что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

26 сен 2015, 01:08

AndreyKa писал(а):Ароматизированый малиной не пахнет. Мед на коньяке - то да... но влажноват - не тянется. Положил сушить.
Блендер-гавно, плитку ближе к середине не берет, буксует. К середине в плитке листы слежались в монолит, очень темные, даже какие то смолистые. Вручную порезал немного - даже разминаются плохо, - сушатся. Полплитки порезал брусками 2х2, вторую половину не трогал. ВСЁ сохнет. Запах в квартире - аж голова кружится (немного).

На счет запаха ты прав поэтому дома табаком не занимаюсь, плитку можно положить в воду или завернуть в мокрую ткань когда лист наберет максимальное количество влаги он будет отделяются (но тогда его нужно будет сушить) лучше резать на тонкие полоски и потрошить каждый пластик. Ароматизация-дело тонкое попробуй еще раз только добавь в настойку малиновый сироп.

27 сен 2015, 20:59

Только что вернулся с участка листа созревшего много, собрал два 70-ти кг. мешка и еще примерно столько-же осталось. Табак начал быстро зреть а если собрать не успеешь то начинает портится на корню. Который портится на корню качество хуже и собирать его не стоит, что я и делаю обрываю и выбрасываю :mrgreen:
Жаль нет больше свободного времени (кроме работы еще и семейные вопросы надо решать)
В прочем сеять сорта табака со сроком созревания 120 дней в нашем регионе можно, только не всегда можно собрать семена, но это не беда семена можно всегда заказать.
Очень хорошо показал сигарный сорт "Маленький Росток Черного Мамонта" лист максимальная длина 90 см. максимальная ширина 50 см. количество листьев 18-23 шт. лист плотный и тяжелый. Минус зреть начал неделю назад, но в плюс можно добавить зреет массово. Вот семена долго зреют.

28 сен 2015, 00:35

Есть в наличии излишки табака. Продаю только резаный и высушеный (дабы не испортился), цена за кило 2500 р. плюс стоимость за пересылку почтой (но можете забрать сами) торг неуместен цена и так низкая. Выполнение заказа в течении недели.

Принимаю заказы на семена махорки Перуанский Мопачо, Москва (семян сорта Москва мало) также есть семена сигарного сорта (название утеряно при посеве, но то что это сигарный сорт это точно. Сигарные сорта сеял отдельно) В ближайшее время опубликую список семян табака. Семена районированы. Примерное количество семян в пакетике более 1500 штук. Цена пакетика 100 р. +стоимость конверта. Более подробно об оплате и доставки при личной переписке.
Кого заинтересовало пишите в личку.

28 сен 2015, 11:48

курильщик писал(а):Только что вернулся с участка листа созревшего много, собрал два 70-ти кг. мешка и еще примерно столько-же осталось. Табак начал быстро зреть а если собрать не успеешь то начинает портится на корню. Который портится на корню качество хуже и собирать его не стоит, что я и делаю обрываю и выбрасываю :mrgreen:
Жаль нет больше свободного времени (кроме работы еще и семейные вопросы надо решать)
В прочем сеять сорта табака со сроком созревания 120 дней в нашем регионе можно, только не всегда можно собрать семена, но это не беда семена можно всегда заказать.
Очень хорошо показал сигарный сорт "Маленький Росток Черного Мамонта" лист максимальная длина 90 см. максимальная ширина 50 см. количество листьев 18-23 шт. лист плотный и тяжелый. Минус зреть начал неделю назад, но в плюс можно добавить зреет массово. Вот семена долго зреют.

Счастливчик! А мне из-за плохой всхожести покупных семян пришлось собирать все, что можно. Прям кустами. Но результат возможно и будет. Может и не такой вкусный... но свой, а не магазинская гадость. Но, ниче. На следующий год посажу уже свои семена и тоже буду шиковать, брать только лучший лист
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

28 сен 2015, 19:35

Селянин писал(а):
курильщик писал(а):

Счастливчик! А мне из-за плохой всхожести покупных семян пришлось собирать все, что можно. Прям кустами. Но результат возможно и будет. Может и не такой вкусный... но свой, а не магазинская гадость. Но, ниче. На следующий год посажу уже свои семена и тоже буду шиковать, брать только лучший лист

Я заказывал семена с избытком, если-бы все взошли то хватило бы засадить примерно около 50-ти соток может и больше. У себя засадил 5 соток и раздал россады еще соток на 15 было жалко выбросить.
А на счет шиковать ты не прав, приходится собирать листа размером 5*10 это с мелколиственых сортов. Благо их не много посадил а то рубил-бы кустами чтобы не манатся :mrgreen: но все равно из вчерашних двух мешков что собрал примерно пол мешка мелочи от 5*10 см. до 10*25 см. Он мелкий но до х... :lol:

