Планшетный компьютер от Apple

Форум: Apple

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Планшетный компьютер от Apple

Непрочитанное сообщение Ivan » 28 янв 2010, 20:11

Итак то чего так долго ждали случилось... Apple презентовал свой планшетник.
Стив Джобс в ходе специального мероприятия в Сан-Франциско представил новое устройство компании Apple - планшетный компьютер. Устройство, которое Джобс, по слухам, ранее охарактеризовал как один из самых главных проектов в его жизни, получило название iPad.

В ходе презентации Джобс продемонстрировал ряд возможностей устройства. Так, по словам основателя Apple, новый планшет "отлично подходит" для прослушивания музыки, просмотра фотографий и веб-серфинга. При этом браузер, судя по тому, как iPad не смог отобразить страницу открытого Джобсом сайта газеты The New York Times, по-прежнему не поддерживает технологию Flash. В то же время, планшет от Apple все же в состоянии воспроизводить видео с YouTube.

Помимо этого, на iPad установлено картографическое приложение. По всей видимости, в iPad, как и в iPhone, есть GPS-модуль.

iPad оборудован разработанным компанией Apple чипом A4 с тактовой частотой в 1 гигагерц. Диагональ экрана iPad - 9,7 дюйма, толщина устройства составляет 1,2 сантиметра, вес - 680 граммов. Заявленная Джобсом продолжительность автономной работы планшета составит 10 часов, в режиме ожидания - до месяца; в продажу поступят модели, оснащенные модулями флеш-памяти емкостью в 16, 32 и 64 гигабайта. iPad поддерживает стандарты Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 2.1.
Планшетный компьютер от Apple будет стоить от 499 долларов. Об этом заявил основатель Apple Стив Джобс на презентации устройства в Сан-Франциско. Планшет будет оборудован сенсорным экраном диагональю в 9,7 дюйма, процессором А4 с тактовой частотой в 1 гигагерц; емкость флэш-памяти iPad составит, в зависимости от модели, от 16 до 64 гигабайт.

Стоимость 16-гигабайтной модели с Wi-Fi составит 499 долларов, 32-гигабайтной - 599 долларов, 64-гигабайтной - 699 долларов. Планшеты с модулем 3G будут дороже. Их цена в США составит, соответственно, 629, 729 и 829 долларов.

Всемирные поставки планшета с Wi-Fi начнутся через 60 дней, с Wi-Fi и 3G - через 90 дней. Пользователи также могут приобрести док-станцию и чехол для iPad. Док-станция, в частности, позволяет подключать к устройству клавиатуру.
Характеристики устройства http://www.apple.com/ipad/specs/
Одно то что он будет работать автономно 10 часов на мой взгляд уже заслуживает уважения. Ждем в продаже...
Вложения
dimensions_20100127.jpg
keyboard_dock_1_20100127.jpg

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Планшетный компьютер от Apple

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 28 янв 2010, 20:20

как по мне, так плевать ваще! :)

Аватара пользователя
RaZOR
Друг форума
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 16:04
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Планшетный компьютер от Apple

Непрочитанное сообщение RaZOR » 28 янв 2010, 20:29

Ivan писал(а):Итак то чего так долго ждали случилось...
Кто ждал? :shock:

YoulluPukki
+1
:lol:

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Планшетный компьютер от Apple

Непрочитанное сообщение Shoroh » 28 янв 2010, 20:34

YoulluPukki писал(а):как по мне, так плевать ваще! :)
+1
Очередная цацка для фанатов.

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Re: Планшетный компьютер от Apple

Непрочитанное сообщение Igor N. » 28 янв 2010, 20:48

Shoroh писал(а):
YoulluPukki писал(а):как по мне, так плевать ваще! :)
+1
Очередная цацка для фанатов.

А по мне, так удобная вещица для домашнего инетного пользования и чтения книг!

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Планшетный компьютер от Apple

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 28 янв 2010, 20:59

Igor N.
Я перепробывал стописят штук таких, пока остановился на ЕЕЕРС. Кста купи Е90 у меня :)

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Планшетный компьютер от Apple

Непрочитанное сообщение Shoroh » 28 янв 2010, 20:59

Igor N. писал(а):А по мне, так удобная вещица для домашнего инетного пользования и чтения книг!
Такая же удобная, как товары из ЛеФутур :lol:

Аватара пользователя
удален
Он живет тут
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 10:31

Re: Планшетный компьютер от Apple

Непрочитанное сообщение удален » 28 янв 2010, 21:11

А че, млин, классный гаджет.. цена в ~15 рублей не большая.. диагональ ~24 см.. кино в дороге посмотреть хватит... GPS на борту..
вафля есть дабы в паблик-точках в инете повисеть...3g вроде тоже есть - и это не плохо... но вот вес в полкило немного вводит в ступор..

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Re: Планшетный компьютер от Apple

Непрочитанное сообщение Igor N. » 28 янв 2010, 21:18

Shoroh писал(а):
Igor N. писал(а):А по мне, так удобная вещица для домашнего инетного пользования и чтения книг!
Такая же удобная, как товары из ЛеФутур :lol:
товар из магазина ЛеФутур тоже делает Эппл?

Аватара пользователя
Etalonn
Он живет тут
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 16:00
Откуда: из Цирка

Re: Планшетный компьютер от Apple

Непрочитанное сообщение Etalonn » 28 янв 2010, 21:19

Балшой айфонама :lol: :lol: :lol:
понт не более...
ЗЫ: Я не ждал.

