что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

05 янв 2015, 03:07

Это конечно все здорово, спасибо за емкий ответ.
Но это не для меня. Мне бы сначала тест-драйв готовой продукции, а уж только потом комплектующие покупать ;)

05 янв 2015, 03:41

SN_k писал(а):Это конечно все здорово, спасибо за емкий ответ.
Но это не для меня. Мне бы сначала тест-драйв готовой продукции, а уж только потом комплектующие покупать ;)

В магазине пробовать не дают но ты ведь покупаешь пачку сигарет и пробуешь.
Я у этого продавца купил два разных сорта табака трапезонд92 и вирджиния. У каждого сорта свой запах и вкус. И как правило всегда делают мешку табака чтобы придать нужный аромат и вкус табака. Если курить один сорт табака то не привыкшему человеку может и не понравится

05 янв 2015, 09:13

курильщик писал(а):Сам в этом году покупаю присылают по почте если хочешь могу дать e-mail напиши, если есть то отправят почтой последняя цена была 1500 р за килограмм плюс услуги почты 300 р. Человек надежный не кидает. Сам у него уже два раза заказывал, правда табака надо резать.

Табак, что присылают уже ферментированный, или же просто сушенный лист?

05 янв 2015, 12:32

cepega писал(а):
курильщик писал(а):Сам в этом году покупаю присылают по почте если хочешь могу дать e-mail напиши, если есть то отправят почтой последняя цена была 1500 р за килограмм плюс услуги почты 300 р. Человек надежный не кидает. Сам у него уже два раза заказывал, правда табака надо резать.

Табак, что присылают уже ферментированный, или же просто сушенный лист?

Уже ферментированный, но я после нарезки подвергаю его дополнительной пятидневной ферментации. В предыдущих постах описывали ферментацию с коньяком и медом, это для придания аромата и вкуса (то есть послевкусия) если интересно почитай.
Без дополнительной обработки табак не такой вкусный :torch: если сказать проще то это ароматизация табака не химией как на фабриках а естественными продуктами.

05 янв 2015, 13:35

Уже ферментированный

Как и чем. И какой сорт?

05 янв 2015, 16:10

cepega писал(а):
Уже ферментированный

Как и чем. И какой сорт?

На счет какой сорт то мне первая посылка пришла с "трапезонд 92" а вторая с вирджинией.
Как и чем? Уточни вопрос.

05 янв 2015, 18:32

Я искал в нете инфу по химикатам которые используются для производства сигарет и таки нашел, вот краткий список наиболее токсичных ингредиентов, введенных в состав сигарет для улучшения вкуса, запаха и усиления никотиновой зависимости:

Аммиак: используется также в хозяйстве для выведения пятен.

Мышьяк: используется также как яд, для травли грызунов.

Бензол: используется для изготовления красителей, искусственной резины.

Бутан: горючий газ, используемый как топливо.

Угарный газ: ядовитый газ без вкуса и запаха.

Кадмий: металл, применяемый для производства батареек.

Цианид: смертельный яд.

ДихлорДифенилТрихлорэтан: инсектицид, применяемый против комаров.

Этиловый эфир фуранкарбоновой кислоты: ароматизатор, который, как доказано, вызывает повреждение печени у животных.

Свинец: в больших дозах крайне ядовит.

Формальдегид: используется для сохранения мертвой ткани.

Mетопрен: пестицид.

Мальтит: подсластитель для диабетиков.

Нафталин: сходен по свойствам с бензолом, используется в кислотном красителе.

Метилизоцианат: химическое вещество, из-за течки которого в 1984 году в городе Бхопал (Индия) скончалось две с половиной тысячи человек.

Полоний: радиоактивный элемент, вызывающий рак.

На этом, пожалуй, остановимся, хотя мы перечислили лишь порядка четырех процентов веществ, входящих в состав обычной сигареты. Информацию об остальных 96-ти процентах можно найти в открытых источниках Интернета.