28 сен 2015, 20:46

Оказывается нам с погодой еще повезло. Один знакомый живет на урале и пишет что в этом году какая то аномалия с погодой. Температура все лето была 10-15 градусов, все посадки табака сожрали слизни только махорка успела дать урожай. Если пришлет фото этих слизней то выложу.
У меня на участке сначала гусеница потом стеблевой сверчок жрал табак, ну немного виноградная улитка немножко погрызла нижние листы которые и так шли на выброс. В общей сложности примерно четверть урожая сожрали выше названные вредители. Но мне хватает даже есть на продажу. Если нужен табак то заказывайте кило стоит 2500 р. плюс стоимость за пересылку почтой, наложным платежем будет дороже.

28 сен 2015, 21:39

курильщик писал(а):У меня на участке сначала гусеница потом стеблевой сверчок жрал табак, ну немного виноградная улитка

У нас на левом таких вроде не было. Иногда, не каждый год, гусеница сжирает листья на деревьях, потом отрастают. На кусты вроде никто не покушался, ну кроме американского жука на картошке.

28 сен 2015, 22:00

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):У меня на участке сначала гусеница потом стеблевой сверчок жрал табак, ну немного виноградная улитка

У нас на левом таких вроде не было. Иногда, не каждый год, гусеница сжирает листья на деревьях, потом отрастают. На кусты вроде никто не покушался, ну кроме американского жука на картошке.

Это что еще за американский жук. Колорадский жук чтоли, так назвали его потому что впервые его обнаружили в штате колорадо. Насколько мне известно то появление этого жука в нашем регионе фиксировали всего несколько раз и то во времена холодной войны и железного занавеса. Колорадский жук не прижился тут КЛИМАТ НЕ ПОДОШЕЛ :mrgreen:
Вот фото этого жука.
На первом взрослая особь
На втором кладка
На третьем личинка
На четвертом это картошка на третьи сутки после того как вылупятся личинки.
Жрут картошку, помидоры, баклажаны. Сжирают кусты под корень за неделю. К счастью на табаке замечены в массовом количестве небыло.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

28 сен 2015, 23:03

Он видимо имел в виду 28 -точечную картофельную коровку. Кстати, раньше, по детству помню было по осени много настоящих "божьих коровок", полезных потому как они хищники. Уничтожали тлю. А этой заразы 28-точечной не было. В этом году я настоящую только 2 раза видел. Она гораздо крупнее, точек штуки четыре наверное и оставляет розовый след, а не желтый как эта мерзость

28 сен 2015, 23:07

Вот наехали, я вам что энтомолог. :) Белые жирные твари, жрут клубни картошки.

28 сен 2015, 23:26

Дык, ни кто не наезжал. А белае твари... не знаю. У меня такой гадости не замечалось. Как обычно, от 28-точечника спасу нет. Из года в год эта напасть

28 сен 2015, 23:28

Селянин писал(а):Дык, ни кто не наезжал. А белае твари... не знаю. У меня такой гадости не замечалось. Как обычно, от 28-точечника спасу нет. Из года в год эта напасть

Ну может и она... Маманя хвою закапывает в землю, вроде помогает.

28 сен 2015, 23:35

У тебя походу хуже напасть. Хвоей борятся с медведкой. Вот ее личинка на первых стадиях как раз белая. Я в гараже в этом году пару медведок раздавил, фиг знает откуда взялась эта хрень. Раньше здесь такой заразы не замечал

29 сен 2015, 00:44

AndreyKa писал(а):Вот наехали, я вам что энтомолог. :) Белые жирные твари, жрут клубни картошки.

Это может быть личинка майского жука или его разновидности, их еще копают в навозе для рыбалки :lol: с ним можно ужиться а вот с медведкой нет. Мне еще старики говорили что медведка не любит табак, но не тот что растет а высушеный, так вот знавал одного старичка он каждый год весь огород засыпал перемолтой махоркой и у него небыло такого чтобы картошка была поедена. А росла она у него сама по себе специально не сеял как дикорос. Даже проволочника небыло.
А на счет коровки так это цветочки по сравнению с кораладским жуком. Коровка появляется в определенное время и то не надолго, а колорадский жук начиная с весны и до холодов. Травить его сложно он как таракан адаптируется к ядам.
Я к слову ни чем не травил пожирателей табака по одной причине сам не хочу травиться и табак такое растение что впитывает в себя все как губка. И участок мой находится вдали от трассы и предприятий. Единственное это окуривал его дымом чтобы когда работаешь на участке не кусали комары и мошка :mrgreen: :torch:

29 сен 2015, 00:56

И вот что хотел сказать если кто не курит то с растущим табаком лучше работать в перчатках и закрытой одежде, это потому что могут получить никотиновое отравление.
Табак смолянистое растение если быть точным выделяющие смолу а в этой смоле лошадиная доза никотина и чемто напоминает никотиновый пластырь только концентрация никотина в десятки может и сотни раз больше.

