что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

18 сен 2015, 07:07

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):А картинка или фото есть

Пока только в моей голове... Попробую чертеж состряпать.

Жду чертеж.
Может получится и кисет для табака приделать к этой машинке, пусть будет три в одном-машинка для самокруток набивки гильз и кисет в одном корпусе. Главное минютиаризация :D

18 сен 2015, 12:18

Ну вот как смог изобразил...
крутилка.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

18 сен 2015, 17:14

Вот такую нашел. Универсальную.http://www.tabachok.ru/?action=show_info&id_goods=21485
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

18 сен 2015, 20:05

AndreyKa писал(а):Ну вот как смог изобразил...

Бумага для самокрутки накручивается на шток 2, край бумаги отгибается, обслюнявливаеся - получается гильза без фильтра.
Гильза наполовину снимается со штока, выдавливается табак, фсе.
Самокрутка готова. 3 запчасть лишняя.

Вообще такая приспособа была в планах, но с более глубокой воронкой( под дневную дозу), сверху крышка, через нее проходит шток.

18 сен 2015, 22:31

Есть мысль прикупить себе электрическую машинку для забивки гильз. Вот такую http://nazya.com/product/new_521679454068.html?b=1&i=g.search.alicdn.com/img/bao/uploaded/i4/i3/TB19C0FJpXXXXbIXpXXXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg Прошлой зимой делал самодельную электрическую, набивал самосад-махорку. Но эта вроде как миниатюрная. Можно и с собой на работу таскать

18 сен 2015, 22:41

Модификаций машинок для набивки гильз и самокруток много, есть простые и сложные, и цены разные.
Но ведь раньше крутили без всяких машинок и незнали про различные сорта табака обходились махрой.
Суть дела не в том что крутим самокрутки и набираем гильзы. Главное в том что мы решились отказаться от той дряни что продают и начали сами выращивать табак и курить экологически чистый продукт. Да есть противники курения которые будут хаять тему. Пусть молча смотрят или вобще не заходят в эту тему.
Я знаю одно что лучше табака который вырастил сам собрал и обработал тоже сам нет, и то что некоторые утверждают что покупной табак лучше то они ошибаются -ТАК КАК ПЕРЕД ТЕМ КАК ПОПАСТЬ НА ПРИЛАВОК ЕГО НАПИЧКАЮТ ХИМИЕЙ.

18 сен 2015, 23:16

Селянин писал(а):Есть мысль прикупить себе электрическую машинку для забивки гильз. Вот такую http://nazya.com/product/new_521679454068.html?b=1&i=g.search.alicdn.com/img/bao/uploaded/i4/i3/TB19C0FJpXXXXbIXpXXXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg Прошлой зимой делал самодельную электрическую, набивал самосад-махорку. Но эта вроде как миниатюрная. Можно и с собой на работу таскать

Три минуса:
1-долго не протянет.
2-довольно габаритная.
3-цена.
Читал отзывы на нескольких форумах пишут разное в основном что больше месяца не работают, а те кому повезло то не восторге от неё пишут что крутит медленно и часто рвет бумагу.
Конечно отговаривать не буду но подумай сам у тебя что есть лишние 1200 р. это с учетом пересылки и то самая низкая сума за пересылку.
Лучше на эти деньги купить семян новых сортов табака. Но повторюсь решать тебе как поступить.

19 сен 2015, 00:18

Есть излишки семян махорки Перунский Мопачо и Москва, и семена сигарного табака (к сожалению название сорта утеряно при посеве, но то что это сигарный сорт это точно)
Цена за пакетик 100 р.+стоимость конверта.
Количество семян в пакетике более 1500 шт.
Деньги с продажи семян пойдут на закупку новых сортов табака и махорки.
Более подробно об оплате и пересылке семян опишу при личной переписке в личке.

