что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

06 янв 2015, 21:33

Norsmith-скажи кто ты такой что тебе нельзя написать в личку, всплывает такой текст "запрашиваемый пользователь не существует"
И почему у тебя страна проживания канада.

06 янв 2015, 23:11

Тролль он... Но мелкий, безобидный... канадский. :mrgreen:

07 янв 2015, 00:04

AndreyKa писал(а):Тролль он... Но мелкий, безобидный... канадский. :mrgreen:

В мифологии троль это гигант злобное и уродливое существо живущее в горах и всячески старается навредить роду людскому.
Но также есть описание и маленьких тролей.
Неужели они научились прятаться под личиной человеческой.

07 янв 2015, 00:22

курильщик писал(а):
AndreyKa писал(а):Тролль он... Но мелкий, безобидный... канадский. :mrgreen:

В мифологии троль это гигант злобное и уродливое существо живущее в горах и всячески старается навредить роду людскому.
Но также есть описание и маленьких тролей.
Неужели они научились прятаться под личиной человеческой.

Ну может не тролль - гоблин... может вырождаются они там в Канаде от "здорового образа жизни" :mrgreen:

07 янв 2015, 02:12

Хватит хохмить, уже надоело. Лучше по теме.
Нужна полиэтиленовая пленка " светлица" ширина 3 м. длина 30 м. Где продают и цена, может у кого есть в наличии. Нужна для парника (на работе мне дают часть парника но его надо укрыть ту часть которую мне выделили)

07 янв 2015, 03:55

Нужна полиэтиленовая пленка " светлица" ширина 3 м. длина 30 м. Где продают и цена, может у кого есть в наличии. Нужна для парника (на работе мне дают часть парника но его надо укрыть ту часть которую мне выделили)

11 янв 2015, 04:22

Как вы заметили табак стал для многих врагом номер один. Но это не так и думаю что вы хоть и не все измените свое мнение прочитав эту статью взятую из этого сайта http://sad-prim.narod.ru/index/0-30

Табак

В природе не бывает стопроцентных "злодеев", как нет и волшебных растений –эликсиров и панацеи. Табак способен принести пользу, если знать о его свойствах и уметь с ним обращаться. Лично я его выращиваю ради борьбы с вредителями, очень помогает. Посыпаем перетертыми листьями табака грядки от насекомых.

Табак издавна применялся в фармакологических целях в качестве седативного, отхаркивающего, мочегонного, рвотного средства (в случаях, когда другие рвотные не дают эффекта). Введённый ректально в виде свечей, содержащих свернутые листья, табак успешно применяется при ущемлённой грыже, при трудно поддающихся лечению запорах, при спазмах кишечника. Это средство помогает также при задержках мочеиспускания, спазмическом сужении уретры, истерических судорогах, глистах. И ещё оно способствует скорейшему опорожнению кишечника, используется при приступах столбнячных судорог. Раздражающие пластыри, пропитанные мазью из табака и жира, наложенные на горло и грудь, очень эффективны при крупе. Припарки из листьев табака применяются вместе с мазями при кожных заболеваниях. Комбинацию табачных листьев в сочетании с листьями белладонны или дурмана успешно применяли при острых язвах желудка, для снятия болей и облегчения судорог. Концентрированный сок табака, если им потереть вдоль прохождения повреждённого нерва, излечивает лицевую невралгию. Наружно никотин используется также в качестве антисептика.

Из организма никотин частично выделяется лёгкими. Но преимущественно выводится через мочу, секрецию которой он увеличивает.

Табак успешно используется в качестве инсектицида для борьбы с насекомыми-вредителями растений. Он применяется в виде 40% водного раствора сульфата никотина, водной вытяжки табака, табачной пыли и других препаратов.

Пока учёные пытаются найти полезное применение табаку, человечество продолжает курить…

В народе используют табак при болезни ног. Для этого нужно растолочь 100гр. высушенного табака (в порошок) и перемешать с 500 г меда. Смазывать ступни каждый вечер перед сном в течение 12 суток. Для примочек используют сок свежих листьев табака при воспалении слезного мешка

Табак настоящий. (табак папиросный). Знахарский рецепт: при хроническом гнойном отите рекомендуется закапывать в больное ухо спиртовую настойку махорки;

По методике Марка Жолондза рецепт лечения настойкой табака при онкологии.

Нужно взять одну пачку папирос «Беломорканал». Весь табак засыпать в бутылку, добавить 200 г спирта (водки), плотно закрыть и поставить в холодильник на 2 недели. Ежедневно встряхивать. Через 2 недели настойку процедить, дать отстояться и аккуратно слить с осадка. Настойка прозрачная, коричнево-зеленоватого цвета. Ставим на хранение в холодильник. Ежедневно утром натощак за один час до еды пить каплями со 100 мл кипяченой воды комнатной температуры. Пить только один раз в день.