29 сен 2015, 01:28

курильщик писал(а):
AndreyKa писал(а):Вот наехали, я вам что энтомолог. :) Белые жирные твари, жрут клубни картошки.

А на счет коровки так это цветочки по сравнению с кораладским жуком. Коровка появляется в определенное время и то не надолго

Ага. И это определенное время называется лето. Не знаю как у вас, а у меня уже не один год эта хрень все лето держится. Картошку полю, их полно. Окучиваю - полно. И осенью вся стена дома солнечная усыпана. В этот год поменьше, а так спасу от них небыло.

29 сен 2015, 01:37

курильщик писал(а):И вот что хотел сказать если кто не курит то с растущим табаком лучше работать в перчатках и закрытой одежде, это потому что могут получить никотиновое отравление.
Табак смолянистое растение если быть точным выделяющие смолу а в этой смоле лошадиная доза никотина и чемто напоминает никотиновый пластырь только концентрация никотина в десятки может и сотни раз больше.

Для нас это как раз не существенно. Не те объемы и колличество времени контакта. Это работники на плантациях, кто трудится весь период с утра и до позднего вечера, тем да. Представь, весь сезон сутками руки смолой покрыты. И аллергию и отравление заработать можно. А у нас... Нарвал, руки помыл. Повесил, руки помыл. Кстати, липкая зараза. Отмывать трудно. Я руки с песком отмываю, удобно. Потом то, что не удалилось, мылом с песком, получается мыло как пемза действует, да еще и мылит. Удобно.

29 сен 2015, 01:44

Селянин писал(а):
курильщик писал(а):

А на счет коровки так это цветочки по сравнению с кораладским жуком. Коровка появляется в определенное время и то не надолго

Ага. И это определенное время называется лето. Не знаю как у вас, а у меня уже не один год эта хрень все лето держится. Картошку полю, их полно. Окучиваю - полно. И осенью вся стена дома солнечная усыпана. В этот год поменьше, а так спасу от них небыло.

У меня примерно месяц ну полтора от силы. Появилась в конце июля начале августа, пропала в начале сентября. :mrgreen:

29 сен 2015, 01:47

Селянин писал(а):
курильщик писал(а):И вот что хотел сказать если кто не курит то с растущим табаком лучше работать в перчатках и закрытой одежде, это потому что могут получить никотиновое отравление.

Для нас это как раз не существенно. Не те объемы и колличество времени контакта. Это работники на плантациях, кто трудится весь период с утра и до позднего вечера, тем да. Представь, весь сезон сутками руки смолой покрыты. И аллергию и отравление заработать можно. А у нас... Нарвал, руки помыл. Повесил, руки помыл. Кстати, липкая зараза. Отмывать трудно. Я руки с песком отмываю, удобно. Потом то, что не удалилось, мылом с песком, получается мыло как пемза действует, да еще и мылит. Удобно.

А ТЫ ПОПРОБУЙ ПОДСОЛНЕЧНЫМ МАСЛОМ СНАЧАЛА ПОТЕРЕТЬ ПОТОМ ФЕРИ ИЛИ АОС

29 сен 2015, 12:46

Сделал мешку из ранее нарезанных и ферментированных Теннеси Берли, Вирджинии-24, Турецкого и Тернопольского-14. Потом все это опять в ферментационный шкаф на три дня, чтоб табаки, что называется обженились, потом под лестницу в темноту. Теперь открываеш крышку банки, запах обалденный! И вкус тоже неплох. Но запах, это нечто. Аж слюнки текут от нетерпения закурить. Остался еще на ферментации Раннеспелый в нарезке (нифига он не раннеспелый, тот-же Берли Теннеси раньше поспел. Все-таки я от него откажусь однако. Уже процентов на 90 уверен, что не буду его больше садить) и Ширли в роллах. Кстати, Ширли не стал ложить в банку, положил в целофановые пакеты. Так вот, пакеты плохо держат герметичность, роллы высохли. Придется увлажнять и перекладывать в банку