что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

10 окт 2015, 00:18

1988 писал(а):уважаемые сориентируйте по бюджету на пачку хорошего,вкусного табака , упаковку качественных гильз и машинку для забивки ? :torch:

40 гр. хорошего табака стоит примерно 450-600 р. если не подняли цены (но учти этот табак хоть и натуральный но пропитаный химией для лучшего горения и аромата)
Гильзы в среднем 110-150 р. если не подняли цены.
Машинка от 350 р.
Если посчитать стоимость табака то получается: в килограмме получится 25 пачек табака, из расчета 450 р. за 40 грамм умножить 450*25=11250 р. 600*25=15000 р.
У меня можешь взять за 2500 р/кг.

10 окт 2015, 00:37

AndreyKa писал(а):
1988 писал(а):уважаемые сориентируйте по бюджету на пачку хорошего,вкусного табака , упаковку качественных гильз и машинку для забивки ? :torch:

Сходи в "Гавану" на Батуевской, продавцы там грамотные и доброжелательные, хотя и могут впарить что подороже. Из табаков рекомендую МакБарен - выбор большой. Ну в килорубль уложишся... Если понравится - вернешся сюда, тогда и поговорим предметно. Это без подколов - я сам так начинал. :)

Андрейка что ты имел в виду "килорубль" :D
Я пошел курить своего табачка, да вспомнил сегодня курил тот табак что ароматизировал алк. напитком слива на коньяке. Аромат напоминает немного виноград и сливу, послевкусие тоже виноградно-сливовое, сам табак имеет отчетливый аромат коньяка.

10 окт 2015, 20:29

Сегодня развешал лист который собрал в то воскресенье и вторник. Лист который увлажнил вчера удалил центральную жилу, спрессовал и нарезал.
Получится примерно два кило сухого.
Если завтра будет время то еще завтра займусь переработкой листа.

10 окт 2015, 23:08

кило -это тысяча, мега - это миллион. Штука и лимон по нашему. :)
Нынче курю выдержанный 3 дня и просушенный мед на коньяке.... что то. :torch:
Работаю по перемолотой плитке, вроде что то получается...

11 окт 2015, 00:39

AndreyKa писал(а):кило -это тысяча, мега - это миллион. Штука и лимон по нашему. :)
Нынче курю выдержанный 3 дня и просушенный мед на коньяке.... что то. :torch:
Работаю по перемолотой плитке, вроде что то получается...

Напиши о результате работы с плиткой (мне самому стало интересно)
Я так долго никогда не держал табак в спрессованой плитке.

11 окт 2015, 00:52

Вот на что я обратил внимание: лист перед увлажнением и после золотистого цвета, но после того как его прессую становится темным.
Порылся в форумах и почитал научную литературу по табаководству и нашел ответ на свой вопрос-когда лист прессуется то клетки под давлением разрывает, а вышедший никотин из разорванной клетки окрашивает сам лист. Вот таким образом и получают темный табак. И по мнению экспертов такой способ обработки табака только улучшает его качество.

11 окт 2015, 15:51

Заказал на supertabak.ru гильзы 1300 штук, ароматизированные и половину черных - понтоваться буду :) и две пачки ароматизированного табака, 30 гр.- 170 руб., буду добавлять для аромата понемногу, пробовал уже, хорошо получается и заморочек никаких. Полторы тыщи с доставкой - смешно по наши ценам.
Про плитку - это уже повесть получается... :D
Вобщем долежалась она у меня до плотности березового полена. Кое как порезал на бруски, чуть размял, размочил, пытался нарезать... Хренушки - блендер не взял, а что ножом настрогал расщеплятся на волокна не пожелало - все пропиталось смолой и слиплось в дружную семью. Почесал я репу, тяпнул стопку да и пустил все через мясорубку... высушил... Получились гранулы примерно 5 мм в диаметре и меж них чешуйки примерно как в фабричные папиросы закатывают. Наскреб я их малость, забил к гильзу и курнул.. :shock: :lol: Кувалдой по черепу, никотин из ушей!!!
А гранулы то чем суше, тем крепче становятся.
А неуемной фантазии то у меня дофига. Это я к тому, чтобы не удивлялись что я дальше вытворял. :mrgreen:
Сделал массаж мозга, да и залил все это нах спиртом, дал ему стечь и повесил в марле сушится. Еще не ох... емши, нет? Ладно.
Высохло оно, чЁрное с пыльным налетом... Да только гранулам ничего не сделалось. :(
но я то мля умный... Молотком их, молотком - и через друшлаг. Молотком - и друшлаг... Вчера начал, сегодня закончил. Получилось 2/3 литрового контейнера. непонятно чего. Развел я меду 2 ч. ложки на полстакана коньяку и запрыскал все это не жалеючи. Закрыл и теперь стоит на батарее, парится. Как рещусь попробовать, напишу.
В общем или изобрел элитный табак, или я - долбо...б. Будущее покажет.

