Живая изгородь - из чего?

Форум: Дача

Ответить
Ласковая
Он живет тут
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:16
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 667 раз

Живая изгородь - из чего?

Непрочитанное сообщение Ласковая » 15 фев 2016, 22:03

ROSSI
Чтобы не открывать новую тему решила здесь спросить, как у знатока местной флоры. Подскажите, пожалуйста, какие кустарники можно посадить возле дома в качестве "живой" изгороди, чтобы маргиналы меньше вокруг дома топтались (желательно колючее и чтоб быстро росло). Почва возле дома "бедная", сторона тенистая. Я не разбираюсь в почвах, но может быть то, что сейчас растёт, подскажет что-нибудь про неё. Из тех, что как-то могу идентифицировать растут неплохо барбарис, вишня, шиповник, сирень, остальные какие-то растут, но их не знаю. :D Из деревьев береза и много вязов. Заранее благодарю за совет. :girlrev:
Вот здесь, конечно, плохо видно, но, может быть, что-то определите опытным глазом. https://www.google.ru/maps/@48.5017592, ... 312!8i6656 https://www.google.ru/maps/@48.5017419, ... 312!8i6656

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: Подскажите по абрикосу

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 15 фев 2016, 23:11

Ласковая писал(а):ROSSI
Чтобы не открывать новую тему решила здесь спросить, как у знатока местной флоры. Подскажите, пожалуйста, какие кустарники можно посадить возле дома в качестве "живой" изгороди, чтобы маргиналы меньше вокруг дома топтались (желательно колючее и чтоб быстро росло). Почва возле дома "бедная", сторона тенистая. Я не разбираюсь в почвах, но может быть то, что сейчас растёт, подскажет что-нибудь про неё. Из тех, что как-то могу идентифицировать растут неплохо барбарис, вишня, шиповник, сирень, остальные какие-то растут, но их не знаю. :D Из деревьев береза и много вязов. Заранее благодарю за совет. :girlrev:
Вот здесь, конечно, плохо видно, но, может быть, что-то определите опытным глазом. https://www.google.ru/maps/@48.5017592, ... 312!8i6656 https://www.google.ru/maps/@48.5017419, ... 312!8i6656
Насадите круплоплодный шиповник, колюч, цветет хорошо и ягода долго держится, можнтушить и заваривая кипятком пить для пользы здоровья

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Живая изгородь - из чего?

Непрочитанное сообщение Бородатый » 15 фев 2016, 23:32

Ласковая писал(а):Чтобы не открывать новую тему решила здесь спросить, как у знатока местной флоры. Подскажите, пожалуйста, какие кустарники можно посадить возле дома в качестве "живой" изгороди, чтобы маргиналы меньше вокруг дома топтались
"Чертово дерево" . Первейшее дело.

Аватара пользователя
ROSSI
Он живет тут
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 21:52
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: Живая изгородь - из чего?

Непрочитанное сообщение ROSSI » 15 фев 2016, 23:39

Ласковая
Вы сильно преувеличили - я не являюсь знатоком местной флоры .
У меня , из перечисленных вами , есть только барбарис , вишня , но они очень медленно растут . Ёлочки за 10 лет выросли метра на 3 , зато лиственница метров на 6 .
Сирень будут постоянно обламывать , да и не каждый её запах переносит - аллергиков нынче полно . Думаю надо ориентироваться на те растения , которыми засажены наши бульвары и парки . Из деревьев я бы посоветовала клён краснолистный , боярышник - обрезать их пониже , будут расти в виде куста . Из кустарников - чубушник ( жасмин садовый ) , пузыреплодник , рябинник , шиповник , орешник , вейгела , спирея ,леспедеца копеечниковая, жимолость (несъедобная) . Боярышник в своё время покупала на Запарина 2в , вроде там же были и другие растения . В лесу думаю всё растёт . 8)

Аватара пользователя
relh
Прописавшийся
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 12:47
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз

Re: Живая изгородь - из чего?

Непрочитанное сообщение relh » 16 фев 2016, 11:28

Бородатый писал(а):"Чертово дерево" . Первейшее дело.
Аралия маньчжурская. Да, с неё изгородь получилась бы на славу. Но где взять столько саженцев?
Красиво цветущая изгородь или со съедобными ягодами привлекает ненужных людей. Возможно изгородь из груши вырастить? Сеянцы груш часто колючие, а если её коротко резать, то груш на ней не будет.

Аватара пользователя
vg30
Он живет тут
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 23:28
Откуда: из края где ненавидят прадики
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Живая изгородь - из чего?

Непрочитанное сообщение vg30 » 16 фев 2016, 13:11

Забор не?

Аватара пользователя
Золотинка
Мастер
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 20:32
Откуда: Местная я
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Живая изгородь - из чего?

Непрочитанное сообщение Золотинка » 16 фев 2016, 13:19

relh писал(а):Красиво цветущая изгородь или со съедобными ягодами привлекает ненужных людей.
Согласна, но облепиха очень быстро растет, правда и расползается куда не нужно тоже быстро, выглядит достаточно декоративно, и гадина, такая колючая, что я в нее не суюсь. А если и обрезку ей делать на 1.5м в высоту, вообще непролазный забор будет. А если между нее еще и шиповник подсадить :shock:

мизантроп
Он живет тут
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:51
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Живая изгородь - из чего?

Непрочитанное сообщение мизантроп » 16 фев 2016, 18:57

Золотинка писал(а):
relh писал(а):Красиво цветущая изгородь или со съедобными ягодами привлекает ненужных людей.
Согласна, но облепиха очень быстро растет, правда и расползается куда не нужно тоже быстро, выглядит достаточно декоративно, и гадина, такая колючая, что я в нее не суюсь. А если и обрезку ей делать на 1.5м в высоту, вообще непролазный забор будет. А если между нее еще и шиповник подсадить :shock:
Облепиха расползается как тараканы, соседи будут обижаться

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: Живая изгородь - из чего?

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 16 фев 2016, 19:06

есть на сайтах на эту тему куча придумок, ну вот например один садишь по схеме иву (верба которая у нас скоро зацветет) . саженцы задаром сначала небольшой уход типа полива и небольшой подкормки, далее так заплетут, что будет непролазная стена, высоту регулируешь путем стрижки

Аватара пользователя
ROSSI
Он живет тут
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 21:52
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: Живая изгородь - из чего?

Непрочитанное сообщение ROSSI » 16 фев 2016, 19:07

На счёт облепихи , которая к соседям расползётся ... Вы по ссылкам Ласковой ходили ? Там надо озеленить газон в городе . Дальше газона никуда облепиха не пойдёт . А вообще облепиха мужского пола ягод не даёт , так что вполне можно ей участочек засадить .

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: Живая изгородь - из чего?

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 16 фев 2016, 19:41

ROSSI писал(а):На счёт облепихи , которая к соседям расползётся ... Вы по ссылкам Ласковой ходили ? Там надо озеленить газон в городе . Дальше газона никуда облепиха не пойдёт . А вообще облепиха мужского пола ягод не даёт , так что вполне можно ей участочек засадить .
расскажу как я озеленял газон в городе, через два года посредине автостоянки метров так через 5 выросло пару кустов облепихи, асфальт оказался просто взломан, в настоящее время асфальт взломан в несколько местах, весной буду удалять и поливать типа раунданом

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Дача»