Re: IPad... и чего с ним делать?

10 мар 2011, 16:54

Кибальчиш писал(а):
Login M писал(а):Тебе ха-ха, а у меня начальник его купил, а мне настраивать (((

:D :D :D Друг купил ай пад, отдал комуто из их компьютерщиков настраивать. Все сейчас работает и ничего не тупит. Игрушкой доволен, кстати игры там прикольные можно закачать :D :D :D и в одноклассники всегда выйти и почту проверить тоже можно. :D

Да вроде побеждаю потихой... и (шепотом) даже начинает нравится ))))))

Bogdan писал(а):Вот собственно...))

С выходом второго поколения картинка теряет актуальность ))

и в "моем" wi-fi есть! )))

10 мар 2011, 17:01

Reg писал(а):кросс-платформенная VLC

удалили ее уже из стора.

пишут BUZZ умеет smb. у меня к сожалению (к счастью) нет девайса, проверить не на чем.
думаю - купить или нет, но хотелось бы, чтобы по smb играло.

10 мар 2011, 17:03

banderas писал(а):удалили ее уже из стора.

ээээ... а не из стора низзя?
:down:

10 мар 2011, 17:04

Bogdan писал(а):Вот собственно...))

Это у тебя такое кредо, какашками кидаться?
ТС спрашивает советов, ему отвечают, к чему эти тупые картинки?

10 мар 2011, 17:07

banderas писал(а):
Reg писал(а):кросс-платформенная VLC

удалили ее уже из стора.

пишут BUZZ умеет smb. у меня к сожалению (к счастью) нет девайса, проверить не на чем.
думаю - купить или нет, но хотелось бы, чтобы по smb играло.

Только что зашел в стор, еть там VLC, бесплатный.

10 мар 2011, 17:35

AlexVG писал(а):почему в России ценник на 10 рупь больше чем в Тае я так и непонял.

В Тайланде айпад 11 тысяч стоит? O_o

Login M
Каталог программ 4PDA для iPad

Igor N. писал(а):Это у тебя такое кредо, какашками кидаться?ТС спрашивает советов, ему отвечают, к чему эти тупые картинки?

Ага, позволить себе не могут, значит надо опустить - таковы большинство эплофобов. :down:
Последний раз редактировалось S@rge 10 мар 2011, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

10 мар 2011, 17:36

Login M писал(а):как запихать в него документы в формате doc(x), xls(x) и чем их смотреть и править???

Скачиваешь программу OpenOffice или NeoOffice, через АйТюнс все (инсталяшку образ и документы для чтения и редактирования) сливаешь в АйПад и устанавливаешь прогу... У меня на MacBook именно так.

10 мар 2011, 17:39

^)) Такое ощущение что пишут все большей частью ни разу не видевшие iPad как и iPhone :))

Все на него ставится, программ куча. Как в Эплстор, так и в Цидии.

10 мар 2011, 17:41

Fedos писал(а):Верно тебе говорят. Пантовацца =) И ещё, осознай что многих привычных тебе вещей (ну вроде человеческого трансфера файлов) - у эпла просто нет.

Вот это самое главное осознание. Эти привычные вещи так выбешивают...

10 мар 2011, 17:52

EndFilm писал(а): так и в Цидии.

Только для этого айпад джейлбрейкать придется.

10 мар 2011, 18:00

Пока мнения однозначного нет, но если деньги позволяют, то думаю маст-хэв...

Мне для полнго счастья usb-host всё же НЕ хватает, чтобы фотки напрямую на него лить (в путешествии)... хотя может я не знаю про какой-нибудь чудо-девайс для этих целей.

10 мар 2011, 18:14

Login M писал(а):Пока мнения однозначного нет, но если деньги позволяют, то думаю маст-хэв...

Мне для полнго счастья usb-host всё же хватает, чтобы фотки напрямую на него лить (в путешествии)... хотя может я не знаю про какой-нибудь чудо-девайс для этих целей.

Тебя спасет Camera Connection Kit. SD карточки читает напрямую, остальные через USB-ридер, либо напрямую камеру через USB можно подключать.
Счас второй айпад выходит, на нем можно будет видео обрабатывать, iMovei для айпада вышел...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

10 мар 2011, 18:23

о, сколько любителей айпэдов, однако

а кто знает НОРМАЛЬНЫЙ RDP-клиент для этого зверя?
все что перебрал, имело проблемы с вводом кириллицы, ввод был возможен только если включить русскую раскладку в винде, а на айпэде английскую, и так тыкать по клавишам. Фу.

