что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

24 авг 2015, 00:59

Будем пробовать. Ширея у меня много. Хорошо взошел. Окажется вкусным, буду выращивать. В мешке лишним не будет.

24 авг 2015, 07:09

А как на счет пожирателей табака много их.
На моем участке сначала появилась какая гусеница потом это стеблевой сверчок. Но сверчок столько не жрет как гусеницы. Травить нельзя-табак имеет свойство впитывать через листья все и яд в том числе.

24 авг 2015, 22:08

Сегодня срезал малую часть перуанской махорки, лист пожелтел и некоторые семейные коробочки тоже пожелтели и начали лопаться. И решил чтобы не потерять семена срезать и подвешать чтоб семена дозрели и если будут сыпаться то уже под моим контролем.

24 авг 2015, 22:39

Как интересно то. и как сложно - для меня дилетанта, половину ваших наворотов не понимаю. Полазил на казанском сайте - охренел от разнообразия.

24 авг 2015, 23:56

Извиняюсь, не получилось сегодня до табака добраться, фото выложу позже. Пол-дня потратил на поездку в больницу к жене. Потом на клубнику. И то не всю обобрал. Поражаюсь, как она все успевала, пока я на вахте. Я просто зашиваюсь. Надеюсь завтра таки успею заняться табаком. А с вредителями мы не боремся. В смысле, не травим. И подкормки химические не применяем. Просто считаем, что от любой химии лучше держаться подальше. Натур-продукт. Химии и в магазинском хватает с лихвой.

25 авг 2015, 00:02

"AndreyKa » 24 авг 2015, 21:39
Как интересно то. и как сложно - для
меня дилетанта, половину ваших
наворотов не понимаю. Полазил на
казанском сайте - охренел от
разнообразия."
Это только так кажется. Когда начинаеш разбираться, все становится понятным и довольно простым. Главное - решиться.

25 авг 2015, 00:07

Немного непривычный для меня движок форума. Когда кто-то мне отвечает - вижу. Мои же ответы выглядят простым сообщением, хотя нажимаю на "цитата". Может это из-за того, что захожу с андроида? Движки форумов, как я понял не очень дружат с этой осью. Одни больше, другие меньше. Или может просто я что-то не так делаю?

25 авг 2015, 00:09

У тебя Мапачо пожелтел? У меня вся махорка зеленая...

25 авг 2015, 00:15

AndreyKa писал(а):Как интересно то. и как сложно - для меня дилетанта, половину ваших наворотов не понимаю. Полазил на казанском сайте - охренел от разнообразия.

Знаешь это не сложнее чем выращивать помидоры, нужны уход и забота чтобы получить урожай.

25 авг 2015, 00:17

Селянин писал(а):Извиняюсь, не получилось сегодня до табака добраться, фото выложу позже. Пол-дня потратил на поездку в больницу к жене. Потом на клубнику. И то не всю обобрал. Поражаюсь, как она все успевала, пока я на вахте. Я просто зашиваюсь. Надеюсь завтра таки успею заняться табаком. А с вредителями мы не боремся. В смысле, не травим. И подкормки химические не применяем. Просто считаем, что от любой химии лучше держаться подальше. Натур-продукт. Химии и в магазинском хватает с лихвой.

Одобряю но без подкормки и борьбы с болезнями без химии обойтись проблематично.

25 авг 2015, 00:22

Селянин писал(а):"AndreyKa » 24 авг 2015, 21:39
Как интересно то. и как сложно - для
меня дилетанта, половину ваших
наворотов не понимаю. Полазил на
казанском сайте - охренел от
разнообразия."
Это только так кажется. Когда начинаеш разбираться, все становится понятным и довольно простым. Главное - решиться.

Попробуй делать пустую строку и не пиши сразу после прямоугольной скобки, я тоже с андроида пишу (куплен был еще гада три или четыре назад) как видишь никаких проблем.

25 авг 2015, 00:25

Селянин писал(а):У тебя Мапачо пожелтел? У меня вся махорка зеленая...

Некоторые кусты табака я уже срубил оставил пенек сантиметров десять чтобы получить второй урожай если успеет вызреть.
Последний раз редактировалось курильщик 25 авг 2015, 00:26, всего редактировалось 1 раз.

25 авг 2015, 00:26

Сегодня забивал в гильзу табак рваный. Запас закончился, решил еще накрошить. Есть у меня маленькая вязаночка, где без разделения по сортам вешал еще месяц-полтора назад. Мало было, потому и не сортировал. Выбрал самый большой лист. Хороший такой, коричневый. Покрошил, забил - вкус сена! Блин! Тут-же вспомнил, что вешал туда как раз последним Ширей! Один лист! Вот точно, четко убедился. Сорта, подлежащие обязательно ферментации, неферментированные, будут пахнуть и на вкус будут - сено. Даже если и лист полностью высушился и принял нужный цвет. А те, для которых ферментация необязательна, на вкус отличные. Блин, как ребенок. Сколько ни говори, в розетку совать ничего нельзя, а пока током не шибанет... Шучу...

25 авг 2015, 00:30

У меня поле коммента пустое изначально появляется после нажатия "цитата". Комментируемый пост не отображается. Просто голое поле. Может в настройках профиля надо какие-то изменения ввести?

