Re: Дачный забор. Рабица, дерево, профлист? Плюсы-минусы, це

26 июн 2015, 18:35

sergei200959 писал(а):примерно такой есть , нужно уточнить толщину на союзной , 240 рублей погонный метр, значит такой лист будет стоить около 500 рублей

3 мм . С8 - 3 мм. Если что - открою " продажную " тему по листам. Дешевле 240 рублей нет? Я думаю нет. Ищите, может где есть. Сутки ищем а завтра принимаем решение.

26 июн 2015, 18:47

На фарпосте есть обьява забор из сетки рабицы обшитая уголком 50х50, размер 2.8х1.5, новый. Цена 1200 секция. Купил, сейчас занимаюсь установкой.

26 июн 2015, 19:07

lokkii писал(а):
Vituning писал(а):
lokkii писал(а):Vituning: а что это за подпорочки у забора? Лежат просто на земле? Зимой плохо не будет?

Столбы забурены от 75 см до 1 м , дальше сланец. Укосины из уголка забиты на 1.5 м

Где можно почитать про такую технологию? Под углом не тяжело забивать уголок? Вначале уголок забивается, затем буримся или как? А то у меня винтовые сваи... максимальная глубина погружения 1-1,5м... Глубже скала.

Да сам так прикинул , что глубина бурок не велика , а парусность забора большая, значит будет расшатывать при сильном ветре. Сначала собрал конструляцию (Забурил , приварил пятки на столбы, засыпал грунт и тромбовал хорошо, приварил прожилины и усилил место сварки уголками , а затем забил кувалдой Укосины и приварил)
затем покрасил грунтом и повесил профлист.
Укосины зашли в грунт как слива в жопу .
То , что у тебя скала -это хорошо, давить небудет и винтовым сваям ненужны Укосины.

27 июн 2015, 07:19

lokkii писал(а):
Vituning писал(а):
lokkii писал(а):Vituning: а что это за подпорочки у забора? Лежат просто на земле? Зимой плохо не будет?

Столбы забурены от 75 см до 1 м , дальше сланец. Укосины из уголка забиты на 1.5 м

Где можно почитать про такую технологию? Под углом не тяжело забивать уголок? Вначале уголок забивается, затем буримся или как? А то у меня винтовые сваи... максимальная глубина погружения 1-1,5м... Глубже скала.

Если лист будет 1,5 метра высотой то эта технология будет излишня.
1,2 метра заглубления достаточно чтобы держать лист на двухметровых прогонах, и это ну с очень хорошим запасом. :mrgreen:

п.с. А расскажите кому мешает снег на участке и зачем продув? Я вот в этом году все 200метров забора опускаю ниже дабы максимально убрать щель нижнюю, снега на участке в этом году было до полутора метров, а за теплицей выше двух метров :up:

28 июн 2015, 07:41

Подумали и решили предварительно лицевую часть дачи - забор из профлиста делать, как у витунга. А сбоку - из сетки-рабицы.

28 июн 2015, 09:05

aidx писал(а):Подумали и решили предварительно лицевую часть дачи - забор из профлиста делать, как у витунга. А сбоку - из сетки-рабицы.

Есть лишний рулон сетки около 10 метров

28 июн 2015, 14:15

aidx писал(а):Подумали и решили предварительно лицевую часть дачи - забор из профлиста делать

Если покрасишь забор,полоса синяя,полоса желтая,краску подарю.

28 июн 2015, 15:02

ДЕД писал(а):
aidx писал(а):Подумали и решили предварительно лицевую часть дачи - забор из профлиста делать

Если покрасишь забор,полоса синяя,полоса желтая,краску подарю.

:x :mrgreen:

28 июн 2015, 15:50

спасибо дед, но на таких условиях краска даром не нужна! :D

28 июн 2015, 16:37

aidx писал(а):спасибо дед, но на таких условиях краска даром не нужна!

Оцинковку будешь брать?Никаких условий не выдвигаю.

28 июн 2015, 21:00

Листы по 240р за погон как я понимаю?
А есть бракованные подешевле?

28 июн 2015, 21:08

amsterd писал(а):Листы по 240р за погон как я понимаю?
А есть бракованные подешевле?

а тебе сколько надо? У тебя 8 соток где-то участок. С дороги сплошной можно сделать. И со стороны леса и сбоку, где нет соседей. Три нитки забора. Сколько это метров?

28 июн 2015, 21:12

Я ему тут посчитал семь решеток по 2 метра у меня имеются, предлагаю на обмен, одна решетка один лист железа, почистит, покрасит вечные
Размеры решеток ш, 1300. Высота 1700, ранее решетки стояли в окнах потом у меня вместо забора.
Последний раз редактировалось sergei200959 28 июн 2015, 21:18, всего редактировалось 1 раз.

28 июн 2015, 21:15

sergei200959 писал(а):Я ему тут посчитал семь решеток по 2 метра у меня имеются, предлагаю на обмен, одна решетка один лист железа, почистит, покрасит вечные

дык ему надо где-то 80 погонных метров.Кажись.

28 июн 2015, 21:21

Бородатый писал(а):
sergei200959 писал(а):Я ему тут посчитал семь решеток по 2 метра у меня имеются, предлагаю на обмен, одна решетка один лист железа, почистит, покрасит вечные

дык ему надо где-то 80 погонных метров.Кажись.

Ну вот решетки 10 метров и сетка 10 метров, уже 20, зашиваться железом со всех сторон плохо, участок продуваться небудет и затенятся, обычно глухой от улицы, а остальное сетка и т.д.

28 июн 2015, 22:53

Бородатый
В уме не могу посчитать. Сниму мерки - напишу в личку.

29 июн 2015, 11:05

1,2 метра заглубления достаточно чтобы держать лист на двухметровых прогонах, и это ну с очень хорошим запасом.
ну это от грунта зависит. У меня почти 20-30 см плодородного слоя, потом еще суглинок, он рыхлый. Общая толщина слоя почти метр. А ниже плотная рыжая глина. Итого метр земли в которой столб держится от слова никак. Совсем. В итоге берем две трубы по 1,5 метра, одну трубу полностью забиваем в грунт, а к верхушке крепим вторую.

29 июн 2015, 11:13

sergei200959 писал(а):
Dassler писал(а):Андрюх я боюсь что скоро тема появится...
Если поляну накроет

Обязательно появится:
" ...как "накрыть поляну", желательно - ..."

29 июн 2015, 12:02

Viacheslav77 писал(а):
1,2 метра заглубления достаточно чтобы держать лист на двухметровых прогонах, и это ну с очень хорошим запасом.
ну это от грунта зависит. У меня почти 20-30 см плодородного слоя, потом еще суглинок, он рыхлый. Общая толщина слоя почти метр. А ниже плотная рыжая глина. Итого метр земли в которой столб держится от слова никак. Совсем. В итоге берем две трубы по 1,5 метра, одну трубу полностью забиваем в грунт, а к верхушке крепим вторую.

У меня все тоже самое, но на отметке от 1.3 и до 1.6 залегает речка и ее можно бурить очень долго, поэтому сократил прогоны с 3 метров до 2ух, и глубину бурки с 1.6 метра до 1.2. Забору ( первым секциям ) уже 5 лет - никто никуда ничего не ведет и не играет. Может потому что хорошо трамбую - земли изьятой с бурке не хватает чтобы закрыть бурку вокруг столба.
А вот лицевую сторону мне бурили на 3.2м задивали бетоном и варили 2ух метровый забор - как итог и ворота и калитка играют каждый год, но я это отношу на близкое расположение грунтовых вод.