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Re: Планшетный компьютер от Apple

Непрочитанное сообщение Igor N. » 28 янв 2010, 21:20

YoulluPukki писал(а):Igor N.
Я перепробывал стописят штук таких, пока остановился на ЕЕЕРС. Кста купи Е90 у меня :)
каких таких? с адекватной операционной системой и мультачем? 8)
асусам и еже с ними, отказать в грубой форме!

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: Планшетный компьютер от Apple

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 28 янв 2010, 21:45

Igor N. писал(а):А по мне, так удобная вещица для домашнего инетного пользования и чтения книг!
Для книг удобны устройства с eInk дисплеями. Пяток дней без подзарядки, как нефиг делать. ;)

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Re: Планшетный компьютер от Apple

Непрочитанное сообщение Igor N. » 28 янв 2010, 21:58

Kostya.G писал(а):
Igor N. писал(а):А по мне, так удобная вещица для домашнего инетного пользования и чтения книг!
Для книг удобны устройства с eInk дисплеями. Пяток дней без подзарядки, как нефиг делать. ;)
В курсе, мать писала....
Я сейчас читаю с 505-й и 600-й соньки.
А писал я не только про чтение книг!
В том то и фишка, что сейчас в инет я хожу с одного девайса, книгу читаю с другого...а будет один.
Последний раз редактировалось Igor N. 28 янв 2010, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Планшетный компьютер от Apple

Непрочитанное сообщение Ivan » 28 янв 2010, 22:04

Для меня эта вещь в первую очередь интересна как читалка для электронных книг и серф по инету. Почему?
Читать с КПК не очень приятно в силу небольшого экрана, серфить по инету на КПК тоже отстой. Читать на ноуте - ну уж дудки, серфить - не удобен собака, от батареи работает не долго, пузо греет до одури, вес и то что не положишь как тебе удобно тоже не в пользу данного девайса.
Учитывая поддержку wi-fi и сетей 3g, а также наличие GPS делают эту штуку очень комфортным помощником в путешествиях. Кто таскается с ноутом постоянно, оценят удобство и время работы без подзарядки. Думаю в ближайшие 2-3 года данный девайс скажется на продажах ноутов и отберет у них часть рынка.
Понятно, что как и АйФон данная модель не является верхом совершенства, пройдет время прежде чем исправят существующие недочеты, но начало положено.

Всем кто не ждал, кому плевать, и для кого это очередной Лефутур стоит оценить плюсы прежде чем оставлять комменты. Или давайте предметно спорить о плюсах и минусах данного гаджета в принципе. Понятно, что погуглив можно найти минусы именно этой модели, но вспомним с каким скрипом выползал на рынок АйФон и сколько у него было багов, все кричали - хрень... А теперь сколько почитателей имеют сей девайс или его улучшеные клоны. С этим устройством все будет так же.

Аватара пользователя
Zapost
Он живет тут
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 13:49
Откуда: Ха
Контактная информация:

Re: Планшетный компьютер от Apple

Непрочитанное сообщение Zapost » 28 янв 2010, 22:11

Слежу за темой...пока девайс заманчив :torch:

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Планшетный компьютер от Apple

Непрочитанное сообщение Shoroh » 28 янв 2010, 22:17

Ivan
Да дело не в минусах. Просто далеко не все страдают от того, что им негде прочитать е-книги или не могут серфить на диване/в туалете )))
Вещь конечно можно применить, но как и Айфон это мажорная тема. У подобных вещей очень много в мире - наручные часы-телефон или наручные часы-гпс. Нахрена они? Ну можно применить, но купят их только фанатики. Поэтому я и привел сравнение с Лефутур - магазин безусловно прикольных и интересных вещей, но в жизни далеко не первой необходимости.

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Re: Планшетный компьютер от Apple

Непрочитанное сообщение Igor N. » 28 янв 2010, 22:34

Shoroh писал(а):Ivan
Да дело не в минусах. Просто далеко не все страдают от того, что им негде прочитать е-книги или не могут серфить на диване/в туалете )))
Вещь конечно можно применить, но как и Айфон это мажорная тема. У подобных вещей очень много в мире - наручные часы-телефон или наручные часы-гпс. Нахрена они? Ну можно применить, но купят их только фанатики. Поэтому я и привел сравнение с Лефутур - магазин безусловно прикольных и интересных вещей, но в жизни далеко не первой необходимости.
Фиговое сравнение...99.9% фотографов может обойтись мыльницами, и ездить мы можем на жигулях.
Однако скока народа покупает зеркалки? И почему-то все хотят ездить минимум на японках?
Так и здесь...удобное, продуманное, красивое устройство. Почему нет?

И в чем мажороство то айфона?

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Планшетный компьютер от Apple

Непрочитанное сообщение Shoroh » 28 янв 2010, 22:39

Отписался от темы, скукота.

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Re: Планшетный компьютер от Apple

Непрочитанное сообщение Igor N. » 28 янв 2010, 23:06

Shoroh писал(а):Отписался от темы, скукота.
И это правильно. Особенно если сказать нечего.

Аватара пользователя
Etalonn
Он живет тут
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 16:00
Откуда: из Цирка

Re: Планшетный компьютер от Apple

Непрочитанное сообщение Etalonn » 28 янв 2010, 23:15

Igor N.
Панасы , давно делают долгоиграющие ноуты (12 часов жизни), противоударные пылевлагозащищенные , весом меньше кило...
так это полноценный комп со всеми вытекающими плюсами... 110% Юзабилити.
А этому планшетнику 1 максимум 2 применения найдется...
так что игрушка - не более...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Apple»