Re: Выбираем триммер

16 авг 2016, 21:10

весч!

16 авг 2016, 21:18

А если серьёзно то купи на центральном рынке тример чемпион или bosch цена доступная в пределах 4,500-6,000 рублей моя мать себе купила чемпион за 4,500 рублей ради прикола взялся сам косить не поверил что им сможет управится даже ребёнок и это так она лёгкая и удобная в обращении. Мой сын тоже попробовал косить, с моим триммером он не смог справиться а с чемпионом косил пока в ба
ке было топливо (заправляю триммер на две третьи от объёма бака) это не реклама просто описываю как есть. Мой триммер bosch работает второй сезон без проблем, лаской выкашиваю мягкую траву а жосткую типа полыни и кустарники ставлю трёх лепистковый диск и все. Штанга разборная что на моём что на материном.

17 авг 2016, 15:07

в продаже в массе 2-х тактные, где вы 4-х тактные находите?

17 авг 2016, 17:05

Viacheslav77
Тоже не нашел.
Лет 10 назад покупал MTD четырехтактник, велосипедные рукоятки, прямая разборная штанга, можно было доукомплектовать шнеком для бурения и еще какой то приблудой для обработки огорода. В принципе цена качество хороший агрегат, до сих пор работает , но уже начал поддымливать как двухтактник на богатой смеси.
Года 2 назад поехал искать замену планировал что то из хускварн, но по совету продавцов купил EHO типа японский дижок, обороты выше аналогичных хуск и запуск лучше. Попробовал не то пальто только под малые площади с постоянным уходом.
Год назад приобрел профессиональный Олео-Мак спарта почти 2 лс с цельнометаллическим валом на подшипниках, берет
до самой земли не напрягаясь на средних оборотах, по кустарнику можно поддать газку рубит все :up:
Пока для себя сделал вывод, рулит именно тип передачи: тросик или металлический вал, ну и моща конечно же лишней не бывает, все конечно индивидуально под задачи.

17 авг 2016, 17:14

У разборных штангах вал металлический и также разьеденяется как и штанга, при разъединении будьте внимательны чтобы вал не выпал, если выпадет вал то прийдется его отмывать от грязи.

17 авг 2016, 17:57

ROSSI писал(а):
AndreyKa писал(а):Хвалят Штиль - но дороговато

тоже начитавшись про него, купила. Старой китайской косилкой леской можно было и мягкую траву косить и сухостой, а на Штиле леска не берёт - надо диск ставить. Штиль хвалили за то , что вибраций поменьше, но они всё же есть и руки после работы болят. Косилка вешается на ремни - держать не тяжело, но при высоком росте иногда хочется присесть, чтобы до травы достать - ниже косилку не повесишь, т.к. тогда руки до неё не будут доставать. В общем надо мерить косилку под свой рост.

Пользую штиль ФС80 уже 6 лет, если и взял-бы то то-же штиль но чуть мощьнее. Стачиваю третий барабан - сухостой рубит хорошо, есть 3 диска разной формы, ставил только когда на участке полынь стояла с человеческий рост.
Можно ремень отрегулировать и ручку выше переставить, тогда под рост хватит.

17 авг 2016, 17:58

nick27 писал(а):
AlexZaz писал(а):Электро не берите

Почему?
Если конечно не брать данный случай т.к. у ТС нет э/э на даче?
Очень удобно, в розетку воткнул и вперед, не надо ничего смешивать, везти с заправки и т.д., леска рубит толстую траву и даже мелкий кустарник так что если только участок косить то вполне себе пойдет. У себя пользуюсь отлично.

У меня участок 106 метров длинны, окашиваю еще дальше, электричество есть :up:

17 авг 2016, 19:07

С&R писал(а):Пока для себя сделал вывод, рулит именно тип передачи: тросик или металлический вал

Я правильно понял, что изогнутый вал с тросовой передачей не одобряете?

17 авг 2016, 19:10

sannikov писал(а):Пользую штиль ФС80 уже 6 лет

А весит он сколько? А то и от кратона спина не гнется.

17 авг 2016, 19:14

sannikov писал(а):У меня участок 106 метров длинны

Ты что, серьезно таскаешь за собой полтораста метров кабеля... Связист в прошлом? :)

17 авг 2016, 20:13

AndreyKa писал(а):
С&R писал(а):Пока для себя сделал вывод, рулит именно тип передачи: тросик или металлический вал

Я правильно понял, что изогнутый вал с тросовой передачей не одобряете?

