что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

04 ноя 2014, 17:23

Buddu! Не молчи! Курить охота...

04 ноя 2014, 19:10

Я зашел в Южный парк так глянул мельком, машинка для самокруток от 170 р. Бумага от 17 р. Есть сигаретные гильзы по 100 шт. цена больше ста рублей.
Табак 40 гр. гдето 200 р.
Какие цены на Батуевской ветке не знаю, далековато ехать и дорога говно.
Buddy будь человеком скажи что по чем и как называется магазин.

04 ноя 2014, 20:21

Buddu писал(а):Трубку пробовал - не понравилось.

Напрасно. Трубка как бы располагает к осмысливанию. Сел в кресло, закурил трубку, затянулся, задумался, осмыслил. А сигарета то что, достал, быстро прикурил, два раза затянулся и она закончилась. Выкинул бычок и мыслишь, толь еще курнуть, толь табак пожевать.
А ваще, вот сколько курил, самый лучший табак был в сигаретах Монте -Кристо. Крепкие, но вкус табака... Пробовал гаванские сигары. Вот примерно похожий табак. Все подобия типа Сокол, Морские. Типа сигары, только маленькие, ваще ни о чем. Вот Дед выращивал табак на Алтае, тоже понравился. Затянешься и....минутная пауза, не вздохнуть, не выдохнуть. Но аромат табака, без примесей. Я до сих пор помню запах, вкус, аромат табаков.
А еще по ночам, во сне, на мотаке гоняю.

04 ноя 2014, 21:10

Гюрза писал(а):
Buddu писал(а):Трубку пробовал - не понравилось.

Напрасно. Трубка как бы располагает к осмысливанию. Сел в кресло, закурил трубку, затянулся, задумался, осмыслил. А сигарета то что, достал, быстро прикурил, два раза затянулся и она закончилась. Выкинул бычок и мыслишь, толь еще курнуть, толь табак пожевать.
А ваще, вот сколько курил, самый лучший табак был в сигаретах Монте -Кристо. Крепкие, но вкус табака... Пробовал гаванские сигары. Вот примерно похожий табак. Все подобия типа Сокол, Морские. Типа сигары, только маленькие, ваще ни о чем. Вот Дед выращивал табак на Алтае, тоже понравился. Затянешься и....минутная пауза, не вздохнуть, не выдохнуть. Но аромат табака, без примесей. Я до сих пор помню запах, вкус, аромат табаков.
А еще по ночам, во сне, на мотаке гоняю.

Да я курил подобный табачок. Так стакана 200 гр. хватало на неделю полторы.
Как скрутишь самакруточку, сделаешь затяжечку да следом вторую. Да было время, сигареты по талонам. Так почти все перешли на деревенский табак. Еще у нас бала прима не в пачках а метровой длины, курить их было невозможно такой фуфел. Если память не изменяет Каменец-Подольская. Так ее и никто не покупал.
Вот тогда я и начал выращивать свой табак, тогда мне еще привезли семена из Голландии. В уходе нечего особенного, вот только сушить по особенному надо, и вылеживать не менее полу года. Курился мягко, аромат приятный, вот только никотин зашкаливал как выкуришь самокруточку будто сто грамм водки залпом не закусывая.
Так вот я и решил выращивать и здесь табак. Вот только тех семян не достать, да я и не знаю сорт того табака. Полазив в нете я подобрал сорта которые можно выращивать в нашем регионе.
А правильная обработка это не проблема, в нете все подробно описано, и труда не составит. Ведь люди даже на севере умудряются выростить и сделать дальнейшую обработку. А мы чем хуже, у нас что руки из ж...ы растут. :mrgreen:

05 ноя 2014, 00:35

курильщик писал(а):...тогда мне еще привезли семена из Голландии..... как выкуришь самокруточку будто сто грамм водки залпом не закусывая.......Вот только тех семян не достать, да я и не знаю сорт того табака....

:up:
У нас этот "табак" теперь тоже разрешили выращивать. В медицинских целях. Так что не на одной Голландии свет клином сошелся.

05 ноя 2014, 07:10

Norsmith писал(а):
курильщик писал(а):...тогда мне еще привезли семена из Голландии..... как выкуришь самокруточку будто сто грамм водки залпом не закусывая.......Вот только тех семян не достать, да я и не знаю сорт того табака....

:up:
У нас этот "табак" теперь тоже разрешили выращивать. В медицинских целях. Так что не на одной Голландии свет клином сошелся.

