что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

08 окт 2015, 00:05

Селянин писал(а):Привезли, Курильщик моему напарнику твой табачок. :D Попробовали, заценили. :roll: Зер гут. :up: :up:

Есть один секрет, когда увлажнял лист я использовал мёд (одна чайная ложка мёда на 0.5 литра воды) и этим раствором увлажнял тоесть отволожевал лист. В течение суток опрыскивал 4 раза, после удаления центральной жилы прессую и режу затем складываю в банку утрамбовываю и заматываю потом на батарею. В внутри свертка температура 55-65 градусов, через неделю табак готов.
Поговори с мужиками пусть сделают заказ отправлю одной посылкой чтобы было дешевле и расфасую каждому по пакетам с указанием веса.

08 окт 2015, 09:06

Сегодня уже четверг и табак 70 грамм что я отсылал заканчивается, хватит до обеда.
Подвожу итог: 70 грамм табака хватает (а я курю немало) почти на шесть дней, если быть точным то пять дней и 20 часов.
Теперь можно подсчитать сколько надо табака на месяц и год.
На месяц надо 440-500 грамм, а на год 5250-6000 грамм.
Это для меня, но средне статистически восемь кг.

08 окт 2015, 20:38

Купил слива на коньяке 25% алк-я (как ни странно аромата сливы в нем не учуял), опрыскал табак а через час решил попробовать. Аромата сливы даже не ощущается, но курится легко правда стало язык пощипывать.
Надо пробовать или сам коньяк или ликер.

08 окт 2015, 21:29

курильщик писал(а):Сегодня уже четверг и табак 70 грамм что я отсылал заканчивается, хватит до обеда.
Подвожу итог: 70 грамм табака хватает (а я курю немало) почти на шесть дней, если быть точным то пять дней и 20 часов.

Ты раньше писал что это полста сигарет... Мне двух стандартных магазинных пачек по 40 гр. хватало больше чем на сотню - тогда да, на 5-6 дней хватит.
курильщик писал(а):Купил слива на коньяке 25% алк-я (как ни странно аромата сливы в нем не учуял), опрыскал табак а через час решил попробовать. Аромата сливы даже не ощущается, но курится легко правда стало язык пощипывать.

У меня тоже ничего с ликерами/настойками не получилось. Единственный достойный результат - коньяк с медом, но там бодяга не на час - на несколько дней возни.

08 окт 2015, 23:06

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):Сегодня уже четверг и табак 70 грамм что я отсылал заканчивается, хватит до обеда.

Ты раньше писал что это полста сигарет... Мне двух стандартных магазинных пачек по 40 гр. хватало больше чем на сотню - тогда да, на 5-6 дней хватит.
курильщик писал(а):Купил слива на коньяке 25% алк-я (как ни странно аромата сливы в нем не учуял), опрыскал табак а через час решил попробовать. Аромата сливы даже не ощущается, но курится легко правда стало язык пощипывать.

У меня тоже ничего с ликерами/настойками не получилось. Единственный достойный результат - коньяк с медом, но там бодяга не на час - на несколько дней возни.

Все правильно, сам лично взвешивал пачка сигарет весит 24-26 грамм, а табак (если это можно назвать табаком :mrgreen: ) 18-20 грамм. Только как ты сам заметил когда куришь табак то куришь реже-это потому что есть чувство насыщения.

Самый лучший ароматизатор это мёд и сильно пахнущие травы, можно использовать яблоко но меня не прикололо. Сейчас хочу попробовать настой мёд+алое, аромат и вкус у него уматный может что и получится потом напишу.

09 окт 2015, 00:27

Могу поделится результатом моих трудов за небольшую плату. Пройдите по этой ссылке https://m.mail.ru/cgi-bin/link?check=1& ... %40mail.ru и если вас это интересует пишите в личку или на почтовый ящик.
При заказе от 10 кг. скидка 10%

09 окт 2015, 00:47

Только что посмотрел погоду на ближайшие семь дней.
Со вторника ночью уже ноль. :cry: А табак еще не весь вызрел прийдется делать как Селянин срубить табак и убрать в помещение. :( на участке еще много листа (примерно одна третья или одна четвертая от общей массы) и семена еще толком не собрал. Наверное прийдется снова закупать.
На следующий год надо сеять не позже 6 марта. Лучше в конце февраля гдето 25-28.

09 окт 2015, 07:09

Через сутки после ароматизации, появился легкий оттенок сливы (едва заметный) пощипывание языка практически нет.
Значит надо чтобы ароматизированый табак настаивался и впитал в себя по максимуму. Надо учитывать что в подобных напитках минимальное количество ароматизатора.

09 окт 2015, 20:14

Мало того что весна поздняя и лето было холодными так и осень не лучше. Во вторник ночью обещают -1 и на выходные обещают дождь, я не успеваю собрать весь лист (много зеленого) и семена.

09 окт 2015, 20:28

Интересно, а что если тот же мёд для ароматизации развести не водой или водкой, а спиртом - он и эстрагирует лучше и испаряется быстрее, то есть долгой сушки как бы не ожидается.... Только вот если не совсем просохнет... да такое курнуть... это ж как стакан водки без закуски и сразу в мозги. :twisted: Чё то очкую. :shock: У кого какие мнения?

09 окт 2015, 20:31

курильщик писал(а):Мало того что весна поздняя и лето было холодными так и осень не лучше. Во вторник ночью обещают -1 и на выходные обещают дождь, я не успеваю собрать весь лист (много зеленого) и семена.

