что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

17 апр 2015, 22:07

17 апреля-табак посеял, жду всходов.
Вот погода подвела в очередной раз снова идет снег.

17 апр 2015, 23:41

курильщик писал(а):17 апреля-табак посеял, жду всходов.

Поздравляю. Такой гадости с погодой больше не обещают... хорошей всхожести. :up:

18 апр 2015, 08:27

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):17 апреля-табак посеял, жду всходов.

Поздравляю. Такой гадости с погодой больше не обещают... хорошей всхожести. :up:

Спасибо!

23 апр 2015, 20:02

Таким способом я разделил разные сорта табака
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось курильщик 24 апр 2015, 19:49, всего редактировалось 1 раз.

23 апр 2015, 20:12

Семена табака сеял поверхностно, не присыпал и не закапывал. Первые три дня держал под пленкой, сегодня пошли шестые сутки как посеял табак и вот результат на фото с 20ти кратным увеличением видно что семена уже начали проростать (сами семена коричневые и на семени видно проклюнувшийся корешок в виде белой припухлости) кто наблюдательный тот увидит.

24 апр 2015, 19:47

Сегодня на одном из сортов (перуанский мопачо) уже появились корешки смотрите фото.

24 апр 2015, 20:00

Полива посевов табака дело ювелирное, нужен распылитель чтобы создавал водяной туман а не капли. Я приспособил от опрыскивателя и вот что получилось. Если посмотреть то видно что вода распыляется в туман. Заливать семена нельзя, только увлажнение чтобы при касании земля не липла к руке.

24 апр 2015, 20:43

курильщик писал(а):Таким способом я разделил разные сорта табака

А сколько саженцев в такой ячейке ожидается?

24 апр 2015, 21:30

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):Таким способом я разделил разные сорта табака

А сколько саженцев в такой ячейке ожидается?

По разному от 50 до 150 в некоторых до 500 шт.

24 апр 2015, 21:33

Эту бы энергию да в мирных целях, например выращивать цветы круглогодично или что то грибное или витаминное

24 апр 2015, 22:36

мизантроп писал(а):Эту бы энергию да в мирных целях, например выращивать цветы круглогодично или что то грибное или витаминное

Уважаемый. Заведите себе теплицу, поле, аул с дехканами и выращивайте что вам нравится. Загляните в заголовок темы - здесь не обсуждается вред или польза, здесь проводится эксперимент по выращиванию табака на ДВ.

25 апр 2015, 00:15

AndreyKa писал(а):
мизантроп писал(а):Эту бы энергию да в мирных целях, например выращивать цветы круглогодично или что то грибное или витаминное

Уважаемый. Заведите себе теплицу, поле, аул с дехканами и выращивайте что вам нравится. Загляните в заголовок темы - здесь не обсуждается вред или польза, здесь проводится эксперимент по выращиванию табака на ДВ.

Да этот эксперимент продлится не один год, к сведению сортов табака очень много (мне известно более 300 сортов) и одному закупить все сорта табака а тем более вырастить и получить урожай довольно накладно. Я закупил более сорока сортов табака, минимальная цена 50р а максимальная 150р количество семян колеблется от 10шт. до 100шт (и поэтому покупаешь те сорта в которых по десять зерен минимум четыре пачки), арендовал теплицу, а еще нужно спахать участок и т.д. и за все нужно платить.
Это очень сложно и накладно финансово. И не стоит ерничать.

28 апр 2015, 02:38

Вот первый отчет о всхожести табака.
Сорт Перуанский Мопачо высокая всхожесть даже при низких температурах. Я установил градусник в теплице сразу после посева табака. Перуанский мопачо начал прорастать на шестой день, и это при температуре ночью +3 +5 а днём +10 +16
Остальные сорта более теплолюбивые начали прорастать при температуре ночью +12 днем +26 на десятый день после посева.
--

29 апр 2015, 23:45

Это фото сделал сегодня без увеличения. На фото восьми дневные ростки табака.
Ростки очень маленькие и нежные вот поэтому я и писал ранее что полив табака дело тонкое, и поливать нужно распылителем (тоесть туманом )

30 апр 2015, 00:06

курильщик писал(а):На фото восьми дневные ростки табака.

:up:

01 май 2015, 02:50

Сегодня сильным порывом ветра порвало пленку на крыше теплицы, пришлось грядку накрыть как на даче (установить дуги и натянуть плёнку. Фото не выкладываю.
Главное посевы удалось спасти.

06 май 2015, 21:36

Погода снова подвела, благо посевы в теплице.
Сегодня утром смотрел было в теплице +4 днем +8 россада табака живая не погибла (на заметку россада спокойно переносит температуру +4 и думаю это не предел)
На будущее сеять табак надо в конце февраля и в начале марта, чтобы высадить ее в конце третей декады в начале четвертой декады мая. А так как я посеял в середине апреля то высаживать в открытый грунт буду в конце мая или начале июня.

10 май 2015, 22:38

Наверно многие знают чтобы рассада пережила перепады температур её 1-закаляют, 2-обрабатывают спец.средствами один из них Эпин экстра.
Проверено мной на моих посевах табака, я пожертвовал один сорт ради эксперемента. Суть в том что после обработки Эпин Экстра половину этого сорта я оставил открытым, ночью температура опускалась до +1 и всходы выжили.
Теперь нужно обработать стимуляторами роста для ускорения роста надземной части. Для этого есть такие подкормки как бурое и другие.
Когда рассада достигнет в высоту примерно 8-10 см. начну обработку корневином для увеличения корневой массы.
Предпоследняя обработка будет во время высадки в открытый грунт. Для этого в емкости потребуется развести корневин и добавить глину. Скажу по секрету глина нужна чтобы смесь прилипала к корням. Этим мы ускорим укоренение табака в открытом грунте (да и можно ещё раз обработать Эпин Экстра из пылевизатора только надземную часть. После пересадки рассада получает стресс и болеет, вот Эпин Экстра и поможет легче перенести этот стресс).
Последующие обработки химикатами можно и не проводить все на ваше усмотрение.

15 май 2015, 00:46

Решил пойти на эксперимент.
Я много слышал про пекарские дрожжи, мол это самый лучший ускоритель роста. Рецептов использования много и для различных растений. Но я решил сделать по своему.
Взял 100 гр. сухих дрожжей (что соответствует одному кило сырых дрожжей), 16 ч.ложки сахара и 10 л. теплой воды (вобщем поставил бражку) дал настояться сутки (хоть и пишут что нужно всего два часа) потом взял пол литра этой бражки и пол литра воды. Залил эту смесь в опрыскиватель и опрыскал табак. Раствора хватило не только опрыскать табак но и увлажнить землю.
Теперь если в течении трех суток мой табак не поляжет то это хорошо. На сегодняшний день высота рассады примерно три сантиметра, буду наблюдать за изменениями в росте табака.
Если кто использовал дрожжи для подкормки растений большая просьба поделитесь опытом, и в вобще как часто можно подкармливать рассаду дрожжами.

15 май 2015, 21:19

Сегодня посмотрел табак не полег некоторые даже подросли примерно от пяти миллиметров до десяти мм. А есть сорта табака которые взошли и остановились в росте (то-есть ни один настоящий листочек так и не вырос) его я также осмотрел начали расти настоящие листочки.
Ради прикола была посеяна редиска, так кроме листа самой редиски небыло. На редиске тоже есть изменения начал расти корнеплод.