Не одобряю, чисто, ровно до земли косит только вал, обычной круглой леской. Тросиком даже в 2 приема трудно бороться с высокой травой, бороды наматываються только так, верхушки сшибать или газон ровнять наверное удобнее изогнутой штангой.
На вибрацию обязательно проверяйте в магазине, и органы управления чтоб работали удобно (газулька и тд) без заеданий и тд
чтоб все четко лежало в руке. У меня от долгой косьбы руки стали неметь в последнее время, поетому с вибрацией надо быть аккуратнее.
Последний раз редактировалось С&R 17 авг 2016, 20:17, всего редактировалось 1 раз.

17 авг 2016, 20:17

Четырехтактный Хонда эксплуатировался ранее знакомыми,брали попользоваться иногда. Сам за спиной, передача в гибком шланге , переходящем в штангу.
Вот наподобие.
trimmer-bag-big.jpg

Плюсы Хонды:
Не так оглушителен. Не надо бодяжить смесь. Очень легко заводится. Тогда как китайский 2-х тактный Бизон 1,3 л.с. ни жена ни теща завести не могут. По их же отзывам, при работе вес Хонды за плечами ощущается гораздо меньше, чем Бизона, хотя у того сбруя ИМХО очень удобна.
Минусы Хонды ИМХО:
Тросик как передаточный элемент. Уже неизвестные заросли ножом не покромсаешь в режиме "тотал аннигилейшн". От китайца тока щепки, палки и осколки в разные стороны свистят, да кущи валятся. :up:
Ценник на Хонду - три цены от Бизона, при том, что Хонду в японском магазине купили.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

17 авг 2016, 20:41

AndreyKa писал(а):
sannikov писал(а):Пользую штиль ФС80 уже 6 лет

А весит он сколько? А то и от кратона спина не гнется.

Не знаю, но при моем мальчишеском телосложении она меня не напрягает.

17 авг 2016, 20:45

AndreyKa писал(а):
sannikov писал(а):У меня участок 106 метров длинны

Ты что, серьезно таскаешь за собой полтораста метров кабеля... Связист в прошлом? :)

Нет конечно, я просто пояснял почему эл. триммер не всегда может быть удачным в использовании.

17 авг 2016, 20:53

Подбирать нужно под свои условия и задачи, кому-то и руками продернуть не сложно. Не знаю кому там что сложно косить леской, у меня участок был весь заросший полыньёй в человеческий рост, химию отбросил сразу ( хоть и есть 10 литров злючего концентрата убившего две облепихи - в чистую ) участок засеял сенокосным концентратом - если две недели не косить то трава по пояс..... какие там УШМы на черенке, какие там китайцы, насмотрелся я на то работает в таких условиях электродрочёвки. Товарищу решил подарить свой триммер и купить новый - отказывается у него газона 2.5 кв.м, ему эти приблуды и даром не нужны, он просто взял и купил зашибатые садовые ножницы и для травки и для кустов.

17 авг 2016, 21:41

sannikov писал(а):Подбирать нужно под свои условия и задачи

Полностью согласен. У меня где то соток 10, включая противопожарный периметр (собственно из за этого и косим). Если хоть раз в 2-3 недели, нормально. Но времени и сил не хватает, пару раз за сезон - а за это время такое вырастает, что маломощный трим не берет.

17 авг 2016, 22:12

[quote="AndreyKa"][quote="sannikov"]Подбирать нужно под свои условия и задачи[/quote]
Полностью согласен. У меня где то соток 10, включая противопожарный периметр (собственно из за этого и косим). Если хоть раз в 2-3 недели, нормально. Но времени и сил не хватает, пару раз за сезон - а за это время такое вырастает, что маломощный трим не берет.[/quote]
Я и брал для себя Трим около двух лошадок, вот ещё хочу сделать диск с подвижными ножами вот фото примерно того что хочу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

17 авг 2016, 22:34

курильщик писал(а): около двух лошадок

Ну ты монстр!.. Я бы не такое не рискнул (особенно с пилой) - хрен с ней с травой, ноги дороже.

17 авг 2016, 22:56

Вечер добрый!А никто не знает,где головку(катушку) купить дешемше, с разделением для двух лесок посередине?курильшик,а нафига такая приблуда?Дерево не скосит,траву мне кажется прижимать будет.леска 5гранная, и катушка хорошая.На крупные бобыли диск