что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

19 окт 2015, 19:16

Селянин писал(а):
курильщик писал(а):
cepega писал(а):
курильщик писал(а):... очень много времени забирает удаление центральной жилы.

А если так -
https://www.youtube.com/watch?v=l6zQow8TmVc

Неплохо так будет быстрее. Но опять возникает вопрос: чтобы увлажнить лист до нужной влажности нужно помещение где влажность регулируется.
Я увлажняю дедовским методом, вешаю в душевой и ставлю плитку с кастрюлей воды примерно через 5-6 часов лист доходит до нужной кондиции, но бывает что лист на нитке слишком плотно висит и из-за этого время может увеличится.

Я увлажняю проще. Запихиваю сухие листы в большой, на 120 литров мешок для мусора, периодически сбрызгивая из распрыскивателя. Завязываю плотно и подвешиваю. За ночь листы становятся нормальной влажности. Если надо быстрее, кладу этот пакет в свой ферментационный шкаф с той-же температурой в 50°С и через час лист готов к обработке. А ЦЖ вырезаю сапожным ножом. Расправляю на столе лист лицевой частью вниз, два движения ножа и ЦЖ вырезана

Я тоже в начале вырезал сапожным ножом, это тоже муторно и долго.
Потом начал вырывать ц.ж. так быстрее.

19 окт 2015, 20:19

Андрейка-вот фото ножа и шаблона (по которому делал нож) на третем фото схемка табакорезки подогнанную для дрели или шуруповерта. Схему чертил на скорую руку :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

19 окт 2015, 22:10

Попробовал табак лесной, его ещё называют хлеб степного народа.
Крепкий, явно ощущается вкус хлеба, аромат дыма (если это можно назвать ароматом) костра. Если оценивать по 5-ти бальной шкале то еле вытягивает на слабую двоечку, махорка и то приятнее :mrgreen:
Этому табаку не помогла даже Ароматизация, курить невозможно душит кашель как от дыма костра.
Единственное куда можно использовать как цветы на клумбе невысокий и нежно белые цветы. Вот фото.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

19 окт 2015, 22:15

Дык, Лесной, он и есть декоративный. Для клумб

19 окт 2015, 22:23

Селянин писал(а):Дык, Лесной, он и есть декоративный. Для клумб

Однако его тоже курят :mrgreen: и некоторым этот табак нравится даже больше чем культурные сорта.

19 окт 2015, 22:37

курильщик писал(а):Андрейка-вот фото ножа и шаблона

Я имел в виду ручной нож - ну вот Селянин сапожным пользуется, а ты каким?
А этот нарезной нож из чего делал? В чертеже твоем ничего не понял, ну да все равно по своему делать буду. :)

19 окт 2015, 23:42

Андрей. Обычным ножом менее удобно резать, чем сапожным. И жилку вырезать и резать ролл. Сапожный самое то. А ролл вообще получается режется давлением вниз с коротким ходом, как бы строгается. Довольно быстро приловчился резать тонко

20 окт 2015, 07:32

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):Андрейка-вот фото ножа и шаблона

Я имел в виду ручной нож - ну вот Селянин сапожным пользуется, а ты каким?
А этот нарезной нож из чего делал? В чертеже твоем ничего не понял, ну да все равно по своему делать буду. :)

Для каких целей ручной нож, центральную жилу вырываю руками без ножа.
Нарезной нож сделал из диска циркулярной пилы.

20 окт 2015, 22:33

курильщик писал(а):Нарезной нож сделал из диска циркулярной пилы.

Я задумался - форма у твоего ножа хорошая - режет, а не рубит. Заточка односторонняя?
пришла посылка с гильзами и прочим... Через боксберри - всего за 10 дней дошла, по сравнению с почтой россии, скорость реактивная. :mrgreen:

20 окт 2015, 23:10

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):Нарезной нож сделал из диска циркулярной пилы.