11 окт 2015, 19:53

AndreyKa писал(а):В общем или изобрел элитный табак, или я - долбо...б. Будущее покажет.

а все же получилось. :up: В трубку набил (кстати по цвету реально черный. как антрацит) Крепость выше средней, но вкус достаточно мягкий, я бы сказал "обволакивающий", яркий медовый привкус, особенно поначалу. Трубочку выкурил нормально, тянется тоже хорошо. Добавлю еще отдушки, впитывает очень хорошо, почти не сыреет.
в сигаретах не пробовал - гильзы закончились.

11 окт 2015, 20:22

AndreyKa писал(а):Заказал на supertabak.ru гильзы 1300 штук, ароматизированные и половину черных - понтоваться буду :) и две пачки ароматизированного табака, 30 гр.- 170 руб., буду добавлять для аромата понемногу, пробовал уже, хорошо получается и заморочек никаких. Полторы тыщи с доставкой - смешно по наши ценам.
Про плитку - это уже повесть получается... :D
Вобщем долежалась она у меня до плотности березового полена. Кое как порезал на бруски, чуть размял, размочил, пытался нарезать... Хренушки - блендер не взял, а что ножом настрогал расщеплятся на волокна не пожелало - все пропиталось смолой и слиплось в дружную семью. Почесал я репу, тяпнул стопку да и пустил все через мясорубку... высушил... Получились гранулы примерно 5 мм в диаметре и меж них чешуйки примерно как в фабричные папиросы закатывают. Наскреб я их малость, забил к гильзу и курнул.. :shock: :lol: Кувалдой по черепу, никотин из ушей!!!
А гранулы то чем суше, тем крепче становятся.
А неуемной фантазии то у меня дофига. Это я к тому, чтобы не удивлялись что я дальше вытворял. :mrgreen:
Сделал массаж мозга, да и залил все это нах спиртом, дал ему стечь и повесил в марле сушится. Еще не ох... емши, нет? Ладно.
Высохло оно, чЁрное с пыльным налетом... Да только гранулам ничего не сделалось. :(
но я то мля умный... Молотком их, молотком - и через друшлаг. Молотком - и друшлаг... Вчера начал, сегодня закончил. Получилось 2/3 литрового контейнера. непонятно чего. Развел я меду 2 ч. ложки на полстакана коньяку и запрыскал все это не жалеючи. Закрыл и теперь стоит на батарее, парится. Как рещусь попробовать, напишу.
В общем или изобрел элитный табак, или я - долбо...б. Будущее покажет.

Андрейка ты не думал стать писателем?
Пока читал чуть с дивана не упал :D :up: молодец хорошо и с юмором.
А по сути ты прав, как правило все элитные табаки подобным образом и создавались. Гдето читал что есть сорт элитных сигар из прокисшего табака, у этих сигар нет идеальной формы как у кубинских они кривые и разной толщины. Пока табак дошел до производителя намок и прокис, хозяину стало жалко выбрасывать табак и он решил скрутить гаваны с этого табака. Так и появились элитные сигары из прокисшего табака. :mrgreen:

11 окт 2015, 21:21

курильщик писал(а):Андрейка ты не думал стать писателем?

Неее, куда уж мне. Это под влиянием бытовых очерков Бородатого.
А вообще неплохо получилось, завтра гильз прикуплю и посмотрю - забивать или на трубку оставить, все таки этого черного табака совсем немого получилось.

11 окт 2015, 21:22

курильщик писал(а):хозяину стало жалко выбрасывать табак

Во-во. это про меня. :)

11 окт 2015, 21:48

AndreyKa писал(а):
AndreyKa писал(а):В общем или изобрел элитный табак, или я - долбо...б. Будущее покажет.

