что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

22 авг 2015, 21:38

Селянин писал(а):Интересная штука. Не совсем понятен процесс резки сим девайсом. На сколько я понял листы стопкой подвигаеш к диску с режущими плоскостями?

Там где фото есть описание, но повторюсь.
Вращение диска с ножами 90 об.мин. подача вручную (я предварительно удаляю центральную жилу затем прессую лист чтобы получить плитку табака, прессованый легче резать) вот и весь секрет резки табака.
Рваный лист не есть хорошо так как при закрутке или забивке гильзы можно порвать бумагу.

22 авг 2015, 21:44

Селянин писал(а):Попробовал набить крошенный лист. Точнее даже рваный. Хоть и фрагменты довольно большие, по 1-1.5 см, а иногда и больше, а набивка получилась плотной и курится тоже легко. Может тогда и нет особого смысла резать?

Смысл есть у рваного куски не равномерные и гореть тоже будут неравномерно , резаный табак горит равномерно. Да и резаный табак можно скрутить даже на ветру его не унесет ветром а куски только дунь они разлетаются. Даже если крутить самокрутку руками то легче свернуть нарезку чем рваные куски. Еще минус курением нужно наслаждаться.
Последний раз редактировалось курильщик 22 авг 2015, 21:58, всего редактировалось 1 раз.

22 авг 2015, 21:50

cepega писал(а):
Селянин писал(а): набивной машинкой

Забиваю таким вот аппаратом;)

Изображение

Изображение

Селянин прав все гениально просто.
А та не думал усовершенствовать свою машинку.

22 авг 2015, 22:07

Селянин писал(а):Пришла посылка с гильзами, набивной машинкой и парой кисетов табака Маниту (для сравнения со своим). Дороговатая пересылка с Казани. Товар набрал на 2.5 тыр, за пересылку отдал еще 1 тыр. Но все равно выгодно

Выложи фото и опиши что по чем брал может и я закажу, и будь добр ссылочку в оригинале того магазина :lol: искать ломы.

22 авг 2015, 22:27

Селянин писал(а):Прикольная штука. Сам придумал? Вот точно, все гениальное - просто. Это ведь намного проще по конструкции, чем набивная машинка

Сам.
Это на мысль натолкнуло -
http://article-factory.ru/images/M_imag ... 230003.jpg

22 авг 2015, 23:16

cepega писал(а):
Селянин писал(а):Прикольная штука. Сам придумал? Вот точно, все гениальное - просто. Это ведь намного проще по конструкции, чем набивная машинка

Сам.
Это на мысль натолкнуло -
http://article-factory.ru/images/M_imag ... 230003.jpg

А у моей табакорезки прототипом послужила сделана когда в штатах еще было рабство. Но там было три отличия от той что я сделал:
1 диск с ножами располагался горизонтально и табак подавался с верху вертикально.
2 ручной привод.
3 тогда небыло электричества и эл.двигателя :lol:

22 авг 2015, 23:17

Сайт http://www.tabak-kazan.ru/ А магазин у них теперь- переход по ссыли.
Данные о доставке:
Заказ #: 13644
Способ доставки: Стандартная доставка
Итого товаров:  2 539,00 RUB
  ------
Итого для данного заказа:  2 539,00 RUB

Заказанные товары: 
2 x Гильзы сигаретные Maxi Gold 200 - 220,00 RUB (110,00 RUB каждый)
Артикул: Гильзы сигаретные Maxi Gold 200

1 x Машинка набивочная Champ 590028 - 155,00 RUB
Артикул: Машинка набивочная Champ 590028

2 x Сигаретный табак Manitou Virginia Blue - 340,00 RUB (170,00 RUB каждый)
Артикул: Сигаретный табак Manitou Virginia Blue

6 x Гильзы сигаретные Cartel 500 - 1 170,00 RUB (195,00 RUB каждый)
Артикул: Гильзы сигаретные Cartel 500

2 x Гильзы сигаретные Mr Tobacco 250 - 180,00 RUB (90,00 RUB каждый)
Артикул: Гильзы сигаретные Mr Tobacco 250

6 x Гильзы сигаретные Guliwer 100 - 204,00 RUB (34,00 RUB каждый)
Артикул: Гильзы сигаретные Guliwer 100

2 x Гильзы сигаретные Imperator Black 200 - 270,00 RUB (135,00 RUB каждый)
Артикул: Гильзы сигаретные Imperator Black 200

23 авг 2015, 00:27

Селянин писал(а):Сайт http://www.tabak-kazan.ru/ А магазин у них теперь- переход по ссыли.
Данные о доставке:
Заказ #: 13644
Способ доставки: Стандартная доставка
Итого товаров:  2 539,00 RUB
  ------
Итого для данного заказа:  2 539,00 RUB

