есть время наслаждаться 15 мин. На работе покурить - это быстрый релакс, вот я и таскаю в портсигаре половину самонабивных, половину из пачки.

01 янв 2015, 20:18

курильщик писал(а):прошел еже утренний кашель и пропала отдышка

позвольте не поверить. :mrgreen:

02 янв 2015, 03:37

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):прошел еже утренний кашель и пропала отдышка

позвольте не поверить. :mrgreen:

Думайте что хотите, и можете верить или не верить. Но факт вещь упрямая, раньше я еле поднимался до четвертого этажа, уже на втором этаже еле дышал и мне нехватало воздуха, а сейчас спокойно поднимаюсь до пятого этажа даже не запыхавшись. Но для этого есть условие требуется отказаться от покупных сигарет и фасавоного на заводах табака и курить только настоящий табак без доп. химии то-есть увлажнителей и искуственных арамотизаторов, только все натуральное. :mrgreen:

02 янв 2015, 08:23

Карочь... Курить полезно? :mrgreen:

02 янв 2015, 10:06

golf писал(а):Карочь... Курить полезно? :mrgreen:

То что курить вредно и так ясно.
Но возникает вопрос что больше приносит вреда натуральный табак выращеный вами или купленный у тех кто его выращивал. Или то что продают в магазинах "под видом настоящей табачной продукции"
То уж лучше курить натур продукт чем бумагу пропитаную химией и ароматизаторами.
Да вот интересный факт-после того как нам стали продавать импортную табачную продукцию люди стали чаще болеть такими заболеваниями как рак. Если даже вы возьмете статистику по количеству заболеваемости раком то вы сами убедитесь что с конца 80-ых начала 90-ых количество заболевших раком стало увеличиваться в геометрической прогрессии. А причину такого всплеска заболеваний раком называют-загрязнения окружающей среды и др. только не табачная продукция которую они стали продавать, ведь при минимальных затратах они получают максимальную прибыль. А используя химию которая вызывает привыкание и зависимость они получают постоянных потребителей. А чем больше выкуриваешь сигарет за день тем больше начинаешь курить. :torch:

03 янв 2015, 04:39

курильщик писал(а):Да вот интересный факт-после того как нам стали продавать импортную табачную продукцию люди стали чаще болеть такими заболеваниями как рак. Если даже вы возьмете статистику по количеству заболеваемости раком то вы сами убедитесь что с конца 80-ых начала 90-ых количество заболевших раком стало увеличиваться в геометрической прогрессии.

Ты привел довольно любопытную информацию. Мeня это заинтересовало. И как ты сказал - "я сам взял статистику по количеству заболеваемости раком " (Мне кажется логично смотреть статистику по раку легкого, не так ли?): т.е. решил проверить сказанное тобою, поискав официальные данные. Вот что нашел здесь например:
http://demoscope.ru/weekly/2004/0145/analit02.php говорится -
Стандартизованный показатель заболеваемости раком легкого мужчин России практически не изменился за последние 20 лет и составил в 1999 году 66,0 на 100 тысяч. У женщин те же тенденции, но на значительно более низком уровне (6,9 на 100 тысяч).
Там же приведена статистика заболеваемости раком легких по С.Петербургу:
Стандартизованные показатели заболеваемости раком легкого мужского и женского населения Санкт-Петербурга близки к среднероссийским как по уровню, так и по тенденциям. У мужчин отмечена динамика к снижению заболеваемости раком легкого с 1990 года, у женщин - с 1985 года (рис. 1).
Statistic_01.JPG

Statistic.JPG

Еще цифры по всей России но уже в других временных рамках взяты отсюда:
http://www.oncology.ru/service/statisti ... s/2007.pdf
statistic.jpg

statistic_01.jpg

Иными словами я не нашел данных о увеличивающeмся в геометрической прогрессии количествa заболеваний раком легких в России. а в указанный тобою период и вовсе наблюдается снижение динамики кол-ва заболеваний раком легкого. Если ты поделишькся источником другой информации буду тебе премного благодарен
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

03 янв 2015, 13:21

Знаю я эту статистику для широкого круга читателей, есть другая статистика.
Norsmith я сообщил ту инфу которая мне попала в руки совершенно случайно, и это был отпечатанный документ а не выложеный в нете. Можешь сам проследить количество заболевших раком за последние 25 лет, и надо брать не только рак легких но и другие, еще возьми статистику тех химикатов которые вызывают раковые образования. К слову эти химикаты используют не только в табачной промышленности но и в пищевой промышленности, если все объеденить то и получишь то что ищешь.
Я не хочу в этой теме говорить о медицине и о вреде того что мы употребляем. Эта тема о выращивании табака а затронул тему вреда фабричной табачной продукции чтобы народ понял что натуральный табак менее вреден.