10 мар 2011, 21:56

Bogdan
А у тебя есть iPad?

10 мар 2011, 22:09

S@rge писал(а):
EndFilm писал(а): так и в Цидии.

Только для этого айпад джейлбрейкать придется.

поздно, афтар прошился на 4.3

10 мар 2011, 22:44

А что Dropbox никто не рекомендует? Для шаринга файлов самое то. С любой платформы. А при попадании на iPad файлик можно кинуть в программу, которая для него предназначена.

Звонить легко и дёшего. Скайп поможет. Микрофон и динамик есть. Интернет есть.

Почта спасает из любой ситуации. Единственно, что не умеет - работать с рар архивами. Остальные вложенные файлы читает и показывает. GoodReader в связке с почтой вам в помощь.

Кино лучше качать сразу в формате mp4 - лежат везде. Не придётся потом голову ломать с проигрывателями.

Поставь Право - полная замена консультант+ и гаранта. Федеральное почти всё есть. Региональное добивают. Всё бесплатно. Новосибирцам спасибо.

8 мес. Полёт нормальный. Батарейка и ips экран вышибают любого планшета-конкурента.

10 мар 2011, 23:22

genok писал(а):а кто знает НОРМАЛЬНЫЙ RDP-клиент для этого зверя?все что перебрал, имело проблемы с вводом кириллицы, ввод был возможен только если включить русскую раскладку в винде, а на айпэде английскую, и так тыкать по клавишам. Фу.

если есть консоль расскажу как подружить с русским. на линуксах раньше тож траблы с кириллицей были. лечилось добавлением ключей при запуске rdesktop.

11 мар 2011, 00:27

Geek
Вот за Право отдельное спасибо, как раз добавили такую задачу на полчаса до ухода с работы. ))) Сюда не стал писать, нашел в апсторе 4 приложения, (точнее 3 одно 2 раза почему-то), все вроде бесплатные, почитал описание в инете.. одна прога типа бесплатная но часть документов надо покупать, другая сборник судебной практики... а там и рабочий день закончился...
В этом "Право" всё бесплатно или есть подвох?

Connar
А можно по русски в чем проблема с 4.3?

genok
по RDP клиентам нагуглил страничку, что-то типа "ipad для админа", там обзор разных клиентов со скриншотами и стоимостью, на роту приду пульну сюда ссылку.

Igor N.
То есть usb-хост там есть, там только разъема нет?!
Флешку подоткнуть реально? или софт какой понадобится?

11 мар 2011, 00:47

Login M писал(а):Geek
Connar
А можно по русски в чем проблема с 4.3?

Igor N.
То есть usb-хост там есть, там только разъема нет?!
Флешку подоткнуть реально? или софт какой понадобится?

Проблемой с 4.3 он называет не возможность сделать джеилбрэйк, так как прошивка вышла только-только...

Не совсем понял, про какой разъем ты толкуешь? Смотри на фото, слева переходник с USB-разьемом, справа с картридером для SD-карт. В USB ты можешь воткнуть USB-шнурок, по нему подключить фотоаппарат и слить фото. Флешку не пробовал включать.

11 мар 2011, 01:14

Igor N. писал(а):Проблемой с 4.3 он называет не возможность сделать джеилбрэйк, так как прошивка вышла только-только...

погуглил про джеилбрэйк (до этого не сталкивался просто с этим термином), короче не вижу смысла покупать ipad с прицелом на джеилбрэйк в принципе, всё равно что купить лексус и самому его чинить :?

Igor N. писал(а):Не совсем понял, про какой разъем ты толкуешь? Смотри на фото, слева переходник с USB-разьемом, справа с картридером для SD-карт. В USB ты можешь воткнуть USB-шнурок, по нему подключить фотоаппарат и слить фото. Флешку не пробовал включать.

про усб разьем толкую...
Спрошу по другому.. фотки где и как отобразятся на ипаде?

Я же правильно понял что без джеилбрэйка увидеть привычны глазу "файлы и папки" не получится?