Re: Кончина официального 5S и попытки его реанимации в Ха.

28 дек 2013, 01:13

Ну незнаааю....Я бы поченил...Например вот тут http://iphonekhabarovsk.blogspot.ru/ ну или есть в северном нормальный спец .Чинит телефоны в том числе и айфоны.Сам у него чинился неоднократно и друзей направлял.Все довольны вот ссыль http://forum.khd.ru/showthread.php?t=38 ... E%ED%EE%E2

28 дек 2013, 01:47

У меня сименс был в свое время постиран, ( минут 5 с батареей ), потом я его высушила и еще лет 5 работал, пока не появились "крутые". Так, может, ваш просушить, если конденсат. Потом отнести в сервис гарантийный и пусть покажут, где влага. Они там хитрят, чтобы не менять. Тоже хитрите.

28 дек 2013, 01:53

MARIT писал(а):Тоже хитрите.

"Яша, клянусь тебе женой Изи" (с) Одесский Пароход
Бэтмен так не может :lol:

28 дек 2013, 05:51

Бэтмэн писал(а):
Вопрос: где отремонтируют 5S c вышеуказанным диагнозом?
Без диагностического сбора :lol:

Тебе надо срочно в ДТП попасть...и в нем (ДТП) случайно уронить 5S и разбить.
Заявить об ущербе....

28 дек 2013, 09:56

MARIT писал(а):У меня сименс был в свое время постиран, ( минут 5 с батареей ), потом я его высушила и еще лет 5 работал, пока не появились "крутые". Так, может, ваш просушить, если конденсат. Потом отнести в сервис гарантийный и пусть покажут, где влага. Они там хитрят, чтобы не менять. Тоже хитрите.

В iphone 5s внутри корпуса 4 датчика, которые при попадании влаги меняют свой цвет и приехали. Не обманешь.

13 янв 2014, 00:16

Так что - нет интереса у рукастых предприимчивых мастеровых Эпла?

07 июл 2014, 23:23

Прорисовывается потребность в Ватсапе.
Замечательный трехсимочный "Флай" обеспечить её не может.
Маячит вопрос либо покупки телефона, либо таки ремонта этого утопленника.
Какова ныне цена за его полноценное восстановление?

08 июл 2014, 00:21

Бэтмен в личку кинула контакты.Есть хорошие отзывы.

08 июл 2014, 00:26

Здравствуйте, можно в личку контакты мастеров по ремонту iPhone4S.

08 июл 2014, 01:35

Бэтмэн писал(а):Маячит вопрос либо покупки телефона, либо таки ремонта этого утопленника.
Какова ныне цена за его полноценное восстановление?

Проще продать на запчасти.

30 дек 2014, 13:58

Кто в Хабаровске сможет отремонтировать IPhone 5s? Телефон весной был намочен. Отдавал его ремонтировать в i-servis на Дикопольцева 60. Телефон просушили и запустили, но осталась неисправность: периодически не запускается подсветка. Может неделю нормально работать, а может через день периодически не запускаться. Отдал им повторно, не исправили. Тогда я отдал в ремонт в Expert Lab на Амурском б-ре 5. Они его еще раз почистили. 2 недели проработал отлично, а потом опять периодически не запускается подсветка. Если подсветка запустилась, то при работе телефона не пропадает. Скорее всего есть окисления или в обвязке генератора подсветки или под разъемом на материнке и занижается напряжение подсветки (17 вольт). Подскажите, где в Хабаровске занимаются ремонтом, а не чисткой и заменой сменных деталей?

30 дек 2014, 16:05

YuK67
несколько месяцев назад возил в ремонт четверку в iTech на Дзержинского 2 , которая два года назад пролежала сутки в воде, и после этого год отработала без проблем. Но потом начала тупить кнопка хоум и экран стал показывать в негативе. Починили за 2500 рублей. С начала правда сотрудник магазина пытался отговорить, мол это не возможно, телефон не починим, там все давно окислилось и вообще выкиньте его на помойку.
Отдавали телефон с словами: У вас не правильная четверка, не убиваемая :mrgreen:

05 янв 2015, 13:03

Заехал в iTech на Дзержинского 2. Они говорят не паяют на материнках.

05 янв 2015, 13:33

YuK67
Подними руку - и резко ее опусти.
И трубку сильно руке не сжимай при этом :wink:

05 янв 2015, 13:35

YuK67 писал(а): Подскажите, где в Хабаровске занимаются ремонтом, а не чисткой и заменой сменных деталей?

Пытаюсь понять, что такое ремонт, если не замена деталей, в том числе и сменных?
Ну и что такое "генератора подсветки" - лампочка чтоли люминисцентная? :) (ну или светодиод).

05 янв 2015, 17:49

YuK67 писал(а):Телефон весной был намочен.

Утопленник - это приговор. Как бы его ни сушили/чистили, все-равно коррозии не избежать. Вот если бы сразу после утопления открутили бы 2 винтика снизу, сняли заднюю крышку и хорошенько просушили бы внутренности феном, тогда был бы шанс спасти тело.

YuK67 писал(а):Подскажите, где в Хабаровске занимаются ремонтом, а не чисткой и заменой сменных деталей?

Т.е. вы хотите чтобы у телефона поменяли всю начинку? Ну так оно обойдется не сильно дешевле (если не дороже) покупки нового, так что смысла в этом мало.

Doctor Mengel писал(а):Ну и что такое "генератора подсветки" - лампочка чтоли люминисцентная? (ну или светодиод).

Видимо, имелась ввиду цепь питания оной.

Бэтмэн писал(а):Подними руку - и резко ее опусти.
И трубку сильно руке не сжимай при этом

А вы сами со своим телефоном так делали? :lol:

05 янв 2015, 18:34

S@rge писал(а):А вы сами со своим телефоном так делали?

Я даже руку поднимать не стал :lol:
Ибо согласен с этим определением
S@rge писал(а):Утопленник - это приговор.

05 янв 2015, 18:43

Бэтмэн писал(а):Я даже руку поднимать не стал

Батаман, батаман, что ж ты броил айфон
Пристрелить не поднялась рука
:lol:

05 янв 2015, 18:51

S@rge
Пожалел денег на зарплату ремонтникам на весь период предполагаемой эксплуатации своего "утопленника".
Мощно сэкономил :lol:

05 янв 2015, 21:55

Просушен телефон был сразу в тот же день когда намочен. После этого я пол года им пользуюсь. Вся проблема в том, что он можен работать без проблем неделю, а может в день несколько раз не запускаться подсаетка. Запускается после нажатия на экран в районе разьема подключения дисплея. Возможно окисление под разьемом на материнке и нужно перепаять разьем. Возможно нужно перепаять один конденсатор в обвязке питания подсветки.