03 янв 2015, 13:54

курильщик писал(а):Я не хочу в этой теме говорить о медицине и о вреде того что мы употребляем. Эта тема о выращивании табака а затронул тему вреда фабричной табачной продукции чтобы народ понял что натуральный табак менее вреден.

Да без проблем. Просто ты говоришь
курильщик писал(а):Если даже вы возьмете статистику
,что я и сделал, но оказывается что у тебя есть какая то еще особая статистика...
курильщик писал(а):Знаю я эту статистику для широкого круга читателей, есть другая статистика.
Norsmith я сообщил ту инфу которая мне попала в руки совершенно случайно, и это был отпечатанный документ а не выложеный в нете.

03 янв 2015, 15:26

Я могу точно сказать что до появления импорта табачной продукции в СССР выращивали табак не только для внутреннего использования но и на экспорт.
На сегодняшний день практически все табачные фабрики используют импортное сырье, а также заменители табака на 70%-90% чем в принципе и является импортное табачное сырье.
Вопрос что мы курим если на наши фабрики поступает уже не натуральный табак а его еще мешают с заменителями табака на 80% то-есть бумага пропитана химией чтобы придать вид, вкус и запах табака. Вот и подумай от чего быстрее загнешься от сигарет или настоящего табака. :mrgreen:

03 янв 2015, 16:24

курильщик писал(а):Я могу точно сказать что до появления импорта табачной продукции в СССР выращивали табак.......
Вот и подумай от чего быстрее загнешься от сигарет или настоящего табака. :mrgreen:

Да кто его знает. Согласно статистики (на которую я дал ссылки) снижение (а не увеличение) легочных и гортани онкозаболеваний началось то как раз после (с твоих же слов) того как либо увеличились поставки импортных сигарет, либо сырья для табачных изделий. Т.е. как бы все наоборот получается. В СССР с его родным табачным производством было куда все хуже и вреднее.

Впрочем, давай не отвлекаться на статистику и онкозаболевания. Тема, ты прав - посвящена тобою выращиванию табака а не исследованию последствий его использования :-)

03 янв 2015, 18:09

Вот вот.
Мне нужны семена китайской селекции, у них климат почти как у нас и аклиматизация то бишь РАЕНИРОВАНИЕ пройдет легче чем семян с запада.
И кое какая химия для обработки семян табака (формальдегид 0.5%, этиленимин 0.05%, колхицин 0.05%, нитроэтилмочевина 0.1%) это для экспериментов с семенами табака. Суть эксперимента получить сорт табака который будет максимально пригоден для нашего региона. После сбора табачного листа часть листа сдам в лабораторию для анализа.

04 янв 2015, 03:03

Вот для чего нужны некоторые химикаты, прочитайте эту статью.

Болезни табака -табак

Описание

На табаке и махорке известны черная и сухая корневые гнили, черная ножка, или рассадная гниль, мучнистая роса, ложная мучнистая роса, или пероноспороз, бактериальная рябуха, а также вирусные болезни: табачная и огуречная мозаика, бронзовость томата, белая пестрица. Табак и махорка поражаются цветковыми паразитами; непаразитарные болезни: подгар, повреждение заморозками и заболевания вследствие недостатка или избытка питательных веществ.

Меры борьбы

Подобрать пестициды (табак -болезни)

В действующей системе мероприятий по защите табака от вредителей, болезней и сорняков, разработанной Всесоюзным научно-исследовательским институтом табака и махорки первостепенное внимание уделяется соблюдению правильного севооборота, в котором в качестве предшественников табака и махорки недопустимы культуры, поражающиеся общими болезнями. Предусмотрено также возделывание районированных сортов табака и махорки, устойчивых к болезням, строгое соблюдение правил семеноводства и систематическая борьба с сорняками и вредителями.

Сбор семян должен осуществляться только со здоровых растений. Большое внимание уделяется обеззараживанию семян табака. Непосредственно в хозяйствах применяют мокрый способ протравливания, намачивая семена в растворе формалина (1:50) в течение 10 мин с последующей промывкой их в проточной воде в течение 10—15 мин и просушиванием в тени. Такая обработка семян допустима не ранее чем за 3 дня до посева. Протравливание семян формалином эффективно против грибных и бактериальных заболеваний, источником инфекции которых могут быть семена.

Хорошие результаты дает термическая обработка семян.' Обеззараживают семена путем их прогревания в термостате в течение 1 ч при температуре 85—90 °С, считая от момента, когда семена нагреваются до указанной температуры. При прогревании следят за тем, чтобы разница температуры воздуха в термостате и температуры семян была не более 15 —20 °С.