Тогда скажи что это за сорт чтобы я мог заказать семена, может у тебя есть семена этого сорта. :lol:

05 ноя 2014, 08:39

курильщик писал(а):Тогда скажи что это за сорт чтобы я мог заказать семена, может у тебя есть семена этого сорта. :lol:

курильщик писал(а):...тогда мне еще привезли семена из Голландии..... как выкуришь самокруточку будто сто грамм водки залпом не закусывая

У меня этих семян нет. Я ж не курильщик, мне не актуально. Равно как и купить/продать - тоже не актуально. Не мой бизнес. :-)
Но простой гугль поиск даст тебе места продажи волшебного "будто сто грамм водки залпом не закусывая" "табачка"
У нас по моему это дорого. Дешевле тебе заказать его все же в Голландии (как мне кажется).
А сортов его - ну просто разнообразие вопиющее. Например со очень знакомым названием вот этот:

Auto outdoor...
Alaskan Thunder...
Amnezia...
B52...
Big Bud...
Black widow...
California Dream...
Early girl...
Fucking Incredible...
Grand Daddy...

etc :-)
Последний раз редактировалось Norsmith 05 ноя 2014, 08:54, всего редактировалось 1 раз.

05 ноя 2014, 08:54

MAY-MAY-66 писал(а):Buddu! Не молчи! Курить охота...

Извиняюсь, выходные... Вот фото того, что лежит у меня перед носом.
IMG_1447.JPG

Покупал в "Гаване", та, что на батуевской ветке. Чек выкинул, но примерный ценник такой: за всё заплатил что-то в районе 700 рублей, табак помню точно - 525 рублей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

05 ноя 2014, 09:05

Столкнулся с теми же трудностями, которые описаны на форуме самокрутчиков:
1. Вначале получались конусообразные тонкопалки.
2. Потом вроде как жизнь наладилась, но набивка получается очень тугой на протяжку. Разминание ничего не даёт.
Отсюда два вывода: либо машинка еще не растянулась, либо табак сыроват. Сегодня буду еще курить форум самокрутчиков.
В остальном - мне нравится. Реально вкусно. Аромат и вкус есть, вони и дряни во рту нет.

05 ноя 2014, 17:07

Купил сегодня там же такую же машинку и такую же бумагу. Попробовал, убедился-скручивать самокрутки-не тема. Купил машинку для забивания табака в гильзу(не помню точно цену гдето меньше300) ну и собственно гильзы с фильтром(в коробке 100 штук цена 100 рублей) уже третья набитая гильза получилась не отличима от заводской сигареты. Скажу честно выкурить целую сигарету не смог-закружилась голова. Табак Asbford. На работе товарищ сказал что видел табак в продаже в северном, в самберях.Изображение

05 ноя 2014, 17:16

MAY-MAY-66 писал(а):Попробовал, убедился-скручивать самокрутки-не тема.

ну, о том, что требуется определенный навык по скрутке, пишут все самокрутчики. если посмотреть видео на ютубе - там спецы руками крутят - любо-дорого смотреть. у меня уже получаются ровные цилиндрики, но по-прежнему трудные на тягу, либо тонко-конусовидные кривунцы весьма недурственного вкуса. опять же, речь идет об использовании МакБарена, который снискал славу непростого в кручении продукта.

05 ноя 2014, 19:49

Norsmith писал(а):
курильщик писал(а):Тогда скажи что это за сорт чтобы я мог заказать семена, может у тебя есть семена этого сорта. :lol:

курильщик писал(а):...тогда мне еще привезли семена из Голландии..... как выкуришь самокруточку будто сто грамм водки залпом не закусывая

У меня этих семян нет. Я ж не курильщик, мне не актуально. Равно как и купить/продать - тоже не актуально. Не мой бизнес. :-)
Но простой гугль поиск даст тебе места продажи волшебного "будто сто грамм водки залпом не закусывая" "табачка"
У нас по моему это дорого. Дешевле тебе заказать его все же в Голландии (как мне кажется).
А сортов его - ну просто разнообразие вопиющее. Например со очень знакомым названием вот этот:
http://www.mjseedscanada.ca/ak-47-feminized - звучит, правда?
ну и других - с не менее многозначительными названиями: http://www.mjseedscanada.ca/outdoor-seeds тож много:
Auto outdoor...
Alaskan Thunder...
Amnezia...
B52...
Big Bud...
Black widow...
California Dream...
Early girl...
Fucking Incredible...
Grand Daddy...

etc :-)

Ты хоть сам заходил на этот сайт, или прикололся. Я Вобщето речь веду про табак а не про коноплю.
И в будущем ссылки прежде чем выкладывать проверяйте.
Дурь выращивать не собираюсь и больше не предлагать.
Если будут дельные советы на счет семян табака, или по выращиванию табака всегда пожалуйста.