19 сен 2015, 01:31

курильщик писал(а):
Селянин писал(а):Есть мысль прикупить себе электрическую машинку для забивки гильз. Вот такую http://nazya.com/product/new_521679454068.html?b=1&i=g.search.alicdn.com/img/bao/uploaded/i4/i3/TB19C0FJpXXXXbIXpXXXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg Прошлой зимой делал самодельную электрическую, набивал самосад-махорку. Но эта вроде как миниатюрная. Можно и с собой на работу таскать

Три минуса:
1-долго не протянет.
2-довольно габаритная.
3-цена.
Читал отзывы на нескольких форумах пишут разное в основном что больше месяца не работают, а те кому повезло то не восторге от неё пишут что крутит медленно и часто рвет бумагу.
Конечно отговаривать не буду но подумай сам у тебя что есть лишние 1200 р. это с учетом пересылки и то самая низкая сума за пересылку.
Лучше на эти деньги купить семян новых сортов табака. Но повторюсь решать тебе как поступить.

В элктрических привлекает как раз то, что ей пофиг какой табак забивать. Винт любой запихивает. Моя прежняя самоделка мохорку состоящую из кучи бодылей с легкостью забивала. Для дома я и самоделку сделаю. Не проблема. Но таскать с собой на вахту надо что-то небольшое, компактное. Чтоб место в сумке лишнее не занимало. Из всех электрических, эта самая маленькая. Пока подумаю конечно. На работу однозначно лучше с собой мохорку брать. Иначе табак разойдется махом и самому курить будет нечего

19 сен 2015, 07:54

Селянин писал(а):
курильщик писал(а):
Селянин писал(а):

В элктрических привлекает как раз то, что ей пофиг какой табак забивать. Винт любой запихивает. Моя прежняя самоделка мохорку состоящую из кучи бодылей с легкостью забивала. Для дома я и самоделку сделаю. Не проблема. Но таскать с собой на вахту надо что-то небольшое, компактное. Чтоб место в сумке лишнее не занимало. Из всех электрических, эта самая маленькая. Пока подумаю конечно. На работу однозначно лучше с собой мохорку брать. Иначе табак разойдется махом и самому курить будет нечего

А ты возьми табак и махорку если просят угощай махоркой сам кури табак, только пусть заворачивают в газету :D и лучше взять с собой бумагу а не гильзы, бумага места меньше занимает.

19 сен 2015, 09:45

курильщик писал(а):
Селянин писал(а):
курильщик писал(а):
Селянин писал(а):

А ты возьми табак и махорку если просят угощай махоркой сам кури табак, только пусть заворачивают в газету :D и лучше взять с собой бумагу а не гильзы, бумага места меньше занимает.

Насчет самокруток, это верно. Есть смысл взять бумагу и машинку. Только не знаю как машинка к махорке с бодылями отнесется и на сколько ее хватит, этой машинки. А насчет запасов для себя табака.... Тут дело не в угощении. Угостить то без проблем в общем. Не так уж у нас и много народа. Народу, что там постоянно работает, случается з/плату задерживают, особенно осенью. Тогда народ бежит занимать сигареты к нам. Пачки разлетаются только в путь. Потом отдают. Иногда и мы бывает не подрасчитаем запас свой и к концу вахты сами на подсосе, тогда уже нас народ выручает. Такая взаимовыручка. Это ж без водки можно обойтись без проблем, а вот без курева для курящего человека ни как.

19 сен 2015, 10:36

Селянин писал(а):
курильщик писал(а):
Селянин писал(а):
курильщик писал(а):
Селянин писал(а):

Насчет самокруток, это верно. Есть смысл взять бумагу и машинку. Только не знаю как машинка к махорке с бодылями отнесется и на сколько ее хватит, этой машинки. А насчет запасов для себя табака.... Тут дело не в угощении. Угостить то без проблем в общем. Не так уж у нас и много народа. Народу, что там постоянно работает, случается з/плату задерживают, особенно осенью. Тогда народ бежит занимать сигареты к нам. Пачки разлетаются только в путь. Потом отдают. Иногда и мы бывает не подрасчитаем запас свой и к концу вахты сами на подсосе, тогда уже нас народ выручает. Такая взаимовыручка. Это ж без водки можно обойтись без проблем, а вот без курева для курящего человека ни как.

А ты не руби бадыли только лист и мешай с табаком, и тогда машинка справится без проблем.
У табака тоже ствол можно использовать для курева только его для начала надо перемолоть в пыль затем залить водой дать ему раскинуть и спрессовать в тонкие листы. Далее как и с табачным листом.
Так делают крупные производители сигарет.
В твоем случае сушеные бадыли увлажнить и положить под пресс в один слой, через сутки вытащишь тонкие листы которые можно порезать как табачный лист.

