что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

16 сен 2015, 23:22

AndreyKa писал(а):
Селянин писал(а):Сопутствующие друг другу как правило. После рюмки своего напитка затянуться своим табачком... Замечательно!

А как жеж. а там и в баню потянет (свою же опять же)... продолжать полет фантазии?

Не... баню не особо люблю. Люблю сауну. Чтоб с парилки и сразу в бассейн с холодной водой.. А вообще... нормально. Выращивание табака непосредственно с начала весны и до середины осени. А остальное время можно и о самом табаке поговорить и о сопутствующих темах. Ну, мну так кажется... Что-ж для этого отдельную ветку создавать? Тема почти та-же. Участники все те-же. Разве не прав?

16 сен 2015, 23:27

Селянин писал(а):СЭМ с колой? Такого не слышал.

ну виски часто колой разбавляют... Неплохо надо сказать. А батин и и запахом вискарь напоминал. Но 65 гр. заглотить - это ж не всякий и не всегда смогет. А разбавил колой 1/4 и очень вкусно и нажористо получилось. виски не тот эффект дает.

16 сен 2015, 23:30

Селянин писал(а):Чтоб с парилки и сразу в бассейн с холодной водой..

Уточни - ты любишь сухой жар, горячий пар или очень влажное тепло. а то говоришь о сауне, а описываешь баню.
а еще хорошо в снегу повалятся...

16 сен 2015, 23:38

Селянин писал(а):
AndreyKa писал(а):
Селянин писал(а):Дык тема та-же. Свой табак.

не, это скорее Аксессуары. вот батя умел - на кедровых орешках, 65 оборотов. любого валило, а ежели с колой - никакой джекдэниэльс рядом не стоял.

СЭМ с колой? Такого не слышал. Зная красное вино, типа "медвежья кровь" с колой. Называется "бамбус". Шурин из Югославии привез рецепт сего коктейля. Сербы научили. Он там в миротворцах служил

Сем с колой это любимый напиток девяностых, тогда еще началось овальной увлечение ершом.

16 сен 2015, 23:45

AndreyKa писал(а):
Селянин писал(а):Чтоб с парилки и сразу в бассейн с холодной водой..

Уточни - ты любишь сухой жар, горячий пар или очень влажное тепло. а то говоришь о сауне, а описываешь баню.

Да не важно. Главное, чтоб разгоряченный с ходу в бассейн с холодной водой. В 90-е работал в Благе в электросетях. Так у нас там сауна для своих была как раз такого плана. Дверь из парилки открыл и сразу в воду. Класс! Правда один раз какая-то собака открыла кран в бассейн с горячей водой... Пока мы остограмливались... :D воды горячей уже натекло... ну и как обычно из парилки и сразу в бассейн (кто-ж воду то щупает?)... Вот тогда я понял как шаолиньских монахов учат по воде бегать! Из парилки-то, да в горячую воду... как в сказке про конька-горбунка. С ревом в один рывок и уже вне бассейна... да... :D

16 сен 2015, 23:47

Что-то нас понесло не ату степь, ностальгия по девяностым чтоли. :D
Завтра буду смотреть как созрели семена и на каких сортах, только махорка созрела, после отпишусь. Но скорее всего с табака семян будет мало, поздно сеял и высадил да и лето было холодное.
А как у вас обстоят дела со сбором семян.

16 сен 2015, 23:49

Селянин писал(а):Да не важно. Главное, чтоб разгоряченный с ходу в бассейн с холодной водой.

Если пару поддаешь и ухи трещат - это баня. Если в сухой жаре сидишь и пот выдавливаешь - сауна.

16 сен 2015, 23:53

курильщик писал(а):Что-то нас понесло не ату степь,

Ничего ты не понимаешь в бане, самогоне и деревенских девках. :mrgreen:
курильщик писал(а):Но скорее всего с табака семян будет мало

Ну хоть чутка оставь. если будет возможность.

16 сен 2015, 23:58

ЕСТЬ В НАЛИЧИИ СЕМЕНА МАХОРКИ ПЕРУАНСКИЙ МОПАЧО И МОСКВА.
ЦЕНА 100 РУБЛЕЙ + КОНВЕРТ, В ПАКЕТИКЕ БОЛЕЕ 1500 ШТ.
УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ И ДОСТАВКИ ПРИ ЛИЧНОЙ ПЕРЕПИСКЕ.
КОГО ЗАИНТЕРЕСОВАЛО ПИШИТЕ В ЛИЧКУ.

