Поделитесь мыслями на счет iPhone 3G

Форум: Apple

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: Поделитесь мыслями на счет iPhone 3G

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 01 окт 2008, 13:30

kwife писал(а):Совокупные затраты операторов на рекламу будут милионов 10 баксов, а объем продаж мизерный ибо телефонов за 1000 у.е. у нас покупается немного.
Не прав в корне. Ты хочешь секазать что мало кто покупает телефоны за штуку баксов? Очень много, технологии не стоят на месте, ровно и с благосостоянием населения крупных городов. Кредиты никто не отменял, они прочно вошли в нашу жизнь. Так что продаваться будут. Принес паспорт и все у тебя есть модная новинка. Плюс стимулировать продажи будут и тарифы, на первых порах они очень выгодны.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Re: Поделитесь мыслями на счет iPhone 3G

Непрочитанное сообщение Igor N. » 01 окт 2008, 13:49

DiverY писал(а):
kwife писал(а):грандиозный развод джобсом полмира
Согласен. Аргументы, что через него можно полноценно ходить в интернет как-то странно звучат.
Уже давно есть Опера-мини, с помощью которой можно полноценно ходить в инет с любого телефона, с более-менее нормальным дисплеем.
По функциональности есть лучше, а айфон гламурная игрушка.
Может конечно и странно. Я сравниваю с теми телефонами которые были у меня на момент перехода на iPhone. SE 750, 790, 810 и P1. Все они работали ужасно медленно, качество шрифтов не просто оставляло желать лучшего, а просто отстой было. Так же сравнивал с HTC Touch, сравнения тоже были не в пользу последнего, как по скорости работы, так и по качеству вывода информации.

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поделитесь мыслями на счет iPhone 3G

Непрочитанное сообщение DiverY » 01 окт 2008, 13:59

White DrAgoN писал(а):Не прав в корне. Ты хочешь секазать что мало кто покупает телефоны за штуку баксов? Очень много, технологии не стоят на месте, ровно и с благосостоянием населения крупных городов. Кредиты никто не отменял, они прочно вошли в нашу жизнь. Так что продаваться будут. Принес паспорт и все у тебя есть модная новинка. Плюс стимулировать продажи будут и тарифы, на первых порах они очень выгодны.
Собственно я уже больше 2 лет этим не занимаюсь, но немного в теме.
Процент тех, кто покупает телефоны за штуку баксов намного меньше, чем в любой другой ценовой категории. Средняя цена телефона порядка 200-250 баксов в зависимости от региона. Я предполагаю, что телефоны в ценовой категории больше штуки баксов вряд-ли составляют больше 2-4% от всего рынка.
А про кредиты забудь. Лавочка прикрывается на долгое время.

Maximator
Прописавшийся
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 21:49

Re: Поделитесь мыслями на счет iPhone 3G

Непрочитанное сообщение Maximator » 02 окт 2008, 10:45

Три ведущих мобильных оператора России официально подтвердили факт начала продаж Apple iPhone 3G начиная с 3 октября. Со временем реализация новинки начнется через розничные сети, сообщает eplus.ru.

Фактически, продажи начнутся в 00.00 3 октября. Цена везде будет одинаковой — 924 доллара за 8-гигабайтную модель и 1084 доллара за 16-гигабайтную.

Благодаря слаженной работе логистов, продажи начнутся в срок в 90 процентах магазинов. Представители компаний не отрицают того, что в глубинку поставки телефона могут немного запоздать.

Точной информации о начале продаж iPhone 3G во Владивостоке пока нет. В отделе по связям с общественностью макрорегиона «Дальний Восток» ОАО «МТС» в беседе с VL.ru планов о торговле айфонами в городе раскрывать пока не стали. В службе информации владивостокского офиса «Эльдорадо» отметили, что более точные сведения об этом появятся после 3 октября.

К концу года три сети планируют реализовать в общей сложности 55 тысяч телефонов. Еще 95 тысяч устройств продадут ритейлеры. Из последних уже ночью iPhone будут продавать круглосуточные магазины «М.Видео» и «Эльдорадо», тем самым опередив ближайших конкурентов на целую ночь.

Три крупнейших сотовых оператора России — МТС, Вымпелком и МегаФон – еще раньше сообщили о достижении договоренностей на предмет продажи этого знаменитого смартфона и уже вовсю принимают заказы на предварительную покупку.