Заказанные товары: 
2 x Гильзы сигаретные Maxi Gold 200 - 220,00 RUB (110,00 RUB каждый)
Артикул: Гильзы сигаретные Maxi Gold 200

1 x Машинка набивочная Champ 590028 - 155,00 RUB
Артикул: Машинка набивочная Champ 590028

2 x Сигаретный табак Manitou Virginia Blue - 340,00 RUB (170,00 RUB каждый)
Артикул: Сигаретный табак Manitou Virginia Blue

6 x Гильзы сигаретные Cartel 500 - 1 170,00 RUB (195,00 RUB каждый)
Артикул: Гильзы сигаретные Cartel 500

2 x Гильзы сигаретные Mr Tobacco 250 - 180,00 RUB (90,00 RUB каждый)
Артикул: Гильзы сигаретные Mr Tobacco 250

6 x Гильзы сигаретные Guliwer 100 - 204,00 RUB (34,00 RUB каждый)
Артикул: Гильзы сигаретные Guliwer 100

2 x Гильзы сигаретные Imperator Black 200 - 270,00 RUB (135,00 RUB каждый)
Артикул: Гильзы сигаретные Imperator Black 200

Да верно если оптом то дешевле, у нас в магазине бумага zig zag последняя цена 39 р. а там 13-28 р. Даже если сделать заказ на 1000 то это выходит в три раза дешевле чем покупать в наших магазинах.

23 авг 2015, 06:39

У нас в Благовещенске в Черчиле (закрылся в этом месяце) Smoking De lux tubes (100шт) стоили 90 руб. А других и вообще не было. И это еще дешево считалось, в Шерлоке все еще дороже. А тут цена стоит 55 руб. А есть и за 37 польские Гуливер и Картель (500шт) за 195 руб. Про табак и говорить нечего. Salsa в Черчиле была 370 руб., здесь 240. Набивочная машинка 800, а здесь я за 155 взял. Как говорится, почувствуйте разницу. Да и выбор куда богаче

23 авг 2015, 10:51

Селянин писал(а):У нас в Благовещенске в Черчиле (закрылся в этом месяце) Smoking De lux tubes (100шт) стоили 90 руб. А других и вообще не было. И это еще дешево считалось, в Шерлоке все еще дороже. А тут цена стоит 55 руб. А есть и за 37 польские Гуливер и Картель (500шт) за 195 руб. Про табак и говорить нечего. Salsa в Черчиле была 370 руб., здесь 240. Набивочная машинка 800, а здесь я за 155 взял. Как говорится, почувствуйте разницу. Да и выбор куда богаче

Так вы можете хоть каждый день в китай ходить :D пешком, ведь практически все составляется с китая (набивочные машинки, машинки для самокруток и т.д.) и все это можно взять еще дешевле.
А-на счет бумаги и гильз незнаю может тоже есть. И говорят что можно и семена с китая привезти контрабандой :lol:
Я был в Жаохе так пока туда доедешь 4-6 часов смотря как едет автобус, мне не повезло ехал пять часов так еще и на таможне сначала у нас потом в китае потеряли в общей сложности шесть часов итого 11 часов. А на следующий день выехали с китайской гостиницы в одиннадцать утра а обе таможни прошли только около восьми вечера а приехали в хабаровск уже в начале двенадцатого ночи. Так у нас было всего три часа до закрытия павильонов, и что за это время купишь. Еле хватило времени купить основное :down:
А вы как мне сказали знакомые ходите пешком по мосту и таможня пропускает намного быстрей.

23 авг 2015, 15:27

Они наверное утрировали. Мост все обещают еще с 90-х построить. Летом на теплоходе. 15 минут. Теплоход ходит каждый час. Зимой на автобусах. В межсезонье на Пумах на воздушной подушке. Но не факт, что там еще найдеш. Все таки курение табака сейчас редкость. Все сигаретами травятся. Ну, это как, в общем. Я в Китае ни разу не был. Даже загранпаспорт не делал. Мне это неинтересно. Шмотки я и на рынке куплю. Отдыхать... Брательник было дело раньше ездил. Пока юань был дешевый. На сутки. Отдохнуть, водки попить. Теперь уже они к нам за этим ездят. У меня несколько другое представление об отдыхе. Не люблю организованный отдых, кабаки, да и китайскую кухню не люблю. Для меня всегда было отдых - это на природе. Шашлыки, речка, ночь, костер, гитара. Да и не в Благовещенске живу. Уже 11 лет, как в деревне поселился. Надоел город до чертиков. Продал квартиру, купил коттедж в деревне. Так, что в Благовещенске бываю только когда на вахту еду и с вахты.