25 авг 2015, 00:50

Селянин писал(а):Сегодня забивал в гильзу табак рваный. Запас закончился, решил еще накрошить. Есть у меня маленькая вязаночка, где без разделения по сортам вешал еще месяц-полтора назад. Мало было, потому и не сортировал. Выбрал самый большой лист. Хороший такой, коричневый. Покрошил, забил - вкус сена! Блин! Тут-же вспомнил, что вешал туда как раз последним Ширей! Один лист! Вот точно, четко убедился. Сорта, подлежащие обязательно ферментации, неферментированные, будут пахнуть и на вкус будут - сено. Даже если и лист полностью высушился и принял нужный цвет. А те, для которых ферментация необязательна, на вкус отличные. Блин, как ребенок. Сколько ни говори, в розетку совать ничего нельзя, а пока током не шибанет... Шучу...

Я же писал что табак нужно выжелчивать (во время выжелчивания проходит эти. реакция тоесть одни вещества переходят в другие) и к томуже хлорофил распадается. А из-за хлорофила и есть тот скем и запах как ты сказал сено. Этому поможет только ферментация и то 50 на 50
Я тот лист что ломал зеленым тоже хотел выбросить но мне посоветовали ферментировать, росе трех недель закупореным в банке на панеле в машине вкус и аромат улучшился, оставил лежать возле батареи где сушу табак потом посмотрю.

25 авг 2015, 00:52

Перешел по " BBCode ВКЛЮЧЁН". По цитированию, должно добавляться автоматически. Почему-то не добавляется. И еще... Оказывается на этом движке нет добавления изображений из памяти. Только ранее размещенное в сети... блин. Надо репу почесать, как быть с изображениями.

25 авг 2015, 00:59

Селянин писал(а):У меня поле коммента пустое изначально появляется после нажатия "цитата". Комментируемый пост не отображается. Просто голое поле. Может в настройках профиля надо какие-то изменения ввести?

Задай вопрос админу или модератору авось что и подскажут. А посмотри действительно в настройках, но ведь когда ты пришел то комментировал нормально и проблем небыло. Есть еще вариант перезагрузи мобилу, у меня бывает глючит так я перезагружаю мобилу и все встает на круги своя.

25 авг 2015, 01:03

курильщик » 24 авг 2015, 23:50
Селянин:
Сегодня забивал в гильзу табак
рваный. Запас закончился, решил
еще накрошить. Есть у меня
маленькая вязаночка, где без
разделения по сортам вешал еще
месяц-полтора назад. Мало было,
потому и не сортировал. Выбрал
самый большой лист. Хороший такой,
коричневый. Покрошил, забил - вкус
сена! Блин! Тут-же вспомнил, что
вешал туда как раз последним
Ширей! Один лист! Вот точно, четко
убедился. Сорта, подлежащие
обязательно ферментации,
неферментированные, будут пахнуть
и на вкус будут - сено. Даже если и
лист полностью высушился и принял
нужный цвет. А те, для которых
ферментация необязательна, на вкус
отличные. Блин, как ребенок.
Сколько ни говори, в розетку совать
ничего нельзя, а пока током не
шибанет... Шучу...
Я же писал что табак нужно выжелчивать
(во время выжелчивания проходит эти.
реакция тоесть одни вещества переходят
в другие) и к томуже хлорофил
распадается. А из-за хлорофила и есть
тот скем и запах как ты сказал сено.
Этому поможет только ферментация и то
50 на 50
Я тот лист что ломал зеленым тоже хотел
выбросить но мне посоветовали
ферментировать, росе трех недель
закупореным в банке на панеле в машине
вкус и аромат улучшился, оставил лежать
возле батареи где сушу табак потом
посмотрю.

Лист Ширея выжелтился, когда я еще только на вахту отправлялся. А сейчас был уже нормальным - коричневым, а не серо-зеленым, как у невыжелченного. Видимо дело действительно в колличестве содержания сахара в сортах подлежащих обязательной ферментации и тех, что ферментировать необязательно. А, что касается подкормки... Не, землю конечно подкармливаем. Я не о табаке конкретно, вообще. Но только натуральным. Корвяк, навоз, птичий помет. По старинке, как раньше было. Во времена "доисторического материализма"©

25 авг 2015, 01:09

курильщик » 24 авг 2015, 23:59
Селянин:
У меня поле коммента пустое
изначально появляется после
нажатия "цитата". Комментируемый
пост не отображается. Просто голое
поле. Может в настройках профиля
надо какие-то изменения ввести?
Задай вопрос админу или модератору
авось что и подскажут. А посмотри
действительно в настройках, но ведь
когда ты пришел то комментировал
нормально и проблем небыло. Есть еще
вариант перезагрузи мобилу, у меня
бывает глючит так я перезагружаю
мобилу и все встает на круги своя.
курильщик

Я проще сделал. Вручную стал вводить quote со скобками и копировать текст. Потом, будет время, попытаюсь разобраться

25 авг 2015, 01:39

Все. Разобрался. Это не ось виновата. Браузер. Я сейчас захожу из Оперы мини. С ней удобней читать. Вот с ней движок форума не дружит. Зашел с BOAT, все действует.