Поделитесь мыслями на счет iPhone 3G

Форум: Apple

Аватара пользователя
Zapost
Он живет тут
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 13:49
Откуда: Ха
Контактная информация:

Re: Поделитесь мыслями на счет iPhone 3G

Непрочитанное сообщение Zapost » 04 окт 2008, 08:18

mugen писал(а):Журнал Stuff выпускается явно не для тебя
:lol: :lol:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Поделитесь мыслями на счет iPhone 3G

Непрочитанное сообщение mugen » 04 окт 2008, 08:29

Zapost
А чё, интересный журнал :) Узришь там некий гаджет и начинаешь кубы гонять: "Покупать или не покупать?" 8)
Так ведь блин потом всё равно покупаешь......... :wink: Понимаю, что за прогрессом не успеть, но хотя б попробовать.... :P

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Поделитесь мыслями на счет iPhone 3G

Непрочитанное сообщение aidx » 04 окт 2008, 08:51

в общем, мировой обман в действии... фантики, "бренды" (чтоб вытягивать побольше денег из людей, верящих в моду) и прочее.

Аватара пользователя
Zapost
Он живет тут
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 13:49
Откуда: Ха
Контактная информация:

Re: Поделитесь мыслями на счет iPhone 3G

Непрочитанное сообщение Zapost » 04 окт 2008, 08:58

mugen
Я ваще мало падкий на всякие модные штучки....особенно когда узнаю сколько они стоят :)

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: Поделитесь мыслями на счет iPhone 3G

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 04 окт 2008, 09:14

Мне айфон чем-то напоминает пылесосы кирби. Сосут так, что за щеками трещит. Но ведь за 120к это простой развод? ;)
Так и с айфоном, все отлично, мультитач, удобства. Но ведь, блин, 23 рубля...

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Поделитесь мыслями на счет iPhone 3G

Непрочитанное сообщение mugen » 04 окт 2008, 09:32

Каждому своё.
Kostya.G писал(а):пылесосы кирби. Сосут так, что за щеками трещит. Но ведь за 120к это простой развод?
У меня Rainbow. И чистит он гораздо гораздее обычного пылесоса. Был тут уже базар за них..
Zapost писал(а):Я ваще мало падкий на всякие модные штучки
Чёрт возьми, а я вот падкий :) И ценник не занимает главенствующую позицию в плане выбора...
В конце концов, деньги - дело наживное :P
aidx писал(а):мировой обман в действии... фантики, "бренды" (чтоб вытягивать побольше денег из людей, верящих в моду) и прочее
Какой ты умный, слов нет.
Эт чё, каждый человек, покупающий нечто брендовое вместо обычного - обманутый простофиля?
Если хочется купить, допустим, плазму LG вместо какого-нибудь Huawei? Или ноут Asus вместо какого-нибудь Roverbook или iRU? Или джинсы D&G вместо обычного Levi's? Или iPhone вместо смарта Samsung?
То есть, если человек купил нечто, относящееся к одному и тому же классу товара, но дороже (из-за бренда) - то его, получается, кинули, как лоха на пряники? Или как?
Ты не дуркуй. Каждый бренд, каждая торговая марка рассчитана на определённого покупателя и потребителя. И базар за "мировой обман" - это чушь полнейшая.Это точно так же, как летать бизнес-классом вместо эконома. А чё, казалось бы лететь столько же, но надо переплатить.
А ведь стоит переплатить за обслуживание более высокого класса, за нормальное кресло и нормальный хавчик, а не трястись со всеми в экономе... Хотя, если ты им ни разу не летал, то моё сравнение немного не в цвет...;)

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Поделитесь мыслями на счет iPhone 3G

Непрочитанное сообщение aidx » 04 окт 2008, 09:57

mugen писал(а):То есть, если человек купил нечто, относящееся к одному и тому же классу товара, но дороже (из-за бренда) - то его, получается, кинули, как лоха на пряники?
Получается, что так. Потому что как ты назовёшь человека, который переплачивает за воздух?