Парники и гряды для выращивания рассады табака и махорки рекомендуется размещать не ближе 1 км от сушильных сараев и складов табака, что устраняет возможность передачи инфекции.

Обязательным приемом является обеззараживание парникового инвентаря и парниковой.смеси. Обеззараживают парниковый инвентарь раствором формалина (1:25) с последующим выдерживанием его под брезентом в течение 4 суток при температуре не ниже 10 °С. Парниковая смесь (субстрат) обеззараживается химическим и термическим способом. Для химического обеззараживания используют 40 %-ный в. р. карбатиона, который оказывает одновременно гербицидное и фунгицидное действие. Обеззараживание парниковой смеси карбатионом следует проводить осенью, но не позднее чем за 30 дней до начала посева семян, при температуре субстрата выше 10 °С и влажности 50 % в течение 10 дней. Против корневых гнилей табака рекомендуется также ридомил, вносимый в почву после посева семян из расчета 10 кг/га.

Важное значение против болезней табака и махорки имеют соблюдение оптимальной густоты посевов, недопущение загущенности растений в парниках и на грядках, умеренный полив, проветривание парников и борьба с образовавшейся на поверхности почвы коркой. Запрещается высадка больной рассады в поле.

В течение вегетационного периода проводится четырехкратная обработка растений 0,4 %-ной суспензией 80 %-ного цинеба или 80 %-ного поликарбацина для борьбы с пероноспорозом и другими болезнями (2,4 кг/га). Заканчивают опрыскивание за 8 дней до очередного сбора листьев.

Против мучнистой росы рекомендуется опрыскивание растений 1 %-ной суспензией коллоидной серы (3 кг/га) и опыливание молотой серой (15—20 кг/га) в начале появления заболевания и через 7—8 дней после первой обработки.

Своевременный уход за посевами во время вегетации, а также правильное применение удобрений и тщательное соблюдение агротехники повышают устойчивость растений к болезням

04 янв 2015, 08:54

У меня дед тоже трубку курил , его так в деревне и звали - Трубка. Трубки сам делал из капа. Кисет с махоркой помню и табак на летней кухне весел.
Сам не курю.

04 янв 2015, 16:43

Vituning писал(а):У меня дед тоже трубку курил , его так в деревне и звали - Трубка. Трубки сам делал из капа. Кисет с махоркой помню и табак на летней кухне весел.
Сам не курю.

Можно даже позавидовать, но не буду.
Мой дед (царство ему небесное) курил только самокрутки, а когда ему говорили почему ты не куришь сигареты он отвечал"в сигареты положат немного табака, немного травы что растет вдоль дорог, немного бумаги, и навоза. Так лучше курить свой самосад тогда будешь знать от чего помрешь, а от сигарет не знаешь от чего помрешь." И я с ним согласен так как в сигаретах неизвестно какая хрень напихана. :lol:

05 янв 2015, 02:07

К сожалению с телефона не смог скопировать видео на ютюбе но ссылочкой поделюсь http://m.youtube.com/watch?v=aW6z463K0dU# там из какого дерьма делают сигареты, если интересно смотрите. Может тогда вы решите садить свой табак.

05 янв 2015, 02:26

курильщик
а дайте по курить, а? :roll:

05 янв 2015, 02:58

SN_k писал(а):курильщик
а дайте по курить, а? :roll:

Только виртуально :torch:
Сам в этом году покупаю присылают по почте если хочешь могу дать e-mail напиши, если есть то отправят почтой последняя цена была 1500 р за килограмм плюс услуги почты 300 р. Человек надежный не кидает. Сам у него уже два раза заказывал, правда табака надо резать. А учитывая цену в магазине на табак это даром, к при?ноу в южном парке есть магазинчик так там 40гр. табака стоит минимум 400 р
Если разделить два кило на сорок грамм то получим 50 порций по сорок грамм, а теперь умножить 50*400=20.000 рублей. Итого экономия составляет 16700 рублей.
Если перевести в сигареты то табака в одной пачке 20гр. цена в среднем за пачку 60 р. В день выкуриваешь полторы пачки итого 90р в день или 30гр. табака. И так если курить сигареты то потратишь больше 6000 рублей пока выкуришь два кило, но вот есть одно но перейдя на табак я стал курить меньше, раньше мне едва хватало полторы пачки в день тоесть не менее 30 сигарет в лень сейчас ч курю примерно раз в три часа, тоесть шесть семь раз за день бывает и четыре раза. Вес табака в одной сигарете примерно два грамма дальше считай сам. :mrgreen: :torch: