что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

05 сен 2015, 09:43

курильщик писал(а):
Селянин писал(а):
курильщик писал(а):
Селянин писал(а):Неа. Пишет "Вы попытались отправить недопустимый тип файла изображения". Ладно, позже разберусь. Сейчас времени маловато

Я же тебе уже неоднократно писал что фото должно быть менее одного мегабайта, видео можешь разместить на другом ресурсе а здесь только опубликовать ссылку (таковы условия, на мой взгляд это недостаток) а так в принципе ресурс неплохой.

Дело оказалось не в размере. Опять браузер. Попытка отправить через браузер BOAT приводит к вот такому результату "Вы попытались отправить недопустимый тип файла изображения". Через BAIDU - браузер тот-же файл отсылается нормально. Что только что и проверил. Завтра другие еще выложу

А что это за махра мопачо или другой сорт.

Мопачо сразу за синим колышком. А рядом уже крымская. Местныая, которую брал в деревне в кадр не влезла. Но тоже походу крымская, я различий между ней и выписанной Крымской не увидел никаких. А вот с Мопачо есть различия. Лист крупней чутка и бугристей

05 сен 2015, 09:53

Мои заготовки на сегодняшний день
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

05 сен 2015, 09:54

Селянин писал(а):Вот еще немного фоток. Кстати, требования у движка форума не только к весу фото, но и к размеру. Так у меня не захотели вставляться фото весом 590 Кб, но размером свыше 2048×2048 и 2048×1536, но весом более 1 Мб

Что-то не пойму сколько у тебя высаженого табака, вроде не больше сотни.

05 сен 2015, 09:58

Вирджиния-24 и Теннеси Берли. Разница в цвете на лицо

05 сен 2015, 09:58

Селянин писал(а):Мои заготовки на сегодняшний день

Если не утрамбованый то около кило.

05 сен 2015, 10:07

курильщик писал(а):
Селянин писал(а):Вот еще немного фоток. Кстати, требования у движка форума не только к весу фото, но и к размеру. Так у меня не захотели вставляться фото весом 590 Кб, но размером свыше 2048×2048 и 2048×1536, но весом более 1 Мб

Что-то не пойму сколько у тебя высаженого табака, вроде не больше сотни.

На фото не все поместилось. Раннеспелый - 34 куста, Теннеси Берли - 17 кустов, Ширей - 13 кустов, Турецкий - 5 кустов, Тернопольский-14 - 4 куста, Вирджиния-24 - 3 куста. Вот все, что взошло из пакетиков покупных семян. То, что взошло ни в рассаде, ни в высаженных ни один не погиб

05 сен 2015, 10:31

курильщик писал(а):
Селянин писал(а):Мои заготовки на сегодняшний день

Если не утрамбованый то около кило.

Не знаю. Еще не взвешивал. Не утромбовывал, но там не только волокнами, есть и не распавшиеся при нарезке плотные отрезанные кружки.

05 сен 2015, 10:36

То, что сейчас висит заготовленное

05 сен 2015, 10:42

То, что сейчас курю. Сборная солянка. Собранное с земли и перемолотое на мясорубке, по типу как с махоркой поступают. В портсигар не набьеш, высыпаться будет, но забить в гильзу и сразу скурить вполне приемлемо

05 сен 2015, 11:17

Селянин писал(а):То, что сейчас курю. Сборная солянка. Собранное с земли и перемолотое на мясорубке, по типу как с махоркой поступают. В портсигар не набьеш, высыпаться будет, но забить в гильзу и сразу скурить вполне приемлемо

Мясорубку не жалко это не мясо.
А это то что я курю нарезал на своем станке. Фотал с увлечением, ширина 1-1.5 мм.

05 сен 2015, 11:39

курильщик писал(а):
Селянин писал(а):То, что сейчас курю. Сборная солянка. Собранное с земли и перемолотое на мясорубке, по типу как с махоркой поступают. В портсигар не набьеш, высыпаться будет, но забить в гильзу и сразу скурить вполне приемлемо

А это то что я курю нарезал на своем станке. Фотал с увлечением, ширина 1-1.5 мм.

Станок твой заинтересовал, но я пока так. На следующий год может освою и прессование, тогда твоя конструкция будет в тему. А пока вручную. Дел невпроворот, а на изготовление станка нужно время. Это я так понимаю у тебя прошлогодняя нарезка? Или уже в этом году успел спрессовать? Если прошлогодняя, то как по ощущениям? Табак за год хранения заметно улучшился? А что до мясорубки, так эту (электрическую) жена мне отдала. Бытовые электрические - гадость полная. Взяли нормальную, для кафешек. По размерам чуть больше обычной, но вся полностью железная (26 кг веса), мелет - быка целиком перекруть можно :D .Потому старую мне для экспериментов пожертвовали

05 сен 2015, 12:33

Селянин писал(а):
курильщик писал(а):

Станок твой заинтересовал, но я пока так. На следующий год может освою и прессование, тогда твоя конструкция будет в тему. А пока вручную. Дел невпроворот, а на изготовление станка нужно время. Это я так понимаю у тебя прошлогодняя нарезка? Или уже в этом году успел спрессовать? Если прошлогодняя, то как по ощущениям? Табак за год хранения заметно улучшился? А что до мясорубки, так эту (электрическую) жена мне отдала. Бытовые электрические - гадость полная. Взяли нормальную, для кафешек. По размерам чуть больше обычной, но вся полностью железная (26 кг веса), мелет - быка целиком перекруть можно :D .Потому старую мне для экспериментов пожертвовали

Нарезка этого года с первого урожая.
А табакорезка много времени не заняла. Главное найти комплектующие:
1-двигатель с редактором )чтобы выдавал 90-110 об. в мин.)
2-диск диаметр 450 мм. толщина 10-12 мм.
3-неподвижный нож (крепить на станину)
4-нож на диск (сделал с диска цыркулярной пилы еще савдеповской шлифонул до 1.5 мм. толщины)
Это основное.