Прием настойки: 1, 2, 3, 76, 77, 78 дни —по 1 капле; 4, 5, 6, 73, 74, 75 дни —по 2 капли; 7,8,9,70,71,72 дни —по 3 капли; 10,11,12,67,68,69 дни —по 4 капли; 13,14,15,64,65,66 дни —по 5 капель; 16,17,18, 61,62,63 дни —по 6 капель; 19,20,21,58,59,60 дни —по 7 капель; 22,23,24,55,56,57 дни —по 8 капель; 25,26,27,52,53,54 дни —по 9 капель; 28,29,30,49,50,51 дни —по 10 капель; 31,32,33,46,47,48 дни —по 11 капель; 34,35,36, 43,44,45 дни —по 12 капель; 37,38,39,40,41,42 дни —по 13 капель.

Надо помнить, что настойка табака —очень сильный яд. Никакой передозировки не допускается. Она в 3 раза сильнее настойки болиголова. Во время лечения не следует принимать никакие другие лекарственные растения или препараты. После 3 лечебных курсов настойкой табака (это около 8 месяцев) при необходимости перейти на применение настойки болиголова, аконита. После 1 курса лечения (это 80 дней) делать перерыв две недели и снова повторять курс.

Для лечения трофических язв:

Нужно посеять табак и дождаться, когда листья станут достаточно большими. Лист табака сварить в молоке —лучше козьем, а если такого нет, то в коровьем. Как только лист станет мягким, нужно его вытащить шумовкой на тарелку, слегка остудить и тёплым приложить к ране. Сверху —целлофан, а затем ткань. Так делать каждый день, пока рана не очистится и не появится новая кожа.

Экзема —хроническое заболевание кожи аллергической природы. Экзема часто возникает у детей страдающих экссудативным диатезом. При экземе на покрасневшей коже появляются высыпания, кожа растрескивается, появляются корочки, болят и сопровождаются сильным зудом. У взрослых возникают на кистях, стопах, предплечьях. У детей на лице, шее, туловище.

Понадобится одна пачка табака или махорки 100 грамм. Залить одним литром крутого кипятка, закрыть и немного настоять. Когда жидкость остынет до терпимой температуры, опустить руки в кастрюлю и держать до полного остывания. Если экзема на других частях тела необходимо намочить хлопчатобумажную или льняную салфетку, немного отжать и наложить тёплой на место с экземой.

Такие ванны делать каждый вечер. Оставшуюся жидкость можно подогревать несколько раз и использовать повторно, но периодически необходимо делать новую. Через 7 дней будут заметны улучшения. Кожа очистится, но будет в этим местах сухая, поэтому необходимо смазывать смягчающим кремом.

От себя могу добавить что это не весь список заболеваний которые можно вылечить табаком, и табак помогает бороться с молю которую не отпугивает даже всем известные нафталиновые шарики.

22 янв 2015, 23:09

Вот нашел видео как сушат табак в Китае, довольно необычный способ. А если задуматься то они правы: 1-когда резать уже высушеный табак то его нужно сначала отволожить потом резать. 2-не будет табачной пыли 3-меньше затрат что является большим плюсом.
Вот смотрите http://m.youtube.com/watch?feature=yout ... ByKkSMPx88
Скажите свое мнение.

24 янв 2015, 11:45

Кто скажет что такое флэйк, и можно его сделать самому?
Да сделать флейк самому можно и это не составляет большого труда.
В понедельник я отволожил (увлажнил) табак, сложил его в форму сделанную из дерева и поставил под винтовой пресс. В четверг вытащил из под пресса форму, из формы извлек плитку прессованного табака. Эта потока и есть то что называют флэйк.
Разделил на две части, тот что побольше порезал на табакорезке, а меньший кусок положил сушить для дальнейшей нарезки ножом.
Сегодня попробовал подсушеный табак (флэйк) что могу сказать табак стал мягче и ароматнее, послевкусие сладость и легкий оттенок меда.
Вывод-не бойтесь эксперементировать с различными способами дополнительной обработкой табака, как правило это улучшает табак (вкусовые и ароматические свойства)

29 янв 2015, 21:09

Вот и пришло время подготовки теплицы под рассаду.
С чего начать:
1-смести снег с остекленной крыши, по возможности помыть стекла.
2-откидать снег от стен теплицы на растоянии не мение 1 метра, и тоже по возможности помыть стекла.
3-внимательно проверить внутри теплицы герметичность соединение стекла с рамой. Если есть хоть маленький сквозняк то вам прийдется ждать до середины апреля чтобы хоть что то посеять. Для герметизации вам потребуется-силиконовый герметик, или оконая замазка (то есть масляная шпатлевка) или еще можно использовать пластилин. Но прежде чем приступить к заделке стыковки между рамой и стеклом поставьте в теплице буржуйку и протопите ее в течении суток, это требуется для прогрева рамы и стекол. Из-за разницы температуры на стеклах может появится испарина и наледь, чтобы этого избежать можно накрыть теплицу П/Э пленкой. Далее замажте все швы соеденения стекла и рамы, лучше если вы промажите все швы.
4-установите внутри теплицы термометр на высоте примерно 50-80 см. от грядки, и второй термометр должен быть воткнут в грядку на глубину 8-10 см.
Как только земля прогрееться до температуры 14-18 градусов можно сеять табак. Но убедитесь что за ночь температура воздуха в теплице не опускается ниже температуры земли, то-есть если температура земли 16 градусов то утром воздух в теплице не должен опускаться ниже 16градусов.
На этом пока все, а до посева семян табака нам еще предстоит много работы-обработка грунта в теплице противогрибковыми препаратами, подготовка грядок для посева и т.д.
Если есть вопросы спрашивайте.

