Aplle computer из Китая?

Форум: Apple

Ответить
Аватара пользователя
scoff
Друг форума
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 12:53
Контактная информация:

Aplle computer из Китая?

Непрочитанное сообщение scoff » 09 июл 2007, 19:20

Немного утомляют меня мои хакинтоши, много времени уходит на совершенно тривиальные вещи типа апдейта системы ну и все такое.

Местные (включая московские) цены особо привлекательными не назовешь, поэтому есть вопрос: реально ли из цивильных мест Китая задешево привезти какой-нибудь Mac mini или mac book? Мож видел кто, расскажите.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Re: Aplle computer из Китая?

Непрочитанное сообщение Igor N. » 09 июл 2007, 22:42

scoff писал(а):Немного утомляют меня мои хакинтоши, много времени уходит на совершенно тривиальные вещи типа апдейта системы ну и все такое.

Местные (включая московские) цены особо привлекательными не назовешь, поэтому есть вопрос: реально ли из цивильных мест Китая задешево привезти какой-нибудь Mac mini или mac book? Мож видел кто, расскажите.
Задешево совсем вряд лт получится...я года полтора назад хотел привезти аймак, но как оказалось игра не стоила свеч. Оптимально из штатов везти, там действительно можно существенно сэкономить. Ты какой мак мини хочешь? А мак бук?

Аватара пользователя
scoff
Друг форума
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 12:53
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение scoff » 10 июл 2007, 10:07

Igor N.
От мак бука меня в данный момент отговаривают, доводов пока не знаю.

Мини хочу хороший, конечно Intel, основные нужды – памяти 1-2Гб и SuperDrive.

На японских аукционах видел б/у с процессором 2.16 – 2.33, самострой такой. Из штатов заказать можно, но не очень понимаю ситуацию с таможней.[/url]

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Непрочитанное сообщение Igor N. » 10 июл 2007, 11:55

scoff писал(а):Igor N.
От мак бука меня в данный момент отговаривают, доводов пока не знаю.

Мини хочу хороший, конечно Intel, основные нужды – памяти 1-2Гб и SuperDrive.

На японских аукционах видел б/у с процессором 2.16 – 2.33, самострой такой. Из штатов заказать можно, но не очень понимаю ситуацию с таможней.[/url]
Мак бук в общем ничем не плох...если нужен переносной комп, то точно вариантов нету...

Японцы скорее всего разгоняют проц. В сети перидически такие варианты попадаются.

Ситуация с таможней следующая: при отправке государственной почтой, не облагаются пошлиной посылки стоимостью до 10000 р. Т.е. если твой знакомый отправляет тебе посылку и оценивает ее в 350 уе, здесь все проходит без вопросов в 99 случаев из ста. С мак мини точно вопрос не возникнет, про мак бук не уверен....могут не поверить.

Если интересно могу в личку скинуть цены на мак мини и мак буки.

Аватара пользователя
scoff
Друг форума
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 12:53
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение scoff » 10 июл 2007, 15:26

Igor N. писал(а):Если интересно могу в личку скинуть цены на мак мини и мак буки
Интересно!
Igor N. писал(а):Мак бук в общем ничем не плох
На вопрос "почему не мак бук" мне сказали: "Потому что погугли MacBook topcase problem. Вкратце — сыплются, *beep*."
Он мне не нужен, я думаю. Ноута у меня не было никогда, не развилась культура :)
Просто смущает совсем небольшая разница в цене с миником, подмывает (пардон) попробовать.
Igor N. писал(а):Японцы скорее всего разгоняют проц
Нет, во всех виденных мною случаях это просто замена процессора. Не в курсе про вообще.

grinder
Мастер
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 19:54
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение grinder » 11 июл 2007, 20:31

килобакс за мак мини из япии это многовато :) да и под пошлину попадает.

Аватара пользователя
scoff
Друг форума
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 12:53
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение scoff » 12 июл 2007, 09:45

grinder
Момент с пошлиной местные поставщики как-то решают, наверно. Японцы напрямую не высылают, а что посредник напишет в графе "ценость" ему можно сказать самому.

Я вчера почитал статейку с картинками на тему "апгрейд миника"... Процедура не из приятных, мягко говоря.

grinder
Мастер
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 19:54
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение grinder » 12 июл 2007, 22:24

Ну его типа открывать нелегко :) Еще я на хоботе видел в разделе MacLife обсуждение миника с меняным процом.

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Непрочитанное сообщение Igor N. » 12 июл 2007, 22:43

grinder писал(а):Ну его типа открывать нелегко :) Еще я на хоботе видел в разделе MacLife обсуждение миника с меняным процом.
Да нет там ничего сложного...шпатель строительный рулит и помогает :)

Аватара пользователя
scoff
Друг форума
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 12:53
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение scoff » 12 июл 2007, 23:30

Я тут вник немного в тему, погрустнел.
Заменить процессор в нем можно на core duo (yonah) или на core 2 duo (merom)
Процессоры мобильные, в широкой продаже не замечены, зато замечены немного у буржуев и стоят там 300-600 баксов за штуку. Сильно!

Буду еще немного думать в сторону mac book или iMac.

Есть опасение, что кто-нибудь починит sleep на хакинтоше и станет совсем трудно решиться.

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Непрочитанное сообщение Igor N. » 13 июл 2007, 10:32

scoff писал(а):Я тут вник немного в тему, погрустнел.
Заменить процессор в нем можно на core duo (yonah) или на core 2 duo (merom)
Процессоры мобильные, в широкой продаже не замечены, зато замечены немного у буржуев и стоят там 300-600 баксов за штуку. Сильно!

Буду еще немного думать в сторону mac book или iMac.

Есть опасение, что кто-нибудь починит sleep на хакинтоше и станет совсем трудно решиться.
айМак это хорошо....только стоит смотреть не на младшую модель, а на старшую: iMac 17” Core 2 Duo 2GHz/1GB/160GB/SuperDrive

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Apple»