Re: Жимолость

23 фев 2016, 16:44

вот например жимолость загогулина.мешков считает ее одним из самых крупноплодных сортов.среднего срока созревание.легкая осыпаемость и наличие легкой горчинки.держит он ее т.к. она самая крупноплолдная...Изображение
5675667.jpg

23 фев 2016, 22:41

Шагиахметов с примоской ППяос мне рассказал, что по приморью ходит много форм с названием Радость Никифорова и все разные. Он взял для сравнения и у меня. В приморье этот сорт Никифорова очень хорошо знают. И это не удивительно тк вывел его приморский оригинатор Никифоров. Я бы мог с лёгкостью дать ему своё название и выдать за свой. Но не сделал этого тк уважаю себя и чужой труд. В сортовой достоверности я уверен на 99%. А вот сорт Загогулина я нигде не встречал, кроме Мешкова и он удивительно похож на Радость Никифорова. Галина, на сколько я понял, Радость Никифорова поторопилась снять, после окрашивания, поэтому и вкуса ещё не было. Кстати мерил рефрактометром сахар. Максимально показал 14 бри. Это очень даже не плохо. Кислота конечно тоже есть, но померять её нечем.
И вопрос не по теме: На этом портале всегда сообщения одобряются модератором, и на это уходит несколько часов, или только у новичков до определённого количества сообщений?

23 фев 2016, 23:57

дв-сад.честно говоря я озадачен.про вас в общем -то и речи не было.повторю.если вы наберете в поисковике жимолость загогулина-то выскочет множество сайтов где она упоминается.если набрать жимолость радость Никифорова то выскочет ссылка на арсеньевские вести№18(529)от 1го мая2003г.там пишут что что мол есть такой известный садовод-дачник Николай Михайлович Никифоров.который увлекался жимолостью.много сортов преобрел и испытал.че-то и сам выводил.кустик одного сорта ему особо понравился а название не сохранилось.ну он особо не мудря так и назвал его -радость Никифорова.под этим названием черенковал и продавал.сорт был крупноплодный и урожайный.а дед он же не питомник...че ему экспертов нанимать.вот собственно и вся история.а что там на самом деле за сорт ...вот такие дела.не по теме .после третьего сообщения одобрения модераторов ждать не надо.

24 фев 2016, 15:52

Не плохой сорт. Мы с женой не давно взяли домик и сейчас обустраиваем землю, такой сорт жимолости очень бы к нам вписался. А как он морозы переносит и какая земля нужна? В лесу дикой жимолости полно, но хочется культурную развести.

24 фев 2016, 23:56

К прошлому посту вроде фото прилагал, а сейчас смотрю нету. Повторю. Радость Никифорова.
радость Никифорова.._thumb.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

25 фев 2016, 00:11

ДВ-САД
Фото на первой страничке , в другом вашем сообщении . Вы лучше тарелочку с ягодками покажите . :roll:

25 фев 2016, 21:21

Да пожалуйста!
IMG_20150627_161510_thumb.jpg
IMG_20150627_193227 - копия-001.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

20 май 2016, 13:50

Подскажите по такому вопросу.
Посадил в этом году жимолость "Синее веретено". Сегодня глянул - зацвела, даже ягодки уже есть.
Надо ли обрывать цветочки и ягодки - типа, чтобы соки не тянули?

20 май 2016, 16:38

нет..