что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

22 май 2015, 02:51

Да весна в этом году выдалась холодная, за этот месяц табак уже должен был быть не менее 10 см. в высоту а если быть точным то все 13-15 см. а он сейчас максимум пять см.
Посмотрим какое будет лето и осень. Главное чтобы успели созреть семена, но и табачный лист само собой.

11 июн 2015, 11:19

Сегодня решил посмотреть как поживает моя рассада. Наверное вы слышали что на днях когда был ливень то шел и сильный град, так вот градом разорвало всю пленку и по било практически всю рассаду. Осталось меньше 10% целой рассады. Некоторые сорта унечтожены почти полностью, уцелели один-два саженца это только чтобы получить семена.
Вывод если брать пленку для патрика то не меньше 200 микрон, как показала практика пленка толщиной 100 микрон очень легко рвется на ветре и её рвет градом. Конечно лучше всего использовать сотовый поликарбонат го он дорогой.
Итог проделанной работы на теплице:
1-посеяно более 7000 семян табака.
2-после всех природных катаклизмов осталось менее тысячи.
3-посев семян табака нужно делать в конце февраля или вначале марта, чтобы к середине мая уже высаживать в открытый грунт.

13 июн 2015, 01:05

Сегодня начал высаживать (с опозданием на месяц) рассаду табака, скажу вам это дело хлопотное.
Посмотрим успеют созреть семена.

18 июн 2015, 23:54

Вот и посадил табак. Правда пришлось попотеть, сначала с теплицей потом с участком (его больше шести лет не пахали и практически весь зарос кочкой) копал вручную.
IMAG0355.jpg

Как видно на фото такие канавы глубиной примерно 0.5 метра идут на всю длину участка и их шесть, вот и пришлось все копать вручную чтобы выровнять.
А садить табак по тому методу что рекомендуют очень сложно и тяжело, я садил своим способом как садил помидоры. То-есть взял металическую пластину ширина 5 см. толщина 2 мм. длина 25 см. Ею приподнимал землю вставлял саженец и вытаскивал пластину, затем поливал и слегка прижимал грунт.
Если внимательно посмотрите на фото то вы увидите посаженый табак.
И еще добавлю от посева до высадки в открытый грунт нужно два месяца (45-60 дней) так что если сами решите сеять семена табака то учитывайте то что табак нужно высажывать примерно с 15 мая.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

23 июн 2015, 00:07

Завтра буду пропалывать табак и посмотрю насколько он вырос за эти пару суток.
На участке был вчера и осмотрел мою плантацию табака, за то время что высадил табак он подрос. Тот что садил самым первым уже появилось 3-5 новых листов, а тот что садил последним еще болеет но и то уже дал один-два листа.
Надежда что табак успеет дать урожай листа и созреют семена еще есть (особенно на теплую и позднюю осень)

23 июн 2015, 00:30

Да вот забыл предложить у меня есть излишки рассады табака.
Желающим могу продать почти даром: за полтора десятка всего 50 р.
Пишите сразу в личку, почту просматриваю утром и вечером.

25 июн 2015, 00:44

Вот решил показать мой способ посадки табака и других огородных культур.
IMAG0356.jpg

На этом фото лежит деревянная меркам длиной 30 см. металическая пластина (250*50*2 мм.) И саженец табака.
IMAG0357.jpg

Здесь показано как воткнута пластина в землю.
IMAG0358.jpg

На этом фото я приподнял грунт и вставил саженец и вытаскиваю пластину.
IMAG0359.jpg

А тут прижимаю грунт возле саженца чтобы обжать его корни, и только после этого поливаю. И не переживайте если саженец будет посажен под углом он выровняется.
Может кто и возьмет себе на заметку этот способ посадки и то хорошо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

29 июн 2015, 22:09

Ну вот вчера посадил остаток табака, в конце сезона посмотрим можно ли садить так поздно табак.
У одного сорта табака (Перуанский Мопачо - это сорт махорки к стати очень крепкая) уже начали появлятся соцветия, конечно даже для этого сорта рано но возможно все из-за того что растет в нашем регионе или из-за погодных аномалий, но все равно с одного сорта семена точно соберу.
По осени я напишу сорта табака из которых будут собраны семена и начну принимать заявки на семена. На данный момент заявки не принимаю, ведь семена еще нужно будет проверить на всхожесть.

29 июн 2015, 22:46

Пока лето как бы неудачное - холодное и мокрое. Но будем надеяться.

