что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

20 авг 2015, 23:52

Да климат вообще непонятный становится. Ни какого постоянства. У нас 2009 такой был, как у вас этот. Дожди задолбали. А этот жаркий как никогда. А насчет экономии - факт. Да еще и настоящее куриш. У меня в день в среднем 3 пачки улетает. Дома меньше, на работе больше. С прошлой осени перешел на махорку свою и покупной табак, забыл, что такое кашель курильщика по утрам. Легкие нормально дышат. Со следующего года уже перейду полностью чисто на свой табачок. А махорку буду выращивать на всякий случай. Вдруг с табаком беда какая приключится. А махра в любом случае выростит.

20 авг 2015, 23:58

А в каком виде табак свой курите? Сигары катаете, или бумагу папиросную покупаете, а может быть трубку курите?
Сегодня струганул себе трубку, забил свою махорку (пару листов уже высушил) напомнила вкус примы но не накурился, но разницу между амиачным магазинным табаком почувствовал.

21 авг 2015, 00:50

Я гильзы покупаю. Табак то в них хорошо забивается, плотно. А махорку приходится так затаривать и кончик сминать, чтоб не высыпался. В самокрутках меньше нравится. Хотя, говорят со временем рука набивается и вполне прилично получается. Но, мне все равно гильзы больше нравятся. А трубку я тоже сам буквально перед отъездом на вахту сделал. Тоже попробовал махорку курить. Не мое. На работе товарищ тоже угощал. Хороший трубочный табак - 1000 рублей за кисет. Трубка заводская. Но все равно, трубка -не моё. Тот же табак в гильзу забил - другое дело

21 авг 2015, 00:56

А сигареты теперь, когда перешел на настоящий табак кажутся по вкусу какими-то затхлыми, удушливый дым. Хотя есть в интернет-магазинах сигареты и папиросы с настоящим табаком. Но сам не пробовал. В следующий раз буду гильзы выписывать, возьму пачку для пробы. Ради интереса

21 авг 2015, 10:16

курильщик писал(а):По осени я напишу сорта табака из которых будут собраны семена и начну принимать заявки на семена. На данный момент заявки не принимаю, ведь семена еще нужно будет проверить на всхожесть.

курильщик писал(а): И по сортам собирать не буду пускай переопыляются, а если хотите сажать определенные сорта то сажайте. Лично я буду каждый год добавлять по одному два сорта для того чтобы получить свой сорт конкретно адаптированый для нашего региона, может что и получится.

Это как???

21 авг 2015, 20:30

cepega писал(а):
курильщик писал(а):По осени я напишу сорта табака из которых будут собраны семена и начну принимать заявки на семена. На данный момент заявки не принимаю, ведь семена еще нужно будет проверить на всхожесть.

курильщик писал(а): И по сортам собирать не буду пускай переопыляются, а если хотите сажать определенные сорта то сажайте. Лично я буду каждый год добавлять по одному два сорта для того чтобы получить свой сорт конкретно адаптированый для нашего региона, может что и получится.

Это как???

Да вначале я планировал собирать семена табака по сортам, но потом решил что лучше оставлять по одному кусту (показавшего себя с лучшей стороны-то-есть размеры и количество листа) табака на семена, а с остальных цветоносы удалять. Так с годами и получится новый сорт адаптированый к нашему климату и высокой урожайности. Даже если и нечего получится то новые семена можно всегда заказать.

21 авг 2015, 20:36

Селянин писал(а):А сигареты теперь, когда перешел на настоящий табак кажутся по вкусу какими-то затхлыми, удушливый дым. Хотя есть в интернет-магазинах сигареты и папиросы с настоящим табаком. Но сам не пробовал. В следующий раз буду гильзы выписывать, возьму пачку для пробы. Ради интереса

На счет этого согласен, от выкуреной сигареты остается вкус машинного масла и запах химический.

