Re: Купили Iphone в ДНС - адаптер питания, гарантия, мануал какой должен быть?

12 июл 2012, 17:11

koldun
в твоем случае на айпаде есть механические повреждения... о какой гарантии идет речь?

12 июл 2012, 17:12

Imperium писал(а):ронял ты его,или в воде топил-значения уже не имеет

да конечно...

еще как имеет...

12 июл 2012, 17:23

в общем спасибо этому "замечательному" форуму, как погляжу - тут одни "умники", и "советчики" обитают... которые при этом не знают ни законов, ни нормальных адекватных слов...
раньше я давал консультации что делать и как быть в разных случаях, все... больше я ничего никому отвечать не буду, ни на какие вопросы...
меня давно знает куча людей, покупают через меня технику, получают грамотные консультации, и ни один из них никогда не был недоволен!

PS:
Imperium писал(а):днс этой бумагой сам себя и подписал

если не знаешь ничего - лучше и не говори...
последний ответ по данной теме : если бы аппарат был без механических повреждений, но АСЦ (Авторизованный Сервисный Центр) отказал в гарантии из за того что он не RR, то наш сервис без проблем бы принял данный девайс, и все бы для покупателя было бы гладко и без лишних вопросов... НО тут АСЦ дает заключение что есть мех.повреждения... о какой вообще гарантии может идти речь??? И пофиг что он не RR, а ZP, пофиг! Есть мех повреждение = всего доброго!

Многие из тут отписавшихся просто не умеют адекватно реагировать на многие ситуации, не умеют думать логически... сразу "ээээээээ, я тут 10 тыщь оставил, а вы мне из за дырки в дисплее гарантии лишаете? эээ" только так и умеете господа... ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!!

Спросите у Бетмена, у Цивилиана, у Шока - какой я человек, и как я работаю... а после этого начинайте в мой адрес кидать предъявы о том какой ДНС плохой, а вы все белые и пушистые...

Все...

12 июл 2012, 17:27

Я к ста про сервис ни слова, даже вот что расскажу, сын купил 4S и через неделю крякнул гироскоп, поменяли на новый без проблем.

12 июл 2012, 17:28

xXx
притворяетесь что не понимаете о чем речь ? Речь идет о том самом случае , что даже не будь там мех повреждения , гарантии все равно НЕТ !!! или вы специально не читаете конец текста в залючении ? Именно по этому я и пишу что у вас в магазине Айпады " серые" , и на них нет гарантии в хабаровске , а именно в официально указываемом вами в гарантийнике сервисе " Интегратор" ! а вы со мной спорите , и говорите что я пишу чушь , и на ваш товар есть гарантия . с моей стороны официальная бумага с отказом, где и указана в том числе и эта причина отказа , с вашей стороны что ? может прочитаете и подумаете , прежде чем написать мне ответ ?

12 июл 2012, 18:06

koldun,
Со стороны похоже что именно ты пишешь чушь, ты уж извини, но объяснили тебе все популярно :agree:

12 июл 2012, 18:34

betavit
Не, он по делу пишет.
На моей памяти эпл два раза чинил девайсы по гарантии с подобными коцками, один раз с треснутым стеклом. Только оба раза в Питере были.

А ДНСовский СЦ 99% пошлёт с этой коцкой подальше. А где в гарантийной политике эпл написано, что с девайсами надо обращаться бережно?

12 июл 2012, 19:17

drTr0jan писал(а):betavit
Не, он по делу пишет.
На моей памяти эпл два раза чинил девайсы по гарантии с подобными коцками, один раз с треснутым стеклом. Только оба раза в Питере были.

А ДНСовский СЦ 99% пошлёт с этой коцкой подальше. А где в гарантийной политике эпл написано, что с девайсами надо обращаться бережно?

Вот это да!!!
Ты хочешь сказать, что теперь можно спокойно в Питер битые девайсы везти?

12 июл 2012, 19:47

xXx писал(а):или не знал что должны были дать переходник?

это еще зачем?
xXx писал(а): но на моем филиале манагеры ВСЕГДА комплектуют весь товар и объясняют клиенту в чем причина...

что, прям так и говорят, дескать мы продали вам "серый" товар, который ввезен нелегально, а переходник дать забыли?

мне кажется тема зашла в тупик.
выводы простые - желаете официальный девайс - покупайте у операторов связи.
ежели существенна разница в цене - ищите там где дешевле, пусть даже он будет предназначен для другой страны, на самом деле пофиг, лишь бы продавец дал _свою_ гарантию.

12 июл 2012, 19:52

betavit писал(а):Ты хочешь сказать, что теперь можно спокойно в Питер битые девайсы везти?

Смотря чем (в моём случае в кармане ключами разбили стекло айфона).
Если товар "белый", то починят. Эпл к такому вполне лояльно относится.