29 июн 2015, 23:01

AndreyKa писал(а):Пока лето как бы неудачное - холодное и мокрое. Но будем надеяться.

Да надежда еще есть ведь обещали что вторая половина лета будет теплой.

03 июл 2015, 07:58

НАРОД ЭТО КОНЕЧНО НЕ ПО ТЕМЕ НО БЕЗ ЭТОГО В ПОЛЕ НЕ ВЫЙДЕШЬ.
А предлагаю обсудить кто чем спасается от мошки и комара. Эти твари лезут во все щели особенно мошка.
Я использую сразу два средства: 1 репелент, 2 дёготь (можно и дегтярное мыло) тянет есть, на участке работаю спокойно не кусают (если не считать еденичные укусы)

13 июл 2015, 19:33

Всем привет!
На улице непогода и есть время написать пару строк.
Сегодня вспомнил анекдот на счет табака:
Боцман угостил команду своим табачком. Курят и говорят-хороший табак, как ты его делаешь.
Я беру табак и добавляю немного волос с промежности своей любовницы.
Через день юнга угостил команду своим табаком. Курят и хвалят, боцман сделал затяжку и говорит как ты его делал.
На что юнга ответил в том-же духе что и боцман. В ответ боцман сказал ты берешь слишком близко к жопе вот поэтому он и слишком крепкий.

А на счет табака то он растет и один сорт уже цветет.

19 июл 2015, 00:09

Сегодня обрывал на одном сорте табака цвет и пасынки, это делается чтобы все силы шли на рост листьев а не на семена. Замечено что если не оборвать цвет и пасынки лист у табака мельче, а чтобы получить семена то достаточно 2-3 куста табака при условии что останется не более десяти цветков остальное удалить.

20 июл 2015, 20:13

Жара за 30, табак любит тепло и от этого он растет лучше.
Но после работы в такую жару идти ломы, пусть будет выходной-а то даже в выходные встаю в 4.00 и с первой зорькой уже на участке.
Обидно что нет единомышленников по выращиванию табака не скем обсудить и посоветоваться. Видно всем лень что-то делать и делится опытом, а жаль.

22 июл 2015, 21:10

Я уже хотел сегодня поливать табак, но к счастью сегодня прошел дождь. Как сказали был сильный ливень, но по земле не скажешь земля влажная сверху на глубине примерно 8-13 см. сухая.

22 июл 2015, 22:37

курильщик писал(а):Обидно что нет единомышленников по выращиванию табака не скем обсудить и посоветоваться.

На ДВ как то не принято табак сажать, раньше деды понемногу махорку высаживали, теперь их нет. Потребители только остались. Но я вот к примеру с большим уважением отношусь к твоему новаторству, от всей души желаю успеха. :up:

22 июл 2015, 23:42

AndreyKa спасибо за пожелание!
Ну что поделаешь.
Когда открыл эту тему то было столько знатоков по выращиванию табака, а вот когда дошло до дела так все знатоки куда-то девались.
У меня взяли рассаду табака четверо, один с Ракитного, второй с Соколовки, а еще двое с Некрасовки. Я с ними контактирую и могу сказать что у них табак так-же хорошо растет.
На счет сушки листа, когда вы будете нанизывать лист на нить то возьмите иглу длиной 60 см. это вам будет мерка для нити длиной 1.5 м. лист должен висеть свободно практически не касаясь. Он должен хорошо проветриваться иначе начнёт гнить и плесневить.
Надеюсь эта тема кому-то поможет.

27 июл 2015, 19:40

Вчера собрал первый урожай табака. То-есть лист который начал менять цвет (некоторые листья светлеют, желтеют, все зависит от сорта)
Первая ломка листа самая тяжелая так как лист очень грязный его надо мыть а только потом отправлять на сушку. После сушки ферментация (в дальнейшем Ф) . Вот именно Ф и дает все неповторимые вкусы и ароматы табака. Если же вы попробуете не Ф табак то решите что вы курите траву. :mrgreen: :torch: :lol:

27 июл 2015, 22:30

курильщик писал(а): Вот именно Ф и дает все неповторимые вкусы и ароматы табака. Если же вы попробуете не Ф табак то решите что вы курите траву. :mrgreen: :torch: :lol:

Табак не подлежащий ферментации - ориенталы
Как то так...

27 июл 2015, 22:43

На даче лежит окуенный ручной винтовой пресс - от старых хозяев остался. Сфотаю, если не забуду - может и сгодится.