Я задумался - форма у твоего ножа хорошая - режет, а не рубит. Заточка односторонняя?
пришла посылка с гильзами и прочим... Через боксберри - всего за 10 дней дошла, по сравнению с почтой россии, скорость реактивная. :mrgreen:

По форме ножа думал долго, изучал различные агрегаты по нарезке продуктов.
Вначале хотел сделать по принципу станка для нарезки колбасы и др. мясных продуктов,но идея отпала сама собой после того как увидел аппарат для нарезки хлеба, вот его и за основу взял. Но с одной разницей-у хлеборезки нож с одним лезвием. Я немного доработал и получил нож с двумя лезвиями.
Андрейка а где заказывал гильзы и т.д. дай ссылочку.

20 окт 2015, 23:16

cepega писал(а):
курильщик писал(а):... очень много времени забирает удаление центральной жилы.

А если так -
https://www.youtube.com/watch?v=l6zQow8TmVc

Серега испробовал это способ удаления центральной жилы, могу точно сказать что удаление ц.ж. руками быстрее.
А этот способ еще надо дорабатывать :mrgreen:

20 окт 2015, 23:22

курильщик писал(а):Андрейка а где заказывал гильзы и т.д. дай ссылочку.

супертабак.ру. А еще Селянин недавно давал сцылу на казанский магазин - там вроде еще дешевле, но пересыл невнятный, хотя я не углублялся.

20 окт 2015, 23:23

курильщик писал(а):А этот способ еще надо дорабатывать

Форму ножа надо дорабатывать

20 окт 2015, 23:28

Сегодня удалял ц.ж. из сигарного сорта (тот что было утеряно название сорта) лист плотный и темный (чтото между черным и коричневым) на следующий год обязательно его буду сажать. Этот сорт имея средние размеры обладает большой плотностью листа и крепкий лист (не рвется как другие сорта) сигары с него крутить очень удобно :D

20 окт 2015, 23:33

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):Андрейка а где заказывал гильзы и т.д. дай ссылочку.

супертабак.ру. А еще Селянин недавно давал сцылу на казанский магазин - там вроде еще дешевле, но пересыл невнятный, хотя я не углублялся.

Что так и писать супертабак.ру или supertabak.ru

20 окт 2015, 23:35

курильщик писал(а):Я немного доработал и получил нож с двумя лезвиями.

У тебя нож вращается вместе с диском под ним? Окошки вырезал под ножом или куда стружка ссыпается?
Кстати, циркулярку чем резал - болгарка справляется? А то ножовка и напильник меня как то не возбуждают. :mrgreen:

20 окт 2015, 23:37

AndreyKa писал(а):

Завтра попробую сделать другой вариант. Если получиться фото выложу.

20 окт 2015, 23:38

курильщик писал(а):Сегодня удалял ц.ж. из сигарного сорта (тот что было утеряно название сорта) лист плотный и темный (чтото между черным и коричневым) на следующий год обязательно его буду сажать. Этот сорт имея средние размеры обладает большой плотностью листа и крепкий лист (не рвется как другие сорта) сигары с него крутить очень удобно :D

Бронь на лист/нарезку и семена. :twisted:

20 окт 2015, 23:43

курильщик писал(а):
AndreyKa писал(а):

Завтра попробую сделать другой вариант. Если получиться фото выложу.

Я про планку для выдергивания ЦЖ с видео.
можно на конус дырку фрезой выбрать - тогда даже держать лист не надо будет

20 окт 2015, 23:49

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):Я немного доработал и получил нож с двумя лезвиями.

У тебя нож вращается вместе с диском под ним? Окошки вырезал под ножом или куда стружка ссыпается?
Кстати, циркулярку чем резал - болгарка справляется? А то ножовка и напильник меня как то не возбуждают. :mrgreen:

Вдоль всей режущей кромки вырезал паз чтобы табачная стружка спокойно проходила через диск.
Нож намертво прикручен к диску.
А ты попробуй алмазным натфилем или палочкой для ногтей :mrgreen: болгарка режит только пыли много пока отрезал был весь черный как будто вышел из угольной шахты :mrgreen: и диск с циркулярной пилы брал еще савдеповский (раньше делали их из стали Р-18 тоесть самокал) у современных сталь 45 с припаенными пластинами ВК-8,