что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

03 сен 2015, 01:13

СДД писал(а):Зашел в конец темы, думал хоть уже скурили чего-нибудь... На нет. Пока только сушим

Не только сушим но и курим свеже-высушеный. :torch: :mrgreen:

03 сен 2015, 22:09

Да если с таким успехом будет холодать то семена созреть не успеют.
Есть правда некоторые уже с налившимися коробочками но они еще зеленые. Если срезать их зелеными то семена могут быть плохими.
Но я всё-же надеюсь что это похолодание временное и тепло продержится еще хоть месяц. Как говорят :надежда умирает последней. Так и я надеюсь что всетаки соберу семена на следующий год, даже если не соберу то заказать семена всегда можно.

03 сен 2015, 22:56

курильщик писал(а):Да если с таким успехом будет холодать то семена созреть не успеют.

Не, не боись. Сентябрь обычно достаточно теплый и сухой. Даже если холодает, то это не заморозок. Ну по крайней мере так обычно бывало.

04 сен 2015, 01:08

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):Да если с таким успехом будет холодать то семена созреть не успеют.

Не, не боись. Сентябрь обычно достаточно теплый и сухой. Даже если холодает, то это не заморозок. Ну по крайней мере так обычно бывало.

То-то и оно что холодает, табаку чтобы он рос и зрели семена нужна температура не менее +18 ночью самая оптимальная +23 +25 ночью, дневная +28 +30 При такой температуре быстрее рост и созревание семян.
Если бы такая температура продержалась недели три то семена успели бы созреть, а при нынешних температурах процес созревания увеличивается минимум на одну максимум на три недели. Жаль если не успеют созреть семена так как эти уже районированы и в следующем году они дали бы больший урожай листа.

04 сен 2015, 02:00

курильщик писал(а):Не только сушим но и курим свеже-высушеный. :torch: :mrgreen:

Фото есть?

04 сен 2015, 06:54

СДД писал(а):
курильщик писал(а):Не только сушим но и курим свеже-высушеный. :torch: :mrgreen:

Фото есть?

Уточни какое ты хочешь видеть фото.

04 сен 2015, 07:30

С фото здесь проблематично(((
Последний раз редактировалось cepega 04 сен 2015, 08:48, всего редактировалось 1 раз.

04 сен 2015, 07:51

cepega писал(а):С фото в здесь проблематично(((

Какие проблемы, зайди в настройки мобилы или фотоаппарата, установи эконом режим (главное чтобы размер не превышал а лучше менее одного мегабайта) фотай и выкладывай.

04 сен 2015, 08:01

проблематично((( - имелось ввиду увидеть в теме качественную фотосессию процесса выращивания, сушки и готового к употреблению табака.

04 сен 2015, 13:59

Во как. Сразу то я и не обратил внимания, что здесь в отличии от нашего форума на амуринфо можно фотки выкладывать прям с мобилы. Приятная неожиданность. Там это целые танцы с бубнами. Сначала надо поместить на какой-нибудь ресурс, а уж потом указать адрес этого фото. Счас обожму и закину

04 сен 2015, 14:15

Неа. Пишет "Вы попытались отправить недопустимый тип файла изображения". Ладно, позже разберусь. Сейчас времени маловато

04 сен 2015, 19:14

cepega писал(а):проблематично((( - имелось ввиду увидеть в теме качественную фотосессию процесса выращивания, сушки и готового к употреблению табака.

Все о чём ты просишь уже было и по новой выкладывать фото не вижу смысла. Смотри с самого начала там все есть начиная с посева.

04 сен 2015, 20:49

Вот несколько фото моей плантации. :D
На первом фото на переднем плане махорка следом сорт табака ранеспелый. Второе и третье комментариев не требует. На четвертом фото что за сорт табака незнаю, высота не более метра, вроде листья как у табака и цвет тоже а ростом как махорка.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

04 сен 2015, 21:13

Красота!
Фото второе сверху - Вирджиния?

04 сен 2015, 21:55

cepega писал(а):Красота!
Фото второе сверху - Вирджиния?

Может быть и Вирджиния у меня в каждом ряду как правило два сорта, схема посадки у меня записана. Так что если надо то я посмотрю в записи и найду нужный сорт.

04 сен 2015, 23:04

Селянин писал(а):Неа. Пишет "Вы попытались отправить недопустимый тип файла изображения". Ладно, позже разберусь. Сейчас времени маловато

Я же тебе уже неоднократно писал что фото должно быть менее одного мегабайта, видео можешь разместить на другом ресурсе а здесь только опубликовать ссылку (таковы условия, на мой взгляд это недостаток) а так в принципе ресурс неплохой.

05 сен 2015, 00:02

IMG_20150904_120305.jpg

05 сен 2015, 00:08

курильщик писал(а):
Селянин писал(а):Неа. Пишет "Вы попытались отправить недопустимый тип файла изображения". Ладно, позже разберусь. Сейчас времени маловато

Я же тебе уже неоднократно писал что фото должно быть менее одного мегабайта, видео можешь разместить на другом ресурсе а здесь только опубликовать ссылку (таковы условия, на мой взгляд это недостаток) а так в принципе ресурс неплохой.

Дело оказалось не в размере. Опять браузер. Попытка отправить через браузер BOAT приводит к вот такому результату "Вы попытались отправить недопустимый тип файла изображения". Через BAIDU - браузер тот-же файл отсылается нормально. Что только что и проверил. Завтра другие еще выложу

05 сен 2015, 09:30

Селянин писал(а):
курильщик писал(а):

Дело оказалось не в размере. Опять браузер. Попытка отправить через браузер BOAT приводит к вот такому результату "Вы попытались отправить недопустимый тип файла изображения". Через BAIDU - браузер тот-же файл отсылается нормально. Что только что и проверил. Завтра другие еще выложу

А что это за махра мопачо или другой сорт.

05 сен 2015, 09:41

Вот еще немного фоток. Кстати, требования у движка форума не только к весу фото, но и к размеру. Так у меня не захотели вставляться фото весом 590 Кб, но размером свыше 2048×2048 и 2048×1536, но весом более 1 Мб