Чудо культиватор Торнадо. Кто пробовал?

30 янв 2016, 16:50

kultiv2.gif
Всем привет! Хочу спросить есть ли тут те кто пользуется инструментами на даче Торнадо? Особенно интересен ручной культиватор. Видела много рекламы и читала много лестных отзывов. Но хотела бы знать реальный опыт реальных земляков рискованных земледельцев. Насколько эти инструменты хороши и удобны? Склоняюсь к покупке, но хочу все же ещё раз убедиться в эффективности. С уважением жду ответов и отзывов! :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Re: Чудо культиватор Торнадо. Кто пробовал?

30 янв 2016, 20:16

ерунда какая то , вилы наше все

30 янв 2016, 21:42

ващето это корнеудолитель,по телику рекламу про такой видал.

31 янв 2016, 00:02

Я такой купила, валяется теперь на даче. Хрень полная :down:

31 янв 2016, 00:13

с этими приспособами бабушкам легче ходить по огороду

31 янв 2016, 00:29

Честно говоря первое сообщение в теме на рекламу етой торнады похоже больше чем на 100 процентов.

31 янв 2016, 11:25

Жена купила это чудо ещё года три назад, вещь не плохая, очень удобно перекапывать , вернее рыхлить огород, физ. силы практически не тратишь , поворачиваешь и вытаскиваешь, все корни , дёрн не рубит, как лопата, а аккуратно накручивает и выдёргивает, тёще уже далеко за 70, а она одна всю дачу этим торнадит.

31 янв 2016, 16:09

сорри за офтоп:
leks писал(а):вилы наше все

Изображение
Изображение
такую штуку старики взяли. копал ею, удобно. те же вилы только с приспособой. называется лопата "Землекоп".

31 янв 2016, 22:25

Спасибо за ответы. Вижу что 50 на 50. В интернете читала больше положительно отзывов. Все же думаю попробовать. А вот с чудо лопатой не знакома. Выглядит технология но. Почитаю за нее. Спасибо.

01 фев 2016, 00:11

Хрень все это. Землицу лопатой копаешь, а уж потом рыхлить/чистить = это да. Но лопата главнее.

01 фев 2016, 01:22

Лопата - святое! Несомненно. Но как бы технологии идут вперед и они работают на улучшение производительности при уменьшении физических затрат. Каменный топор все таки изжил себя хотя для того времени был ого-го каким крутым девайсом! Так что я за прогресс. При том что лопате почет и уважение!

01 фев 2016, 09:55

Sharmatov писал(а):такую штуку старики взяли. копал ею, удобно. те же вилы только с приспособой. называется лопата "Землекоп".

Купил такую, прикола ради, прошлой весной. На целине тяжко, а так нормуль. Весьма требовательна к материалу черенка, ломаются они быстро. Производительность примерно равна заявленной, когда работаешь не на целине.