Представим себе две рубашки. Обе одинакового качества, только на одной, на бирке написано D&G, а на другой, ну скажем "Heilun", или "Сделано в г.Иваново" (на мааленьких таких бирочках, на которых про условия стирки написано). Рубашка D&G продаётся в бутике на М.Амурского где-нить, а рубашка "Сделано в г.Иваново" - в Сингапуре, к примеру.

Рубашка D&G стоит 3000 руб., а рубашка "Сделано в г.Иваново" - 1000 руб.

И тут, как в известной рекламе. Если качество одинаковое - то зачем платить больше?

ЗЫ Моё мнение - единственная причина, по которой люди покупают "брендовые" товары - желание выделиться, т.н. "понт" (Вроде того, как в народной мудрости: "У богатых - свои причуды в голове"). И ничего более. Кстати! Ты в курсе, что есть мнение, что люди, нося "брендовую" одежду - на самом деле носят тавро, печать фирмы? Т.е., фигурально говоря, они - собственность фирмы, раз на них есть её тавро... В данном случае гораздо предпочтительнее будет заказывать одежду на пошив у портного в ателье.

Maximator
Прописавшийся
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 21:49

Re: Поделитесь мыслями на счет iPhone 3G

Непрочитанное сообщение Maximator » 04 окт 2008, 10:14

Временно, стал владельцем iPhone 3G 8Gb black, гоняю его всего сутки. Мои впечатления:

плюсы:
1. интересный стильный дизайн
2. большой яркий экран (сравниваю с телефонами, смартами и коммуниками, которыми имел возможность пользоваться) *это реально можно ощутить при работе в интернете, а также при просмотре видео
3. пальцы вместо стилуса *не потеряешь и не сломаешь как это иногда бывает у владельцев коммуникаторов
4. хорошая слышимость при разговоре *отмечу данный факт ибо для меня телефон первичен
5. хороший муз плеер, так же довольно комфорто можно посмотреть видео
6. игры довольно интересно и забавно, удивила возможность катать рисованный шарик в игре путем наклона iPhone в разные стороны
6. множество приложений и фишек, полезность которых для меня пока под вопросом, но все же думаю это все равно в плюсы.
минусы (ИМХО):
1. большой размер и вес *и это действительно напрягает, телефон оттягивает карман (летом я думаю его носить возможно только в спец сумке), по мои ощущениям не очень удобно лежит в руке
2. не так все просто с установкой софта музыки и видео *конечно это лечится прошивками, но для простого пользователя, это проблема, я понимаю, что заплати и пользуйся спокойно, и Россия дойдет и до такой культуры пользования технологиями, но пока все же отнесу это к минусам
3. цена *хотя возможно это плюс, не очень интересно когда эта вещь есть у каждого второго :).

Выводы (ИМХО):
Для себя не возьму, ибо не возникло ощущение взять и не отпускать при первом знакомстве с трубой, для меня он более того показался ужасно не удобен в руке (для примера, когда держал 8800 ощущения такие были, хотелось перемещать экран и чуствовать тяжесть этой абсолютно внутри не интересной трубки). Кому нужна такая труба? Я думаю для студентов и школьников это самое то что надо, отличный музыкальный и видео плеер, игровая приставка (но цена откидывает,бОльшую часть потенциальных покупателей, оставляя из этого контингента только мажоров). Еще важный момент технологии в нашем городе не достигли уровня необходимого для полноценного пользования трубой, скорости в интернете оставляют желать лучшего. В данный момент при таком раскладе цен, думаю покупка ноутбука и обычной трубы (ценник вполне сопоставим) более пОлно закроют большинство ваших задач нежели эта красивая, но жутко дорогая игрушка.

