Планшетный компьютер от Apple

Форум: Apple

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: Планшетный компьютер от Apple

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 22 фев 2010, 12:43

Frank писал(а):Все как прежде, раньше лили помои на iPhone, теперь на iPad :lol:
Да кто ж льет, айфон просто отлично сдвинул рынок смартфоном, и с этом спору нет. Но брать айфон только из-за этого - глупо.
Igor N. писал(а): значит что бы составить мнение об автомобиле, вовсе не обязательно на нем ездить? Достаточно просто почитать его характеристики и посмотреть на его фотографии? А в случае компьютера еще и возможности софта накладываются на юзабилити системы целиком.
Если в устройстве нету нужной мне камеры - это не мое устройство. Я не буду утешать себя "это ведь эппле, в нем 10 часов работы и чудесное юзабилити". И мне не надо "ехать" на этом чтобы понять это.
Igor N. писал(а): видно что не понять...поэтому и был задан вопрос об опыте пользования устройствами от эппла.
Именно поэтому не был дан ответ, чтобы не использовали это как аргумент в пользу того, что я ничего не понимаю в обертках от конфет. ;) Знаем мы таких ты. :)
Igor N. писал(а): Есть такой класс устройств, как mp3 плеера. Сколько было фирм-производителей до прихода айпода на рынок? И где они сейчас? А что произошло с рынком сотовых телефонов и смартофонов после выхода
айфона? Эппл как раз и уникальна тем, что может сделать устройство, с одной стороны, уже существующее, а с другой стороны абсолютно новое. Это не вспоминая о том, что изобретением и саммим понятием
"персональный компьютер" мы обязаны Эпплу.
Без урока истории ни один фанатик эппла не может прожить ни в одном споре. Прочитал уже сотни раз Ты берешь легенду или все же устройство? Если устройство - то ты найдешь всегда что-то лучшее, нежели предлагает эппле. Ну а если легенду - извини нам не попути. Я никогда не куплю TLC 80 просто из-за того, что он легенада
Igor N. писал(а): В общем маркетинг важен конечно, но никакой маркетинг не сделает из гавна конфетку.
В общем ешьте устрицы, не только вкус узнаете, но и организм кучей микроэлементов ценных пополните.
Маркетинг не помешал эпплу продавать сначала по бешенным ценам айфон, потом скинуть на него цену (когда все поняли, что где-то тут подвох), извинится за развод, дать бабок недовольным клиентам и выпустить версию с блэк джэком и шлюхами девушками. Вот только фанатики мулевали блэк джэк и девушек не нужным барахлом, ровно до момента выпуска новой версии. :lol:
Зато сдвинули рынок. :roll: :up:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Shadowmaker
Он живет тут
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 14:13
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Планшетный компьютер от Apple

Непрочитанное сообщение Shadowmaker » 22 фев 2010, 14:17

Kostya.G вот ты знаешь, у меня были телефоны - Самсунг, Нокия, Сони Эриксон, и сколько я ими пользовался - всегда был такой момент, когда чего-то не хватало, мелочи какие-то: то во время набора смс входящий звонок и смс стирается, то из смс нельзя набрать сразу номер, то еще что-то. Вроде совсем мелочь.
Появился IPhone - и у меня таких мыслей не возникает. Он просто очень удобный и очень понятный.
И свои функции он выполняет хорошо - звонит отлично, записная книжка устраивает, инет полноценный, такой, как к которому я привык на обыном компе, планировщик замечательный. Камера я хз сколько пикселей, но изображение передает.

Меня не приводят в священный трепет количество мГц и Мпикселей - достаточно лишь того, что он передает изображение в том качестве, которое меня устраивает, и я честно скажу, что вряд ли отличу навскидку разницу мду 4 и 7 мегапикселями.

Я не фанат Apple в том виде, о котором ты говоришь, но я вижу перед собой абсолютно удобную вещь.
Мне кажется, что это нормальный прогресс подобных вещей (телефон, компьютер, нетбук) - становиться удобными и понятными без сообщения мне ТТХ данных устройств и сравнения с другими вещами.

Ведь никто не парится сейчас по поводу марки холодильного агрегата в холодильнике, его производительности и т.д. Достаточно лишь того, что он морозит хорошо, не вызывает образования инея и удобен в эксплуатации.

И я IPad куплю в полной уверенности в том, что мне с ним будет удобно, и поверь, что мне абсолютно плевать на приводимые сравнения с другими нетбуками.

И я уверен, что это нормальная тенденция в том, что растет % людей выбирающих удобные вещи, с которыми комфортно работать, а не сравнивать по параметрам обработки стопиццоттысячмиллионов операций в секунду или просто стопиццоттысяч.

Аватара пользователя
Geek
Он живет тут
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:19
Откуда: Хабаровск

Re: Планшетный компьютер от Apple

Непрочитанное сообщение Geek » 22 фев 2010, 14:36

Kostya.G писал(а):Если в устройстве нету нужной мне камеры - это не мое устройство. Я не буду утешать себя "это ведь эппле, в нем 10 часов работы и чудесное юзабилити". И мне не надо "ехать" на этом чтобы понять это.
Да вы мечтатель :)

Константин,
около 1,5 млрд. чел. будут с пеной у рта доказывать вам, что ложка и вилка - отстой, функционала достаточно у двух палочек, остальное - понты.
Другие 1,5 млрд. чел. будут с пеной у рта доказывать вам, что ложка, вилка и палочки - отстой, еду человек обязан есть руками.
Теория "в гамаке и стоя" утверждает, что нужные функции реальны в таком положении.

Ipad - это не ещё один автомобиль, это персональная подводная лодка. И тут уже вопрос - нужны ли подлодке колёса?
То, что камеры в ipad нет, это явный промах, у меня дома уже 9 фотоаппаратов (и встроенных, и автономных) есть и коллекцию будет нечем пополнить! :)

Аватара пользователя
Geek
Он живет тут
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:19
Откуда: Хабаровск

Re: Планшетный компьютер от Apple

Непрочитанное сообщение Geek » 23 фев 2010, 00:03

Kostya.G писал(а):Маркетинг не помешал эпплу продавать сначала по бешенным ценам айфон, потом скинуть на него цену (когда все поняли, что где-то тут подвох), извинится за развод, дать бабок недовольным клиентам
Вы правда верите в волшебную силу маркетинга и массовое слабоумие покупателей товаров с маркой Apple?
Есть пара замечаний по этому поводу:
1. Говоря о маркетинговой составляющей в цене и объёме продаж товара не путайте причину и следствие.
2. Более высокую оценку удовлетворённости (отношения ожидаемой ценности к реальной полезности) от товаров Apple, по сравнению, например, с Sony или HP, невозможно объяснить одним маркетингом.

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Планшетный компьютер от Apple

Непрочитанное сообщение Brian » 23 фев 2010, 00:17

около 1,5 млрд. чел. будут с пеной у рта доказывать вам, что ложка и вилка - отстой, функционала достаточно у двух палочек, остальное - понты.
Другие 1,5 млрд. чел. будут с пеной у рта доказывать вам, что ложка, вилка и палочки - отстой, еду человек обязан есть руками.
Вообще уматно раскидал. Записал в блокнотик ;)

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 237 раз

Re: Планшетный компьютер от Apple

Непрочитанное сообщение shock » 23 фев 2010, 00:57

Можно я встряну ;)

Я не фанат Apple.
У меня только iPhone и с большой долей вероятности я не куплю этот новый планшет. У сына правда iPod еще, забыл.
Но iPhone у меня уже 2 года, может без нескольких дней, тот что самый первый.
Прикольно смотреть сейчас рекламу современных телефонов в которой пиарят какие-то необычные функции спустя 2 года после того как я их приобрёл ;)

А брал же я его из-за интернет и полноценного интернет браузера, такого же как за обычным компом. Ну работа у меня такая, нужен короче.
Думаете за эти 2 года я не задумывался о переходе на другой аппарат? Конечно думал и искал что-то другое, но ничего с таким же крупным экраном и интернетом я не нашел, а то что ближайшее по функционалу, то стоит совсем недёшево, под тридцатку.

