что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

17 окт 2015, 01:25

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):А вобщем мне жаль тех кто пытается бросить курить, и в первую очередь потому что наш организм вырабатывает никотин до тех пор пока не куришь а как начал курить то и вырабатывать никотин прекращает и каждая попытка бросить курить это сильный (шок-стресс) для организма.

Если я не путаю, по стариковски, никотин - предшественник или производное пиридоксина - витамина Р. Основной вред от смол и эфирных масел.

Во-во они самые смолы в покупных сигаретах. Тогда шашлык и конечности тоже нельзя. Ведь в них огромное количество смол и эфирных масел, за что мы так и любим эти вкусности. Но у человека заложено с рождения что запретный плод сладок :mrgreen:

17 окт 2015, 01:32

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):Я предпочитаю пересушенный табак и плотную набивку, одной самокрутки хватает примерно на 16-20 минут смотря как затягиваться.

У меня нет столько времени курить.... ищу золотую середину.

Мое мнение-от курения надо получать удовольствие. Ведь сам процес курения это целая наука и философия :lol:

17 окт 2015, 16:17

Закрыл сегодня дачу - покрыл, завинтил, прибил. Жена не помогала. Приехал, а тут наезд - чё, мля, пьяный? Ну пьяный, я ж блин дачу закрывал... Обидно, нах. :(

17 окт 2015, 16:40

курильщик писал(а):
AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):Я предпочитаю пересушенный табак и плотную набивку, одной самокрутки хватает примерно на 16-20 минут смотря как затягиваться.

У меня нет столько времени курить.... ищу золотую середину.

Мое мнение-от курения надо получать удовольствие. Ведь сам процес курения это целая наука и философия :lol:

Факт. К сожалению современные сигареты отучили народ от этого и посадили тупо на зависимость, когда ни вкуса ни запаха не замечаеш, а куриш потому, что организм требует. Если бы цены на сигареты не повысили, так бы и не знал, что такое настоящий табак, так бы и курил эту дрянь без всякого удовольствия

17 окт 2015, 17:02

AndreyKa писал(а):Закрыл сегодня дачу - покрыл, завинтил, прибил. Жена не помогала. Приехал, а тут наезд - чё, мля, пьяный? Ну пьяный, я ж блин дачу закрывал... Обидно, нах. :(

-Ты где был? Где был, я тебя спрашиваю?!
- У соседа Васьки. В шахматы играли.
- А почему от тебя водкой пахнет?
- А чем от меня должно пахнуть? Чем?! Шахматами?!!!
Что поделать? Мужчина и женщина - звери разные. Не понять им нас. Да и нам их

17 окт 2015, 17:57

Селянин писал(а):Если бы цены на сигареты не повысили, так бы и не знал, что такое настоящий табак, так бы и курил эту дрянь без всякого удовольствия

Ожесточенно плюсую. :up:

17 окт 2015, 18:22

К сожалению сегодня попасть на участок не смог, если завтра дождя не будет то схожу посмотрю что там.

17 окт 2015, 18:28

У меня вопрос к посетительнице этой темы:
Ласковая вы по профессии юрист что вы скажите на счет выращивания табака и продажи табачного листа?

17 окт 2015, 18:45

Унылая пора... Даже вода в Амуре стала какая то прозрачная и вязкая - ко льду готовится. Последние мошки вьются, а сверху тяжелое небо нависает. Наверное крайний теплый денечек. :cry:
Хочу в Тайланд. :D

17 окт 2015, 20:50

AndreyKa писал(а):Унылая пора... Даже вода в Амуре стала какая то прозрачная и вязкая - ко льду готовится. Последние мошки вьются, а сверху тяжелое небо нависает. Наверное крайний теплый денечек. :cry:
Хочу в Тайланд. :D

Это не мошки это тля, и в этом году её очень много. Такого количества тли (а точнее её миграции) я ни разу не видел. Это какая-то аномалия.
Ты хочешь в таиланд, а я еще хоть бы раз съездил на черное море. В детстве весь крымский полуостров облазил. Видно не судьба уже съездить туда :(

17 окт 2015, 20:51

курильщик писал(а):У меня вопрос к посетительнице этой темы:
Ласковая вы по профессии что вы скажите на счет выращивания табака и продажи табачного листа?