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: Поделитесь мыслями на счет iPhone 3G

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 02 окт 2008, 11:08

DiverY
Раскрою тайну, сотовый мир их купил на очень кругленькую сумму. И это только один диллер, за других не интересовался, уверен что всяко не меньше. Цены будут у всех одинаковые, плюс минус копейки. Среди сотовых операторов будет борьба не сколько продать тебе эту вещь, сколько заманить к себе, то есть постоянно с тебя получать прибыль, ну а это уже спектр услуг оператора. Сейчас люди имеют по 3 симки, потому как кто то матается в роуминг, кто то выходит в инет, кто то общается внутри сети и тд. У разного оператора разный сервис, где то лучше где то хуже. Сейчас цель предоставлять весь спект услуг у одного оператора, чтобы ты купил симку и тебе было удобно, что все тябя по ценам и по качеству устраивает и не надо иметь по сто симок. Так что изначально ошибочно считать что продажи у сот операторов будут малы. Мы не торгуем телефонами, мы предоставляем услуги связи и это наш хлеб, а не перепродажа. Это пускай диллеры волнуются, потому как если ты и не продашь телефон, то к тебе всяко придут за симкой и тарифным комплектом.
DiverY писал(а):А про кредиты забудь. Лавочка прикрывается на долгое время.
Чем обоснуешь? Я просто про это не слышал.

Аватара пользователя
Max3000
Он живет тут
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 12 июн 2004, 09:22
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поделитесь мыслями на счет iPhone 3G

Непрочитанное сообщение Max3000 » 02 окт 2008, 11:23

White DrAgoN
White DrAgoN писал(а):ейчас люди имеют по 3 симки
1 симка МТС с 2002 года. больше нема и никогда небыло.

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Re: Поделитесь мыслями на счет iPhone 3G

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 02 окт 2008, 11:29

Max3000 писал(а):1 симка МТС с 2002 года
тоже самая тока с 2000

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поделитесь мыслями на счет iPhone 3G

Непрочитанное сообщение DiverY » 02 окт 2008, 11:31

White DrAgoN писал(а):Так что изначально ошибочно считать что продажи у сот операторов будут малы. Мы не торгуем телефонами, мы предоставляем услуги связи и это наш хлеб, а не перепродажа
Не уловил твою мысль. Как соотносятся продажи ай-фонов в России со полным спектром услуг у операторов?
То что ты написал это всё понятно, но не видно то за счёт чего ай-фонов будет продано
White DrAgoN писал(а):Очень много
.


White DrAgoN писал(а):Чем обоснуешь? Я просто про это не слышал.
Новости финансовые почитай. Денег нет и неизвестно. :lol:

Leva27
Он живет тут
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 15:23
Благодарил (а): 1 раз

Re: Поделитесь мыслями на счет iPhone 3G

Непрочитанное сообщение Leva27 » 02 окт 2008, 11:35

Мля, а я возьму себе такой, в него скока симок влазит?

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: Поделитесь мыслями на счет iPhone 3G

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 02 окт 2008, 11:38

Max3000 писал(а):1 симка МТС с 2002 года. больше нема и никогда небыло.
Ты это к чему сказал? Ты этим хотел сказать что нет людей имеющих минимум по две симки или что? Без обид но мтс мне ни инетом ни качеством связи не нравится (имею ввиду Хабаровский край). Моя на мтс и каждый раз когда я пытаюсь к ней дозвониться я слышу ответ от мтс, что мол абонент вне зоны сети, а потом мне сразу же сыплются смски о том что абонент на связи. Про инет молчу вообще, мне корефаны звонят и спрашивают сколько стоит USB комплект у нас, хотя сами на яйце. И таких абонентов, которые берут тум где это лучше, очень много.

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Поделитесь мыслями на счет iPhone 3G

Непрочитанное сообщение Catzilla » 02 окт 2008, 11:42

Depress писал(а):
Max3000 писал(а):1 симка МТС с 2002 года
тоже самая тока с 2000
тоже самое тока с 1998 :torch:

Аватара пользователя
gekz-akm
Он живет тут
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:29
Откуда: дом пионеров
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 441 раз

Re: Поделитесь мыслями на счет iPhone 3G

Непрочитанное сообщение gekz-akm » 02 окт 2008, 11:42

тело конечно дороге, но
если взять к примеру нокию 8800, то этот девайс вообще не представляет из себя что то полезное
разве только крутизну(и не только) его хозяина.
народ покупает эти тела по 3 штуки и разложив их на столе, показывабт таким образом мол, во какой я чувак.