20 сен 2015, 16:21

cepega писал(а):Бумага для самокрутки накручивается на шток 2, край бумаги отгибается, обслюнявливаеся - получается гильза без фильтра.
Гильза наполовину снимается со штока, выдавливается табак, фсе.
Самокрутка готова. 3 запчасть лишняя.

Процесс представь... Тогда уж козьи ножки крути. И ваще - будете выделываться, запатентую аппарат, будете потом у меня по стопицот баксов покупать. :lol: :lol: :lol:

20 сен 2015, 16:31

курильщик писал(а):Суть дела не в том что крутим самокрутки и набираем гильзы. Главное в том что мы решились отказаться от той дряни что продают и начали сами выращивать табак и курить экологически чистый продукт.

Четыре дня как перешел на натурпродукт. Ароматизировал мед с коньяком. Мягкий насыщенный вкус, курится сигарета дольше, хватает времени поразмыслить. :) По утрам стал меньше отхаркивать гадости из легких, что то еще будет. Попробовал обычную сигарету - не почувствовал вообще ничего... то есть совсем.

20 сен 2015, 17:10

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):Суть дела не в том что крутим самокрутки и набираем гильзы. Главное в том что мы решились отказаться от той дряни что продают и начали сами выращивать табак и курить экологически чистый продукт.

Четыре дня как перешел на натурпродукт. Ароматизировал мед с коньяком. Мягкий насыщенный вкус, курится сигарета дольше, хватает времени поразмыслить. :) По утрам стал меньше отхаркивать гадости из легких, что то еще будет. Попробовал обычную сигарету - не почувствовал вообще ничего... то есть совсем.

Это только начало. Из тебя еще то, что в обычных сигаретах курил не вышло. Через месяц обычную сигарету и совсем курить не станеш. Запах и вскус тлена. И про кашель забудеш совсем. Или почти совсем. У меня он появляется теперь только когда переусердствую с куревом. Под алкоголь например. :D И то не сильно, так чутка

20 сен 2015, 17:22

Селянин писал(а): И про кашель забудеш совсем. Или почти совсем. У меня он появляется теперь только когда переусердствую с куревом. Под алкоголь например. И то не сильно, так чутка

Ага. я уж подумываю, что натур продукты - табак и самогон позиционировать как лечебные средства. (почти не шутка). 8)

20 сен 2015, 18:38

AndreyKa писал(а):
Селянин писал(а): И про кашель забудеш совсем. Или почти совсем. У меня он появляется теперь только когда переусердствую с куревом. Под алкоголь например. И то не сильно, так чутка

Ага. я уж подумываю, что натур продукты - табак и самогон позиционировать как лечебные средства. (почти не шутка). 8)

В каждой шутке есть доля правды. Я как перешел на табак кашель прошел, но в течении полугода еще отхаркивалась чернота, сейчас порядок.

20 сен 2015, 19:28

курильщик
С бабушкой сурово поговорил - отвоевал на следующий год 2 сотки.. ну еще по углам чего могу посадить. Мало конечно, но дорог почин.

20 сен 2015, 21:35

AndreyKa писал(а):курильщик
С бабушкой сурово поговорил - отвоевал на следующий год 2 сотки.. ну еще по углам чего могу посадить. Мало конечно, но дорог почин.

Андрейка я подсчитал сколько тебе нужно рассады табака на две сотки.
И так если сажать междурядья 70 см. а между кустами 50 см. надо 560 саженцев табака выход сушоного листа примерно 22-25 кг.
Но если сажать 35 см. между кустами то надо 780 саженцев, выход сухого листа примерно 31-35 кг.
Это при условии благоприятных условий для табака, но если даже по минимуму у тебя выйдет не менее 12 кг. листа, этого хватит с лихвой на год. :torch:
Семенами тебя обеспечу (конечно из тех что успеют созреть :D

20 сен 2015, 23:08

курильщик писал(а):надо 560 саженцев

курильщик писал(а):надо 780 саженцев

У меня моцк завис... я как то прикину исходя из междурядьев.... но не думаю, что у меня больше сотни кустов получится.
У меня ж не поле - грядки.