Она очень умный человек и никогда не ведется на неправильные вопросы.

17 окт 2015, 20:54

курильщик писал(а):Ты хочешь в таиланд, а я еще хоть бы раз съездил на черное море. В детстве весь крымский полуостров облазил. Видно не судьба уже съездить туда

Неее. Тай, Вьетнам и Ю. Корея - вот наш Крым. Ну или Приморье - но это только летом. Я люблю из зимы в +30 ездить.

17 окт 2015, 20:58

AndreyKa писал(а):
Ласковая вы по профессии что вы скажите на счет выращивания табака и продажи табачного листа?

Я это вижу, но видно её заинтересовала тема но почему не оставила ни одного комментария.

17 окт 2015, 21:08

курильщик писал(а):
AndreyKa писал(а):

Я это вижу, но видно её заинтересовала тема но почему не оставила ни одного комментария.

17 окт 2015, 21:14

А вот этот резаный табак - плотно умять и герметично в тепло? Или сразу ароматизировать... Я как то ко второму варианту склоняюсь.
Ножи получил, там лезвие 3.5 см - коротковато... чешу репу. :?

17 окт 2015, 21:30

Есть излишки моих трудов ( Nicotiana tabacum:)

17 окт 2015, 21:42

AndreyKa писал(а):А вот этот резаный табак - плотно умять и герметично в тепло? Или сразу ароматизировать... Я как то ко второму варианту склоняюсь.

Когда увлажняешь то сразу ароматизируй, потом спрессуй и в тепло.
На счет ножа-тебе прийдется крутить рулон диаметром 3 см. конечно производительность будет низкая но для твоих нужд хватит.

17 окт 2015, 22:06

курильщик писал(а):
AndreyKa писал(а):А вот этот резаный табак - плотно умять и герметично в тепло? Или сразу ароматизировать... Я как то ко второму варианту склоняюсь.

Когда увлажняешь то сразу ароматизируй, потом спрессуй и в тепло.
На счет ножа-тебе прийдется крутить рулон диаметром 3 см. конечно производительность будет низкая но для твоих нужд хватит.

Спасибо. Приятно, когда профессионал подтверждает, что моя интуиция напела. :up:

17 окт 2015, 22:18

Ходил сегодня по даче, думал... Отбил две грядки примерно 2х4. Есть еще длинная метров 15, но она в тени - там махорка перуанская расти будет?

17 окт 2015, 23:01

курильщик писал(а):
AndreyKa писал(а):

Я конечно не юрист, но думаю тебе опасаться нечего. По выращиванию и так понятно, законом не запрещено. А по части продажи, Андрей правильно сказал, вопрос поставлен некорректно. Надо спрашивать наверное, не являетс ли это бизнесом и не повлечет ли последствия. Объясню на примере. Моя жена когда-то шила на дому. Шила к слову отлично, гораздо лучше чем в ателье и даже переделывала после них, убирала косяки. Она в этом профи и душа к этому лежит. Но, как говорится "мир не без добрых людей". Ага. Настучали в налоговую. Проверили. "-Ребята, вы где-то видите профессиональное оборудование? Машинка хорошая, но не профессиональная, бытовая. Оверлок тоже. И т.д. У меня есть ткани в рулонах, расходники? Дело поставлено на поток?" Все. Кляуза не подтвердилась. Опять-же. Куча народа выращивает картошку, овощи и продает излишки без всяких проблем, не регистрируясь как ИП. Излишки. Почему не продать? Так, что если ты не забахаеш себе цех по массовому производству сигарет, думаю тебе опасаться нечего