что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

02 ноя 2014, 15:11

Табак в сельском хозяйстве Немалую роль играет табак и в сельском хозяйстве. Особенно полезен он в севообороте. Широкие листья и особенности его выращивания способствуют отенению почвы, что благодатно сказывается на тех растениях, что высаживаются после него. Однако, далеко не на всех. В первую очередь, это касается растений, не умеющих бороться с сорняками. Особенно удачно засевать после табака озимую пшеницу или рожь.

02 ноя 2014, 21:02

Сегодня я решил написать про некоторые сорта табака которые пригодны для выращивания в нашем регионе, так как у нас лето короткое и нужны сорта которые будут успевать созревать.

СортотипСуматра

Сортотип Суматра. Сорт Суматра 341

(Рис. 1). Лист сидячий, дугообразно

изогнутый, пластинка листа среднего

яруса, овальная, в основании

грифовидно суженная, поверхность

средневспученная, цвет зеленый.

Длина листа среднего яруса 35—45

см. Всего листьев 20—24,

технических 18—20. Растения

эллиптической формы. Высота 150—

180 см.

От посадки до цветения 60—70 дней.

Сырье коричневого цвета.

Урожайность 19 кг с 1 сотки.

Сорт Переволочанец — гибридного

происхождения. Лист сидячий,

пластинка листа среднего яруса

округло-овальная, к основанию

суженная, верхушка

слабозаостренная, поверхность

мелковспучен-ная. Длина листа

среднего яруса 45-^-50 см. Всего

листьев 18—20, убираемых на сырье

15—17. Растение овальной формы с

слабо приподнятыми листьями;

высота с соцветиями — 120—140 см.

Скороспелый— от посадки до

цветения 55—60 дней. Урожай 18—

20 кг с 1 сотки.

02 ноя 2014, 21:41

Маленький Росток Черного Мамонта (Small Stalk Black Mammoth) Nicotiana tabacum: Темный табак, с замечательным и сильным вкусом. Идеально подходит для покрывного листа лучших сигар. Этот вид табака часто покупают желающие сделать сигары своими руками.

02 ноя 2014, 22:42

Этот сорт тоже по своему оригинален, также подходит для нашего региона.

Описание Галицкий оригинальный Nicotiana Tabacum: Высота достигает 220-260 см, лист на стебле приподнятый, основа листка сидячая, форма широкоовальная. Цвет зрелого листка светло-зеленый, сухой лист красного цвета. Лист пригоден для оберточного материала при изготовлении сигар. Сорт среднеспелый с вегетационным периодом 90 дней. Содержание в листе: никотина – 1,3, углеводов – 3,5, белков – 4,5%. Листья дозревают по ярусам, что дает возможность собирать листья в три приёма, вместо 4-5. Сушка листа в природных условиях (сараи, навесы, чердаки).

02 ноя 2014, 22:46

Этот сорт подходит для трубочников и любителей сигар. Идеален для нашего региона.

Описание Yellow Twist Bud Nicotiana tabacum: Представитель семейства Берли. Очень нетребователен к почве. Созревает на несколько недель раньше, чем коммерческие сорта Берли, что дает возможность выращивать его даже в северном климате. Можно не пасынковать, так как листья начинают желтеть прямо на кусте. Из нижних листьев получается довольно мягкий сигаретный и трубочный табак. Средний ярус хорош для оберточного сигарного листа, а верхний подойдет для начинки. Для сохранения аромата рекомендуется сушить в тени целым кустом. Очень редкий и неприхотливый сорт. Схема посадки: 100х600 см.

02 ноя 2014, 23:04

Не совсем подходит для нашего региона но ведь семена всегда можно заказать.

