что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

06 авг 2015, 22:54

Только что вернулся с участка. Трава растет очень быстро, а полоть нельзя сегодня прошел дождь и очень сыро. Но с табаком всегда есть работа, обрывал соцветия чтобы все силы шли в лист. Если не оборвать цвет то лист будет мельче. Вот поэтому и нужно обрывать цвет.
Сегодня оборвал соцветия на махорке сорт Перуанский мопачо, примерно с десяти корней соцветия не обрывал оставил на семена.

07 авг 2015, 20:28

Сегодня зарезал высохший табачный лист не ферментированый.
На табакорезке сделал другой нож и теперь она режет а не рубит как раньше. К сожалению фото не вкладываю есть ограничения в пикселях.

07 авг 2015, 20:48

http://resizepiconline.com
тут попробуй уменьшить

07 авг 2015, 22:03

AndreyKa писал(а):http://resizepiconline.com
тут попробуй уменьшить

Спасибо, но на следующей неделе сделаю другие фотки с меньшим разрешением.
А на разные сайты не лезу из-за нескольких причин: это в первую очередь лень, во вторую вирусы, и т.д.

10 авг 2015, 07:09

Если кто всетаки решил заняться выращиванием табака вот вам ссылка с подробным описанием как это делать:
http://www.veriki.ru/000_uchebniki/0475 ... 05/000.htm
Удачи вам в этом нелегком поприще.

11 авг 2015, 21:59

Вчера делал ломку поспевших листьев, сегодня перебрал и положил на выжелчивание.
По мере желтения листа буду вешать на сушку.
А сейчас пока пишу курю уже первый урожай, это так называемые рассадные листья-самый низкий сорт. Следующие листья которые выросли уже в открытом грунте идут более высшего качества.

12 авг 2015, 16:22

курильщик писал(а): курю уже первый урожай, это так называемые рассадные листья-самый низкий сорт.

Какой сорт?

12 авг 2015, 19:21

cepega писал(а):
курильщик писал(а): курю уже первый урожай, это так называемые рассадные листья-самый низкий сорт.

Какой сорт?

Имеется в виду что лист низкого качества и в производстве он практически не применяется. Из-за низкого качества, в нем практически отсутствует никотин, сахара, крахмал и т.д. аромат слабый вкусовые качества низкие.
Если спрашивал про сорт табака то это смесь сортов.

12 авг 2015, 20:44

курильщик писал(а):курю уже первый урожай

Ну и как ощущения? Понятно что не айс, но какие думки насчет основного урожая? тебе ж наверное есть с чем сравнивать.

12 авг 2015, 21:12

курильщик писал(а):Если спрашивал про сорт табака то это смесь сортов.

Да, про сорт табака.

12 авг 2015, 22:26

Серьёзная тема!
И табаководы всей Хабары, смотрю, подтянулись.
Молодцы, парни! Тема чисто мужская-табак, ещё есть темы: вино, виски(самогон),собаки, лошади, женщины породистые...
Каждый труд Благослави Удача!
Переплюнем Америку в табаководстве!

12 авг 2015, 23:01

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):курю уже первый урожай

Ну и как ощущения? Понятно что не айс, но какие думки насчет основного урожая? тебе ж наверное есть с чем сравнивать.

Да есть с чем.
Тот что мне присылали с краснодара не только высушен он еще и ферментированый. По аромату и послевкусии разница есть.
Первые листья ломал зелеными незрелыми-скажу честно г-о по аромату и вкусу сено.
Лист рассадный-табак легкий крепости мизер но своя изюминка есть, пойдет делать мешку для уменьшения крепости.
Сейчас сохнет уже зрелый лист, но весь табак надо ферментировать.

12 авг 2015, 23:05

cepega писал(а):

Да, про сорт табака.

Тебе что перечислить сорта так их у меня более сорока. На следующий год буду сеять меньше только те что себя зарекомендовали.

12 авг 2015, 23:08

Арион писал(а):Серьёзная тема!
И табаководы всей Хабары, смотрю, подтянулись.
Молодцы, парни! Тема чисто мужская-табак, ещё есть темы: вино, виски(самогон),собаки, лошади, женщины породистые...
Каждый труд Благослави Удача!
Переплюнем Америку в табаководстве!

Это не проблема переплюнуть америку.
Главное объединится и делится опытом.

12 авг 2015, 23:23

курильщик писал(а):Тебе что перечислить сорта так их у меня более сорока. На следующий год буду сеять меньше только те что себя зарекомендовали.

Может по итогам дегустацию устроить? :)

12 авг 2015, 23:44

курильщик писал(а):
cepega писал(а):

Да, про сорт табака.

Тебе что перечислить сорта так их у меня более сорока. На следующий год буду сеять меньше только те что себя зарекомендовали.

Торкает? Ну в смысле накуриваешься? Голод курильщика утоляет? Привыкание есть? Потребность чувствуется? Зависимость? Психологическое равновесие при отсутствии дозы?
Как зарекомендовали?

13 авг 2015, 00:15

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):Тебе что перечислить сорта так их у меня более сорока. На следующий год буду сеять меньше только те что себя зарекомендовали.

Ага, всех сорока сортов
укуриться)))

13 авг 2015, 07:16

AndreyKa писал(а):

Можно но только не для всех.

13 авг 2015, 07:38

Агазон писал(а):
курильщик писал(а):
cepega писал(а):

Да, про сорт табака.

Торкает? Ну в смысле накуриваешься? Голод курильщика утоляет? Привыкание есть? Потребность чувствуется? Зависимость? Психологическое равновесие при отсутствии дозы?
Как зарекомендовали?

Накуриваюсь голод курильщика утомляет, как ты сказал ломки нет это не наркота а табак, когда курил сигареты то была потребность каждые 25-40 минут, сейчас могу не курить два-три часа.

13 авг 2015, 09:04

курильщик писал(а):
AndreyKa писал(а):

Можно но только не для всех.

Знамо дело. Пиши меня в топ. :)