что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

29 сен 2015, 23:13

Сегодня собирал лист, набрал еще два 70-ти кг. мешка.
А на корню еще много примерно половина того что собрал, и он еще зеленый даже не начал желтеть. А Ленолиум (Лененурм) обещал заморозки -2 ночью. И как все знают его прогноз точен до наоборот. Лично я его погоду даже не смотрю :mrgreen: загрузил себе на мобилу приложение гизметео. Там тоже есть погрешности но всего 5-8%
А сейчас пойду курить свой табачок :torch: соседи слюной даваться такой аромат стоит в подъезде. :torch:
Свой табак это чтото, и вкус и аромат и наслаждение от того что куришь, не то что от сигарет. Я сейчас даже запах сигарет не выношу когда ктото рядом курит эту химию

29 сен 2015, 23:18

Возвращаясь к вредителям. Не знаю, что за бекарас, но вроде безвредный. Их и в картошке всегда было немало. В земле, ну или на земле. В листах жухлых прячутся просто стаей, видимо на зиму.

29 сен 2015, 23:20

Возвращаясь к вредителям. Не знаю, что за бекарас, но вроде безвредный. Их и в картошке всегда было немало. В земле, ну или на земле. В листах жухлых прячутся просто стаей, видимо на зиму.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

29 сен 2015, 23:30

Селянин писал(а):Возвращаясь к вредителям. Не знаю, что за бекарас, но вроде безвредный. Их и в картошке всегда было немало. В земле, ну или на земле. В листах жухлых прячутся просто стаей, видимо на зиму.

Можешь не переживать, если и пожуёт то ты даже не заметишь этого. Не помню названия но это жук но некоторые относят его к тараканам. Питается если память не подводит в основном преющими растениями. На западе я наблюдал три вида таких полу-жуков полу-тараканов, мы их называли таражук :lol:

29 сен 2015, 23:47

Еще вопрос. Кто нибудь табачное дерево выращивал? Семена покупал вместе с табаком, в комплекте шли. Сажал тоже одновременно. Всхожесть плохая, взошли всего четыре штуки из всего пакетика. В описании сказано, что растет быстро, через два с половиной месяца уже цветет. Ага. Индейская хижина фигвам называется©. Думал, может на сайте в описании опечатка, поглядел на других ресурсах. Везде описание одно и то-же, как будто из одного места брали или друг у друга переписывали. По факту, оно у меня до сих пор вот такое стоит:
IMG_20150929_210627_PerfectlyClear.jpg
IMG_20150929_210551_PerfectlyClear.jpg
Чо ему надо? Или описание не соответствует? Во втором горшке загубил, воды много налил. Попробовал листья высушить и покурить, вкус приятный. Особо не распробовал, мало их было, на пару затяжек, но вроде вполне неплохо
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

30 сен 2015, 00:09

курильщик писал(а):Сегодня собирал лист, набрал еще два 70-ти кг. мешка.
А на корню еще много примерно половина того что собрал, и он еще зеленый даже не начал желтеть. А Ленолиум (Лененурм) обещал заморозки -2 ночью. И как все знают его прогноз точен до наоборот. Лично я его погоду даже не смотрю :mrgreen: загрузил себе на мобилу приложение гизметео. Там тоже есть погрешности но всего 5-8%
А сейчас пойду курить свой табачок :torch: соседи слюной даваться такой аромат стоит в подъезде. :torch:
Свой табак это чтото, и вкус и аромат и наслаждение от того что куришь, не то что от сигарет. Я сейчас даже запах сигарет не выношу когда ктото рядом курит эту химию

Я себе устанавливал PALMARY WEATHER, данные берет из FORECA. В общем очень даже неплохо показывает. Проверял по трем точкам. Выставлял прогноз для Благовещенска, для дома (порядка 150 км разница), для Тахтамыгды (точно не знаю, по трассе километров 700 от Благи), работал там по вахте, золотодобыча, прииск охранял. В общем результатом доволен, не врет FORECA

