прививочные ножи

Форум: Дача

Ответить
shmel
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 14:51
Поблагодарили: 2 раза

прививочные ножи

Непрочитанное сообщение shmel » 11 фев 2016, 15:00

хочу приобрести прививочный нож фирмы felco.если кто пользовал отзовитесь.может кто в прадаже в хабаровске встречал.скажу сразу-я знаю что прививка приживется даже если ее сделать на китайским ножиком за 100 р.или строительным-со сменными лезвиями. именно такими я и работал.приживаемость близка к 100 проц.просто хочется попрививать боле мене хорошим ножиком.тем более что тут такие мастера по заточке....

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: прививочные ножи

Непрочитанное сообщение Шахматов » 11 фев 2016, 15:08

shmel
гугл подсказывает, что прививочный отличается от обычного лишь твердостью стали, формой и длинной лезвия.
у нас ведь такие мастера, что лучше Victorinox сделают, мне кажется ;) да и материал для лезвия у них найдется.
зы: felco не делает ножи, заказывает у швейцарского Victorinox.

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: прививочные ножи

Непрочитанное сообщение Бородатый » 11 фев 2016, 15:13

А советский прививочный нож почему не желаете взять? Их есть на просторах интернета.

shmel
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 14:51
Поблагодарили: 2 раза

Re: прививочные ножи

Непрочитанное сообщение shmel » 11 фев 2016, 16:39

все правильно victorinox.про ножики.они есть дешевые-как на данный момент у меня.есть средненького качества-из этого сегмента больше всего хвалят викторинокс.советские особо не хвалят....как и везде -есть и премиум сегмент.там и цена соответственно намного выше.таже tina например.и еще ньюанс все эти премиум ножи надо хранить в смазке.я спокойно отношусь к ножам-да и денег лишних нет.про заказать-не вижу смысла изобретать велосипед.повторюсь-хочу нормальный ножик без особых претензий.и еще раз подчеркну-а то у нас любят народ разводить-если нормальный подвой и привой и сроки прививки-прививка сделанная самым дешманским прививочным ножем заточенным на старом бруске приживется на 99 проц.так что если что-то не получается-дело не в ноже...

Alana
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 17:47

Re: прививочные ножи

Непрочитанное сообщение Alana » 24 мар 2016, 23:03

Владимир, я, в прошлом году заказывала нож Victorinox (Felco) 1.90 20. Мне понравился, но сравнивать особо не с чем (нож канцелярский).

shmel
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 14:51
Поблагодарили: 2 раза

Re: прививочные ножи

Непрочитанное сообщение shmel » 27 мар 2016, 19:18

Alana. Спасибо за информацию. А я так ножик и не заказал. Делаю заказ-спустя какое-то время приходит ответ -нет в наличии. Итак раз 10 на разных сайтах. Т.е. на сайте есть-а как до дела доходит-то нет...

Samirel
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 20:56

Re: прививочные ножи

Непрочитанное сообщение Samirel » 03 окт 2016, 22:06

shmel писал(а):Alana. Спасибо за информацию. А я так ножик и не заказал. Делаю заказ-спустя какое-то время приходит ответ -нет в наличии. Итак раз 10 на разных сайтах. Т.е. на сайте есть-а как до дела доходит-то нет...
что там с ножом? купили?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Дача»