"Неправильные",но очень вкусные манты .

Форум: КУХНЯ

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8403
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: "Неправильные",но очень вкусные манты .

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 01 апр 2016, 22:58

Rodger03 писал(а):Узбекские манты
Rodger03 писал(а):Почему вы считаете манты все же узбекскими ?
Потому что хоть иногда надо читать, что копируешь. :)
Rodger03 писал(а):Мне советовали в фарш добавить тыквы . Но в тот замес ее не было . Говорят что очень вкусно .
Rodger03 писал(а):Чисто из тыквы или фарш тыква-мясо ?
Факт, всегда манты с тыквой делаем. Однако, заметил, что пропорцию тыква-мясо надо строго соблюдать. Не знаю, что Бородатый на это скажет.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: "Неправильные",но очень вкусные манты .

Непрочитанное сообщение Imperium » 01 апр 2016, 22:59

Бородатый писал(а):Меня потрясли манты из тыквы. Неимоверная вкуснятина. Я скушал тазик таких мантов и заснул ..и спал 10 часов.
да ладно,небось в процессе тяпнул 200 и заплакал :mrgreen:

Rodger03
Друг форума
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 17:58
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: "Неправильные",но очень вкусные манты .

Непрочитанное сообщение Rodger03 » 01 апр 2016, 22:59

drTr0jan писал(а):
Rodger03 писал(а):Узбекские манты
Rodger03 писал(а):Почему вы считаете манты все же узбекскими ?
Потому что хоть иногда надо читать, что копируешь. :)
Rodger03 писал(а):Мне советовали в фарш добавить тыквы . Но в тот замес ее не было . Говорят что очень вкусно .
Rodger03 писал(а):Чисто из тыквы или фарш тыква-мясо ?
Факт, всегда манты с тыквой делаем. Однако, заметил, что пропорцию тыква-мясо надо строго соблюдать. Не знаю, что Бородатый на это скажет.

Давай попробуем вот так .

Ма́нты́[1], манту́ или бууз, позы — традиционное мясное блюдо народов Центральной Азии, Турции, Монголии, Кореи («манду́» (кор. 만두?, 饅頭?), Татарстана, Башкортостана, Крыма, состоящее из мелко нарубленного мяса в тонко раскатанном тесте, приготовленное на пару в мантоварке (манты́-каскане/манты-казане). Слово манты, заимствованное русским языком из тюркских, происходит предположительно от китайского «маньтоу»

Rodger03
Друг форума
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 17:58
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: "Неправильные",но очень вкусные манты .

Непрочитанное сообщение Rodger03 » 01 апр 2016, 23:01

Imperium писал(а):
Бородатый писал(а):Меня потрясли манты из тыквы. Неимоверная вкуснятина. Я скушал тазик таких мантов и заснул ..и спал 10 часов.
да ладно,небось в процессе тяпнул 200 и заплакал :mrgreen:

Беленькой холодненькой ... такой нормальный стопец пузатенький ... грамм на 70 ... потом бульончиком с манта запил ... и закушал всем остальным ... красота .

Rodger03
Друг форума
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 17:58
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: "Неправильные",но очень вкусные манты .

Непрочитанное сообщение Rodger03 » 01 апр 2016, 23:06

Горячая тема . Весь вечер пытаюсь познать сыровяления и никак не могу сосредоточиться на познаниях )))

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: "Неправильные",но очень вкусные манты .

Непрочитанное сообщение Бородатый » 01 апр 2016, 23:30

Rodger03 писал(а):Чисто из тыквы или фарш тыква-мясо ?
Чиста из тыквы. И много-много-много масла. И жир кубиками. "И были манты.. и был агромадный котел-пароварка... и люди ели эти манты, пили водку пиалами.. и падали.. ели и падали.."( Всемирная история, БанкЪ ИмпериалЪ)

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: "Неправильные",но очень вкусные манты .

Непрочитанное сообщение Бородатый » 01 апр 2016, 23:32

Rodger03 писал(а):Весь вечер пытаюсь познать сыровяления
Хлопотно это.. я нитриты не кладу в сыровяленую , поэтому процесс занимает долгое время - вяление идет в прохладном режиме.

Rodger03
Друг форума
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 17:58
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: "Неправильные",но очень вкусные манты .

Непрочитанное сообщение Rodger03 » 01 апр 2016, 23:40

Бородатый писал(а): Хлопотно это.. я нитриты не кладу в сыровяленую , поэтому процесс занимает долгое время - вяление идет в прохладном режиме.
Согласен . Хлопотно . Но блин вкусно . Я на эту тему много уже чего прочитал . Я так понимаю ты уверен в сырье раз делаешь без нитритки . Все же не советуют рисковать ...
У меня доходит до ума сыровял . Но пока считаю что еще не готов . Потом может выложу отчет . Вот такое было начало . . . фото через неделю после старта .

Изображение

До сегодня дожили не все )) две палочки которые по центру уже ушли на пробу , до финиша доживут не все . Но в принципе сил терпеть нет . Дал ей сроку еще неделю и на следующих выходных зарежу еще палочку ))

LC
Он живет тут
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 15:11
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: "Неправильные",но очень вкусные манты .

Непрочитанное сообщение LC » 01 апр 2016, 23:43

Да кто как может. Автор - спасибо за рецепт, остальным - покажите свой )) Вон у Гордона Рамзи новый сезон. Спорите в умении приготовлении мант? А может сообразите? )))
Последний раз редактировалось LC 01 апр 2016, 23:46, всего редактировалось 1 раз.

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: "Неправильные",но очень вкусные манты .

Непрочитанное сообщение Бородатый » 01 апр 2016, 23:45

Rodger03 писал(а): Я так понимаю ты уверен в сырье раз делаешь без нитритки . Все же не советуют рисковать ...
Я на коньяке делаю и еще на бальзаме. И конечно даже если триста раз уверен в сырье - температурный режим надо блюсти ... Каждую минуту блюсти режим.

Rodger03
Друг форума
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 17:58
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: "Неправильные",но очень вкусные манты .

Непрочитанное сообщение Rodger03 » 01 апр 2016, 23:51

Бородатый писал(а): Я на коньяке делаю и еще на бальзаме. И конечно даже если триста раз уверен в сырье - температурный режим надо блюсти ... Каждую минуту блюсти режим.
в этом рецепте специи замочены в коньяке . и температурный режим надо блюсти и влажность , если хочется сделать именно сыровял , а не джерки . Я купил себе термо-гигрометр , так что у меня все под контролем ))

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8518
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: "Неправильные",но очень вкусные манты .

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 02 апр 2016, 02:16

Rodger03 писал(а):никак не связано . да и хобби вряд ли я бы это назвал . находит порой . . .
хера се у тебя находит порой.
с моей ленью - я вообще готовлю раз в пол года. а у тебя тут темы с такой быстротой плодятся :)
если бы не лень - все бы попробовал. но увы.

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8518
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: "Неправильные",но очень вкусные манты .

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 02 апр 2016, 02:20

короче, ТС - маньяк!!!
я из-за него сегодня затарил полный холодильник жратвы!
он зомбирует! :)

Аватара пользователя
Комиссар
Друг форума
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 16:01
Откуда: Хабаровск

Re: "Неправильные",но очень вкусные манты .

Непрочитанное сообщение Комиссар » 02 апр 2016, 07:09

Мне это напоминает один анекдот : "Вот роллы вчера делал,морскую капусту не нашел взял листья салата. Крабов не было - взял сосиски" - "Ну ты хоть рис нашел или на гречку заменил?"
А по сути ТС молодец. Я сам такой же,18 лет жена не знает где на кухне что лежит. Казан-мангал-шарабан лучшие друзья. Но ТС,у меня к тебе большая просьба,будь поспокойнее в постах. Вот ты выложил фото с рассказом а потом как будто стоишь со сковородкой и отмахиваешься,лишь бы никто не подошел и ничего дурного не сказал. Ну не красиво,правда. Не нужно столько агрессии. Честно-честно.

Rodger03
Друг форума
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 17:58
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: "Неправильные",но очень вкусные манты .

Непрочитанное сообщение Rodger03 » 02 апр 2016, 08:03

Я честно говоря не понял где негатив с моей стороны . Я за конструктивные замечания и предложения . И дабы заранее сгладить все возможные углы , я пишу о том что не претендую на оригинальность . Повторюсь , я не повар и никого не учу и учить не собираюсь . Все что я делал и делаю , я не беру из головы , все это нарыто на просторах инета . И если я что то сделал и выложил на суд читателей , значит перечитал кучу рецептов в инете , посмотрел по возможности видео и только потом готовил . Как я уже писал не раз выше , мне всегда непонятны люди которые уверены в том что знают самый правильный рецепт . Мне понятно когда человек прочитав напишет , а еще можно сделать так , а я читал или знаю что можно добавлять или не добавлять что - то . Мне это понятно . Мне непонятно когда люди читая отчет в котором написано , что человек не претендует на оригинальность рецепта , в комментах пишут типа неееее ... все делается не так . Поверьте я с этим уже не раз сталкивался . Но больше всего меня убивают невежи , которые ничего не знают в данном вопросе , но что то доказывают . Как в рецепте с колбасой , когда некоторые личности утверждали что я всех хочу потравить нитритом натрия . Ко всему этому я давно уже привык .
Еще раз перечитал вчерашнее общение , ну вот не увидел я негатива и прочего . Подискутировали . Никто никого не оскорблял . Никто не кому не грубил . Мне кажется вы преувеличиваете .

Ekaterina K.
Друг форума
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 19:28
Откуда: около Южного
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: "Неправильные",но очень вкусные манты .

Непрочитанное сообщение Ekaterina K. » 02 апр 2016, 08:56

Вкусный топик. Но непостный вообще:-)

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: "Неправильные",но очень вкусные манты .

Непрочитанное сообщение Бородатый » 02 апр 2016, 09:54

Хочу заметить, что очень недурные манты получаются и из жирной косули.

мизантроп
Он живет тут
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:51
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: "Неправильные",но очень вкусные манты .

Непрочитанное сообщение мизантроп » 02 апр 2016, 12:02

Rodger03 писал(а):
Бородатый писал(а):
Rodger03 писал(а):Я лишь спросил , почему не стоит добавлять яйца .
Яйцо делает тесто более жестким. В мантовое тесто их как правило не кладут. В аутентичном рецепте конечно баранина или говядина и фарш рубят, но кулинария - это не догма, а живое творчество масс. Иной раз сами узбеки так нафантазируют с какими-нибудь исконным блюдом - думаешь, ай вэй ... А ты кушал манты из тыквы? Рекомендую.
Мне советовали в фарш добавить тыквы . Но в тот замес ее не было . Говорят что очень вкусно .
В Алма Ате при мне готовили манты, в фарш добавляли капусту. Было вкусно

Rodger03
Друг форума
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 17:58
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: "Неправильные",но очень вкусные манты .

Непрочитанное сообщение Rodger03 » 02 апр 2016, 12:27

пянсе по своей сути тоже брат манта .

Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: "Неправильные",но очень вкусные манты .

Непрочитанное сообщение Шахматов » 02 авг 2016, 15:53

отвлекаясь от темы - а в Восточном пире что на ул. Лазо где база Напарник готовят изумительную самсу в тандыре (100 руб). Есть там самса 3в1 по 90 - фигня. тандыр рулит! предупреждаю, она настолько сочная что можно облиться маслом, что и ждало меня когда первый раз кушал - не капля.. блин.. реально пол штанины джинсов залил)) ну ооооочень сочная, и конечно если прям с пыла с жара - очень вкусная..

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «КУХНЯ»