23 авг 2015, 17:09

Селянин писал(а):Они наверное утрировали. Мост все обещают еще с 90-х построить. Летом на теплоходе. 15 минут. Теплоход ходит каждый час. Зимой на автобусах. В межсезонье на Пумах на воздушной подушке. Но не факт, что там еще найдеш. Все таки курение табака сейчас редкость. Все сигаретами травятся. Ну, это как, в общем. Я в Китае ни разу не был. Даже загранпаспорт не делал. Мне это неинтересно. Шмотки я и на рынке куплю. Отдыхать... Брательник было дело раньше ездил. Пока юань был дешевый. На сутки. Отдохнуть, водки попить. Теперь уже они к нам за этим ездят. У меня несколько другое представление об отдыхе. Не люблю организованный отдых, кабаки, да и китайскую кухню не люблю. Для меня всегда было отдых - это на природе. Шашлыки, речка, ночь, костер, гитара. Да и не в Благовещенске живу. Уже 11 лет, как в деревне поселился. Надоел город до чертиков. Продал квартиру, купил коттедж в деревне. Так, что в Благовещенске бываю только когда на вахту еду и с вахты.

Нам чтобы съездить в китай надо купить путевку примерно от 4000 р. и выше. А у в Благовещенске только платишь мзду за переход границы.
Но мы отвлеклись от темы, какой размером самый большой лист табака у тебя. У меня был самый большой 75*40 см. сейчас уже пошли мельче. Примерно одна восьмая листа пропала (часть сожрали насекомые, часть из-за сырости сгнила когда сушил, большая часть сгнила на корню еще зелеными) надеюсь что хватит на год того что соберу и переработаю.

23 авг 2015, 17:28

Завтра после обеда замеряю. Заодно и фотки сделаю.Второй день территорию кошу. Перед отъездом скосил, пока месяц на вахте был, заросла усадьба. Могу сказать, что самые большие будут на Ширее (хотя некоторые говорят, что правильно Ширли). Там еще ни одного нет сорванного листа. А Турецкий, Тернопольский - уже выглядит как палка с листочками. Верхние и с пасынков на месте сорванных выросших. Большие еще жена сорвала, пока я на вахте был, в гараже уже полуготовые висят. На днях до компа доберусь, выложу фотки. Пока некогда. На перекурах со смарта пишу

23 авг 2015, 19:00

Селянин писал(а):Завтра после обеда замеряю. Заодно и фотки сделаю.Второй день территорию кошу. Перед отъездом скосил, пока месяц на вахте был, заросла усадьба. Могу сказать, что самые большие будут на Ширее (хотя некоторые говорят, что правильно Ширли). Там еще ни одного нет сорванного листа. А Турецкий, Тернопольский - уже выглядит как палка с листочками. Верхние и с пасынков на месте сорванных выросших. Большие еще жена сорвала, пока я на вахте был, в гараже уже полуготовые висят. На днях до компа доберусь, выложу фотки. Пока некогда. На перекурах со смарта пишу

А как сушишь в сарае, в тени или на солнце.
Я сейчас сушу в помещении где поддерживаю температуру 27-30 градусов. Там-же и ферментирую, естественным путем. И скажу что уже через две недели разница чувствуется.

23 авг 2015, 20:03

В гараже. Ну, как гараж... Условно - гараж. Я от авто уже 7 лет как избавился. А зачем он мне, при такой работе? Только налоги да страховку платить. Раз в 2 месяца свозить свою задницу до города или Поярково? Легче и дешевле на такси. Гараж теперь скорей мастерская. В смысле ни бензином, ни маслами не пахнет. Кирпичное строение пристроенное к первому этажу. С большими окнами, выходящими на юг. С одной стороны ворота-жалюзи приоткрываю чуть-чуть, сантиметров на 40, с другой открываю дверь, выходящую во двор. Вот и получается, что и светло, и ветерок слабый понизу идет, и солнце сверху крышу (черное покрытие, надо бы еще и сверху досками закрыть, потому как она-же балкон, да еще не дошли руки пока) пригревает, температуру нагоняет. В общем, получается отличное место для сушки.