17 сен 2015, 00:05

курильщик писал(а):Что-то нас понесло не ату степь, ностальгия по девяностым чтоли. :D
Завтра буду смотреть как созрели семена и на каких сортах, только махорка созрела, после отпишусь. Но скорее всего с табака семян будет мало, поздно сеял и высадил да и лето было холодное.

Я уже собрал. Коробочки давно созрели. Даже ножки черные, сухие. Собрал, положил в коробки от гильз и на окно, на солнце. Друзьям уже пораздовал. Заразил этим делом. Все удивляются, привыкли к махорке. Табак настоящий первый раз увидели. Один друг все удивлялся. Говорит, до полтинника дожил, жил даже в Крыму, а видел только махорку. Там говорит ее целые плантации выращивают. А что не в ту степь... Дык, нормальный живой разговор. Так ведь интересней. Чай форум то не технический и не аграрный. И люди живые, а не ботаники засушенные. Мне кажется, модераторы против отступления маленького от темы не будут. Здесь как я уже понял, немного полазив по веткам, все нормально. Не то, что у нас на амуринфо либерастическо-укровском. И модеры и народ адекватный, нормальный во всех смыслах

17 сен 2015, 00:07

AndreyKa писал(а):

В бане самогоне и деревенских девка понимаю, только я это уже прошел этак лет 15 назад как женился (теперь все силы отдаю семье) :lol:

Андрейка если будут семена с тобой поделюсь без проблем.

17 сен 2015, 00:18

Селянин писал(а):
курильщик писал(а):Что-то нас понесло не ату степь, ностальгия по девяностым чтоли. :D

Я уже собрал. Коробочки давно созрели. Даже ножки черные, сухие. Собрал, положил в коробки от гильз и на окно, на солнце. Друзьям уже пораздовал. Заразил этим делом. Все удивляются, привыкли к махорке. Табак настоящий первый раз увидели. Один друг все удивлялся. Говорит, до полтинника дожил, жил даже в Крыму, а видел только махорку. Там говорит ее целые плантации выращивают. А что не в ту степь... Дык, нормальный живой разговор. Так ведь интересней. Чай форум то не технический и не аграрный. И люди живые, а не ботаники засушенные. Мне кажется, модераторы против отступления маленького от темы не будут. Здесь как я уже понял, немного полазив по веткам, все нормально. Не то, что у нас на амуринфо либерастическо-укровском. И модеры и народ адекватный, нормальный во всех смыслах

Тут ты верно подметил люди живые, а не ботаники засушенные.
Не забывай семян нужно оставить в 10 раз больше чем требуется. По нету можно найти тех скем можно менятся семенами. Тебе повезло в вашем районе было хорошее лето не то что у нас.
Всё я спать а то вставать очень рано.

17 сен 2015, 00:24

курильщик писал(а):
AndreyKa писал(а):

В бане самогоне и деревенских девка понимаю, только я это уже прошел этак лет 15 назад как женился (теперь все силы отдаю семье) :lol:

Да, ладно... Не, насчет девок понимаю... Сам женатый, тоже уже отошло. А насчет самогона... Да хорошего... С хорошей компанией да под шашлычек... Даже и в одного... Я вот сейчас так, чутка сижу, припеваю... Да под свой табачок... У любого слюнки потекут... Ночь, прохлада наконец-то...(днем на солнце было 49). Дела в основном закончены. Ну, окромя табака. Можно и расслабиться. Эт, ты зря... насчет самогона :D

17 сен 2015, 01:24

курильщик писал(а):
Селянин писал(а):

Не забывай семян нужно оставить в 10 раз больше чем требуется. По нету можно найти тех скем можно менятся семенами. Тебе повезло в вашем районе было хорошее лето не то что у нас.

А смысл в обмене? Ладно, если с одного региона или с соседнего. Легче с сайта любого выписать, все равно районирование будет. Семена стоят копейки, пересылка в любом случае будет стоить... Овчина выделки не стоит. У меня в амурке, еще нет единомышленников. На ветке в амуринфо "кто что сейчас курит" пытался завести разговор о собственном выращивании... Я только один такой оказался. Да и не мудрено... У нас традиционно считается, что табак в нашем районе нельзя вырастить. У вас тоже по пальцам одной руки пересчитать можно. Все любители своего табака в южных районах и центральной России. Ну, на Урале еще есть. Да и вообще я не интернетный человек. Лишний раз региться... Аккаунтов в соцсетях нет. Мне это не интересно, друзей и так есть. На форум я первый раз год назад залез. У себя. И то... читать, читал, а участвовать нет. Тогда как раз случилась заваруха в Уркаине... На нашем местном амуринфо появилась ветка "украинские вопросы". Зашел и охренел... Бандеровцы как дома ведут свою пропаганду. Как будто это не наш форум, а их. И модер не пытается навести порядок. Вот тогда я не выдержал и вмешался. Это был мой первый опыт общения в сети. Это уже потом я понял, что из себя представляет это амуринфо. А сейчас сравнил аналогичные ветки в амуринфе и у вас.... да... уж... Так, что пытаться обменяться семенами... ну если только здесь кому выслать свои или попросить ваши... а в остальных регионах и смысла нет

