Про микроклимат (Дача)

Форум: Дача

Ответить
shmel
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 14:51
Поблагодарили: 2 раза

Про микроклимат (Дача)

Непрочитанное сообщение shmel » 14 фев 2016, 23:14

книжка болоняева плодово ягодные культуры дв-единственное место где я видел наглядные графики разниц температур в зависимости от рельефа местности.это результат исследований колоскова в амурке.он исследовал зависимость зимних температур от рельефа местности.красный-верх сопок .коричневый-увалы-как я понимаю серединка сопок.зеленый низина.по горизонтале-время.одни сутки.от 12 дня и до 12 дня.Изображение
DSC03493.JPG

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
relh
Прописавшийся
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 12:47
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз

Re: про микроклимат

Непрочитанное сообщение relh » 15 фев 2016, 11:57

Да графики красноречивые. Хочу добавить, что такие сильные перепады бывают не каждую ночь, а ночь должна быть безоблачной и не должно быть ветра.
Физика процесса такова.
Если нет облаков, тепло поверхности уходит в космос (облака отражают тепло обратно).
В безветренную погоду погоду остывший воздух течёт вниз как вода и скапливается в низинах, а на сопках стёкший вниз воздух замещается тёплым, ещё не остывшим воздухом. Ветер если он есть перемешивает приземный холодный воздух с тёплым верхним воздухом и перепад становится не столь сильным.
Вот поэтому я как живущий в низине не обижаюсь на ветер, если он не слишком сильный.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Дача»