Продажи iPhone 4 в России начнутся 22 сентября

Форум: Apple

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Продажи iPhone 4 в России начнутся 22 сентября

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 01 сен 2010, 18:47

Дело в людях. У меня у Вероники в руках все горит и разваливается, там где я пользую вещи годами и ничо :)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Продажи iPhone 4 в России начнутся 22 сентября

Непрочитанное сообщение $www$ » 01 сен 2010, 18:48

YoulluPukki писал(а):Дело в людях.
ну это ваще без бэ))))))) :lol:

Connar
Он живет тут
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Продажи iPhone 4 в России начнутся 22 сентября

Непрочитанное сообщение Connar » 01 сен 2010, 19:21

Оригинальные запчасти на айфон вроде вообще не делают.

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Re: Продажи iPhone 4 в России начнутся 22 сентября

Непрочитанное сообщение Igor N. » 01 сен 2010, 19:47

Connar писал(а):Оригинальные запчасти на айфон вроде вообще не делают.
Да, их собирают из контрафакта...прямо на заводе.

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Re: Продажи iPhone 4 в России начнутся 22 сентября

Непрочитанное сообщение Igor N. » 01 сен 2010, 19:58

YoulluPukki писал(а):Igor N.
мож те не надо какого-то спец софта? Всякое бывает!
Да, максисмум что мне надо - наша учетная система работает под вредами. Но я ее пользую в терминальном режиме, все работает в любой точке мира.

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Re: Продажи iPhone 4 в России начнутся 22 сентября

Непрочитанное сообщение Igor N. » 01 сен 2010, 20:04

region27 писал(а):Igor N.

Спасибо за развернутый ответ.
Ну как бэ, что есть, то есть...
Вот недавно обыскал всю буквально Москву в поисках клавы на МакБукПро 15".
Блин! Я не думал, что это такой дефицит. Я искал ее 2 месяца! И нашел-таки только бэу.
Это - факт!
И такого подобного я могу привести массу. Как на ровном месте у знакомых отказывает то одно,
то другое.
Может тебе повезло и не повезло мне, увидеть все это, что увидел?
Ну есть мировая статистика, по ремонтам маков. И они как бы не чаще других брендов ломаются. А качество сервиса по эпплу, везде, кроме России на первом месте...а почему пришлось искать клаву, случай был не гарантийный?

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Продажи iPhone 4 в России начнутся 22 сентября

Непрочитанное сообщение $www$ » 01 сен 2010, 20:10

Igor N. писал(а):случай был не гарантийный?
Да. Залили чаем придуры.

lemonza25
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 07:54

Re: Продажи iPhone 4 в России начнутся 22 сентября

Непрочитанное сообщение lemonza25 » 01 сен 2010, 20:54

Могу одно сказать у кого был айфон, на другой телефон наврядли перейдет. Процентов 10 из 100 только.. Все остальные хоть плеваться и плохими словами о телефоне будут обзываться, но все равно пойдут и купят. У меня знакомый 3 айфона бахнул, за пол года. Но ни чего.. все равно довольный до сих пор ходит)

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Re: Продажи iPhone 4 в России начнутся 22 сентября

Непрочитанное сообщение Igor N. » 01 сен 2010, 21:43

region27 писал(а):
Igor N. писал(а):случай был не гарантийный?
Да. Залили чаем придуры.
Опять же можно прикупить на ebay американскую клаву, а буквы в Москве отгравировать не проблема...будет и быстрее и дешевле.

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Продажи iPhone 4 в России начнутся 22 сентября

Непрочитанное сообщение Bogdan » 02 сен 2010, 07:42

Igor N. писал(а):А категоричность комментариев, зависит от количества мозгов?
Нет.
Толщина коры больших полушарий головного мозга у людей разного интеллектуального уровня примерно одинакова, однако динамика ее изменения с возрастом существенно различается. У очень умных детей в период от 6 до 10 лет толщина коры быстро увеличивается, достигая максимума к 11 годам, а затем начинает уменьшаться. У «просто умных» детей кора утолщается медленнее, и уже к 8-9 годам рост сменяется снижением. У детей со средними способностями в 6 лет кора толще, чем у их более интеллектуальных сверстников, однако в дальнейшем она лишь утончается.

Несмотря на большие успехи нейробиологии в последние десятилетия, извечный вопрос о том, почему одни люди умнее других, по-прежнему остается без ответа. Попытки найти корреляцию между интеллектуальным уровнем и степенью развития тех или иных отделов мозга, конечно, предпринимались, но четких результатов не дали. Общий объем мозга оказался очень слабо связан с интеллектуальным уровнем (хотя положительная корреляция все-таки прослеживается; r = 0,3). Поэтому появилось предположение, что различия в интеллектуальном уровне, возможно, определяются не столько строением мозга взрослого индивидуума, сколько динамикой его развития в детском и подростковом возрасте, то есть тем, когда, в какой последовательности и с какой скоростью происходят изменения абсолютных и относительных размеров различных частей мозга, в первую очередь — коры больших полушарий.

Именно это предположение и решила проверить группа ученых из США и Канады.

Исследователи измерили при помощи магнитно-резонансной томографии толщину коры у 307 детей и подростков (от 5 до 16 лет), сопоставив полученные данные с результатами тестов на интеллект (IQ). Тесты, разумеется, проводились с учетом возраста каждого ребенка. По итогам тестирования детей разделили на три группы, примерно равные по численности:
1) «очень умные» (IQ = 121–149),
2) «просто умные» (IQ = 109–120),
3) «средние» (IQ = 83–108).

Исследование основывалось на имеющихся данных о том, что из умных детей обычно вырастают умные взрослые, и наоборот (эта корреляция была установлена ранее рядом исследователей). Конечно, можно проследить изменение толщины коры у одного и того же ребенка в течение всего детства и юности, но на это, как нетрудно догадаться, требуется немало лет. В столь высококонкурентной области, как изучение мозга, исследователи не могут позволить себе такую роскошь. Поэтому в данном случае величина IQ, измеренная у ребенка, рассматривалась просто как константа, которая не будет меняться с возрастом. На этой основе принималось, что расположенные в ряд замеры толщины коры у разновозрастных детей с одинаковым IQ показывают, как меняется этот показатель с возрастом у людей с данным интеллектуальным уровнем.
Оказалось, что у «очень умных» детей кора больших полушарий развивается наиболее динамично : сначала толщина коры быстро растет, затем (начиная с 12 лет) довольно быстро снижается. Максимальная толщина коры наблюдается в одиннадцатилетнем возрасте. У «просто умных» и увеличение, и последующее уменьшение толщины коры происходят медленнее, а максимум достигается в 8,5 лет. У «средних» наблюдалось лишь медленное уменьшение толщины коры.

Авторы заключают, что интеллектуальный уровень, по-видимому, связан не с «количеством серого вещества» в тех или иных отделах коры, а с тем, как развивается мозг в детстве и юности.

Аватара пользователя
Maximich
Он живет тут
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 22 май 2010, 23:04
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Продажи iPhone 4 в России начнутся 22 сентября

Непрочитанное сообщение Maximich » 02 сен 2010, 07:51

Изображение

Вот так работают все наши ритейлы. Ну не принято у нас торговать с наценкой менее 50-100%.


Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Продажи iPhone 4 в России начнутся 22 сентября

Непрочитанное сообщение Reg » 02 сен 2010, 10:12

у брата макбук. у его жены - макбук мини. Стац комп - макэйр. У обоих айфоны 3г. Маньяки ))) Она рекламщица, брат - вэб программер. Довольны вроде... Ковырял ipad 3G - жуткая жуть ))) Многозадачности нет, пришлось палить кредитку чтобы скачать бесплатный скайп с эппстора... Кому интересно - как я резал для него симку )))
http://peshalov.livejournal.com/19143.html#cutid1

а вообще за 30 я бы нокию n900 на Maemo Linux взял бы себе - вот это реально аппарат...

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Продажи iPhone 4 в России начнутся 22 сентября

Непрочитанное сообщение Bogdan » 02 сен 2010, 10:26

Reg писал(а):а вообще за 30 я бы нокию n900 на Maemo Linux взял бы себе - вот это реально аппарат...
золотые слова Иван Венедиктович! )))))

Connar
Он живет тут
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Продажи iPhone 4 в России начнутся 22 сентября

Непрочитанное сообщение Connar » 02 сен 2010, 14:42

Reg писал(а):пришлось палить кредитку чтобы скачать бесплатный скайп с эппстора...
сделать аккаунт без кредитки можно, достаточно в яндексе написать и будет 50 миллиардов страниц.
Reg писал(а): а вообще за 30 я бы нокию n900 на Maemo Linux взял бы себе - вот это реально аппарат...
для компьютерных маньяков само то.

12345new
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:46

Re: Продажи iPhone 4 в России начнутся 22 сентября

Непрочитанное сообщение 12345new » 02 сен 2010, 15:08

Igor N. писал(а): А категоричность комментариев, зависит от количества мозгов?
+1

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Продажи iPhone 4 в России начнутся 22 сентября

Непрочитанное сообщение $www$ » 02 сен 2010, 15:19

lemonza25 писал(а):Могу одно сказать у кого был айфон, на другой телефон наврядли перейдет.
Ну да, ага. Корефан с работы, сидел на КПКшках много лет под виндой, потом около года на сифонах, месяц назад исплевался, затрахался с ними и перешел опять на HTC заявив, что в сифоны больше ни ногой, ни рукой.

12345new
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:46

Re: Продажи iPhone 4 в России начнутся 22 сентября

Непрочитанное сообщение 12345new » 02 сен 2010, 15:23

Maximich писал(а):Изображение

Вот так работают все наши ритейлы. Ну не принято у нас торговать с наценкой менее 50-100%.
Просто в других странах Apple получает ежемесячно отчисления от операторам, которые зарабатывают на трафике iPhone. Потому там важно не сиюминутная прибыль (с продажи телефона), а постоянное выкачивание денег из абонентов. Отсюда - и низкая цена на сам аппарат.
А к нам относятся как стране третьего мира, где заработать можно только один раз и быстро)))

И кстати, цену устанавливает Apple. Операторы и ритейлеры с продажи iPhone почти ничего не получают.

Аватара пользователя
Repins
Друг форума
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 19:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Продажи iPhone 4 в России начнутся 22 сентября

Непрочитанное сообщение Repins » 02 сен 2010, 15:55

region27

Загнул в разы дешевле... Коллеги с ебай взяли, один канадца, другой американца, цена каждого по 26к вышла, так что вот такие цены на 4ку с учетом доставки в МСК.

Буду брать две штуки себе и жене, главное скидку для сотрудников МегаФон получить (раньше была, сейчас ХЗ), чтобы взять тысяч за 30-32.

lemonza25
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 07:54

Re: Продажи iPhone 4 в России начнутся 22 сентября

Непрочитанное сообщение lemonza25 » 08 сен 2010, 09:48

Стала известна розничная стоимость смартфона iPhone 4 в России. Последнее поколение смартфонов Apple будет продаваться в России за 31900 и 36900 рублей за модели с 16 и 32 гигабайтами памяти соответственно. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источники в сотовых операторах МТС и "Вымпелком" (бренд "Билайн").

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Apple»