что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

20 окт 2015, 23:55

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):Сегодня удалял ц.ж. из сигарного сорта (тот что было утеряно название сорта) лист плотный и темный (чтото между черным и коричневым) на следующий год обязательно его буду сажать. Этот сорт имея средние размеры обладает большой плотностью листа и крепкий лист (не рвется как другие сорта) сигары с него крутить очень удобно :D

Бронь на лист/нарезку и семена. :twisted:

Семена пожалуйста а вот с листом проблема сажал мало и уже весь перерабртал (уже перемешал с другими сортами) попробовал скрутить сигару так крутится легко и форму держит идеально. Уже скурил её вкусно :D и аромат приятный, я её даже не ферментировал.

20 окт 2015, 23:57

курильщик писал(а):Вдоль всей режущей кромки вырезал паз чтобы табачная стружка спокойно проходила через диск.

Я так и придумывал.
курильщик писал(а):А ты попробуй алмазным натфилем или палочкой для ногтей

У меня заточные наборы для ножей до 1500 грит. :mrgreen:
курильщик писал(а):болгарка режит только пыли много пока отрезал был весь черный как будто вышел из угольной шахты

Болгарка не катит - слишком много оборотов.
курильщик писал(а):диск с циркулярной пилы брал еще савдеповский

Есть такая буква. :)

21 окт 2015, 00:02

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):Вдоль всей режущей кромки вырезал паз чтобы табачная стружка спокойно проходила через диск.

Я так и придумывал.
курильщик писал(а):А ты попробуй алмазным натфилем или палочкой для ногтей

У меня заточные наборы для ножей до 1500 грит. :mrgreen:
курильщик писал(а):болгарка режит только пыли много пока отрезал был весь черный как будто вышел из угольной шахты

Болгарка не катит - слишком много оборотов.
курильщик писал(а):диск с циркулярной пилы брал еще савдеповский

Есть такая буква. :)

Ну тогда как говорят-если руки растут от куда надо и не заточены под х.. :mrgreen:
Удачи в трудах, только болгаркой наверно резать диск будет быстрее и проще.

21 окт 2015, 00:08

курильщик писал(а):только болгаркой наверно резать диск будет быстрее и проще.

Блин, мы по фазе отстаем - я то подумал, что ты табак болгаркой резал. :D

21 окт 2015, 07:59

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):только болгаркой наверно резать диск будет быстрее и проще.

Блин, мы по фазе отстаем - я то подумал, что ты табак болгаркой резал. :D

:D бывает :D но если будешь резать диск болгаркой то сильно не дави а то метал теряет свои свойства. И угол заточки не должен превышать 15 градусов, самый идеальный угол заточки 7-9 градусов, но с таким ножом надо быть осторожным лезвие уж больно хрупкое и руки можно порезать только коснувшись :mrgreen:

21 окт 2015, 09:08

курильщик писал(а):но если будешь резать диск болгаркой то сильно не дави а то метал теряет свои свойства. И угол заточки не должен превышать 15 градусов, самый идеальный угол заточки 7-9 градусов, но с таким ножом надо быть осторожным лезвие уж больно хрупкое и руки можно порезать только коснувшись

Ой, не надо мне рассказывать как с клинками обращатся. :D

21 окт 2015, 21:26

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):но если будешь резать диск болгаркой то сильно не дави а то метал теряет свои свойства. И угол заточки не должен превышать 15 градусов, самый идеальный угол заточки 7-9 градусов, но с таким ножом надо быть осторожным лезвие уж больно хрупкое и руки можно порезать только коснувшись

Ой, не надо мне рассказывать как с клинками обращатся. :D

У тебя что коллекция клинков или хоби :D

21 окт 2015, 22:05

Смотрел различное видео по удалению ц.ж. ничего нового.
Зато придумал как удалять ц.ж. на сухом листе. На первом фото лист с наполовину вырезаной ц.ж. на втором фото лист с удаленной ц.ж. как видите лист практически целый :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

21 окт 2015, 22:29

курильщик писал(а):Зато придумал как удалять ц.ж. на сухом листе.

А если такие ножи соединить буквой V

21 окт 2015, 22:42

cepega писал(а):
курильщик писал(а):Зато придумал как удалять ц.ж. на сухом листе.

