что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

20 сен 2015, 23:29

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):надо 560 саженцев

курильщик писал(а):надо 780 саженцев

У меня моцк завис... я как то прикину исходя из междурядьев.... но не думаю, что у меня больше сотни кустов получится.

Ну чтож возьмем за исходную площадь 10*20 м. Это площадь двух соток, дальше каждый ряд от ряда на расстоянии 70 см. Теперь немного математики 20 это длина площади 0.7 м.-это расстояние между рядами теперь делим 20:0.7= 28.571428571 тоесть мы получили количество рядов.
10 м. Это ширина площади, 0.5 м. и 0.35 м. это расстояние между саженцами теперь делим 10:0.5=20 и 10:0.35= 28.571428571 тоесть в первом примере в ряду получаем 20 а во втором 28 саженцев.
Теперь умножаем количество рядов на количество саженцев и получаем количество саженцев на площади
28*20=560
28*28=784
Вот так все просто :mrgreen:

20 сен 2015, 23:39

курильщик писал(а):Теперь умножаем количество рядов на количество саженцев и получаем количество саженцев на площади
28*20=560
28*28=784
Вот так все просто

У меня не геометрия, у меня география и даже геополитика. И даже ксеногеофобия... Меня еще пытаются бросить курить :boxing: .. и пить :yucky:

20 сен 2015, 23:56

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):Теперь умножаем количество рядов на количество саженцев и получаем количество саженцев на площади
28*20=560
28*28=784
Вот так все просто

У меня не геометрия, у меня география и даже геополитика. И даже ксеногеофобия... Меня еще пытаются бросить курить :boxing: .. и пить :yucky:

Ты не одинок, меня тоже пытаются заставить бросить курить :D но я сказал если брошу курить то начну пить :mrgreen:
У каждого должна быть отдушина у меня :torch: а на счет пить то я не пью :mrgreen:

21 сен 2015, 01:03

Сегодня собрал часть семян табака, какие именно сорта напишу завтра. Могу точно сказать что многие сорта табака даже при такой поганой погоде успевают созреть и дать полноценные семена. Собирал семена таким образом-срезал верхушку целиком, это для того чтобы недозревшие семена дозрели уже в подвешенном состоянии. Вот завтра я их подвешаю и заодно перепишу сорта.

21 сен 2015, 22:33

Список забыл на работе, если не забуду то завтра

22 сен 2015, 05:58

Принимаю заказы на семена махорки Перуанский Мопачо, Москва (семян сорта Москва мало. В ближайшее время опубликую список семян табака. Примерное количество семян в пакетике более 1500 штук. Цена пакетика 100 р. +стоимость конверта. Более подробно об оплате и доставки при личной переписке. Кого заинтересовало пишите в личку. Семена районированы.

22 сен 2015, 12:33

Поскольку с наступлением холодов и уменьшением влажности воздуха появились проблемы с выжелчиванием, многие листы перешли сразу из зеленого в коричневый, а часть просто засохли зелеными, озадачился, как бы запустить по новой процесс выжелчивания. По скольку покупные семена меня в этом году подвели, плантация небольшая, жалко терять столько листа. Было бы с запасом, перемолол бы и разбодяжил махорку. Вот, что в сети нашел по этому поводу: http://pipemania.ucoz.ru/forum/20-162-29. И вот здесь: http://www.samokrutka.ru/forum/aae-taaka/ote-ktee-kaeta-taako-maook-ae-tem/495/?wap2 Курильщик, ты подольше нас уже выращиваеш, не пробовал такие эксперименты проводить?

22 сен 2015, 19:58

Селянин писал(а):Поскольку с наступлением холодов и уменьшением влажности воздуха появились проблемы с выжелчиванием, многие листы перешли сразу из зеленого в коричневый, а часть просто засохли зелеными, озадачился, как бы запустить по новой процесс выжелчивания. По скольку покупные семена меня в этом году подвели, плантация небольшая, жалко терять столько листа. Было бы с запасом, перемолол бы и разбодяжил махорку. Вот, что в сети нашел по этому поводу: http://pipemania.ucoz.ru/forum/20-162-29. И вот здесь: http://www.samokrutka.ru/forum/aae-taaka/ote-ktee-kaeta-taako-maook-ae-tem/495/?wap2 Курильщик, ты подольше нас уже выращиваеш, не пробовал такие эксперименты проводить?