03 фев 2015, 23:19

Привет, ребята.
Кто-то что-то вырастил уже? Какие сорта сажаете, какие результаты? Собрался сажать впервые в этом году. Думаю вот, какие семена заказать?

04 фев 2015, 19:58

Сапог писал(а):Привет, ребята.
Кто-то что-то вырастил уже? Какие сорта сажаете, какие результаты? Собрался сажать впервые в этом году. Думаю вот, какие семена заказать?

На западе выращивал, а в этом регионе тоже первый раз но планы большие.
Закажи ранние сорта, с махоркой точно не прогадаешь, она успеет и вырасти и соберешь семена. На счет остальных сортов могу сказать что сам уже купил более сорока сортов, чтобы не заморачиваться. А по осени отвечу на твой вопрос какие сорта покупать.
У меня начиная с махорка-Москва заканчивая элитными сортами, так-что было бы желание.

14 фев 2015, 22:28

И так раскрою еще один секрет приготовления табачных смесей, а точнее флэйка.
И так
1-вам понадобятся табачные листья (стрипсованные то-есть с удаленой центральной жилкой)
2-прессформа размер 10*12*35 где 10 см. ширина, 12 см. высота, 35 см. длина. Изготовить её можно из доски толщиной 25 мм. или один дюйм, нужно отпилить четыре доски (они и послужат каркасом прессформы) размер первых двух досок 10см.*12см. Две другие 40см.*12см. Сложите их и скрутите саморезами, вам понадобится еще одна доска размером 15см.*40см. это будет дно прессформы его прикручивать не надо.
3-возьмите пищевую пленку обмотайте дно, и также обмотайте все четыре стенки пресформы. Отрежте еще одну доску размером 9.5см.*29.5см. это будет гнет. Вот прессформа готова.
4-теперь возьмите табак (так как он сухой и при неосторожном обращении рассыпается его нужно увлажнить, это можно сделать двумя способами. Способ первый-разложите табачный лист в один слой и из пулевизатора сбрысгивайте водой, по мере впитывания повторить. Способ второй-положите табак в таз и залейте кипятком на одну две минуты до того момента пока лист не станет эластичным.
5-сложыте табак в прессформу немного придавите так чтобы табак был ниже края прессформы на 5мм. Отрежте еще один кусок пищевой пленки и накройте табак, затем положите доску (гнет)
6-поместите все это под винтовой пресс, через каждые пол часа подтягивайте (увеличивайте давление) так вы избавитесь от лишней влаги, через 12 часов можно вытаскивать из под пресса.
И так у вас будет плитка прессованного табака то-есть флэйк.
Вы можете его использовать по своему усмотрению. Можете высушить плитку потом перед друзьями нарезать ножом и курить трубку или крутить самокрутки.
Я же советую вам нарезать его пока флэйк еще сырой, режется легко и табачной пыли нет. Я раньше резал в ручную сейчас табакорезкой собственного изготовления, фото моего табакорезного станка я уже выкладывал раньше.

27 фев 2015, 21:55

Вот погода преподнесла еще один сюрприз, я только очистил теплицу как её снова занесло снегом. Итог-половина стекол выдавило снегом (хотя я и вставил новые до снегопада) теперь прийдется делать пленочное покрытие.
Вобщето есть другой вариант построить теплицу из поликарбоната, это современный сотовый материал который хорошо держит тепло и пропускает до 90% солнечного света. Но есть один минус довольно дорогой.
Так что у нас время еще есть.

02 апр 2015, 00:54

Вот какая теплица мне досталась
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

02 апр 2015, 15:14

Привет. Хоромы однако. Семена то высадил?

03 апр 2015, 07:03

AndreyKa писал(а):Привет. Хоромы однако. Семена то высадил?

Привет. Семена еще не сеял, на этой неделе закончу с востоовлением теплицы и с понедельника займусь высевом семян.
Я уже третью неделю востонавливаю эту туплицу, стекла в два ряда, все рамы сгнили. Так что работы много, мне еще сказали снять все целые стекла ( их используют для другой теплицы) так что приходиться сначала снимать стекло потом вырывать старую раму, затем вставлять бруски их крепить, потом натягивать пленку.
А высаживать россаду всеравно не раньше середины мая когда закончатся ночные заморозки.

04 апр 2015, 22:48

Вот результат замены стекла на пленку, и это учитывая что все рамы сгнили и закрепить пленку проблематично.

05 апр 2015, 00:09

Молодец. Рама похоже хлюпкая - лишь бы снега больше не было.

05 апр 2015, 01:10

AndreyKa писал(а):Молодец. Рама похоже хлюпкая - лишь бы снега больше не было.

Есть конечно плюс-остов собран из металлических уголков, размер под рамы метр на метр.
Зато грядки полтора на девять или десять метров. А таких грядок две, да и будет место для сушки табака.