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Поделитесь мыслями на счет iPhone 3G

Непрочитанное сообщение mugen » 04 окт 2008, 10:23

aidx писал(а):Получается, что так.
Тупизм. Если у человека есть средства и человек желает именно ЭТОТ товар, то это именно его желание.
Эдак можно и сравнить какое-нибудь дрова японского автопрома 1996 года выпуска и дрова поновее, допустим 2003 года выпуска.
Железяки-то одни и те же! Зачем покупать автомобиль новее? Он ведь такой же, в принципе, по конструкции. Такие же 4 колеса, такой же ДВС, едет - да и ладно. Незачем переплачивать за то, что новее!
Или вот почему ты, умный такой, не купишь себе какую-нибудь Жигу 6-ку такого же года, как и у тебя? Надо минивэн? Так почему б тебе тогда Газель не купить такого же года? Или УАЗик-таблетку? Они ж дешевле выйдут, чем твоя Серена. Ах да, "комфортабельная постель" же есть....... А так - та же самая машина ведь, но русская того же года встанет дешевле. Ты тоже лоханулся, получается? Объясни уж мне, недалёкому..
aidx писал(а):Представим себе две рубашки. Обе одинакового качества, только на одной, на бирке написано D&G, а на другой, ну скажем "Heilun", или "Сделано в г.Иваново"
Одинакового качества? Не смеши меня.. Ну привык ты одеваться в какой-нибудь там Хэйлун.. Что ж я могу поделать...
Да и человек с достаточным количеством материальных средств никогда не пойдёт одеваться в какой-то там "Сингапур" в здании швейной фабрики. Как впрочем и в 99% магазинов в Хабаровске.
aidx писал(а):единственная причина, по которой люди покупают "брендовые" товары - желание выделиться, т.н. "понт"
Не обязательно понт. Просто если человек может позволить себе одеваться в одежду качеством лучше - почему нет?
А за качество надо платить... :P
aidx писал(а):есть мнение, что люди, нося "брендовую" одежду - на самом деле носят тавро, печать фирмы? Т.е., фигурально говоря, они - собственность фирмы, раз на них есть её тавро
Ты головой с утра ни обо что не ударялся? "Тавро" (какое слово-то выискал, людям на жопе чтоль выжигают торговую марку, умник??) это стоит на одежде (технике, автомобиле et cetera). Значит сделан этот ТОВАР той фирмой. А вовсе не человек. И причём тут собственность? Опять дуру гонишь, из пальца какую-то блевотину высасывая?

И это... Не надо тут тереть про "мировой обман" и "бренды-фантики".. Если ты не можешь позволить себе приобрести ту или иную вещь, это вовсе не значит, что эта вещь - отстой, обман, фикция, и все люди, купившие эту вещь - обманутые васи, заплатившие за воздух. Зависть - плохое чувство...
Я вот не могу позволить себе купить Бентли :) Но я ж не говорю, что Бентли - это тупо передозировка бабосов ;) Значит есть, к чему стремиться 8)

Кстати.
не очень интересно когда эта вещь есть у каждого второго
Золотые слова говорите, Maximator..... 8) :wink:

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Поделитесь мыслями на счет iPhone 3G

Непрочитанное сообщение aidx » 04 окт 2008, 11:02

mugen, ага. Считай, в общем, как знаешь. Сколько людей - столько и мнений.

ЗЫ
Заметь, говоря про уаз и сирену - ты сравнивал не бренды, а качество. А я тебе - про бренды говорил. Если бы Ульяновский автозавод выпускал такие же минивэны, как Ниссан (да та же сирена) - я смело бы купил его. Но, к сожалению, пока наж автопром по качеству в глубоком тёмном месте.

Аватара пользователя
gekz-akm
Он живет тут
Сообщения: 7917
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:29
Откуда: дом пионеров
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 441 раз

Re: Поделитесь мыслями на счет iPhone 3G

Непрочитанное сообщение gekz-akm » 04 окт 2008, 11:47

да чё вы паритесь?
спорите млин уже 5 страниц.
я думаю так, если надо купил, если нет, то нафига приводить кучу минусов. чтобы себя чтоли успокоить?

я купил и пока ещё не пожалел.
минус вижу только один, закачка программ, он не конектиться к нету через шнурок только через гпрс или вайфай.
в остальном всё супер.