Может исправил положение только ферментация но естественная а так как такого объема листа нет чтобы сложить пилон то выходим из положения по своему. Даем листу изменить цвет (искусственной ферментацией но при температуре 35-40 градусов) после изменения цвета подсушить положить на хранение минимум на пол года. Далее пробуем если не помогло то оставляем еще на пол года.
Я пробую и если меня не устраивает аромат и вкус делаю недельную ферментацию с коньяком и медом, через неделю все порядке, но лист хотя бы наполовину желтый а полностью зеленый лучше выбросить хорошего качества не получишь.

22 сен 2015, 20:33

Как и обещал вот список тех сортов табака что уже собрал.
1-турецкий трапезонд.
2-золотая индия.
3-джабел дюбек.
4-басма к.
5-wellov twist bud.
6-barley dark strong.
7-американ 572.
8-галицкий оригинальный.
9-walkers broad leaf.
10-lizard tail orinoco.
11-турецкий.
12-вирджиния 24.
13-крымский степной.
14-ранеспелый.
15-тернопольский 14.
16-Thailand tobacco.
17-махорка Перуанский Мопачо.
18-махорка Москва.
19-сигарный сорт (название утеряно)
Как соберу остальные сорта сообщу.

22 сен 2015, 21:43

курильщик писал(а):Как и обещал вот список тех сортов табака что уже собрал.
1-турецкий трапезонд.
.
.
.
11-турецкий.
..

А фоты есть?

22 сен 2015, 22:11

cepega писал(а):
1-турецкий трапезонд.
.
.
.
11-турецкий.
..

А фоты есть?

Тебе что на каждый сорт или все сразу.

22 сен 2015, 22:18

1-турецкий трапезонд.
2-золотая индия.
3-джабел дюбек.
4-басма к.
5-wellov twist bud.
6-barley dark strong.
7-американ 572.
8-галицкий оригинальный.
9-walkers broad leaf.
10-lizard tail orinoco.
11-турецкий.
12-вирджиния 24.
13-крымский степной.
14-ранеспелый.
15-тернопольский 14.
16-Thailand tobacco.
17-махорка Перуанский Мопачо.
18-махорка Москва.
19-сигарный сорт (название утеряно)
Как соберу остальные сорта сообщу.

А по количеству семян как? на какие можно расчитывать?

22 сен 2015, 22:32

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а): .

А по количеству семян как? на какие можно расчитывать?

Сбор семян только начал но семян будет достаточно, некоторые сорта возможно и не успеют созреть или будет мало семян, но у большинства сортов семян будет много. Позже я отпишусь на какие сорта можно расчитывать.

23 сен 2015, 17:56

курильщик писал(а):
cepega писал(а):
1-турецкий трапезонд.
.
.
.
11-турецкий.
..

А фоты есть?

только на указанное выше.

турецкий трапезонд - лист черешковый?

23 сен 2015, 18:26

Нашел бабушкино :) лекарство от простуды - настойку малины на водке. Сильный приятный запах. попробую ароматизировать..

23 сен 2015, 18:32

курильщик писал(а):курильщик

Нарезал немного от плитки на блендере. Для трубки нормально получилось, но влажноват. пусть пока лежит подсыхает. Крепкий зараза, но на вкус мягче - это он ферментировался в плитке? По крайней мере темнее стал. Но перед ароматизацией все равно в духовке подсушивать придется.

23 сен 2015, 19:09

AndreyKa писал(а):Нашел бабушкино :) лекарство от простуды - настойку малины на водке. Сильный приятный запах. попробую ароматизировать..

Сразу вспомнилось, как в фильме "Белые Росы" Федос и Тимофеем тещину настойку на псе Валете проверяли :D Ох, гляди, бабушка лишит тебя лицензии на деляну под табак. Скажет: "-Я так без настоек останусь, с твоим табаком" :D

23 сен 2015, 19:24

Селянин писал(а):бабушка лишит тебя лицензии на деляну под табак.

Это она нам дала.. для здровья. Что и делаю.

23 сен 2015, 21:13

cepega писал(а):
курильщик писал(а):
cepega писал(а):
1-турецкий трапезонд.
.
.
.
11-турецкий.
..

А фоты есть?

только на указанное выше.

турецкий трапезонд - лист черешковый?

Говорю сразу фото-сессию устраивать не буду, в нете и так фоток табака всех сортов навалом. А на эту фото сессию нужно время, а времени у меня и так в обрез. Пока приедешь с работы на участок остаётся максимум час. :mrgreen:

23 сен 2015, 21:18

AndreyKa писал(а):Нашел бабушкино :) лекарство от простуды - настойку малины на водке. Сильный приятный запах. попробую ароматизировать..

Браво народная медицина всегда выручала :D
Будет супер :D ты куришь а пахнет малиной. :torch: