что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

17 окт 2015, 23:04

курильщик писал(а):
AndreyKa писал(а):А вот этот резаный табак - плотно умять и герметично в тепло? Или сразу ароматизировать... Я как то ко второму варианту склоняюсь.
Ножи получил, там лезвие 3.5 см - коротковато... чешу репу. :?

Когда увлажняешь то сразу ароматизируй, потом спрессуй и в тепло.
На счет ножа-тебе прийдется крутить рулон диаметром 3 см. конечно производительность будет низкая но для твоих нужд хватит.

Или предварительно резать более толстые роллы по вдоль.

17 окт 2015, 23:34

Селянин писал(а):Или предварительно резать более толстые роллы по вдоль.

Не, не думаю, проще нетолстые скручивать. ну и проблема остро встанет через год, а пока зима есть на додумку и доработку. :)

17 окт 2015, 23:37

Селянин писал(а):
курильщик писал(а):
AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):У меня вопрос к посетительнице этой темы:
Ласковая вы по профессии что вы скажите на счет выращивания табака и продажи табачного листа?

Она очень умный человек и никогда не ведется на неправильные вопросы.

Я это вижу, но видно её заинтересовала тема но почему не оставила ни одного комментария.

Я конечно не юрист, но думаю тебе опасаться нечего. По выращиванию и так понятно, законом не запрещено. А по части продажи, Андрей правильно сказал, вопрос поставлен некорректно. Надо спрашивать наверное, не являетс ли это бизнесом и не повлечет ли последствия. Объясню на примере. Моя жена когда-то шила на дому. Шила к слову отлично, гораздо лучше чем в ателье и даже переделывала после них, убирала косяки. Она в этом профи и душа к этому лежит. Но, как говорится "мир не без добрых людей". Ага. Настучали в налоговую. Проверили. "-Ребята, вы где-то видите профессиональное оборудование? Машинка хорошая, но не профессиональная, бытовая. Оверлок тоже. И т.д. У меня есть ткани в рулонах, расходники? Дело поставлено на поток?" Все. Кляуза не подтвердилась. Опять-же. Куча народа выращивает картошку, овощи и продает излишки без всяких проблем, не регистрируясь как ИП. Излишки. Почему не продать? Так, что если ты не забахаеш себе цех по массовому производству сигарет, думаю тебе опасаться нечего

Только юрист может ответить на этот вопрос.
Я продаю не конечный продукт но вопрос остаётся

17 окт 2015, 23:43

AndreyKa писал(а):
Селянин писал(а):Или предварительно резать более толстые роллы по вдоль.

Не, не думаю, проще нетолстые скручивать. ну и проблема остро встанет через год, а пока зима есть на додумку и доработку. :)

Зато научишься крутить сигары :mrgreen:

17 окт 2015, 23:50

курильщик писал(а):Зато научишься крутить сигары

Да, знаешь, совсем не сложно. Только курить их что то тяжко. Буду резать на порции и в трубку. ну две таких уже лежат - высохнут, попробую. поделюсь впечатлениями.................если выживу :mrgreen:

17 окт 2015, 23:52

Селянин писал(а):
AndreyKa писал(а):Закрыл сегодня дачу - покрыл, завинтил, прибил. Жена не помогала. Приехал, а тут наезд - чё, мля, пьяный? Ну пьяный, я ж блин дачу закрывал... Обидно, нах. :(

-Ты где был? Где был, я тебя спрашиваю?!
- У соседа Васьки. В шахматы играли.
- А почему от тебя водкой пахнет?
- А чем от меня должно пахнуть? Чем?! Шахматами?!!!
Что поделать? Мужчина и женщина - звери разные. Не понять им нас. Да и нам их

Во! Дополню:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

18 окт 2015, 00:14

Селянин писал(а):Во! Дополню:

Да ну вас. Моя жена- самая лучшая. Таких нет и не будет.
..... четверть века дрессировал.

18 окт 2015, 00:24

Селянин писал(а):
Селянин писал(а):
AndreyKa писал(а):Закрыл сегодня дачу - покрыл, завинтил, прибил. Жена не помогала. Приехал, а тут наезд - чё, мля, пьяный? Ну пьяный, я ж блин дачу закрывал... Обидно, нах. :(

-Ты где был? Где был, я тебя спрашиваю?!
- У соседа Васьки. В шахматы играли.
- А почему от тебя водкой пахнет?
- А чем от меня должно пахнуть? Чем?! Шахматами?!!!
Что поделать? Мужчина и женщина - звери разные. Не понять им нас. Да и нам их

Во! Дополню:

На эту тему могу сказать-слушай соглашайся а делай по своему но так чтобы жена думала что ты сделал как она хотела :mrgreen:

18 окт 2015, 00:55

AndreyKa писал(а):
Селянин писал(а):Во! Дополню:

Да ну вас. Моя жена- самая лучшая. Таких нет и не будет.
..... четверть века дрессировал.