лично я собираюсь взять айфон, не потому что дорогой и врядли он будет у соседа в 90% случаев, а потому что считаю, что этот тел мне подойдёт во многом.
я его уже изучал, держал в руках, игрался с ним, смотрел чего умеет. всё ок :D

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поделитесь мыслями на счет iPhone 3G

Непрочитанное сообщение DiverY » 02 окт 2008, 11:44

Depress писал(а):
Max3000 писал(а):1 симка МТС с 2002 года
тоже самая тока с 2000
6 лет одна симка ДВСС-900, она же МТС.
Последние 2,5 года только симка Мега.
Причины озвучивать не буду - многим и так понятно! :lol:

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: Поделитесь мыслями на счет iPhone 3G

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 02 окт 2008, 11:49

DiverY писал(а):Как соотносятся продажи ай-фонов в России со полным спектром услуг у операторов?
А то что эта приблуда благодаря своей цене и функциональности будет в руках у всетаки состоятельного человека, который сначала купит ее, а потом посмотрит где бы ему зарегиться. И основным приоритетом такого абонента будет не там где дешевле( хотя это тоже не мало важно), а там где качественнее и все сразу. Сейчас среднее ARPU (то сколько тратит в месяц) у абонента 10 долларов. А примерные траты абонента с iphone по расчетам около 2-3 рублей в месяц. Вот на это и делается упор. Основной приток бабла в сотовые компании это не мы с вами десятидолларовые абонюги, а корпорации или VIP клиенты. Немного мысль понятна, потому как много писать времени нет?
DiverY писал(а):Новости финансовые почитай. Денег нет и неизвестно.
Читаю, и очень даже часто. Просто ты так сказал как будто уже чуть ли не завтра отменят кредиты, а я эту новость не увидел где то. Ну а если глобально, то на фоне мировго кризиса все может случиться.

Аватара пользователя
Max3000
Он живет тут
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 12 июн 2004, 09:22
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поделитесь мыслями на счет iPhone 3G

Непрочитанное сообщение Max3000 » 02 окт 2008, 11:51

White DrAgoN
White DrAgoN писал(а):Сейчас люди имеют по 3 симки
я люди. я имею 1 симку.
или есть другое предположение про меня?
White DrAgoN писал(а):Ты этим хотел сказать что нет людей имеющих минимум по две симки или что?
Ты этим хотел сказать что нет людей кто имеет по 1 симке или что?

ЗЫ. Iphon тоже самое что и шампунь 3 в одном. Вроде помогает но толку мало.

Аватара пользователя
gekz-akm
Он живет тут
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:29
Откуда: дом пионеров
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 441 раз

Re: Поделитесь мыслями на счет iPhone 3G

Непрочитанное сообщение gekz-akm » 02 окт 2008, 11:57

банки ужесточают требования к заёмщикам.
вряди получиться теперь за пол часа взять кредит в магазине...
городской сайт

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: Поделитесь мыслями на счет iPhone 3G

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 02 окт 2008, 11:58

Max3000
Друг ты меня сейчас откровенно раздражаешь своей непонятливостью. :evil: Я сказал что замечен факт того что у ряда абонентов есть по несколько симок и это связано с тем что у каждого оператора разный уровень сервиса. Зачем ты мне приводишь пример что у тебя одна симка? Я что сказал что у всех по две симки или че? Внимательно читай плз и не пиши ахинею вроде своего последнего поста.

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поделитесь мыслями на счет iPhone 3G

Непрочитанное сообщение DiverY » 02 окт 2008, 12:01

White DrAgoN писал(а): Немного мысль понятна, потому как много писать времени нет?
Мысль ясна. Непонятно одно - то есть раньше абонентов с тратами 2-3 рубля в месяц не было, а теперь когда есть ай-фоны они будут?
Откуда они возьмутся-то? С других операторов перейдут? Это было бы возможно, если бы ай-фоны были лоченные и продавал бы их только один оператор. А у нас их три и все продают ай-фоны! :wink:
Или может быть абоненты с АРПУ в 10 баксов купив ай-фон начнёт тратить 2-3 рубля в месяц? :lol:

Аватара пользователя
gekz-akm
Он живет тут
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:29
Откуда: дом пионеров
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 441 раз

Re: Поделитесь мыслями на счет iPhone 3G

Непрочитанное сообщение gekz-akm » 02 окт 2008, 12:03

вот ещё одна интересная новсть
похоже ожидается небольшое шоу :D

Аватара пользователя
Zayatz
Он живет тут
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:33

Re: Поделитесь мыслями на счет iPhone 3G

Непрочитанное сообщение Zayatz » 03 окт 2008, 10:18

Ну вот и выложили у нас на витрину.
8Gb - 20 тысяч,
16Gb - 26 тысяч.
Очереди уже к тестовому айфону - не пробьешься. :D

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Apple»