12 июл 2012, 20:35

drTr0jan,
как-то с трудом верится, ибо механические повреждения никогда нигде не чинят бесплатно по гарантии.
Здесь вина как говориться налицо, неважно чем ты его разбил ключами или об ухо :) и Apple, так же как и всякая другая компания, не может размениваться новыми устройствами за ваши неосторожные поступки, это в конце-концов ни какого отношения к производственному браку не имеет.
Сдается мне, что кто-то лапшу вешает про замену телефона с разбитым стеклом ... :no-no:

12 июл 2012, 20:38

betavit
Если устройство позиционируется как девайс с нецарапающимся стеклом, то какого фига оно тупо разбивается в кармане?

12 июл 2012, 20:38

xXx писал(а): последний ответ по данной теме : если бы аппарат был без механических повреждений, но АСЦ (Авторизованный Сервисный Центр) отказал в гарантии из за того что он не RR, то наш сервис без проблем бы принял данный девайс, и все бы для покупателя было бы гладко и без лишних вопросов... НО тут АСЦ дает заключение что есть мех.повреждения... о какой вообще гарантии может идти речь??? И пофиг что он не RR, а ZP, пофиг! Есть мех повреждение = всего доброго!

Как бы насчет принадлежности к определенному рынку ты прав конечно, на айпад международная гарантия, при предоставлении доков подвеждающих покупку и уплат всеких пошлин. Только не понял зачем выдавать заключение о мех повреждениях, когда нужно установить что именно эти повреждения привели к неисправности устройства, и уже на этом основании отказать, или наличие царапины на корпусе и снимает с продавца гарантийные обязательства?? :roll:

koldun писал(а):Именно по этому я и пишу что у вас в магазине Айпады " серые" , и на них нет гарантии в хабаровске , а именно в официально указываемом вами в гарантийнике сервисе " Интегратор"

Отказать сославшись на серость можно если ты принес айпад до старта оф. продаж в стране где ты обращаешься в СЦ,с начала продаж, при наличии документа подтверждающего покупку не могут отказать.

Q.Tarantino писал(а):
xXx писал(а):мне кажется тема зашла в тупик.
выводы простые - желаете официальный девайс - покупайте у операторов связи.
ежели существенна разница в цене - ищите там где дешевле, пусть даже он будет предназначен для другой страны, на самом деле пофиг, лишь бы продавец дал свою гарантию.
плюсану но это больше относится к айфонам :up:
Последний раз редактировалось gaigine 12 июл 2012, 20:43, всего редактировалось 1 раз.

12 июл 2012, 20:41

betavit писал(а):drTr0jan,
как-то с трудом верится, ибо механические повреждения никогда нигде не чинят бесплатно по гарантии.:

Чинят, если есть заключение экспертизы что неисправность не связанна с мех повреждениями :no-no:

12 июл 2012, 20:48

betavit
И так :) Конечно вы вправе считать как хотите , это ваше мнение :) Но если прочитать все то что я написал , то можно понять зачем я это делал .Я рассказал как у меня не приняли в гарантийный ремонт , купленный в ДНС айпад , Первая причина это механическое повреждение - да оно есть , с ним я не спорил (мое отношение к слету с гарантии из за него я не высказывал ) . Вторая причина - это "Серость" айпада . Тоесть априори , даже еслиб не было повреждения , то такое устройство официальный сервис бы не принял в ремонт по гарантии . О чем есть заключение сервиса . Товарищ xXx утверждает что у них официальные Айпады в продаже , и на них есть официальная гарантия в сервисе "Интегратор" , вот именно с этим я в корне и не согласен , и у меня на руках документальное подтверждение этого , вот и не пойму зачем мне про эти слова говорят "Чушь" не приятно . Далее если б при покупке мне сказали в ДНС что устройство "серое" я б его у них покупать не стал (ибо серое при желании можно купить гораздо дешевле), при покупке я к сожалению был полный 0 в устройствах Аплл :( Так мало того что не сказали , так еще и выписали гарантию на 1 год , которую исполняет официальный сервис "Интегратор" . Каково же я себя чувствовал прийдя в этот сервис , и когда мне сказали , что у вас Айпад купленный в Гон-конге , и на него гарантии у нас нет , а то что у вас гарантийник ДНС , так это просто бумажка !. Вот в чем суть .. мне было очень не приятно . А вот сказали бы что "Серое" выписали бы свою гарантию в своем сервис центре ДНС , то и притензий не было бы Воообще . но правда я б его и не купил :)А этим рассказом я лишь предостерегаю людей от попадания в ситуацию схожую с моей , раз этого не делает сам ДНС .

drTr0jan

Если интересно то вот как выглядит то самое механическое повреждение на моем Айпаде :) из за которого первая причина слета с гарантии :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

12 июл 2012, 20:52

xXx писал(а):в общем спасибо этому "замечательному" форуму, как погляжу - тут одни "умники", и "советчики" обитают... которые при этом не знают ни законов, ни нормальных адекватных слов...
раньше я давал консультации что делать и как быть в разных случаях, все... больше я ничего никому отвечать не буду, ни на какие вопросы...
меня давно знает куча людей, покупают через меня технику, получают грамотные консультации, и ни один из них никогда не был недоволен!

