Re: Покупка дачи - КАК?

18 июн 2015, 13:00

не спросит

18 июн 2015, 13:03

mail_robot писал(а):не спросит

Смотря что в договоре напишите.

18 июн 2015, 13:10

7797970 писал(а):"определенная сумма" - сколько, если не секрет?
К-Маркса 166 - это мфц, я правильно понимаю?

Сумма 2000 или 2500 точно не помню (возможно и дорого за вшивую бумажку которую можно распечатать на компьютере самостоятельно но мы отдали деньги и не парились)
Правильно понимаете. Мы пока договор делали (это порядка 15-20 минут) 2-а раза бегали талон на очередь брать ибо с первым не успевали.

18 июн 2015, 13:13

Ах да расписка о получении денежных средств обязательна, причем она должна быть написана собственноручно продавцом, копию расписки так же прикладываете к документам. и пошлину не забудьте оплатить, внутри здания есть банкомат сбербанка и терминал через них и оплачивайте.

18 июн 2015, 13:21

СергейЧ писал(а):Ах да расписка о получении денежных средств обязательна, причем она должна быть написана собственноручно продавцом, копию расписки так же прикладываете к документам. и пошлину не забудьте оплатить, внутри здания есть банкомат сбербанка и терминал через них и оплачивайте.

Необязательна. Я налом отдал деньги там же, на месте, и всех делов.

18 июн 2015, 14:08

Бородатый писал(а):Необязательна. Я налом отдал деньги там же, на месте, и всех делов.

Может быть, но у нас требовали.

18 июн 2015, 14:35

тут вроде слышал землю раздавать будут

18 июн 2015, 20:35

в очередь, молодой человек

01 мар 2016, 20:14

Проконсультируйте, собираюсь покупать дачу, есть кадастровый номер, но без границ участка. Без межевания сделку оформят или нет?

01 мар 2016, 21:59

smith76 писал(а):Проконсультируйте, собираюсь покупать дачу, есть кадастровый номер, но без границ участка. Без межевания сделку оформят или нет?

Да. Будет запись, типа "границы в натуре не вынесены".

01 мар 2016, 23:22

Лучше сделать межевание. А то я купил запущенный участок, без промеров. Оказалось, с двух сторон соседи по два метра залезли на участок и застолбились. Сразу врагов нажил,вся улица начала друг с другом межевую войну воевать. В кадастре промеры указаны.Надо перемерить. С соседями надо повстречаться,побольше информации собрать. Если соседи неблагополучные,шумные лучше не стоит брать вообще.

01 мар 2016, 23:50

Участок огорожен и обжитой, только с одной стороны нет соседей. Просто сам момент в юстиции переоформят без межевания или нет интересует, погуглил пишут, что с нового года вроде как межевание обязательно при сделке.

12 апр 2016, 12:29

Здравствуйте! подскажите пожалуйста как мне поступить.Хочу купить дачу,но участок не оформлен в собственность т.е(нет кадастра). Хозяева предлагают у председателя общества выписать новую (на меня) членскую книжку,написать там же отказ от дачи в мою пользу.Далее она предлагает мне отдать ей деньги в присутствии председателя, а она начнет оформление документов на приватизацию на себя. После того как она оформит документы на себя мы будем оформлять куплю - продажу уже на меня.

12 апр 2016, 14:08

irina57 писал(а):Здравствуйте! подскажите пожалуйста как мне поступить.Хочу купить дачу,но участок не оформлен в собственность т.е(нет кадастра). Хозяева предлагают у председателя общества выписать новую (на меня) членскую книжку,написать там же отказ от дачи в мою пользу.

Этот отказ - пшик.
irina57 писал(а):Далее она предлагает мне отдать ей деньги в присутствии председателя, а она начнет оформление документов на приватизацию на себя.

Пусть она начнет оформлять на себя без ваших денег.
irina57 писал(а):После того как она оформит документы на себя мы будем оформлять куплю - продажу уже на меня.

Вот тогда и заплатите .