Биотуалет на дачу. Какой выбрать? Опыт использования? Цены?

23 июн 2015, 08:57

В общем сабж.

Тесть нашел новый биотуалет с кабинкой в районе 17.000р

Я нашел без кабинки правда за 1500р https://www.avito.ru/habarovsk/remont_i ... _585426997

Кто в теме за биотуалеты, чем отличаются, на что обратить внимание при покупке, какую жидкость лучше в них заливать и пр.пр.пр.?

Re: Биотуалет на дачу. Какой выбрать? Опыт использования? Це

23 июн 2015, 09:18

Ведерко под табуреточку.

23 июн 2015, 09:21

Гюрза такой вариант уже есть. :D

23 июн 2015, 09:23

aidx писал(а):
Кто в теме за биотуалеты, чем отличаются, на что обратить внимание при покупке, какую жидкость лучше в них заливать и пр.пр.пр.?

Биотуалет на даче не совсем удобная штука. Я от него отказался после нескольких лет использования. Делай традиционный.

23 июн 2015, 09:33

колобок писал(а):Биотуалет на даче не совсем удобная штука. Я от него отказался после нескольких лет использования. Делай традиционный.

Согласен.

Либо компостный(торфяной). Гугл знает.
Самому можно сделать.

У товарища в офисе, пока ремонт был стоял Porta Potti Qube 365.
Хорошая модель. Покупал в Федорино счастье на перекрестке Уссурийского б-ра и Шеронова.

23 июн 2015, 09:35

колобок да думаю вот... В дождь бегать с дома до полкана - как то влом... И ночью. Дети опять же у меня... :roll:

Торфяной-компостный чем привлекает? Тем что компост халявный потом будет :))) Жидкость для биотолчка опять же не покупать. Неизвестно опять же насколько безопасная эта жидкость вообще.

23 июн 2015, 09:37

Для детей возьми ведро в виде унитаза, да и то навряд ли пригодится.

23 июн 2015, 09:43

колобок писал(а):Для детей возьми ведро в виде унитаза, да и то навряд ли пригодится.
да вот сам на него смотрел недавно блин. И недорого и эффективно! Ковшик воды сверху ливанул, выставил за порог - до утра дотянет, а утром пойдет ребенок и выльет в компост! :up:

24 сен 2016, 00:14

у нас первые пару лет такой стоял на даче. А потом всё-таки решились заняться нормальной канализацией, сейчас в процессе