17 сен 2015, 07:07

Селянин писал(а):
курильщик писал(а):
AndreyKa писал(а):

Да, ладно... Не, насчет девок понимаю... Сам женатый, тоже уже отошло. А насчет самогона... Да хорошего... С хорошей компанией да под шашлычек... Даже и в одного... Я вот сейчас так, чутка сижу, припеваю... Да под свой табачок... У любого слюнки потекут... Ночь, прохлада наконец-то...(днем на солнце было 49). Дела в основном закончены. Ну, окромя табака. Можно и расслабиться. Эт, ты зря... насчет самогона :D

Я свою бочку выпил, вот хорошего вина (настоящего а не того что здесь называют вином) или наливки грамм 50 для удовольствия посмаковал бы этак в течении полутора двух часов.

17 сен 2015, 07:13

Селянин писал(а):
курильщик писал(а):
Селянин писал(а):

А смысл в обмене? Ладно, если с одного региона или с соседнего. Легче с сайта любого выписать, все равно районирование будет. Семена стоят копейки, пересылка в любом случае будет стоить... Овчина выделки не стоит. У меня в амурке, еще нет единомышленников. На ветке в амуринфо "кто что сейчас курит" пытался завести разговор о собственном выращивании... Я только один такой оказался. Да и не мудрено... У нас традиционно считается, что табак в нашем районе нельзя вырастить. У вас тоже по пальцам одной руки пересчитать можно. Все любители своего табака в южных районах и центральной России. Ну, на Урале еще есть. Да и вообще я не интернетный человек. Лишний раз региться... Аккаунтов в соцсетях нет. Мне это не интересно, друзей и так есть. На форум я первый раз год назад залез. У себя. И то... читать, читал, а участвовать нет. Тогда как раз случилась заваруха в Уркаине... На нашем местном амуринфо появилась ветка "украинские вопросы". Зашел и охренел... Бандеровцы как дома ведут свою пропаганду. Как будто это не наш форум, а их. И модер не пытается навести порядок. Вот тогда я не выдержал и вмешался. Это был мой первый опыт общения в сети. Это уже потом я понял, что из себя представляет это амуринфо. А сейчас сравнил аналогичные ветки в амуринфе и у вас.... да... уж... Так, что пытаться обменяться семенами... ну если только здесь кому выслать свои или попросить ваши... а в остальных регионах и смысла нет

На счет пропаганды дай знать органам они должны отреагировать.
А семена можно отправить и обычным письмом только семена положить в бумажный пакетик, мне так с Краснодара прислали.

17 сен 2015, 21:20

Чтож поверил семена, собрал с ранеспелово 10 коробочек, есть еще один сорт табака но после посева название утеряно но то что это сигарный сорт это точно (я сигарные сорта сеял отдельно) с него собрал примерно с десяти кустов. Остальные еще зеленые или только отвели. Зато махорки Перуанский Мопачо семян собрал уже очищены от плевел и сегодня срезал верхушки с коробочками завтра повешу для окончательного созревания и заодно высохнут.
Так что господа покупайте семена махорки Перуанский Мопачо цена 100 р. + стоимость конверта, в одном пакетике более 1500 шт. Есть семена махорка Москва цена таже семян в пакетике более 1500 шт.
Деньги собранные с продажи семян пойдут на закупку новых сортов табака.

17 сен 2015, 22:34

Селянин
Придумал усовершенствование для твоей приспособы, позволяющее из бумаги крутить цыгарки. И на этой основе портативную/карманную крутилку-набивалку и для гильз и для бумаги. если завтра на работе время будет попробую чертеж состряпать. нужны две трубки, тоньше и толще гильзы.

17 сен 2015, 22:42

AndreyKa писал(а):Селянин
Придумал усовершенствование для твоей приспособы, позволяющее из бумаги крутить цыгарки. И на этой основе портативную/карманную крутилку-набивалку и для гильз и для бумаги. если завтра на работе время будет попробую чертеж состряпать. нужны две трубки, тоньше и толще гильзы.

А картинка или фото есть

17 сен 2015, 22:50

курильщик писал(а):А картинка или фото есть

Пока только в моей голове... Попробую чертеж состряпать.