23 авг 2015, 21:18

Селянин писал(а):В гараже. Ну, как гараж... Условно - гараж. Я от авто уже 7 лет как избавился. А зачем он мне, при такой работе? Только налоги да страховку платить. Раз в 2 месяца свозить свою задницу до города или Поярково? Легче и дешевле на такси. Гараж теперь скорей мастерская. В смысле ни бензином, ни маслами не пахнет. Кирпичное строение пристроенное к первому этажу. С большими окнами, выходящими на юг. С одной стороны ворота-жалюзи приоткрываю чуть-чуть, сантиметров на 40, с другой открываю дверь, выходящую во двор. Вот и получается, что и светло, и ветерок слабый понизу идет, и солнце сверху крышу (черное покрытие, надо бы еще и сверху досками закрыть, потому как она-же балкон, да еще не дошли руки пока) пригревает, температуру нагоняет. В общем, получается отличное место для сушки.

Сейчас приехал с участка, набрал полный 70-ти кг. мешок листа завтра переберу то что можно вешать повешу а то что выжелчивать положу на выжелчивание. Ох и накуримся в этом году своего табака :torch:

23 авг 2015, 21:44

А я сразу вывешиваю. Он и на веревке отлично выжелчивается. Есть совсем чуть-чуть, который не выжелтился, а сразу с зеленого в коричневый перешел. Точнее в серо-коричневый. Но это видимо жена не совсем дозревший сорвала. Жилка не белая, а зеленая. На днях фото скину. А вот насчет накуримся в этом году, так у меня скорей в следующем. В этом до следующего урожая не хватит. Семена покупные подвели. Я писал. Некоторых сортов всего по 4-5 кустов взошли. Так, что буду добивать махоркой. Попробую Мапачо отферментировать. А вот уже в следующем году, со своих семян, точно до следующего урожая затарюсь. И... наверное "Быстроспелый" не буду сажать. Что-то лист у него небольшой, меньше всех других.

23 авг 2015, 22:49

Селянин писал(а):А я сразу вывешиваю. Он и на веревке отлично выжелчивается. Есть совсем чуть-чуть, который не выжелтился, а сразу с зеленого в коричневый перешел. Точнее в серо-коричневый. Но это видимо жена не совсем дозревший сорвала. Жилка не белая, а зеленая. На днях фото скину. А вот насчет накуримся в этом году, так у меня скорей в следующем. В этом до следующего урожая не хватит. Семена покупные подвели. Я писал. Некоторых сортов всего по 4-5 кустов взошли. Так, что буду добивать махоркой. Попробую Мапачо отферментировать. А вот уже в следующем году, со своих семян, точно до следующего урожая затарюсь. И... наверное "Быстроспелый" не буду сажать. Что-то лист у него небольшой, меньше всех других.

На счет ранеспелого не торопись, у меня лист примерно 25-35 ширина и 45-55 длина высота куста примерно 1.8-2.0 метра.
На днях подведу итоги по крупнолистным сортам которые несмотря на климат и позднюю посадку в открытый грунт дали хорошие результаты и выложу инфу (укажу примерно размер листа, количество указывать не буду, и примерную высоту) для новичков которые тоже захотят выращивать табак. Не забывайте что семена с другого региона первый год проходят районирование.

23 авг 2015, 23:10

С районированием понятно. И по началу, даже еще месяц-полтора назад мне он понравился. Был и выше всех и лист неплохой казался. Но вот сейчас смотрю на него и на "теннеси берли" и разница в листе ощущается здорово. И по вкусу дыма тоже, кстати теннеси гораздо лучше. Но посмотрю еще конечно, каков будет вкус у ферментированного. Тогда и решу окончательно. Но в большем количестве буду сажать теннеси однозначно. Этот сорт мне точно понравился. А вот единственно ширей еще не пробовал. По виду хороший, лист крупный. И идет на сигары и трубку. Интересно попробовать. Если вкусный, его точно оставлю

24 авг 2015, 00:17

Селянин писал(а):С районированием понятно. И по началу, даже еще месяц-полтора назад мне он понравился. Был и выше всех и лист неплохой казался. Но вот сейчас смотрю на него и на "теннеси берли" и разница в листе ощущается здорово. И по вкусу дыма тоже, кстати теннеси гораздо лучше. Но посмотрю еще конечно, каков будет вкус у ферментированного. Тогда и решу окончательно. Но в большем количестве буду сажать теннеси однозначно. Этот сорт мне точно понравился. А вот единственно ширей еще не пробовал. По виду хороший, лист крупный. И идет на сигары и трубку. Интересно попробовать. Если вкусный, его точно оставлю

На счет какой аромат и Послевкусие не чего не скажу так как я сушу и режу все в вперемешку.
Могу сказать что у вирджинии, герцеговины флор, маленький росток черного мамонта (у этого сорта лист плотный ) лист большой в длину не менее 50 см.