что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

28 июл 2015, 01:38

cepega писал(а):
курильщик писал(а): Вот именно Ф и дает все неповторимые вкусы и ароматы табака. Если же вы попробуете не Ф табак то решите что вы курите траву. :mrgreen: :torch: :lol:

Табак не подлежащий ферментации - ориенталы
Как то так...

Да такие сорта есть которые не требуют Ф , но если вы внимательно читали описание этих сортов то должны были прочитать что можно использовать без Ф но тогда табак не раскрывает всех своих достоинств.
Но сама Ф длится от месяца и более, табак ферментируют годами чтобы получить уникальный аромат и Послевкусие.
Последний раз редактировалось курильщик 29 июл 2015, 00:42, всего редактировалось 1 раз.

28 июл 2015, 01:44

AndreyKa писал(а):На даче лежит окуенный ручной винтовой пресс - от старых хозяев остался. Сфотаю, если не забуду - может и сгодится.

Сфотай в разных ресурсах особенно механизм. А винтовым прессом лучше всего прессовать табак.

28 июл 2015, 23:19

Если кто следит за темой то должен помнить, я выкладывал фотки табакорезки.
Так вот я решил её переделать (если быть точным то только нож) со старыми ножами мне не понравилось как лежит табак. Вот и делаю не прямой нож а по принципу хлеборезки.

29 июл 2015, 03:01

Повторюсь, вашу бы энергию да в мирных целях, например на выращивание черешни, винограда или яблок, с созданием новых районированных сортов. Вам бы памятник поставили

29 июл 2015, 07:02

мизантроп писал(а):Повторюсь, вашу бы энергию да в мирных целях, например на выращивание черешни, винограда или яблок, с созданием новых районированных сортов. Вам бы памятник поставили

Памятник и так поставят.
А если тебе надо выращивай яблоки, виноград. Если есть что по теме сказать говори.
Здесь обсуждается тема ВЫРАЩИВАНИЕ ТАБАКА, если тебя не устраивает это твои проблемы.

02 авг 2015, 12:32

Вот такая штуковина. Банка пива - это не намек, это для масштабу. :D
IMG_20150801_074928_500x833.jpg
IMG_20150801_074822_500x833.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

02 авг 2015, 13:30

мизантроп писал(а):Повторюсь, вашу бы энергию да в мирных целях, например на выращивание черешни, винограда или яблок, с созданием новых районированных сортов. Вам бы памятник поставили

Ничего ты не понимаешь. У нас тут кризис кризиса кризисом погоняет. :shock: А при кризисе что самое важное? Правильно - соль, спички, мыло и ТАБАК! :)

02 авг 2015, 14:02

AndreyKa писал(а):Вот такая штуковина. Банка пива - это не намек, это для масштабу. :D
IMG_20150801_074928_500x833.jpg
IMG_20150801_074822_500x833.jpg

Отличный пресс, флэйк (для несведущих это прессованый табак) делать пойдет.
Таким прессом можно за один раз килограмма три, но лучше примерно 1.5-2 кило.

02 авг 2015, 17:10

А с этим флейком что делать? Или его из пачки нарезать удобнее, типа как шаурму? Пардон за сравнение.

02 авг 2015, 17:14

курильщик писал(а):флэйк (для несведущих это прессованый табак) делать пойдет.

Точнее - "плаг"
"флэйк" - это вид нарезки.

ЗЫ. Пресс хорош;)

02 авг 2015, 17:19

... на табак воздействую мощным прессом, который существенно изменяет вкусовые особенности и цвет табака. После пресса получается плотный лист прессованных табачных листьев.
Последний раз редактировалось cepega 02 авг 2015, 18:43, всего редактировалось 1 раз.

02 авг 2015, 18:20

AndreyKa писал(а):А с этим флейком что делать? Или его из пачки нарезать удобнее, типа как шаурму? Пардон за сравнение.

Некоторые ценители трубки предпочитают сами отрезать спрессованого табака нужное количество на одну набивку трубки, затем разминают и набивают трубку. Говорят что такой табак больше подходит для трубки нежели просто нарезаный.

02 авг 2015, 19:44

cepega писал(а):
курильщик писал(а):флэйк (для несведущих это прессованый табак) делать пойдет.

Точнее - "плаг"
"флэйк" - это вид нарезки.

ЗЫ. Пресс хорош;)

Зато надежный.

02 авг 2015, 20:13

курильщик писал(а):Зато надежный.

Дык. Он 2 месяца под водой провел.

02 авг 2015, 22:42

Мой табачок
Сорт "Махорка деревенская" от Седек
Садил первый раз на пробу, поэтому в парнике распикировал. Парник 2.6 метра на 1.5 тесновато конечно получилось ну да поглядим. Пока что не табаком пахнет а травой.
Фото от 25 июля, для понятия масштаба, ширина доски 150мм

Фото-0006.jpg
Фото-0007.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

03 авг 2015, 01:29

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):Зато надежный.

Дык. Он 2 месяца под водой провел.

А ты смаж винт машиным маслом и гайку смаж. Вот поэтому и надежный что требует минимум в обслуживании.

03 авг 2015, 01:37

Vitalka писал(а):Мой табачок
Сорт "Махорка деревенская" от Седек
Садил первый раз на пробу, поэтому в парнике распикировал. Парник 2.6 метра на 1.5 тесновато конечно получилось ну да поглядим. Пока что не табаком пахнет а травой.
Фото от 25 июля, для понятия масштаба, ширина доски 150мм

Фото-0006.jpg
Фото-0007.jpg

В нашем полку прибыло, добро пожаловать.
Я высадил в открытый грунт еще 17-25 июня и уже делаю первую ломку листа. Некоторые уже выросли 1.5 м.
По осени махнемся семенами?

03 авг 2015, 15:21

курильщик писал(а):Я высадил в открытый грунт еще 17-25 июня и уже делаю первую ломку листа. Некоторые уже выросли 1.5 м.

Я высаживал 21 июня, сейчас кусты высотой 1 метр.
А ломку делаешь лист табаком пахнет? Или он когда высохнет будет пахнуть табаком? А то у меня даже те листья, которые пожелтели, между пальцев разотрешь запаха табака нет, запах как от травы обычной.
Цветки кстати оборвал а через 2 недели новые выросли.

03 авг 2015, 20:19

Есть сорта которые не требует ферментации.
Запах табака появится только после сушки и ферментации, есть два вида ферментации ускоренная (высушеный лист увлажняют с опрыскивателя и подвешивают в автоклав если нет автоклава то делают большой термос в котором поддерживают температуру 50-55 градусов в течении полутора двух недель можно и больше, и все достаешь табак режешь и судишь. Табак готов)
И естественная ферментация-которая длится от полу года и годами.

06 авг 2015, 19:57

Vitalka писал(а):
курильщик писал(а):Я высадил в открытый грунт еще 17-25 июня и уже делаю первую ломку листа. Некоторые уже выросли 1.5 м.

Я высаживал 21 июня, сейчас кусты высотой 1 метр.
А ломку делаешь лист табаком пахнет? Или он когда высохнет будет пахнуть табаком? А то у меня даже те листья, которые пожелтели, между пальцев разотрешь запаха табака нет, запах как от травы обычной.
Цветки кстати оборвал а через 2 недели новые выросли.

Нет свежий только сорваный лист табаком не пахнет.
Чтобы он начал пахнуть табаком его сушат далее кому как нравится, махорку можно не ферментировать она и так хороша, но если хочешь снизить содержание никотина и смол то надо ферментировать. Вкусовых и ароматических свойств не потеряет только станет более приятным и вкуснее.