Описание Сорт Xanti (USA) -Nicotiana tabacum: Среди ценителей табака известен под торговым названием Yenidje и считается "королевой табаков". Это одна из разновидностей басм, весьма близок к таким сортам как Смирна и Измир. Куст цилиндрической формы, высотой чуть больше метра. Листья сидячие, темно-зеленые, широкоовальной формы, для басм довольно крупные – до тридцати сантиметров, с бархатистой поверхностью. Они очень эластичные, с тонкими прожилками, насыщенные эфирными маслами. В сухом виде листья желто-коричневого цвета, с восхитительным, тонким ароматом, сладостью, мягкостью и свежим вкусом. Как и все ориенталы, Ксанти -табак солнечной сушки. Собирать его можно целым кустом. Особенно ценятся листья верхнего яруса. В ферментации не нуждается. Для полного раскрытия вкуса достаточно в течение нескольких месяцев не допускать полного пересыхания листа. Ксанти может быть использован в чистом виде в сигаретах, трубке и кальяне, но из-за особой яркости аромата и экономии (это один из самых дорогих табаков) обычно его добавляют в мешку к Берли и Вирджинии из расчета 10-20 процентов. Сорт очень требователен к почве. Идеальными для этого табака являются разреженные, легкие песчаные почвы. Схема посадки 50х10 см либо 70х17 см.

02 ноя 2014, 23:21

Это отличный пост от мизантропа и спасибо ему за его последний пост.
Теперь в этой теме есть то что требует правительство анти-табачная реклама. А всем ведь известно что самая лучшая реклама это анти-реклама. :lol: :up:

Описание Hungarian "Szamosi" Dark - Nicotiana tabacum: Венгерский сорт табака, c богатым вкусом. Нижние листья используются для изготовления сигар и трубочного табака. А верхние листья используются для ароматизированных сигарет и трубочного табака. Листья у данного сорта табака очень большие, могут достигать 50-70 см в длину и 30-35 см ширину.

02 ноя 2014, 23:30

AndreyKa писал(а):
мизантроп писал(а):Но самое паскудство в курении это то что каждый активный курильщик травит близких людей и делает пассивными курильщиками всех окружающих

Не, я понимаю, что МИЗАНТРОП - человек, ненавидящий всех окружающих. Но нас то за что?. Наверное ты неблагодарную аудиторию выбрал. Но за пост спасибо, от души. :up:

Вижу картинки подействовали, вот и хорошо. С чего вы взяли что я ненавижу всех окружающих? Я именно курильщиков недолюбливаю, это да. Но меня легко понять, если на улице курильщик на меня пыхнет дымом, у меня потом час голова болит, и даже когда соседка ну своего дома курит я вынужден закрывать окна и выключать приточную вентиляцию, иначе в висках начинает стучать. Такова участь всех бывших курильщиков

02 ноя 2014, 23:48

мизантроп
Q.Tarantino
вам не надоело? тема про выращивание растения не запрещенного к выращиванию на территории РФ. все уже вокруг поняли о непримиримости вашей гражданской позиции по отношению к курильщикам. бог вам судья. лично мне - плевать что каждый из вас думает по этому поводу.
Я сейчас почищу тему от всего, что не связано с выращиванием табака, и если кто-то тут хоть раз еще появится с профилактикой ЗОЖ - будет огорчен вплоть до бана.

03 ноя 2014, 00:02

Ну вот давно бы так.

03 ноя 2014, 00:42

Есть много способов нарезки табака.
Чтобы нарезать табачный лист его нужно увлажнить. Можно положить во влажной комнате примерно на два дня (это естественное отволаживание). Также можно обработать с помощью пылевизатора оставить на некоторое время. При зжатии в руке лист не должен ломаться.
Начнем с простых способов нарезки:
1-нарезка ножом-это самый простой способ медленный и трудоемкий. К тому-же нарезка будет не равномерная.
2-нарезка резаком для фотографий. Нарезка получается более равномерной но также довольно крупной, что подходит больше для трубочников.
Если вы хотите сделать нарезку листьев более мелкую и равномерную то вам потребуется либо табакорезка или в крайнем случае лапшерезку.
Как я уже говорил я начал изготавливать механическую табакорезку. Вот ка она будет готова выложу фото табакорезки и нарезаного табака.

03 ноя 2014, 01:08

Механическая табакорезка-это хорошо, а бывают такие машинки(ручные т.е. для домашнего использования) что б можно было папироску скрутить или сигаретку?

