что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

25 авг 2015, 04:54

Вот из-за сахаров и надо ломать лист когда он достигает технической зрелости то-есть частично пожелтевшим, хоть это и не у всех сортов. Например-у некоторых сортов тех.зрелость наступает когда по белеет центральная жила и края листа станут волнистые и т.д. и еще не всякий навоз можно использовать, например бараний-из-за него табак становится вонючий (в основном набирает запах навоза и другие запахи.
Последний раз редактировалось курильщик 25 авг 2015, 08:04, всего редактировалось 2 раз(а).

25 авг 2015, 05:01

Селянин писал(а):Все. Разобрался. Это не ось виновата. Браузер. Я сейчас захожу из Оперы мини. С ней удобней читать. Вот с ней движок форума не дружит. Зашел с BOAT, все действует.

Я уже давно не пользуюсь оперой, она на многих сайтах глючит. Использую браузер мобилы с ним проще хотя другой раз тормозит.

26 авг 2015, 00:45

Вот я подвел итог по крупнолистным сортам.
сорт- ширина-длина листа- высота куста
Ранеспелый- 25*50. 1,8
Турецкий- 25*50. 1,8
Галицкий оригинальный-35*45. 2
Маленький росток
Черного мамонта- 35*70. 2
Джабл дюбек- 35*60. 2
Баста К- 20*50. 1,8
Well Twist Bud- 30*60. 1,8
Золотая Индия- 30*60. 1,8
Американ 572- 20*45. 1.8
Барлей дарк стронг-30*60. 1,8
Thailand Tobacco- 35*70. 2
Тернопольский 14- 30*40. 2
Вирджиния 24- 30*55. 1,6
Гавана- 30*60. 1,8
Юбилейный 142- 20*50. 2

И это семена не районированые.

26 авг 2015, 21:49

Сейчас приехал с участка и вновь набрал листа на сушку.
Тот который собрал в прошлый раз уже подсыхает.

26 авг 2015, 22:41

курильщик писал(а):Thailand Tobacco- 35*70. 2

Я когда был вынужден в тае покупать местные сигареты - ну такое говнище. говорят, они что то добавляют - типа с курением борятся.

26 авг 2015, 23:00

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):Thailand Tobacco- 35*70. 2

Я когда был вынужден в тае покупать местные сигареты - ну такое говнище. говорят, они что то добавляют - типа с курением борятся.

Не верь они просто скорей всего режут его только что сорваным и только после этого сушат.
Я пробовал такой способ сушки табака. Так полная хрень получилась, для начала вонючие послевкусие кислое и отдает толи травой толи палёной полынью.
Я покупал в жаохе китайские сигареты красная пачка а на ней два тигра или дракона, точно не помню. Похожы на крепкий альянс если не считать что никотин зашкаливает и горлодёр. :torch:
Последний раз редактировалось курильщик 27 авг 2015, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

26 авг 2015, 23:20

Нет. Все что покупал в азии - Корея, Китай, тайланд, Бирма, вьетнам - то что в рознице в магазинах, полное гавно, вонючий кислый горлодер. Что то приличное только в дьюти фри, но цены :shock: Отсюда что везу, как правило не хватает. Не подумай, что я там живу, просто до кризиса иногда получалось 2 раза в год ездить, теперь нет. вот щас только на ноябрь мечтаем и то ХЗ

26 авг 2015, 23:32

AndreyKa писал(а):Нет. Все что покупал в азии - Корея, Китай, тайланд, Бирма, вьетнам - то что в рознице в магазинах, полное гавно, вонючий кислый горлодер. Что то приличное только в дьюти фри, но цены :shock: Отсюда что везу, как правило не хватает. Не подумай, что я там живу, просто до кризиса иногда получалось 2 раза в год ездить, теперь нет. вот щас только на ноябрь мечтаем и то ХЗ

То-то и оно что нибудь приличное то дорогое.
Хотя мне говорили что покупали в китае табак и он был качественный, все как положено и аромат и послевкусие на высшем уровне. Сам не пробовал так что-что услышал то и сказал.

27 авг 2015, 22:35

Сегодня отдыхаю, вчера набрал почти два мешка листа. Сегодня перебрал часть развешал сушится а основную часть положил на выжелчивание.
Плохо что опять стало холодно, для табака нужна ночью не ниже 20 градусов а днем 28-30 градусов. Из-за таких низких температур табак плохо растет и не набирает своих качеств.
И все-же надежда умирает последней и в табаководстве тоже, надеюсь что следующий год будет лучше и в погоде и в урожае табака.