Ну разве вас кто-то уговаривает перейти на продукты Эппл, зачем же вы хотите переубедить тех кто уже знает их и пользуется, забейте просто или пройдите мимо ;)

Аватара пользователя
SoNO
Он живет тут
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: Планшетный компьютер от Apple

Непрочитанное сообщение SoNO » 24 фев 2010, 14:03

свои пять копеек.
Как показывает практика - весь спор здесь идет только от одного, от доступности того или иного девайса. Тем кому Яблоки по карману - покупают и юзают, при этом не испытываю проблем с работоспособностью, потому что все работает так как и было заявлено производителем. А тем кому сие недоступно по финансам, покупают "аналоги" и юзают их, при этом делают большое Фи в сторону владельцев Яблок.

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: Планшетный компьютер от Apple

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 24 фев 2010, 19:49

SoNO писал(а):свои пять копеек.
Как показывает практика - весь спор здесь идет только от одного, от доступности того или иного девайса. Тем кому Яблоки по карману - покупают и юзают, при этом не испытываю проблем с работоспособностью, потому что все работает так как и было заявлено производителем. А тем кому сие недоступно по финансам, покупают "аналоги" и юзают их, при этом делают большое Фи в сторону владельцев Яблок.
Они не такие уж и дорогие как считают некоторые.

Аватара пользователя
SoNO
Он живет тут
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: Планшетный компьютер от Apple

Непрочитанное сообщение SoNO » 25 фев 2010, 14:15

Kostya.G
Они не такие уж и дорогие как считают некоторые.
Вот именно, особенно в разрезе - цена\надежность

Аватара пользователя
Geek
Он живет тут
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:19
Откуда: Хабаровск

Re: Планшетный компьютер от Apple

Непрочитанное сообщение Geek » 01 апр 2010, 13:05

Российский запуск iPad планируется на старт продаж в Канаде, а именно 24 апреля. :up: Об этом в интервью телеканалу CNN сообщила член совета директоров 51-летняя Андреа Юнг (Andrea Jung). В Западную Европу планшетник придет на неделю позже.

Также стало известно, что около 83% гаджетов для Старого света будет поставляться морем через финский терминал Котку, а остальные 17% будут идти по суше через Россию от Благовещенска :shock: (на границе с Китаем) до поселка Брусничное (Финляндия).

Отсюда: http://www.iphones.ru/iNotes/51550

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Re: Планшетный компьютер от Apple

Непрочитанное сообщение Igor N. » 01 апр 2010, 13:42

Geek писал(а):Российский запуск iPad планируется на старт продаж в Канаде, а именно 24 апреля. :up: Об этом в интервью телеканалу CNN сообщила член совета директоров 51-летняя Андреа Юнг (Andrea Jung). В Западную Европу планшетник придет на неделю позже.

Также стало известно, что около 83% гаджетов для Старого света будет поставляться морем через финский терминал Котку, а остальные 17% будут идти по суше через Россию от Благовещенска :shock: (на границе с Китаем) до поселка Брусничное (Финляндия).

Отсюда: http://www.iphones.ru/iNotes/51550
1-04-10...

Аватара пользователя
Geek
Он живет тут
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:19
Откуда: Хабаровск

Re: Планшетный компьютер от Apple

Непрочитанное сообщение Geek » 01 апр 2010, 14:25

Igor N. писал(а):1-04-10...
:D согласен, купился. Но заход был достаточно прикольный:
Apparently Andrea Jung (鍾彬嫻), a Chinese-Canadian born in Canada and a reputable businesswoman who is on board of directors of Apple, has mentioned to CNN that iPad is coming to Canada and Russia on Aprial 24, 2010 and to West Europe it is coming one week later. It is not an official release date but at least it’s something.

Note that no operators and service providers in Europe are offering microSIM yet, but super-cheap cellphone service provider Simyo that operators on top of network of Eplus operator, already started gathering orders for microSIM as you can see here (in German). We expect that more service providers and operators will be joining soon, but we wouldn’t recommend using scissors to make your own microSIM by cutting it out – out of regular one.

Published On Mar. 31, 2010 by Edward J R

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Планшетный компьютер от Apple

Непрочитанное сообщение Ivan » 20 май 2010, 14:45

Вчера показали Медведа... у него уже есть планшетник от Apple. Интересно сколько он получил за рекламу этого гаджета? :D

По теме... Хочу старшую модель с 3G но не по Российской цене. Кто нить прощупывал всякие там ебэи?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Apple»