Буду искать дальше может найду полный список.

05 янв 2015, 18:39

Вот несколько из химических веществ в табачном дыме: 1. Ацетон - содержится в средстве для удаления лака для ногтей 2. Уксусная кислота - компонент содержащийся в красках для волос 3. Аммиак - бытовое чистящее средство 4. Мышьяк - используется в крысином яде 5. Акролеин - ранее использовали в качестве химического оружия 6. Бензол - находится в резиновом клее 7. Бутан - используется в жидкости для зажигалок 8. Кадмий - активный компонент аккумуляторной кислоты 9. Угарный газ - часть выхлопных газов 10. Хром - используется для производства красителей, красок и сплавов 11. DD - запрещённый пестицид 12. Формальдегид - это тот же материал который используется для сохранения мертвых животных, таких как лягушки расчлененные на некоторых уроках биологии. 13. цианистый водород - яд газовой камеры 14. Гексаметилентетрамин -компанент жидкости для розжига барбекю 15. Метанол - основной компонент ракетного топлива 16. метопрен - пестицид 17. Никотин - используется в качестве инсектицида 18. Нитрозамины - ДНК-повреждающее химическое вещество 19. Радон - радиоактивный газ, 20. канцерогенны серной кислоты - используются в автомобильных аккумуляторах 21. Tar - это ингредиент, который дает сигарете вкус, так же густое черное вещество, используемое, чтобы проложить дороги и подъездные пути. 22. Толуол - используется для производства краски

05 янв 2015, 18:52

Как и чем - в духовом шкафу, в стеклянных банках, ..., водичка с медом?

05 янв 2015, 20:03

cepega писал(а):Как и чем - в духовом шкафу, в стеклянных банках, ..., водичка с медом?

Я это делал по другому.
Нарезаный табак обрызгал с помощью распылителя раствором меда и водки 1к4 или коньяком, далее складывал в одноразовые полиэтиленовые пакеты примерно 200 грамм в каждый пакет и укладывал на батарею предварительно укутав. Батарея должна быть не более 55 и не менее 50 градусов на 4-5 дней. И каждый день перемешивал каждый пакет. После этого подсушил табак, и все.

05 янв 2015, 20:16

Вот еще инфа.

Что жемыполучим, закуривочередную сигарету:

Бензапирен— химическое соединение, вещество первого класса опасности(чрезвычайно опасное), канцероген, образуется врезультате процессов горения. Бензапирен опасен для человека дажепрималой концентрации, поскольку обладает свойством накапливаться в организме, оказывает мутагенное воздействие. Международная группа экспертовиспытывала воздействие этого вещества на девятивидах животных, включая обезьян ив большинствеслучаях удалось вызвать злокачественныеопухоли.

Нитробензол— токсичное органическоевещество с запахом миндаля, применяется в качестведушистыхилификсирующих запах веществ, оказывает сильное действие на центральную нервную систему, нарушает обмен веществ, вызывает заболевания печени, окисляет гемоглобин, врезультате существенно ухудшается снабжение кислородом тканейорганизма.

Синильная (цианистоводородная) кислота — бесцветная, оченьлетучая, легкоподвижная ядовитая жидкость, вызывающая кислородноеголодание клеток, приводит кнарушению функциицентральной нервной системы, а так жевызывает острую сердечно— сосудистую недостаточность иостановкусердца. Чрезвычайно ядовита, смертельна дажевмаленьких дозах, поэтому часто используется спецслужбами многих государств.

Никотин— сильнодействующий нейротоксин, сильный наркотик, хорошо растворим всредах снизкойполярностью, поэтому отлично всасывается в кровь. Всреднемчерез 7 секунд, после вдыхания дыма отсигареты, никотин достигает мозга. Придлительном воздействииможет вызвать паралич нервной системы(остановкудыхания, прекращениесердечной деятельности, смерть). Длительное употреблениевызывает ишемическую болезньсердца, сердечную недостаточность и инфаркт миокарда. Приводит к онкологическимзаболеваниям, втом числе раку лёгких, языка, гортани.