пс:глядишь, пока будите спорить может цена и упадёт малось :D

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Поделитесь мыслями на счет iPhone 3G

Непрочитанное сообщение aidx » 04 окт 2008, 12:20

"Эпл много хочет просто. много денег - долго договаривались с ним наши. Сейчас Эпл полностью контролирует цену на айфон - у всех он стоит одинаково - на этом настаивает эпл, и получает при этом огромную прибыль. себестоймость 1 аппарата не привышает 300 баксов, хотя наверно и 200 не превышает." (c) http://stillavinsergei.livejournal.com/142958.html , один из комментов.

Аватара пользователя
gekz-akm
Он живет тут
Сообщения: 7917
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:29
Откуда: дом пионеров
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 441 раз

Re: Поделитесь мыслями на счет iPhone 3G

Непрочитанное сообщение gekz-akm » 04 окт 2008, 13:03

aidx писал(а):"Эпл много хочет просто. много денег - долго договаривались с ним наши. Сейчас Эпл полностью контролирует цену на айфон - у всех он стоит одинаково - на этом настаивает эпл, и получает при этом огромную прибыль. себестоймость 1 аппарата не привышает 300 баксов, хотя наверно и 200 не превышает." (c) http://stillavinsergei.livejournal.com/142958.html , один из комментов.
ещё один ньюанс чтобы не брать тело?
даже читать не стал :)

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Поделитесь мыслями на счет iPhone 3G

Непрочитанное сообщение aidx » 04 окт 2008, 13:10

gekz-akm писал(а):ещё один ньюанс чтобы не брать тело?
Ну почему же? :-) Берите :) Тут главное что? Чтоб конечные пользователи были рады продукту :) А почем они его купили (1000$), и какая его реальная стоимость (200$) - в данном случае это не столь важно, видимо. "Эппл" - молодцы. Как и компания "Кока-кола", как и компания, продающая чипсы "Lays", к примеру. Умение продавца продать 5-ти рублевый товар - по цене 25 рублей - это самое важное в торговле! :D :D :D

Аватара пользователя
Frank
Друг форума
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 май 2008, 13:25
Откуда: Хабаровск

Re: Поделитесь мыслями на счет iPhone 3G

Непрочитанное сообщение Frank » 04 окт 2008, 13:13

Вопрос к обладателям даного аппарата:
Какова громкость звонка у него и вообще звука? Если сравнивать с Nokia N95 8Gb? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
gekz-akm
Он живет тут
Сообщения: 7917
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:29
Откуда: дом пионеров
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 441 раз

Re: Поделитесь мыслями на счет iPhone 3G

Непрочитанное сообщение gekz-akm » 04 окт 2008, 14:11

Frank писал(а):Вопрос к обладателям даного аппарата:
Какова громкость звонка у него и вообще звука? Если сравнивать с Nokia N95 8Gb? Заранее спасибо.
звук отличный, громкость впечатляет. маленький майфун такой :D
стерео динамики стоят на торце.
да можно зайти в любой салон да послушать как звучит, да и покруть в руках.
у них есть для этого специальное тело :D

Аватара пользователя
gekz-akm
Он живет тут
Сообщения: 7917
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:29
Откуда: дом пионеров
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 441 раз

Re: Поделитесь мыслями на счет iPhone 3G

Непрочитанное сообщение gekz-akm » 04 окт 2008, 14:13

aidx писал(а):
gekz-akm писал(а):ещё один ньюанс чтобы не брать тело?
Ну почему же? :-) Берите :) Тут главное что? Чтоб конечные пользователи были рады продукту :) А почем они его купили (1000$), и какая его реальная стоимость (200$) - в данном случае это не столь важно, видимо. "Эппл" - молодцы. Как и компания "Кока-кола", как и компания, продающая чипсы "Lays", к примеру. Умение продавца продать 5-ти рублевый товар - по цене 25 рублей - это самое важное в торговле! :D :D :D
ну так я про что?