А если такие ножи соединить буквой V

Режущая часть не должна быть супер острой так как ц.ж. будет перерезаться раньше чем надо, а ц.ж. не всегда ровная как правило она изогнута в разные стороны.

21 окт 2015, 22:47

курильщик писал(а):У тебя что коллекция клинков или хоби

Хобби скорее - тусуюсь с ножедельщиками, сам делаю, но потихоньку, для себя оставил штук 10 ножей. Другие продал или раздарил.

21 окт 2015, 23:55

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):У тебя что коллекция клинков или хоби

Хобби скорее - тусуюсь с ножедельщиками, сам делаю, но потихоньку, для себя оставил штук 10 ножей. Другие продал или раздарил.

Хорошее хоби :mrgreen: мое хоби это чтото выростить, когда жил на западе то один раз получил гибрид сливы и черешни. Так получилось форма черешни а размер сливы, и вкус чтото среднее между черешней и сливой, и созревала ягода на ровней с черешней. А опылял сам вручную, благо цветут они практически одновременно. Из более двух сотен опыленых только один гибрид получился. Когда уезжал с запада в Хабаровск то это деревце продал селикционеру.

22 окт 2015, 00:25

Товарищи табаководы-самодельщики. Для поприкалываться:необычные приспособления для курильщиков http://neobychno.com/18699/samye-neobyc ... proshlogo/
Еще: http://www.novate.ru/blogs/200114/25164/

22 окт 2015, 07:35

Селянин писал(а):Товарищи табаководы-самодельщики. Для поприкалываться:необычные приспособления для курильщиков http://neobychno.com/18699/samye-neobyc ... proshlogo/
Еще: http://www.novate.ru/blogs/200114/25164/

Это все взято из старых фильмов и номеров трюкачей.
А длинные мундштуки пошли вроде как из китая, там дамы из определенного общества курили именно из длинных и тонких мундштуков.

23 окт 2015, 00:04

Сегодня опробовал другой способ удаления ц.ж. взял тонкий нож заточил как бритву, и срезал пластину листа с обеих сторон от ц.ж. дело пошло быстрее.
В прошлом году купил стрипсованый табак, это табачный лист с удаленной ц.ж. так там было много крошева. У меня крошева почти нет. Попробовал вырывать ц.ж. без ножа пропуская ц.ж. между пальцев-и тогда я понял почему в том стрипсованном табаке было столько крошева, он очень ломкий и крошится. Не спорю так действительно быстрее но очень много крошева, уж лучше срезать ножом.

23 окт 2015, 10:48

Я в детстве так фотопленку резал - втыкал под острым углом в дощечку две половинки бритвы параллельно друг другу и протягивал между ними пленку, получалось ровненько. Попробуйте, там делов то на минуту.

23 окт 2015, 11:30

AndreyKa писал(а):Я в детстве так фотопленку резал

А я это -

23 окт 2015, 11:59

cepega писал(а):А я это

Нет. У меня фотик был Киев-30 под 16-мм неперфорированую пленку, а в продаже такой не было. Так я таким способом обычную 35-мм Свему резал. А ты хулиган. :mrgreen:

23 окт 2015, 21:28

AndreyKa писал(а):Я в детстве так фотопленку резал - втыкал под острым углом в дощечку две половинки бритвы параллельно друг другу и протягивал между ними пленку, получалось ровненько. Попробуйте, там делов то на минуту.

Это подошло бы но у листа ц.ж. разной толщины а сортировать лист нет смысла, пока отсортируешь то половина рассыпится :D

23 окт 2015, 22:01

курильщик писал(а):
AndreyKa писал(а):Я в детстве так фотопленку резал - втыкал под острым углом в дощечку две половинки бритвы параллельно друг другу и протягивал между ними пленку, получалось ровненько. Попробуйте, там делов то на минуту.

Это подошло бы но у листа ц.ж. разной толщины а сортировать лист нет смысла, пока отсортируешь то половина рассыпится :D

труха все равно будет, как не режь. Может не совсем пересохшие обрезать и додерживать их в кучах или в роллах.
Блин, все забываю твои объемы... :mrgreen: