Форум: КУХНЯ

Аватара пользователя
Изольда
Он живет тут
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:50

Непрочитанное сообщение Изольда » 11 дек 2007, 14:34

Вот, собсно... мой борсч :)

Под Новый год я его обязательно - преобязательно варю. И первого числа ко мне подтягиваются больные на голову друзья. Они идут на запах :lol:
И потом до обеда лечатся))))) Поэтому варю сразу пятилитровую кастрюлю))

Итак:
БОРЩ
Хороший борщ получится только из наваристого бульона. Поэтому — вначале варим мясо, желательно - говядину, и желптельно - на косточке.
После того, как мясо готово, его можно временно вынуть из кастрюли. В бульон закладываем нарезаный дольками картофель и ОБЯЗАТЕЛЬНО одну крупную картофелину кладем целиком.
Свежую капусту нужно нашинковать, слегка присолить и пожмакать :lol: руками. чтоб она дала сок и стала помяхче.
Когда картофель минут пять покипит, в кастрюлю добавляем капусту. И, параллельно, начинаем готовить поджарку.
Поджарка: На раскаленную сковороду выкладываем нарезаное кубиками свежее свиное сало (или грудинку жирную) и обжариваем до получения золотистых шкварок. Затем в сковороду последовательно добавляем репчатый лук (мелко нашинкованый), морковь (измельченую вручную на маленькие паралелограмчики))) крупную свёклу (её можно натереть на тёрке).
Пассеруем, затем заливаем мясным бульоном и тушим до тех пор, пока свекла не помягчеет. Затем в поджарку нужно добавить нарезаный свежий очень спелый помидор, дождаться, пока поджарка не приобретет более-менее однородный вид и всю эту красоту отправить в кастрюлю.
Не забудьте про целую картофелину!!! Её надо достать из борща и размять на ещё горячей сковороде. Добавленая в борщ, она придаст ему эффект разваренности. На этом этапе в борщ можно вернуть мясо.
Затем в ход идут специи: досаливаем до нужного вам вкуса, обязательно добавляем чёрный перец горошком, 2–3 лавровых листа и мелко нашинкованный зубчик свежего чеснока, после чего томим борщ на сааааамом маленьком огне еще минут 10.
Подавать борщ следует горячим. Я обычно присыпаю его свежим укропчиком, добавляю ложку сметаны и обязательно — сухарики из ржаного хлеба, предварительно поджареные в духовке.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Изольда
Он живет тут
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:50

Непрочитанное сообщение Изольда » 11 дек 2007, 14:47

DvaRF
Звезда в шоке!!! :shock: :shock:
Как жешь ты бедный, с нулем-то жить будешь? ??????
Я - за справедливость! Поровну делить будем))

Спасибо :!: Кстати - фондю ни разу ещё не готовила))
На тогда тебе ещё рецепт грудинки в соевом соусе. Мясницы на центральном рынке научили:
Берём грудинку средней жирности.
В кастрюлю наливаем соевый соус, добавляем в него много луковой шелухи, 2 лавровых листа, перчим, для любителей поострее. Варим минут 40. Затем грудинку оставляем в этом растворе до утра, предварительно вынув лаврушку.
Утром достаём (она будет темно-коричневого цвета), обсушиваем бумажным полотенцем, обмазываем смесью давленного чеснока с чёрным (или красным, у кого какие вкусы) перцем, и — в морозилку.
Попробуй.. это вкусно)) :lol: Особенно на закуску....

Чо та я, как старая алкоголичка, все рецепты под водку даю :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Изольда 11 дек 2007, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Палыч (RSI)
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 21:56

Непрочитанное сообщение Палыч (RSI) » 11 дек 2007, 14:51

В прошлом году (сорри 1 января этого года) сделал: Оставалась с "прошлого года" жареная говядина, нарезанная тонкими ломтиками, типа отбивной. В общем на утро или точнее к обеду замочил это холодное мясо коньячком, да с лимончиком, так до вечера и смаковал мясо в коньяке с лимоном. Мне понравилось. :)

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 11 дек 2007, 14:52

итак, раз уж добрались для коньяка:
коньяк - напиток сукавкусный, в отличие от водки и самогона, которые без закуски пить никак невозможно без содрогания. Кроме того он нефигово крепкий. Берем короче бутылку коньяка (ВСОП пойдет, хотя лучше ХО конечно), берем бокал, причем желательно в форме шара (дегустаторы со своими тюльпанами идут лесом, позёры и выпендрежники), мы же собираемся надираться для себя, поэтому все должно быть красиво. Берем кресло качалку, помните какие были у всех раскладные с алюминиевой основой и дерьмантиновой обтяжкой, я юзаю именно такое - канает, хотя если у вас есть плетеное - тоже хорошо. На крайняк юзайте просто удобное кресло на котором можно развалиться. Далее ищем клетчатый плед, желательно синий или красный, хотя можно и зеленый и даже черно белый. Теперь камин... вместо камина можно юзать обогреватель желательно с открытыми спиралями, чтобы они светили красным светом и вы кожей ощущали тепло, дующие ветерки всякие не канают. Вообще коньяк закусывать совсем не обязательно, но если хочется - то берите горький шоколад. Не вздумайте брать сыр, колбасу или рыбу, иначе испортите нах весь вкус и аромат. Собрали короче спецпредметы, обЪединили их вместе, сели в кресло в махровом халате на голое тело или на крайняк во фланелевой пижаме (треники или кальноны тоже пойдут если ничего другого нет, но обязательно на голое тело) укрылись пледом и поехали.

наливаем в наш бокал примерно на два пальца, нюхаем так чтобы попало в легкие, и если в этот момент вас не передернуло - вы купили/стащили/получили/украли/выиграли хороший коньяк В) теперь можно пить. если наша цель просто расслабиться, то пару таких бокалов хватит по самое нехочу, если же надраться - то не убирайте далеко бутылку В) Чем сильнее мы хотим напиться - тем меньше должны быть наши глоточки (не сметь наливать в блюдце и стербать!).

В отличие от пива, от которого как правило клонит в сон - коньячек изрядно бодрит, приносит ясность мысли и плавность движений, открывает скрытые смыслы, повышает самооценку, помогает забыть и/или забить, короче хорошая вестчь.

з.ы. щас еще напишу как пить дешманский коньяк В)

Аватара пользователя
Изольда
Он живет тут
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:50

Непрочитанное сообщение Изольда » 11 дек 2007, 15:07

Палыч (RSI) писал(а): замочил это холодное мясо коньячком, да с лимончиком, так до вечера и смаковал мясо в коньяке с лимоном
:lol: :lol: ноу хау : два в одном))))))) И выпивка, и закуска сразу!! :lol:

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 11 дек 2007, 15:14

так вот, если хороший коньяк чаще пьют для антуражу, чтобы расслабиться и реже чтобы напиться, то дешманскую конину по 250р бутылка пьют чтобы нажраться и никак иначе В)

пить дешманский коньяк без закуски и без слез категорически невозможно, один из названных компонентов обязан наличествовать, а т.к. пьём мы в свое удовольствие, то слезы нам конечно никчему, так что нужно подготовить закусь. Под закусь отлично канает копченый сыр (особенно тот солененький косичкой который) колбаса, опять-таки копченая, причем желательно, чтобы колбаса была нарезана сильно заранее, и отстоялась в холодильнике денек другой и подсохла - это вообще лучшая закуска к конине. Также канает практически любая закуска способная перебить запах спиртяги и привкус псевдодубильных веществ и красителя Е584.

Кроме того, делать это лучше в компании 1-2-3 друзей, которые не будут пи3дeть что мол за хеpню вы им наливаете, которые не станут болтать эту байду в шарообразном бокале, нюхать ее и пытаться определить возраст на цвет, и с которыми вы не подеретесь дойдя до кондиции.

далее схема проста: налил - вдохнул - выпил - выдохнул - задержал вдох - закусил еще раз - выдохнул - сдержал слезу - крякнул - пи3димпи3димпи3дим - наливай и далее по кругу.

Если же у вас есть коньяк и больше нет ничего, ни закуски ни денег на нее, я тут недавно придумал рецептег:
берем стакан, наливаем в него на две трети кокаколы (думаю пепси тоже канает), в оставшееся пространство наливаем аккуратно конины, аккуратно но быстро, и немедленно выпиваем все ето дело залпом.
Одной бутылки коньяку (поллитра) и одной бутылки колы (два литра) хватает скоротать вечерок В)

в следующий раз я напишу... еще чего нить...

Аватара пользователя
osta
Он живет тут
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 20 май 2005, 09:48

Непрочитанное сообщение osta » 11 дек 2007, 17:15

салат osta
200 гр. мяса небольших креветок
100 гр. мяса вареного гребешка
500 гр. авокадо (!) (ну крайнем случае заменить свежим огурцом)
зелень салата - много!
все ингридиетны кроме креветок нарезать тоненькими ломтиками, не солить, заправить майонезом

Аватара пользователя
Изольда
Он живет тут
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:50

Непрочитанное сообщение Изольда » 11 дек 2007, 21:20

osta писал(а):салат osta
200 гр. мяса небольших креветок
100 гр. мяса вареного гребешка
500 гр. авокадо (!) (ну крайнем случае заменить свежим огурцом)
зелень салата - много!
все ингридиетны кроме креветок нарезать тоненькими ломтиками, не солить, заправить майонезом
О! Мадам!!!
Авокадо, много зелени, креветка, гребешок!!!! Всё говорит о том, что вы - неординарная экзотическая личность... И любите свободу!!
Оригинальный рецепт. НО - почему майонез? Морской бриз хорошо гармонирует с (лимонный сок + оливковое масло). Легкость во всём!!
Почему-то мне именно так представляется салат osta :)

Аватара пользователя
Intense
Он живет тут
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 20:42
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Intense » 12 дек 2007, 01:08

Мясной рулет
Прекрасно подходит как закуска. Холодная.
Я покупаю шейку. Исключительно импортную, потому что она более менее целая, наше местное мясо очень уж "кусочное"
Далее полумерзлую шейку разрезаю ножом по кругу так, чтобы из шейки получился коврик. То есть как бы "раскатываю" ее, если представить, что она свернута в рулончик.
Полученный коврик аккуратненько простукиваю молоточком при необходимости, разравниваю и в первую очередь солю и посыпаю специями по вкусу.
Далее слоями выкладываю на коврик ингридиенты. Я использую нарезанные колечками помидоры и тертый сыр. По вкусу можно экспериментировать - к примеру добивить оливки. С начинкой сильно не усердствуем - чтобы рулет не развалился и на сыре не экономим. Добавляем чеснок по желанию.
Далее аккуратно сворачиваем наш коврик в рулет, завязываем его веревочкой, чтобы не раскручивался, обмазываем майонезом.
Я кладу его в небольшой протвень и сверху плотно закрываю его фольгой. Можно готовить в рукаве или в бумаге - кому как удобнее.
Запекаем в духовке, студим и нарезаем как колбасу. Режем аккуратно. Получаем холодную мясную закуску или просто мясо на бутерброд.

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 12 дек 2007, 02:06

Intense
Тож недавно упражнялся, навела на мысль ;)

Модифицироваанный куриный рулет :D

- пол палки карбоната
- говядина с сигаретную пачку
- курина ляшка
- яйцо куриное 2шт
- корнишоны, чуть-чуть
- маслины/оливки на любителя
- чеснок, соль, перец
- фольга

Берем пол палочки от небольшого карбоната, режем на кольца толщиной ~ 3см, затем делаем надрез посредине почти до конца, должна получится аля ракушка, недорезанной у нас получается жильная часть. Делается для того, чтобы после отбивания лепешки были как можно большего размера. С пол палки у меня вышло 6 лепешек.
Затем отбиваем так, чтобы получилось тонко и максимум площади. Чтобы не учухацца самому и кухню, отбиваемое мясо луче класть в прозрачный пакет или в пищевую пленку в два слоя. Один пакет уходил на две лепешки - рвецца :)
На раскатанную фольгу калдем лепешки предварительно посолив, поперцив с двух сторон, можно еще децл горчичкой смазать. Укладывал в три ряда, в ряду по паре, ряда нахлестывал следующий на половину.
Надо делать с таким расцетом, чтобы бока нашего будущего рулета были полностью закрыты фольгой и т.к. фольга у нас обычно стандартного размера, можно сделать крест-накрст, либо еще как-нить :D Я сбоку подложил пару кусочков фольги.
:!: Фольгу делаем матовой стороной вовнутрь, глянцем наружу. Иначе устанем снимать фольгу с рулета ;)
Снимаем филейку с куриной ляшки, влючая шкурку все режем сластиками.
Говядину режем сластиками. Укладываем на карбонат в хаотичном порядке. но не распределяем по всей плоскости ;) перчим, солим. С перцем не боимся, горчина приветствуется ;) Выдавливаем честнок, 3 зубка будет калашо.
Из яиц жарим амлетный блин. Доводить до полной готовки не обязательно.
Блин укладывается таким образом, чтобы при сворачивании он был в середине.
Повдоль укалдываем рядок из корнишонов и если нравицца, поодаль рядок из оливомаслинных плодов ;)
Далее набираемся ловкости и все добро скатываем в словно бабушким палас перед тем как пойти его почистить на снежном дворе ;) Не стоит перебарщивать с начинкой, иначе будет ломится с боков.
После того как ковер готов, в духовку его и держим от 40 до 80 минут при 200.
Если духовка разогрета, фольга цела и плотно сидит, и батон вашего рулета толщиной как советская докторская колбаса - думаю 1 час само то будет ;)
:!: Скатывать надо плотно, но и фольгу не порвать. Тогда рулет не будет разваливаться.
После готовки остужаем до температуры холодильника, снимаем фольгу и нарезаемс ;)
У меня немного разваливался, но вкуса это не портило.

На завтраки эти каласки прокатывали с диким свистом ;)
п.с. нудновато, долго, но вкусна :D

Аватара пользователя
Intense
Он живет тут
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 20:42
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Intense » 12 дек 2007, 05:03

Модифицированный салат из морской капусты. Может кто-то и так делает, но в основном народ ее жарит.
Берем морскую капусту. Варим ее в кипятке. Я ее постоянно пробую, дабы она именно хрустела, а не расползалась во рту как каша.
Как только капуста сварилась до нормального приемлемого нам состояния, откидываем ее на дуршлак.
В сковородке нагреваем масло. Примерно до дымка над ним. Опрокидываем это горячее масло в капусту - ничего не жарим и не тушим.
В отдельной мисочке заранее замачиваем репчатый лук в уксусе - то бишь маринуем. Как только наша капуста подостыла - выливаем уксус с луком в нее. Лук можно удалить, но желательно его присутствие.
Капуста получается очаровательная) Значительно интереснее пережареной.

Аватара пользователя
Изольда
Он живет тут
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:50

Непрочитанное сообщение Изольда » 12 дек 2007, 09:17

TOMMY писал(а):Далее набираемся ловкости и все добро скатываем в словно бабушким палас перед тем как пойти его почистить на снежном дворе
:D :D :D

Intense
Выражаю апсолютную солидарность.
Я тоже капусту только с уксусом готовлю. Но заправляю немного не так.
Капусту морскую я готовлю только на море. А в городе - руки как-то не доходят. К тому-же её щас навалом в любом супермаркете, и с кукумарией :lol: , и с кальмаром, и со всякой другой живностью.
А на море я делаю так:
Этап первый: добытческий :lol:
Пока мужики гоняются в море за гребешком или песчанкой (на худой конец), бабы бродят по берегу в поисках свежевыброшенной капусты. Причём: самая вкусная та, что ярко зеленого цвета, тоненькая - молодая, словом.
Этап второй: промывочно-варочный. :lol:
Всё добытое добро надо тщательнейшим образом промыть, пошинковать и минут 15 поварить.
Этап четвёртый: мариновочный :lol:
Капусту - в дуршлаг, потом в кастрюльку и туда - маненько уксуса. Перемешиваем и идём на
Этап последний, заправочный:
На растительном масле спассеровать лучок и морковочку. Затем туда -же отправить все морепродукты со дна морского. Для готовности любому из них надо минуты две-три. ИИИИИИИИИИ - всё это - в замаринованную уже капусту. И потом она еще с полчаса стоит, напитываясь запахом и вкусом всякой вкуснятины, которая ещё совсем недавно бегала, ползала и плавала в море :lol: :lol:
Хочу я вам сказать: закуска эта ТАК бодрит!!! Особенно мужчин. :oops: Там жешь сплошные витамины с этим, как его... с протеином!! :D

Кстати, там-же, на море, меня научили кушать свежий гребешок. Думала - никогда не смогу. Но, видать, я конченная НЕвегетарианка :lol: :lol:
Берёшь свежевыловленный гребешок прям в раковине, слегка поливаешь его соком лимона, а потом срезаешь ножом и кушаешь...
Абсолютно негуманно, но так вкусно!!!

Аватара пользователя
Изольда
Он живет тут
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:50

Непрочитанное сообщение Изольда » 17 дек 2007, 11:42

osta писал(а):Ну где еще рецепты всяких любымых вкусностей на Новогодний стол?
Легко!! :lol:
Для любителей поострее)
Филе калуги или осётра (а там, если шкуру снять - всё, за исключением хряща - филе) режем на тонкие пластики и маринуем в уксусе часа 2-3 (на кг мяса - столовая ложка уксусной эсенции).
Затем режем туда лучок, солим, перчим, наливаем за Новый Год и закусываем остреньким! :wink:
(за неимением калуги можно взять филе жировой селёдки. Тоже - вкусно)

А для красоты на новогодний стол можно сделать заливное из той-же калуги. или из курицы, или из чего хотите.
Если у вас под рукой нет необходимых формочек под заливное - можно использовать бокалы для вина.
Варим мясо (или рыбу), бульон фильтруем несколько раз, пока он не станет совершенно прозрачным, затем аккуратно растворяем в нём желатин, и - начинаем заливать! (Кстати - бульон в кастрюльке должен всегда быть горячим, градусов 80, но не кипеть, иначе желатин потеряет свою желеобразность :) )
Сначала - первый слой, мм пять, не больше. Когда застынет - на него можно удожить кусочки мяса, или фигурно нарезаную морковь , или цветочек из сваренного вкрутую яичного белка, или зеленушечку . В общем - фантазия рулит!! :lol:
Уложили? Лейте второй слой.. аккуратненько только, чтоб ваш рисунок не съехал в сторону. И опять ждем, пока застынет. Вот так, слой за слоем можно наполнять бокал до верха.
Как потом всё это - на тарелку? Очень просто: обнимите бокал смоченной в горячей воде салфеткой, прижмите его к талелке и переверните. И ваше заливное (эксклюзив и ручная работа :lol: ) плавно переместится из одной ёмкости на другую :D
Кррасота!!! И вкуснятина))

Dimentyi
Прописавшийся
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 13:22
Откуда: Самый лучший на Земле
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dimentyi » 13 фев 2008, 10:16

Ну и я попытаюсь свою лепту внести. Рецепт жены.

Салат из шампиньонов.
Исходные ингридиенты: пакет свежезамороженных шампиньонов, баночка корнишонов, небольшой кусок полукопченой колбасы (Флотская), витчины или копченого мяса, майонез. Колличество каждого ингридиента определяется индивидуально, по вкусу.

Шампиньоны разморозить, после оттаивания поджарить на масле на сковороде до золотистого цвета. Поджаривать надо на небольшом огне. Одновременно режем корнишоны и колбасу (мясо) маленькими кусочками, чуть меньше чем на винегрет. Корнишоны желательно резать на досточке, чтобы сок выделившийся при резке не растекся постолу.
После обжарки, шампиньоны выкладывают в глубокую тарелку, добавляют нарезанную колбасу и корнишоны, вместе с соком, добавляют майонеза по вкусу, и перемешивают.
Подают к столу охлажденным. Как и любой салат

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: Давайте поделимся рецептами для Новогоднего стола!!!

Непрочитанное сообщение Blondy » 30 дек 2009, 21:36

1. кусок мяса нашпигуй морковкой, салом и чесноком (если жирное - сала не надо) обсыпь солью и приправками, обмаж майонезом на противень (на фольгу) и в духовку минут на сорок, на ту же фольгу выложи резанную морковку. будет тебе щастье. мясо лучше всего говядину или дикую козу.

2. можешь на противень выложить картошку, резанную дольками, затем лук резанный кольцами, сверху мясо (в приправках и посоленное) намазать все это майонезом и посыпать сыром. невероятно вкусно и не затратно по времени. (вместо мяса можно ложить рыбу)

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Давайте поделимся рецептами для Новогоднего стола!!!

Непрочитанное сообщение Shoroh » 30 дек 2009, 21:52

Рассказываю свое меню на завтра:

1. Отбить филе курицы (в блин), завернуть в него сало (или грудинку), завернуть эти рулетики в фольгу и в печь.
2. Купить карри-соусы японские, смешать с рисом, подать на гарнир.
3. Залить в узкие стаканы слоями (перемежая) жирное молоко и тяжелый сок (с мякотью, например абрикосовый, или персиковый). Получится полосатый а-ля тигриный хвост коктейль.
4. Салат огурец+кальмар+майонез с соевым соусом (специи по вкусу).
5. Большие пельмени с натуральным мясом и кимчей, если не хватит куриных рулетиков.

Все блюда можно поливать желто-красно-черно-оранжевыми соусами, по типу тигриной раскраски.

Аватара пользователя
osta
Он живет тут
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 20 май 2005, 09:48

Re: Давайте поделимся рецептами для Новогоднего стола!!!

Непрочитанное сообщение osta » 30 дек 2009, 22:37

я решила сделать вот такой вроде необычный салат:
-крабовое мясо (или палочки победности :)))
-консерв. кукуруза
-яйца
-консерв. ананас
-майонез
получается очень нежный оригинальный салат.

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: Давайте поделимся рецептами для Новогоднего стола!!!

Непрочитанное сообщение Blondy » 30 дек 2009, 22:56

а меня тут недавно зайца готовить научили :)
берем кролика (зайца) режем на куски ( грам по 50) варим около часа, на среднем огне, потом обжариваем на сливочном (!) масле, в соседней сковородке обжариваем на сливосном масле лук, резанный кольцами потом в одной посудине лук+мясо и минут на 15 под крышкой настоять (чтобы запахом мясо пропиталось) и можно подавать :)

Аватара пользователя
osta
Он живет тут
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 20 май 2005, 09:48

Re: Давайте поделимся рецептами для Новогоднего стола!!!

Непрочитанное сообщение osta » 30 дек 2009, 23:11

не поленилась - удалила флуд за два года :)
итаК! деимя рецептами, сегодня последний день уходящего старого 2009 года!
поехали!

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: Давайте поделимся рецептами для Новогоднего стола!!!

Непрочитанное сообщение Blondy » 30 дек 2009, 23:18

ну... салат "Амур" помидоры черри и красная соленая (копченая) рыба (1 к 4) четвертькольцами нарезанный лук и чуть-чуть оливок, нарезанных пополам :)

у меня вообще много рецептов "на скорую руку" :)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «КУХНЯ»