Формальдегид - бесцветныйгаз с резким запахом, токсичен, оказывает сильноевоздействие на центральную нервную систему. Крайненегативно воздействуетна генетический материал, а так жерепродуктивные органы, дыхательныепути, глаза, кожныйпокров.

Окисьуглерода (угарныйгаз) —бесцветныйядовитыйгаз. В результатеего токсического воздействия образуются вещества блокирующиепроцессы транспортировкикислорода и клеточного дыхания.

Бензол— органическое химическое соединение. Токсичен, сильный канцероген. Прирегулярном воздействии, дажевмалых дозах может вызвать лейкемию ианемию. Оказывает на человека одурманивающее воздействиеи приводит кнаркотической зависимости.

Ацетальдегид – составляет значительную частьтабачного дыма. Токсичен. Предположительно является канцерогеном. Всвязкес никотином увеличивает появление наркотическойзависимости. Вызываетракверхнейчасти желудочно-кишечного тракта и печени, а такжевызывает риск возникновения болезниАльцгеймера.

Метанол- опаснейший яд, дажев сравнительнонебольшом количестве может привестик тяжелым отравлениям. Втом числекслепотеи смерти.

Это далеко невесь списокядов попадающих внаш организм в процессекурения. Но, думаю, иего болеечемдостаточно, чтобыначать пересматриватьсвоеотношениек курению.

05 янв 2015, 20:17

почитал, почитал, да и ушел за книгой аллена карра...

05 янв 2015, 20:28

курильщик писал(а):Вот несколько из химических веществ в табачном дыме: 1. Ацетон - содержится в средстве для удаления лака для ногтей 2. Уксусная кислота - компонент содержащийся в красках для волос 3. Аммиак - бытовое чистящее средство 4. Мышьяк - используется в крысином яде 5. Акролеин - ранее использовали в качестве химического оружия 6. Бензол - находится в резиновом клее 7. Бутан - используется в жидкости для зажигалок 8. Кадмий - активный компонент аккумуляторной кислоты 9. Угарный газ - часть выхлопных газов 10. Хром - используется для производства красителей, красок и сплавов 11. DD - запрещённый пестицид 12. Формальдегид - это тот же материал который используется для сохранения мертвых животных, таких как лягушки расчлененные на некоторых уроках биологии. 13. цианистый водород - яд газовой камеры 14. Гексаметилентетрамин -компанент жидкости для розжига барбекю 15. Метанол - основной компонент ракетного топлива 16. метопрен - пестицид 17. Никотин - используется в качестве инсектицида 18. Нитрозамины - ДНК-повреждающее химическое вещество 19. Радон - радиоактивный газ, 20. канцерогенны серной кислоты - используются в автомобильных аккумуляторах 21. Tar - это ингредиент, который дает сигарете вкус, так же густое черное вещество, используемое, чтобы проложить дороги и подъездные пути. 22. Толуол - используется для производства краски

А вот к чему это все? Не говоря уже о том, что наличие этих веществ в дыме в сколь нибудь значимых концентрациях сомнительно, так и описание их действия/состава/применения на уровне блондинки. Вы какой то антикурильщик.
Кстати, почему бы не отжалеть заинтересованным камрадам по самокруточке, раз уж килограммами задешево берете, на пробу тыкскыть.