05 ноя 2014, 19:53

Buddu писал(а):
MAY-MAY-66 писал(а):Попробовал, убедился-скручивать самокрутки-не тема.

ну, о том, что требуется определенный навык по скрутке, пишут все самокрутчики. если посмотреть видео на ютубе - там спецы руками крутят - любо-дорого смотреть. у меня уже получаются ровные цилиндрики, но по-прежнему трудные на тягу, либо тонко-конусовидные кривунцы весьма недурственного вкуса. опять же, речь идет об использовании МакБарена, который снискал славу непростого в кручении продукта.

Что не говори а когда скручиваешь руками то плотность скрутки делаешь как тебе нравится, хочешь туго, хочешь слабо. Все зависит от навыка.

05 ноя 2014, 20:51

MAY-MAY-66 писал(а):Купил машинку для забивания табака в гильзу

Ручную или электрическую?
И еще - табак для трубок и для сигарет - он ведь отличается по степени измельчения, влажности... как выбрать?

05 ноя 2014, 20:57

Buddu писал(а):табак сыроват

дык в трубочку его! :up: зачем бумагой портить...

05 ноя 2014, 21:09

Наш темп жизни и законы кстати не всегда удобны для трубки или сигары. Не отрицая их значения, в повседневной жизни самосигареты удобнее. Трубку или сигару вдумчиво раскурить - это 20-40 минут, а потушенные лучше сразу выбрасывать. Жаль конечно, но у меня не всегда под седалищем кресло с камином или шезлонг с пляжем. :cry:

05 ноя 2014, 21:44

AndreyKa писал(а):
MAY-MAY-66 писал(а):Купил машинку для забивания табака в гильзу

Ручную или электрическую?
И еще - табак для трубок и для сигарет - он ведь отличается по степени измельчения, влажности... как выбрать?

Для трубок крупная нарезка, хоть товарищ Сталин курил трубку а набивал папиросами КАЗБЕК.
Кому как нравится. Лично мне так мелкая нарезка, можно и в трубку и самокрутку скрутить. Хотя если предстоит долгая беседа то можно и крупную нарезку, чтоб дольше тлела.

05 ноя 2014, 21:50

AndreyKa писал(а):Наш темп жизни и законы кстати не всегда удобны для трубки или сигары. Не отрицая их значения, в повседневной жизни самосигареты удобнее. Трубку или сигару вдумчиво раскурить - это 20-40 минут, а потушенные лучше сразу выбрасывать. Жаль конечно, но у меня не всегда под седалищем кресло с камином или шезлонг с пляжем. :cry:

Однозначно трубка или сигара это для философской беседы, а в миру то-бишь на роботе так лучше самокрутку ручками скрутить. :up:

05 ноя 2014, 21:59

Самому писать ломы :mrgreen: скопировал и выложил.
Эта небольшая инструкция о том как правильно скрутить самокрутку рассчитана на тех, у кого нет специальных машинок для скручивания.

- возьмите щепоть табака в одну руку, а специальную полоску бумагу для самокруток в другую. При этом постарайтесь взять бумажку таким образом, чтобы ее клеящийся край был хорошо виден и направлен вверх. - указательным пальцем равномерно распределите табак по всей площади бумажки, поддерживая ее снизу большими пальцами. - сверните бумажку вместе с табаком большими и указательными пальцами и крутите ее до тех пор, пока у вас не получится нужной вам плотности самокрутка. - теперь, когда вы свернули самокрутку, отогните немного клеящий край бумажки и смочите его языком. Снова приклейте и еще немного покрутите между пальцами.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

05 ноя 2014, 22:01

курильщик писал(а):Однозначно трубка или сигара это для философской беседы, а в миру то-бишь на роботе так лучше самокрутку ручками скрутить.

Я больше склоняюсь к набивке потребного количества сигарет. Вот и интересуюсь какой табак лучше подойдет. Почему то к продавателям доверия не испытываю, всегда норовят втюхать подороже.