Может она тебя дрессировала :mrgreen: ведь не для кого не секрет что мы идем на уступки женщинам больше нежели они нам.
И наверно для каждого его жена самая лучшая, красивая и т.д. хоть и начинаются скандалы на пустом месте ( мол не то сделал, не так посмотрел, или еще хуже посмотрел на чужую грудь или попу, про пляж лучше не говорить там когда выходят из воды так купальники у многих просачиваются и глаза сами смотрят ... и создается впечатление как будто они без купальников :mrgreen: )
А вобще женское тело красивое.
Но моя даже начала меня ревновать к табаку так как я больше времени стал уделять его выращиванию и заготовке :lol:

18 окт 2015, 12:26

курильщик писал(а):Но моя даже начала меня ревновать к табаку так как я больше времени стал уделять его выращиванию и заготовке

Моя сначала не приняла, потом "ладно, пусть хоть чем то занимается". А теперь даже хвастается - " вот у нас в доме везде табак".. :D

18 окт 2015, 12:52

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):Но моя даже начала меня ревновать к табаку так как я больше времени стал уделять его выращиванию и заготовке

Моя сначала не приняла, потом "ладно, пусть хоть чем то занимается". А теперь даже хвастается - " вот у нас в доме везде табак".. :D

Тебе повезло, моя сказала чтобы я в доме не видела этих гирлянд табака и твоих семян :D и я её понимаю с него столько мусора что и сам не хочу тащить домой.

18 окт 2015, 13:02

Все последние похолодание сгубило весь оставшийся лист, но семена еще целы и их надо только собирать.
Но семян столько что хватит засадить весь дальний восток :mrgreen: и оставшиеся собирать не буду. Я их вместе со стволами рублю и сложу в кучу чтобы потом сжечь.
Интересующие меня семена собрал, сейчас они дозревают в помещении. Семян махорки очень много остальных тоже хватает.
Тем кто закажет нарезки листа больше двух килограмм семена положу в посылку бесплатно по одному грамму пять сортов.
Последний раз редактировалось курильщик 19 окт 2015, 00:51, всего редактировалось 1 раз.

18 окт 2015, 22:38

Только что приехал, занимался листом.
Нарезал ещё листа, очень много времени забирает удаление центральной жилы.
Завтра отправлю на ферментацию.

18 окт 2015, 22:55

курильщик писал(а):Нарезал ещё листа, очень много времени забирает удаление центральной жилы.

Фото твоего ножа можно.

18 окт 2015, 23:55

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):Нарезал ещё листа, очень много времени забирает удаление центральной жилы.

Фото твоего ножа можно.

Я уже выкладывал но так и быть выложу фото ножа на станке и шаблона

18 окт 2015, 23:58

Станок и шаблон? Как сложно то. Я твои листочки почикал на доске минут за 10. Ну конечно не промышленный масштаб - все время забываю. :)

19 окт 2015, 00:50

AndreyKa писал(а):Станок и шаблон? Как сложно то. Я твои листочки почикал на доске минут за 10. Ну конечно не промышленный масштаб - все время забываю. :)

Тех листочков с центральной жилой было 167 грамм, если удалить центральную жилу то останется примерно 85-95 грамм.
А вот кило за какое время почикаешь :mrgreen: явно часа будет мало.
Я сегодня две плитки прессованого табака почикал за 5мин. 26сек. :D это примерно около двух кило.
Я не спорю табак ручной нарезки светлее не такой темный как машиной, но приходиться выбирать скорость нарезки с практически одинаковой шириной, или равная нарезка которая имеет разную ширину от 0.5 мм. до 5 мм.
И ещё я пробовал курить ручной нарезки и машиной (предварительно с прессованый) так мне больше понравился машиной нарезки табак становиться более ароматный :D

19 окт 2015, 13:53

курильщик писал(а):... очень много времени забирает удаление центральной жилы.

А если так -
https://www.youtube.com/watch?v=l6zQow8TmVc

19 окт 2015, 15:59

cepega писал(а):

А если так -

Неплохо так будет быстрее. Но опять возникает вопрос: чтобы увлажнить лист до нужной влажности нужно помещение где влажность регулируется.
Я увлажняю дедовским методом, вешаю в душевой и ставлю плитку с кастрюлей воды примерно через 5-6 часов лист доходит до нужной кондиции, но бывает что лист на нитке слишком плотно висит и из-за этого время может увеличится.

19 окт 2015, 16:58

курильщик писал(а):
cepega писал(а):

А если так -

Неплохо так будет быстрее. Но опять возникает вопрос: чтобы увлажнить лист до нужной влажности нужно помещение где влажность регулируется.
Я увлажняю дедовским методом, вешаю в душевой и ставлю плитку с кастрюлей воды примерно через 5-6 часов лист доходит до нужной кондиции, но бывает что лист на нитке слишком плотно висит и из-за этого время может увеличится.

Я увлажняю проще. Запихиваю сухие листы в большой, на 120 литров мешок для мусора, периодически сбрызгивая из распрыскивателя. Завязываю плотно и подвешиваю. За ночь листы становятся нормальной влажности. Если надо быстрее, кладу этот пакет в свой ферментационный шкаф с той-же температурой в 50°С и через час лист готов к обработке. А ЦЖ вырезаю сапожным ножом. Расправляю на столе лист лицевой частью вниз, два движения ножа и ЦЖ вырезана