27 авг 2015, 23:18

Времени совсем не было. Совсем зашиваюсь. Сейчас свет вырубился, работа встала. Что сказать по размерам? Все мерять просто времени нет. Замерил самый крупняк, прям на кусту. Вопреки ожиданиям, самый крупный лист оказался не у Ширея, а у Теннеси Берли. 86 см. длинной, и 45 см. шириной. Высота кустов самое большее 230 см. У Ширея лист только 82 см. А самым высоким оказался Тернопольский-14. 270 см -высота до соцветия. Вот, что интересно. Листья, упавшие на землю, не сгнили, а стали коричневыми, сухими. Видимо тут погода сказалась. Все лето жара, земля сухая. Везде хоть по чуть-чуть дожди были, а нас все стороной обходило. Собрал и попробовал забить в гильзы. Вкус оказался отменным. Как у ферментированного. Читал где-то о таком способе ферментации листьев махорки, когда их по земле раскладывают. Сравнил со вкусом Тернопольского и Теннеси высушенного на веревках и нарезанного. Вкус этих, собранных с земли однозначно лучше

27 авг 2015, 23:31

курильщик писал(а):надеюсь что следующий год будет лучше и в погоде

У нас погода совершенно непредсказуемая... Нужно новый сорт выводить.

28 авг 2015, 00:09

Селянин писал(а):Времени совсем не было. Совсем зашиваюсь. Сейчас свет вырубился, работа встала. Что сказать по размерам? Все мерять просто времени нет. Замерил самый крупняк, прям на кусту. Вопреки ожиданиям, самый крупный лист оказался не у Ширея, а у Теннеси Берли. 86 см. длинной, и 45 см. шириной. Высота кустов самое большее 230 см. У Ширея лист только 82 см. А самым высоким оказался Тернопольский-14. 270 см -высота до соцветия. Вот, что интересно. Листья, упавшие на землю, не сгнили, а стали коричневыми, сухими. Видимо тут погода сказалась. Все лето жара, земля сухая. Везде хоть по чуть-чуть дожди были, а нас все стороной обходило. Собрал и попробовал забить в гильзы. Вкус оказался отменным. Как у ферментированного. Читал где-то о таком способе ферментации листьев махорки, когда их по земле раскладывают. Сравнил со вкусом Тернопольского и Теннеси высушенного на веревках и нарезанного. Вкус этих, собранных с земли однозначно лучше

Да у тебя действительно выросли гиганты, поздравляю. Обязательно собери семена.
А на счет высохших листьев на земле спорить не буду, но такой лист не имеет товарных качеств. Когда лист вступает в фазу технической зрелости он набирает максимум сухих веществ а также сахаров и других веществ. А высохший на корню лист почти на 50% теряет эти вещества. Можешь проверить возьми взвешай два одинаковых листа, один высохший на корню второй сорваный выжелченый и высушеный, разница будет ощутимой. И на просвет они будут отличаться-тот что высох на корню будет тонкий и просачиваться как папиросная бумага, а тот что сорван будет плотнее.

28 авг 2015, 07:04

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):надеюсь что следующий год будет лучше и в погоде

У нас погода совершенно непредсказуемая... Нужно новый сорт выводить.

Ага точно, чтобы не боялся заморозков, идеально рос при дождливом лете и т.д. вобщем рос как сорняки :D
Может кому и повезет и сможет вывести такой сорт, но мы будем пока растить то что есть, заодно делать перекрестные опыления. А на это уйдут годы.

28 авг 2015, 08:01

Вот видео когда ломать лист и когда наступает техническая зрелость у листа табака
http://m.youtube.com/watch?v=hE0-eg6q8M ... nbri0gE%3D

28 авг 2015, 09:10

курильщик писал(а):Ага точно, чтобы не боялся заморозков, идеально рос при дождливом лете и т.д. вобщем рос как сорняки .

это МахоркА)))

28 авг 2015, 19:44

cepega писал(а):
курильщик писал(а):Ага точно, чтобы не боялся заморозков, идеально рос при дождливом лете и т.д. вобщем рос как сорняки .

это МахоркА)))

Вот еслиб у махорки лист был примерно 30*70 или 40*90 и аромат был приятный с оттенками ореха и кофе а содержание никотина от 0.2 до 2% то я первый купил-бы её. :mrgreen:

28 авг 2015, 20:03

Селянин-сегодня я попробовал твой способ, порвал лист на мелкие кусочки. Получилась полная фигня (хорошо что только маленький кусочек) свернул самокрутку, эти кусочки лени друг к другу и протянуть очень тяжело. Хорошо что сначала попробовал как тянется, пришлось долго разминать её пока не выспалась половина табака. И в конце концов свернул резаный табак и только тогда :torch: закурил.
Итог табак как я уже ранее писал нужно резать, резаный табак когда высыхает становится волнистый и это обеспечивает легкую затяжку самокрутки или сигареты.

28 авг 2015, 20:14

А это мой табак сушится, сделал несколько фоток чтобы показать как я сушу табак.
Себя табаком точно обеспечу до следующего года.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

28 авг 2015, 20:48

курильщик писал(а):А это мой табак сушится

Акуэть!
Может у тебя прикупить немного готового, когда будет, в нарезке для трубки?

28 авг 2015, 23:09

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):А это мой табак сушится

Акуэть!
Может у тебя прикупить немного готового, когда будет, в нарезке для трубки?

Нарезка у меня вся одного размера 1-2 мм. если память не изменяет то для трубки нарезка шире примерно 3 мм.