30 сен 2015, 07:21

Селянин писал(а):Еще вопрос. Кто нибудь табачное дерево выращивал? Семена покупал вместе с табаком, в комплекте шли. Сажал тоже одновременно. Всхожесть плохая, взошли всего четыре штуки из всего пакетика. В описании сказано, что растет быстро, через два с половиной месяца уже цветет. Ага. Индейская хижина фигвам называется©. Думал, может на сайте в описании опечатка, поглядел на других ресурсах. Везде описание одно и то-же, как будто из одного места брали или друг у друга переписывали. По факту, оно у меня до сих пор вот такое стоит:
IMG_20150929_210627_PerfectlyClear.jpg
IMG_20150929_210551_PerfectlyClear.jpg
Чо ему надо? Или описание не соответствует? Во втором горшке загубил, воды много налил. Попробовал листья высушить и покурить, вкус приятный. Особо не распробовал, мало их было, на пару затяжек, но вроде вполне неплохо

Как тебе сказать, семена оставил на следующий год. А по сути ему могла не понравится почва и то что не зацвел не вырос может быть тоже из-за почвы. Может место не понравилось, надо было пересадить один куст в другое место и потом сравнить. Не забывай что растения особенно из другой климатической зоны могут по разному расти. Например помидоры и картошка: те что я выращивал на западе давали офигеный урожай, но привез сюда так помидоры которые на западе каждый плод был около кило весом здесь были размером с местный виноград зато куст был ими усыпил. И картошка-там была просто гигант плоды были 12*25 см. тут не больше 1.5*3 см.
Думал через год будет тоже что и на западе но ничего не изменилось. Только потом до меня дошло когда мне рассказали что на кубе подсолнух не выращивают только из-за того что там семечки настолько мелкие что и щелкать их невозможно. Вот растят как цветы.
Табачное дерево должно расти несколько лет может у тебя в доме зацветет.

30 сен 2015, 07:59

Снова идет мощный циклон, надеюсь что до выходных погода востановится ведь табак еще не весь собран и еще семена.

30 сен 2015, 19:59

Сегодня вешал лист на сушку, повышал половину того что собрал в воскресенье и вчера (вчерашний почти весь) из собраного в первую очередь вешаю крупный лист а мелкий если не пропадет то вешаю.
Какой плюс мелкого листа-это то что он высыхает за 2-3 дня, но есть огромный минус это-сбор листа занимает уйму времени но также и вешать морока, на игле помещается крупного листа 25-30 шт. то мелкого надо чтобы набрать одну иглу 70-90 шт. По времени на крупный лист уходит примерно 3-5 минут (это вместе с сортировкой листа) то на мелкий лист чтобы набрать иглу уходит 18-25 мин.
Вот по этой причине я решил больше не садить мелколиственные сорта, ну разве что дюбек он мне нравится из-за аромата в мешке с другими сортами.

30 сен 2015, 21:35

курильщик писал(а):Снова идет мощный циклон, надеюсь что до выходных погода востановится ведь табак еще не весь собран и еще семена.

Если как обещают ветер 25-27 да еще и с дождем, то может и положить. Будем надеяться что метеры перестрах@ются, но все равно неприятно. У нас на даче еще дел валом, а в шторм не поедешь.

30 сен 2015, 21:55

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):Снова идет мощный циклон, надеюсь что до выходных погода востановится ведь табак еще не весь собран и еще семена.

Если как обещают ветер 25-27 да еще и с дождем, то может и положить. Будем надеяться что метеры перестрах@ются, но все равно неприятно. У нас на даче еще дел валом, а в шторм не поедешь.