21 авг 2015, 20:44

Селянин писал(а):Я гильзы покупаю. Табак то в них хорошо забивается, плотно. А махорку приходится так затаривать и кончик сминать, чтоб не высыпался. В самокрутках меньше нравится. Хотя, говорят со временем рука набивается и вполне прилично получается. Но, мне все равно гильзы больше нравятся. А трубку я тоже сам буквально перед отъездом на вахту сделал. Тоже попробовал махорку курить. Не мое. На работе товарищ тоже угощал. Хороший трубочный табак - 1000 рублей за кисет. Трубка заводская. Но все равно, трубка -не моё. Тот же табак в гильзу забил - другое дело

На счет самокруток не согласен, это смотря как режешь табак. Вот фото моей нарезки для масштаба положил спичку. Кручу самокрутки и ничего не сыплется и концы закуривать не надо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось курильщик 22 авг 2015, 22:01, всего редактировалось 1 раз.

21 авг 2015, 20:52

Vitalka писал(а):А в каком виде табак свой курите? Сигары катаете, или бумагу папиросную покупаете, а может быть трубку курите?
Сегодня струганул себе трубку, забил свою махорку (пару листов уже высушил) напомнила вкус примы но не накурился, но разницу между амиачным магазинным табаком почувствовал.

Я с октября прошлого года курю натурпродукт. Сбросил более десяти кг. кашель утренний прошел, и к слову я накуриваюсь хватает на полтора - три часа, вобщем все супер.

22 авг 2015, 03:45

А чем нарезку делаеш? У меня как раз сейчас остро эта проблема стоит.

22 авг 2015, 10:05

Селянин писал(а):А чем нарезку делаеш? У меня как раз сейчас остро эта проблема стоит.

Когда у меня стал вопрос чем и как резать табак я сделал табакорезку. Ранее выкладывал её фото.
На других форумах пишут что режут табак лапшерезкой, некоторые покупают электрические или ручные табакорезки. Но меня не устротила их производительность вот по этому я и сделал её сам. Зато кило табака режу примерно за 10-12 минут.

22 авг 2015, 13:22

Интересная штука. Не совсем понятен процесс резки сим девайсом. На сколько я понял листы стопкой подвигаеш к диску с режущими плоскостями?

22 авг 2015, 19:03

Пришла посылка с гильзами, набивной машинкой и парой кисетов табака Маниту (для сравнения со своим). Дороговатая пересылка с Казани. Товар набрал на 2.5 тыр, за пересылку отдал еще 1 тыр. Но все равно выгодно

22 авг 2015, 19:07

Попробовал набить крошенный лист. Точнее даже рваный. Хоть и фрагменты довольно большие, по 1-1.5 см, а иногда и больше, а набивка получилась плотной и курится тоже легко. Может тогда и нет особого смысла резать?

22 авг 2015, 19:24

Селянин писал(а): Дороговатая пересылка с Казани. Товар набрал на 2.5 тыр, за пересылку отдал еще 1 тыр. Но все равно выгодно

tabak-казань.ру?
У меня пересыл вышел 350.
Заказывал на 1000, гильзы, бумага.

22 авг 2015, 19:59

Ага. Заказал по максимуму. Почтовая коробка N°6. Заказ на 2539 руб. На почте отдал 3491,12 руб. Без малого рубль.

22 авг 2015, 20:06

Селянин писал(а):На почте отдал 3491,12 руб.

Наложка(((

Я предпочитаю предоплату.

22 авг 2015, 20:18

Может от веса, габаритов, объявленной ценности зависит? Семена табака тоже заказывал наложкой. И тоже вышло около 350 руб. Точно уже не помню, но что-то около того

22 авг 2015, 20:18

Селянин писал(а): набивной машинкой

Забиваю таким вот аппаратом;)

Изображение

Изображение

22 авг 2015, 21:12

Прикольная штука. Сам придумал? Вот точно, все гениальное - просто. Это ведь намного проще по конструкции, чем набивная машинка