PS:
Imperium писал(а):днс этой бумагой сам себя и подписал

если не знаешь ничего - лучше и не говори...
последний ответ по данной теме : если бы аппарат был без механических повреждений, но АСЦ (Авторизованный Сервисный Центр) отказал в гарантии из за того что он не RR, то наш сервис без проблем бы принял данный девайс, и все бы для покупателя было бы гладко и без лишних вопросов... НО тут АСЦ дает заключение что есть мех.повреждения... о какой вообще гарантии может идти речь??? И пофиг что он не RR, а ZP, пофиг! Есть мех повреждение = всего доброго!

Многие из тут отписавшихся просто не умеют адекватно реагировать на многие ситуации, не умеют думать логически... сразу "ээээээээ, я тут 10 тыщь оставил, а вы мне из за дырки в дисплее гарантии лишаете? эээ" только так и умеете господа... ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!!

Спросите у Бетмена, у Цивилиана, у Шока - какой я человек, и как я работаю... а после этого начинайте в мой адрес кидать предъявы о том какой ДНС плохой, а вы все белые и пушистые...

Все...

во первых-мы находимся как бы в одной лодке с тобой,т.к я тоже являюсь продавцом аппаратуры
во вторых-за одного битого,двух не битых дают,а то обижаешься как молодая девушка
в третьих-заключение АСЦ по моему мнению,следовало использовать для расторжения договора купли-продажи,а не для того,что бы был произведён ремонт

12 июл 2012, 20:53

drTr0jan писал(а):betavit
Если устройство позиционируется как девайс с нецарапающимся стеклом, то какого фига оно тупо разбивается в кармане?

Хм ... Даже алмаз поцарапать можно.
Блин, зацепила меня эта тема, я даже погуглил, но к сожалению ни чего не нашел.
Вот если бы такое было, как ты говоришь, в Интернет была бы информация? А ее нет.
Нет такой информации, что поцарапанный, разбитый телефон БЕСПЛАТНО меняют на новый.
Так что извини, неправду пишешь!!! Тебя обманули твои друзья или телефоны им меняли НЕБЕСПЛАТНО.

12 июл 2012, 20:55

gaigine писал(а):Чинят, если есть заключение экспертизы что неисправность не связанна с мех повреждениями

Если подскажите куда можно отдать устройство на проведение такой экспертизы , буду благодарен . Ибо в официальном сервисе "Интегратор" Сделали заключение лишь на основе визуального осмотра , без разбора и так далее . . .сказали на словах что на 89 процентов дело в коцке . А у устройства две проблемы , первая это иногда . . . может раз в два дня . . . может раз в час . . . минут на 5 оно начинает жить своей жизнью, тоесть сам выбирает приложения , сам двигает иконки . . .тоесть сенсор сам работает . . . потом это проходит и опять работатет , а вторая это нельзя обновить прошивку , и нельзя удалить все данные и настройки с помощью соответствующей кнопки в настройках :( процесс не выполняеться а просто замирает и все. . . видимо проблема с памятью . . . :( но при этом программы устанавливаються и удаляються по одной , без проблем :(

12 июл 2012, 21:04

koldun писал(а):
gaigine писал(а):Чинят, если есть заключение экспертизы что неисправность не связанна с мех повреждениями

Если подскажите куда можно отдать устройство на проведение такой экспертизы , буду благодарен . Ибо в официальном сервисе "Интегратор" Сделали заключение лишь на основе визуального осмотра , без разбора и так далее . . .сказали на словах что на 89 процентов дело в коцке . А у устройства две проблемы , первая это иногда . . . может раз в два дня . . . может раз в час . . . минут на 5 оно начинает жить своей жизнью, тоесть сам выбирает приложения , сам двигает иконки . . .тоесть сенсор сам работает . . . потом это проходит и опять работатет , а вторая это нельзя обновить прошивку , и нельзя удалить все данные и настройки с помощью соответствующей кнопки в настройках :( процесс не выполняеться а просто замирает и все. . . видимо проблема с памятью . . . :( но при этом программы устанавливаються и удаляються по одной , без проблем :(

зачем?делай возврат и всё,ну или обмен на белый
здесь надо очень постараться,что бы них не выгорело

12 июл 2012, 21:14

betavit писал(а):Вот если бы такое было, как ты говоришь, в Интернет была бы информация? А ее нет.

— ...Видишь суслика? — коптер показал в поле.
— Нет, — честно признался я.
— И я не вижу, а он есть...

В интернете очень много о чём нет информации, но это не значит, что её не существует. :)

P.S. Я кстати, нигде не говорил, что айфон поменяли на новый. Просто поменяли стекло или экран, фз, что там меняется.