05 сен 2015, 14:53

Да на Тюбике их(табакорезков) всяких разных конструкций.

05 сен 2015, 14:57

cepega писал(а):Да на Тюбике их(табакорезков) всяких разных конструкций.

Такой нет, это усовершенствованная модификация табакорезки изготовленной ещё когда в штатах было рабство.

06 сен 2015, 11:13

Собрал вчера семена со всех сортов. Наломал листа. Замучился мыть листы. До 11 вечера провалындался. Блин. На следующий год буду специально для табака навес строить. В гараже места явно не хватает, а посадки буду увеличивать. Ширей порадовал. Почти все листы поспели. Как на подбор, здоровенные лопухи. Собрал высохшие на земле листы Ширея. Вкус порадовал. Крепкий, приятны, сигарный. Сегодня опять буду весь день табаком заниматься.

06 сен 2015, 11:58

курильщик писал(а):Вот несколько фото моей плантации.

Дааа, красота. У мну на даче таких площадей нету. Я так прикинул, тех площадей, что удастся у бабушки выцыганить от её помидоров-баклажанов хватит кустов на 30 и то большая часть в тени. Но наверное на следующий год все же попробую, чисто чтобы процесс отработать.
курильщик. Зело надеюсь, что твои семена вызреют, хотелось бы попробовать хоть с какой то надеждой на удачу от районированых. :)

06 сен 2015, 12:38

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):Вот несколько фото моей плантации.

Дааа, красота. У мну на даче таких площадей нету. Я так прикинул, тех площадей, что удастся у бабушки выцыганить от её помидоров-баклажанов хватит кустов на 30 и то большая часть в тени. Но наверное на следующий год все же попробую, чисто чтобы процесс отработать.
курильщик. Зело надеюсь, что твои семена вызреют, хотелось бы попробовать хоть с какой то надеждой на удачу от районированых. :)

Кроме площадей, можно и по одному в разные места попробовать натыкать. Заодно и от переопыления защита будет. Ну и бабушку заинтересовать, типа красиво смотрятся и цветут, как декор где-нибудь там, возле входа или подобное. Низкорослые сорта с большими листьями, действительльно имеют красивый вид. Где-то мне на просторах тырнета попадалось видео, где за неимением больших площадей, даже по краям клумбы был табак посажен как обрамление. По одному кусту в начале и в конце. Главное за зиму обмозговать это дело и показать бабушке фотки покрасивше подходящего для этого сорта. Ну и преподнести это соответствующе. Вроде, как клумбы будут выглядеть эксклюзивно, ни у кого из соседей такого не будет, только у тебя :D

06 сен 2015, 13:11

Селянин
Да земли то в принципе много - за забором. После наводнения 2013 многие участки побросали, но все это заросло корявыми будыльями. так что землю то поднять можно. Дело в том что у меня совсем нет опыта, а высевать плантацию не зная толком как за ней ухаживать некомильфотно. Или звонить каждые полчаса Курильщику с дурацкими вопросами и паникой в голосе. :D Так он пошлет и прав будет. :mrgreen: Не, попробую на следующий год опытные посадки, а там видно будет.

06 сен 2015, 13:34

AndreyKa писал(а):Селянин
Да земли то в принципе много - за забором. После наводнения 2013 многие участки побросали, но все это заросло корявыми будыльями. так что землю то поднять можно. Дело в том что у меня совсем нет опыта, а высевать плантацию не зная толком как за ней ухаживать некомильфотно. Или звонить каждые полчаса Курильщику с дурацкими вопросами и паникой в голосе. :D Так он пошлет и прав будет. :mrgreen: Не, попробую на следующий год опытные посадки, а там видно будет.

Я тоже в прошлом году решил попробовать с чего попроще, а потом перейти на табак. Тем более и спросить особо не у кого было. С махорки начал. Как теперь понимаю, растить табак проще, чем махорку. У махры одни пасынки достали до крайности. Теперь буду табак выращивать, а махру так, на всякий случай где-нить на отшибе посею. У табака главные сложности в уборке листа. Тут с махрой проще. Целиком куст срубил и высушил. А вообще-то увлекательное дело.

06 сен 2015, 13:45

Селянин писал(а): Теперь буду табак выращивать,

А как табак к высокой влажности относится? А то есть кусок землицы, более менее ухоженной сотки 3-4, но в низине, вся дождевая вода туда уходит. Сейчас там луг, сено там кошу для бытовых нужд, ну да травы есть еще много.