На следующую неделю обещают ясно, но холодно. По любому просохнуть, а уж тем более вызреть не успеет. Наверное по методу Селянина надо. :|

09 окт 2015, 21:29

AndreyKa писал(а):Интересно, а что если тот же мёд для ароматизации развести не водой или водкой, а спиртом - он и эстрагирует лучше и испаряется быстрее, то есть долгой сушки как бы не ожидается.... Только вот если не совсем просохнет... да такое курнуть... это ж как стакан водки без закуски и сразу в мозги. :twisted: Чё то очкую. :shock: У кого какие мнения?

Все нормально испытано, только запах стоит будто выпил :mrgreen:
А на счет развести мёд спиртом думаю хуже не будет, только быстрее пройдет адгезия (пропитка) табака.

09 окт 2015, 21:40

курильщик писал(а):
AndreyKa писал(а):Интересно, а что если тот же мёд для ароматизации развести не водой или водкой, а спиртом - он и эстрагирует лучше и испаряется быстрее, то есть долгой сушки как бы не ожидается.... Только вот если не совсем просохнет... да такое курнуть... это ж как стакан водки без закуски и сразу в мозги. :twisted: Чё то очкую. :shock: У кого какие мнения?

А на счет развести мёд спиртом думаю хуже не будет, только быстрее пройдет адгезия (пропитка) табака.

Да я себе сейчас готовлю табачек на тайланд - проароматизировал, теперь сушу... вот думаю медовой смеси налить на дно банки, умять туда табак и пусть до ноября стоит герметичный, пропитывается... флюидами, гы-гы..

09 окт 2015, 22:07

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):

Да я себе сейчас готовлю табачек на тайланд - проароматизировал, теперь сушу... вот думаю медовой смеси налить на дно банки, умять туда табак и пусть до ноября стоит герметичный, пропитывается... флюидами, гы-гы..

Тогда получится полная лажа. Табак надо обрабатывать равномерно иначе тот что внизу будет перенасыщен а верхний слой безвкусный и не ароматный.

09 окт 2015, 22:22

курильщик писал(а):Тогда получится полная лажа. Табак надо обрабатывать равномерно иначе тот что внизу будет перенасыщен а верхний слой безвкусный и не ароматный.

Тогда просушу и пусть лежит. А курить пока смеси экспериментальные буду. Плитку кажется я запорол - смолой пропиталась. не размачивалась совсем. перемолол в мясорубке, высушил - все равно катышки получаются. Попробовал сигаретку набить, курнул - как мешком по голове, крепость зашкаливает.

09 окт 2015, 22:33

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):Тогда получится полная лажа. Табак надо обрабатывать равномерно иначе тот что внизу будет перенасыщен а верхний слой безвкусный и не ароматный.

Тогда просушу и пусть лежит. А курить пока смеси экспериментальные буду. Плитку кажется я запорол - смолой пропиталась. не размачивалась совсем. перемолол в мясорубке, высушил - все равно катышки получаются. Попробовал сигаретку набить, курнул - как мешком по голове, крепость зашкаливает.

Катушки не проблема высуши на 100% и придави их только не перестарайся а то получишь пыль. Я гдето читал что есть трубочный табак имеете катышами и шариками, попробуй в трубку.

09 окт 2015, 22:49

курильщик писал(а):Катушки не проблема высуши на 100% и придави их только не перестарайся а то получишь пыль. Я гдето читал что есть трубочный табак имеете катышами и шариками, попробуй в трубку.

У меня с сигареты голова улетела, а ты трубку предлагаешь. Попробую добавлять куда нито...
Хотя есть идея. Получится - расскажу, не получится - позорится не буду.

09 окт 2015, 23:29

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):Катушки не проблема высуши на 100% и придави их только не перестарайся а то получишь пыль. Я гдето читал что есть трубочный табак имеете катышами и шариками, попробуй в трубку.

У меня с сигареты голова улетела, а ты трубку предлагаешь. Попробую добавлять куда нито...

Когда я перешел на табак у меня тоже были ощущения будто прямо в кровь влили чистого спирта пока не научился правильно курить.
Курить надо мелкими затяжками одну сигаретку в тичении примерно 12-18 мин. это не сигареты, тут натуральный никотин и никакой химии. Если выкурить как фабричную сигарету за 3-5 мин. то может и голова закружится и появится ощущение будто залпом выпил пол литра водки. :D
Сегодня угостил одного, так он сказал что табак не крепкий.
И есть ещё один момент-фильтр не отфилтровывает масла в достаточном количестве, мундштук с этой задачей справляется намного лучше. Если в фильтре оседает не более 10% масел то в мундштуке около 80%. Это происходит из-за того что мундштук холодный а дым горячий (работает по принципу самогоного аппарата) по этой причине я и не беру гильзы и машинку для набивки гильз.

09 окт 2015, 23:49

уважаемые сориентируйте по бюджету на пачку хорошего,вкусного табака , упаковку качественных гильз и машинку для забивки ? :torch:

09 окт 2015, 23:58

1988 писал(а):уважаемые сориентируйте по бюджету на пачку хорошего,вкусного табака , упаковку качественных гильз и машинку для забивки ? :torch:

Сходи в "Гавану" на Батуевской, продавцы там грамотные и доброжелательные, хотя и могут впарить что подороже. Из табаков рекомендую МакБарен - выбор большой. Ну в килорубль уложишся... Если понравится - вернешся сюда, тогда и поговорим предметно. Это без подколов - я сам так начинал. :)