У меня еще почти половина табака не убрано. А зреть ему еще минимум три недели.
Из-за погоды я и так понес потери в урожае примерно 15-20% если этот циклон уничтожит оставшийся на участке табак то потери составят около 55%

30 сен 2015, 22:19

курильщик писал(а):
AndreyKa писал(а):

Из-за погоды я и так понес потери в урожае примерно 15-20% если этот циклон уничтожит оставшийся на участке табак то потери составят около 55%

Сделай как я. Бадыль с оставшимся листом целиком подвесь на сушку. Только плотно друг к другу, чтоб выжелтился в подвешенном состоянии. И листы большие так-же. Потом раздвинеш для сушки. У меня даже Ширли уже неплохо начал выжелчиваться. Меня работа заставила так сделать. Завтра на работу еду на месяц. А так бы еще тоже не убирал все, подождал бы

30 сен 2015, 22:24

Селянин писал(а):Меня работа заставила так сделать. Завтра на работу еду на месяц. А так бы еще тоже не убирал все, подождал бы

Удачи. Уважение твоей жене - опять на нее все свалил..

30 сен 2015, 22:29

Селянин писал(а):
курильщик писал(а):
AndreyKa писал(а):

Сделай как я. Бадыль с оставшимся листом целиком подвесь на сушку. Только плотно друг к другу, чтоб выжелтился в подвешенном состоянии. И листы большие так-же. Потом раздвинеш для сушки. У меня даже Ширли уже неплохо начал выжелчиваться. Меня работа заставила так сделать. Завтра на работу еду на месяц. А так бы еще тоже не убирал все, подождал бы

Мне торопится некуда так что пусть зреет на корню. :D

30 сен 2015, 23:29

AndreyKa писал(а):
Селянин писал(а):Меня работа заставила так сделать. Завтра на работу еду на месяц. А так бы еще тоже не убирал все, подождал бы

Не, не свалил. Потому и торопился все убрать. Все закончил. Огород чистый, убраный. Табак развешаный, который еще не готов, приеду займусь.Махорка тоже. Пруд осушен, караси выловлены и пожарены. Все! Сезон закончен, теперь только переработка, но это уже чисто моя работа. Всем счастливо. Пора уже на отдых, завтра в 4 уже вставать и помчался

30 сен 2015, 23:36

Селянин писал(а):Не, не свалил. Потому и торопился все убрать. Все закончил. Огород чистый, убраный. Табак развешаный, который еще не готов, приеду займусь.Махорка тоже. Пруд осушен, караси выловлены и пожарены. Все! Сезон закончен, теперь только переработка, но это уже чисто моя работа. Всем счастливо. Пора уже на отдых, завтра в 4 уже вставать и помчался

Молодец. Удачи, спокойной вахты. :up:

01 окт 2015, 00:40

Селянин писал(а):
AndreyKa писал(а):

Не, не свалил. Потому и торопился все убрать. Все закончил. Огород чистый, убраный. Табак развешаный, который еще не готов, приеду займусь.Махорка тоже. Пруд осушен, караси выловлены и пожарены. Все! Сезон закончен, теперь только переработка, но это уже чисто моя работа. Всем счастливо. Пора уже на отдых, завтра в 4 уже вставать и помчался

Удачи :up:

01 окт 2015, 19:57

Сегодня повешал шесть шнуров длина каждого три метра, на пяти шнурах крупный лист и один с мелким листом.
Времени ушло чтобы нанизать и подвешать пять шнуров с крупным листом примерно полтора часа, но на мелкий лист ушло больше двух часов и это только один шнур.
Теперь точно на следующий год буду сажать только крупнолистные сорта, и только один сорт мелколиственого дюбек.

01 окт 2015, 22:47

Зашел сегодня в Гавану за гильзами, спросил за ароматизаторы... Не держим-с, говорят.

01 окт 2015, 23:14

AndreyKa писал(а):Зашел сегодня в Гавану за гильзами, спросил за ароматизаторы... Не держим-с, говорят.

Есть пищевые есенции и отдушки, можно их использовать, только осторожно а то даже тонны табака не хватит чтобы можно было курить.