03 ноя 2014, 01:36

Да такие машинки есть.
Как я уже писал есть табакорезка ручная и механическая (в механической табакорезке стоит эл. двиг.), она занимает минимум места.
Также есть машинка для скручивания самокруток и набивки сигаретных гильз (сигаретная гильза-это готовая склееная бумага с фильтром)
Все эти машинки можно найти в специализированных магазинах (если не ошибаюсь то такой магазин есть на Батуевской ветке, название не помню) или в интернет магазинах.
По мне так лучше скрутить самокрутку ручками, так как машинку в карман не положишь а упаковку с бумагой для самокруток можно положить в карман.

03 ноя 2014, 02:31

Набил папироску, полОжил в портсигар и ходи-кури...

03 ноя 2014, 03:07

Чтобы посеять табак надо подготовить лотки и почву.
Для посева достаточно лотка глубиной 5-8 см. а для выгонки россады 8-12см.
Грунт готовим так: Смесь составляют из хорошо перепревшего навоза, песка и плодородной почвы в соотношении 2:1:2
В подготовленные лотки насыпать грунт примерно два см. от верха поливаем и ставим так чтобы стекла лишняя вода. На следующие сутки можно начать посев.
Сам посев производить поверхностно, можно рядами, можно россыпью. Кому как нравится. Густота посева примерно должна быть 100шт. на площади 100 кв.см. это примерно 0.01 гр. Даже чуть меньше. А на один квадратный метр у вас уйдет примерно от 0.8 до 1.2 гр. Где будет приблизительно от 10000 семян. После того как вы распределили семена по лотку их требуется придавить, можно рукой. Главное слегка. И из пылевизаора побрызгать, затем накрыть пищевой плёнкой чтобы верхний слой не пересыхал.
Более подробно про посев семян табака вы всегда найдёте в нете. Там метод посева описывают профессора.

03 ноя 2014, 03:15

MAY-MAY-66 писал(а):Набил папироску, полОжил в портсигар и ходи-кури...

Можно и так, да только даже в портсигаре та же папироска может высыпаться а это не есть гуд.
Тогда лучше скрутить сигару или сигарилу.

03 ноя 2014, 11:18

Buddu писал(а):мизантроп
Q.Tarantino
вам не надоело? тема про выращивание растения не запрещенного к выращиванию на территории РФ. все уже вокруг поняли о непримиримости вашей гражданской позиции по отношению к курильщикам. бог вам судья. лично мне - плевать что каждый из вас думает по этому поводу.
Я сейчас почищу тему от всего, что не связано с выращиванием табака, и если кто-то тут хоть раз еще появится с профилактикой ЗОЖ - будет огорчен вплоть до бана.

Сам то куришь?

03 ноя 2014, 12:12

мизантроп писал(а):Сам то куришь?

19 лет курю. курить люблю. бросать не собираюсь. Аллена Карра читал. будут ли курить мои дети не знаю, это их выбор, уверен, повлиять на него невозможно.
с интересом слежу за темой, с удовольствием перейду на курение натурального табака, потому как подозреваю, что в современных сигаретах его осталось немного.
пропагандой курения не занимаюсь. куришь - кури. не куришь - не кури.
еще вопросы есть? в личку. тему не засирать.

03 ноя 2014, 14:10

И так лотки с грунтом готовы можно начать посев. Самый простой способ посева (ведь семена табака очень мелкие в одном грамме приблизительно 12000 семян) это высыпать их на лист бумаги и мелкими потряхиваниями посеять рядами. В дальнейшем рассаживать будет удобнее.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

03 ноя 2014, 15:09

Забыл добавить чтобы всходы не глушили друг друга в ряду семена сеют примерно на растоянии 5-10мм.
А междурядья 2-3см.
Таким образом если посеять то подросшие всходы легче будет рассаживать в отдельные стаканы или в спец. лотки.
Последний раз редактировалось курильщик 03 ноя 2014, 16:28, всего редактировалось 2 раз(а).