Аватара пользователя
Geek
Он живет тут
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:19
Откуда: Хабаровск

Re: Поделитесь мыслями на счет iPhone 3G

Непрочитанное сообщение Geek » 04 окт 2008, 19:27

gekz-akm писал(а):пс:глядишь, пока будите спорить может цена и упадёт малось
Может упадёт, а может и нет.
Но подождать стоит.
Себестоимость iPhone 3G - 173 доллара Согласно данным исследовательской компании iSuppli, которая «распотрошила» 3G iPhone и подсчитала стоимость каждой его составляющей отдельно, себестоимость устройства составляет 173 доллара США.

iSuppli отмечает, что цена продуктов Apple – iPod и iPhone, как правило, на 50% превышает стоимость материалов и производственные затраты. Иными словами, продав новый 8GB 3G iPhone с предполагаемой суммой субсидий 300 долларов, Apple получит еще более высокую прибыль. Более того, iSuppli сообщает, что колебания в цене компонентов означает, что стоимость производства и перечня материалов iPhone «второго поколения» в 2009 году упадет на 37% и составит 148 долларов.

Ниже представлен список затрат (включая компоненты и производство) iPhone 3G:

$22.80 флэш-память 8G NAND
$20.00 улучшенный сенсорный экран
$20.00 дисплей
$13.50 микропроцессор для работы с приложениями
$5.00 1G SDRAM DDR - память
$15.00 модуль для работы в сети HSDPA
$7.00 модуль 2-мегапиксельной камеры
$4.00 чипсет WLAN
$4.00 аккумулятор
$3.60 GPS
$2.00 датчик движения / акселерометр
$4.25 РЧ-трансформатор
$1.89 флэш-память 64Mb NOR, 32Mb PSRAM
$1.80 зарядное устройство (USB)
$2.00 Bluetooth 2.0 + повышенная скорость передачи данных (Enhanced Data Rate - EDR)

$126.84 – общая стоимость вышеперечисленных материалов
$37.16 другие затраты
$164.00 стоимость основных материалов
$173.00 стоимость материалов и производственных затрат

$199 Стартовая розничная цена, версия 8G
Согласен с
mugen писал(а):Не надо тут тереть про "мировой обман" и "бренды-фантики".. Если ты не можешь позволить себе приобрести ту или иную вещь, это вовсе не значит, что эта вещь - отстой, обман, фикция, и все люди, купившие эту вещь - обманутые васи, заплатившие за воздух. Зависть - плохое чувство...
Я так думаю, кому только телефон нужен - покупать iPhone не будет. А кому больше чем телефон...

Аватара пользователя
Maximus
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 23:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поделитесь мыслями на счет iPhone 3G

Непрочитанное сообщение Maximus » 04 окт 2008, 21:27

Я лично 2 недели подожду до появления нокиа 5800
тут его сравнение с айфоном
http://www.mobile-review.com/articles/2 ... 5800.shtml
http://www.mobile-review.com/review/nokia-5800.shtml
Последний раз редактировалось Maximus 04 окт 2008, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Поделитесь мыслями на счет iPhone 3G

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 04 окт 2008, 21:30

А вот такие предложения озвучиваются :lol:
Взято с другого сайта

Акция iPhone бесплатно

Условия участия в акции «iPhone 3G бесплатно»

С 3 октября 2008 г. ОАО «МТС» предлагает ... возможность получить новый iPhone 3G без оплаты его стоимости при выполнении Участником Акции одновременно следующих ее Условий:

1. Пользование услугами связи МТС в течение 15 месяцев ... со среднемесячным потреблением услуг МТС на сумму не менее 5000 руб. в течение 10 месяцев ...

2. Заключение с МТС договора купли-продажи iPhone 3G стоимостью 30 000 руб. с отсрочкой оплаты. При этом период отсрочки оплаты будет равен 15 месяцам ...

3. Единовременное внесение обеспечительного платежа (в части обеспечения исполнения обязательств в рамках заключаемого договора купли-продажи iPhone 3G) в размере 30 000 руб. (далее — Обеспечительный платеж).

http://www.iphone.mts.ru/tariffs/6020100825/00144/

Бесплатно по-русски. :)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Apple»