а все же получилось. :up: В трубку набил (кстати по цвету реально черный. как антрацит) Крепость выше средней, но вкус достаточно мягкий, я бы сказал "обволакивающий", яркий медовый привкус, особенно поначалу. Трубочку выкурил нормально, тянется тоже хорошо. Добавлю еще отдушки, впитывает очень хорошо, почти не сыреет.
в сигаретах не пробовал - гильзы закончились.

:up: а ты переживал, все что не делается то к лучшему. Как видишь нашел свой способ приготовления трубочного табака :D глядишь так и начнешь делать трубочный табак на продажу :mrgreen: останется вопрос о сырье толи сам будешь выращивать или покупать.

11 окт 2015, 21:54

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):Андрейка ты не думал стать писателем?

Неее, куда уж мне. Это под влиянием бытовых очерков Бородатого.
А вообще неплохо получилось, завтра гильз прикуплю и посмотрю - забивать или на трубку оставить, все таки этого черного табака совсем немого получилось.

Для тебя могу спрессовать еще таких плиток будут идентичны той только закажи :D

11 окт 2015, 22:09

]
курильщик писал(а):Как видишь нашел свой способ приготовления трубочного табака глядишь так и начнешь делать трубочный табак на продажу останется вопрос о сырье толи сам будешь выращивать или покупать.

курильщик писал(а):Для тебя могу спрессовать еще таких плиток будут идентичны той только закажи

Не-не-не. Не бизнесмен я, только для себэ. А плитки - это не совсем то, я обдумываю технологию, если готов рискнуть килограммом листьев - совместно сделаем. А еще придумываю себе табакорезку, уже и нож присмотрел, вот такой.[attachment=0]d60bb193b0ecffef0950af8ef98d3e0e.jpg[/attachment
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

11 окт 2015, 22:21

AndreyKa писал(а):]
курильщик писал(а):Как видишь нашел свой способ приготовления трубочного табака глядишь так и начнешь делать трубочный табак на продажу останется вопрос о сырье толи сам будешь выращивать или покупать.

курильщик писал(а):Для тебя могу спрессовать еще таких плиток будут идентичны той только закажи

Не-не-не. Не бизнесмен я, только для себэ. А плитки - это не совсем то, я обдумываю технологию, если готов рискнуть килограммом листьев - совместно сделаем. А еще придумываю себе табакорезку, уже и нож присмотрел, вот такой.[attachment=0]d60bb193b0ecffef0950af8ef98d3e0e.jpg[/attachment

Согласен скинь свою идею в личку там обсудим.

11 окт 2015, 22:55

курильщик писал(а):Согласен скинь свою идею в личку там обсудим.

Она еще не вызрела, идея... Но как только, так сразу. У тебя же еще нерезанные листы есть? ну как бы уже готовые к последней сушке и резке, но еще эластичные.

12 окт 2015, 07:16

AndreyKa
А еще придумываю себе табакорезку, уже и нож присмотрел, вот такой.[attachment=0]d60bb193b0ecffef0950af8ef98d3e0e.jpg[/attachment

Какая длина ножа и длина режущего лезвия.
Могу сказать только что тебе нужен малооборотистый двигатель не более 300 об./мин. Станину в зависимости от того как будет подаватся табак горизонтально или вертикально.

12 окт 2015, 20:42

курильщик писал(а):Какая длина ножа и длина режущего лезвия.
Могу сказать только что тебе нужен малооборотистый двигатель не более 300 об./мин. Станину в зависимости от того как будет подаватся табак горизонтально или вертикально.

Ножик длиной 10 см. О станине речи нет - планируется как малогабаритная приставка с приводом от дрели или шуруповерта. Я ж не селянин, у меня каждый кв. метр на счету. :)

12 окт 2015, 21:54

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):Какая длина ножа и длина режущего лезвия.

Ножик длиной 10 см. О станине речи нет - планируется как малогабаритная приставка с приводом от дрели или шуруповерта. Я ж не селянин, у меня каждый кв. метр на счету. :)

Подойти может но оборотов много а мощности может не хватить, разве что скатанные руками рулончики.

12 окт 2015, 22:13

курильщик писал(а):Подойти может но оборотов много а мощности может не хватить, разве что скатанные руками рулончики.

А я на рулончики и расчитываю. Дрель регулируемая от 0 до 2500, а у шуруповерта фиксированные 200 и 1100 и мощи дохрена - редуктор же.