05 янв 2015, 21:27

Ладно по порядку:
Я не антикурильщик, я против фабричных сигарет, И ЗА НАСТОЯЩИЙ ТАБАК. И этими постами хочу привлечь внимание всех курильщиков чтобы они сделали выбор между вкусной химией и может бить и не таким вкусным настоящим табаком. Скажу сразу натуральный табак это не химия которую продают, у него другой вкус и аромат.
На счет раздать каждому по самокрутке: я насчитал количество заказанного табака так чтобы мне хватило до своего урожая 2015 года. Если есть желающие я дам e-mail продавца табака и пусть покупают. Я ведь пошел на риск когда заказал себе табак.
Вот с урожая 2015 года я устрою дигустацию табака. Об этом объявлю когда прийдет время, тем более у меня более 40 сортов табака, к концу сезона будут также и излишки которые можно будет продать. Говорю сразу заказы на будущий урожай не принимаю, его нужно еще вырастить и обработать, а это время затраты и тяжелый труд на весь сезон (весна, лето, осень) надеюсь я ответил на ваши вопросы.

05 янв 2015, 23:01

курильщик писал(а):надеюсь я ответил на ваши вопросы.

Да все это и так понятно было. Просто у тебя постоянно какие то ссылки, цитаты, а о собственном опыте как то смутно говоришь, при том что планов громадьё - 40 сортов, селекция, мутации...

05 янв 2015, 23:13

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):надеюсь я ответил на ваши вопросы.

Да все это и так понятно было. Просто у тебя постоянно какие то ссылки, цитаты, а о собственном опыте как то смутно говоришь, при том что планов громадьё - 40 сортов, селекция, мутации...

Чтож проще выложить готовый текст чем писать самому или я не прав, а на счет собственного опыта бахваляться не буду время покажет.

06 янв 2015, 00:21

Теперь выложу то что нашел про химический состав табака:

Химический состав табака зависит от многих причин, и прежде всего – от сорта табака.
в порядке значимости, – от того, на каких почвах рос табак, в каких климатических условиях и каковы были эти самые условия во время всего цикла развития табака. Влияет на химический состав табака способ сушки и то, как именно была осуществлена ферментация. Однако в общем случае химический состав табака сорта “Вирджиния” (за исключением воды, которой, как было сказано в статье “Выращивание табака”, после сушки остается около 25% от веса) выглядит следующим образом: углеводы (если проще – сахар) – 15-25%; щелочные вещества – 16%; различные кислоты – 10%; минералы – 10%; пектин – 6%; никотин – 1-3,5%. Химический состав табака сорта “Берли” (о нем в упомянутой уже статье было сказано, что он практически не содержит сахара) несколько иной: различные кислоты – 20%; пектин – 10%; смолы – 10%; кальций – 8%; азот – 7%; калий – 6%; никотин – 1,5-4,5%. Как видите, ничего сложного в состав табака не входит.
Но вот вопрос: а что попадает в наши легкие на улицах больших городов в “часы пик”? И что попадает в наши легкие, когда мы сидим у костра,
наслаждаясь так приятно пахнущим дымком? Таких вопросов можно задать сколько угодно, и ответ на них напрашивается один: курение столь же вредно человеку, сколь вредна наша урбанизированная жизнь. Потребленные в неумеренных количествах, они ведут к истреблению рода человеческого. Не удивляйтесь такому выводу. Его просто необходимо немного расшифровать. Вот, например, коньячных дел мастера на вопрос о том, вредно ли пить коньяк, отвечают так: “Пить коньяк не вредно до тех пор, пока у вас не появится желание выпить”.

06 янв 2015, 07:10

курильщик писал(а):Вот еще инфа. Что жемыполучим, закуривочередную сигарету:

А ты можешь сказать, что из перечисленного будет отсутствовать в выкуриваемом тобою самовзрощенном табаке?
Кстати - ну табак, положим, ты собираешь сам, а бумагу - тоже сам делаешь?
А вообще со стороны выглядит: Ты знаешь - вот этот яд - он сильно ядовитый, лучше кушать этот - этот послабее будет :-)

06 янв 2015, 14:57

это пост удалил сам.
Последний раз редактировалось курильщик 07 янв 2015, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

06 янв 2015, 15:01

Народ кто может сказать где в Хабаровске можно купить специальную пленку для парников.