Собираю народ у кого проблемы с магазином "Связной"

Форум: Интернет магазины

Модератор: Лукавый

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 873 раза

Re: Собираю народ у кого проблемы с магазином "Связной"

Непрочитанное сообщение S@rge » 11 апр 2014, 23:43

Leha3434 писал(а):А смысл заливать в том, что деньги не хотят возвращать. Ежу этот смысл понятен.
Если бы случай был гарантийным, в АСЦ бы ноут отремонтировали за счет производителя или поменяли бы на новый в случае невозможности ремонта. Так какие "Cвязной" вам должен был вернуть деньги - за проезд что-ли? :lol:
Leha3434 писал(а):да и на счёт тайны переписки, эта статья в данном случае не подойдёт читайте вниматльно УК РФ. А лучше ГК РФ. Вы можете фиксировать всё что касается или возможно коснётся или совершается против вас.
Без ведома того, чей голос записываете? Это в какой конкретно статье такое написано? :shock:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Ruslanrom
Друг форума
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 14:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Собираю народ у кого проблемы с магазином "Связной"

Непрочитанное сообщение Ruslanrom » 12 апр 2014, 00:25

Был случай фотогрфировал неисправный товар при сдаче его в магазине на ремонт/замену по гарантии. Т.к. менеджер начал придираться к абсолютно новому планшету и выискивать там потертости и следы вскрытия. Помогло поменяли без проблем.
З.Ы. Пишу все свои телефонные разговоры, иногда очень пригождается, собеседника уведомлять надо? :)))

Сил
Прописавшийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 11:20

Re: Собираю народ у кого проблемы с магазином "Связной"

Непрочитанное сообщение Сил » 12 апр 2014, 00:36

Покупал в этой конторе телефон, сам телефон, тьфу-тьфу, работает. Но при покупке не понравились сами продавцы, начали какие то левые услуги навязывать, очень настойчиво, доп гарантийный срок втюхивать, чехлы, карты памяти, там разная фигня. Не люблю навязчивый сервис, перестал там покупать.

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 873 раза

Re: Собираю народ у кого проблемы с магазином "Связной"

Непрочитанное сообщение S@rge » 12 апр 2014, 00:38

Ruslanrom писал(а):З.Ы. Пишу все свои телефонные разговоры, иногда очень пригождается, собеседника уведомлять надо?
По идее при разговоре периодически должен звучать писк, сигнализирующий о том что разговор пишется. Хотя, конечно, от софта зависит.

Аватара пользователя
Ruslanrom
Друг форума
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 14:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Собираю народ у кого проблемы с магазином "Связной"

Непрочитанное сообщение Ruslanrom » 12 апр 2014, 00:46

И даже когда пищало мало кто обращал внимание. Микроволновка, ремень не пристегнут, задним сдаю, бесперебойник на работе пишит, да х.з. это наверное у тебя и т.д. )))

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 873 раза

Re: Собираю народ у кого проблемы с магазином "Связной"

Непрочитанное сообщение S@rge » 12 апр 2014, 01:03

Ruslanrom писал(а):И даже когда пищало мало кто обращал внимание.
А вот это уже их проблемы. :P

Leha3434
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 17:08

Re: Собираю народ у кого проблемы с магазином "Связной"

Непрочитанное сообщение Leha3434 » 12 апр 2014, 12:58

S@rge писал(а):
Leha3434 писал(а):А смысл заливать в том, что деньги не хотят возвращать. Ежу этот смысл понятен.
Если бы случай был гарантийным, в АСЦ бы ноут отремонтировали за счет производителя или поменяли бы на новый в случае невозможности ремонта.
вот именно и не захотели тратить деньги производителя им же минус.

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Собираю народ у кого проблемы с магазином "Связной"

Непрочитанное сообщение Бородатый » 12 апр 2014, 13:20

S@rge писал(а):Жидко срала бы в унисон Гюрза ибо

Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений
Чо-чо ? Каким образом высказывание хитропопой девачги о том, что отказ выполнить законные требования клиента связан с тем, что Президентом Росиийской Федерации является Путин В. В. вяжется со 138-й статьей ? Девачга могла " попухнуть" по самое не хочу.

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Собираю народ у кого проблемы с магазином "Связной"

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 12 апр 2014, 13:44

я тут как то консультировался по поводу "тайны переписки", в тему записи разговора по-тихой, так если я один из корреспондентов, то 138 уже никак не натянут, ибо факта тайны нет, так как по факту содержимое разговора мне и так известно.

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Собираю народ у кого проблемы с магазином "Связной"

Непрочитанное сообщение Бородатый » 12 апр 2014, 14:10

Viacheslav77 писал(а):я тут как то консультировался по поводу "тайны переписки", в тему записи разговора по-тихой, так если я один из корреспондентов, то 138 уже никак не натянут, ибо факта тайны нет, так как по факту содержимое разговора мне и так известно.
ОГа.. а на митинге записать речь оратора - это тоже 138 ? ))

Leha3434
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 17:08

Re: Собираю народ у кого проблемы с магазином "Связной"

Непрочитанное сообщение Leha3434 » 12 апр 2014, 15:07

Viacheslav77 писал(а):я тут как то консультировался по поводу "тайны переписки", в тему записи разговора по-тихой, так если я один из корреспондентов, то 138 уже никак не натянут, ибо факта тайны нет, так как по факту содержимое разговора мне и так известно.
именно так, вот если бы чужую речь записывали, а не ваш совместный диалог другое дело и то таких дел не много

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Собираю народ у кого проблемы с магазином "Связной"

Непрочитанное сообщение Бородатый » 12 апр 2014, 15:20

Leha3434 писал(а):именно так, вот если бы чужую речь записывали, а не ваш совместный диалог другое дело и то таких дел не много
Можно и чужую. Но не всегда.

Leha3434
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 17:08

Re: Собираю народ у кого проблемы с магазином "Связной"

Непрочитанное сообщение Leha3434 » 12 апр 2014, 15:59

а не подскажете в течении какого срока я должен успеть провести независимую экспертизу?

Aleut
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:27

Re: Собираю народ у кого проблемы с магазином "Связной"

Непрочитанное сообщение Aleut » 12 апр 2014, 17:36

Ну че здесь смешивать того гэбэшника который третий раз себя презиком назначил и закон о защите прав потребителя. Если про закон то там все просто. Главное заявить о своих требованиях: расторжение договора, замена или ремонт.

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 873 раза

Re: Собираю народ у кого проблемы с магазином "Связной"

Непрочитанное сообщение S@rge » 12 апр 2014, 19:06

Leha3434 писал(а):вот именно и не захотели тратить деньги производителя им же минус.
Смысл в этом какой - в чем выгода для "Связного" чтобы так подставляться?
Бородатый писал(а):Чо-чо ? Каким образом высказывание хитропопой девачги о том, что отказ выполнить законные требования клиента связан с тем, что Президентом Росиийской Федерации является Путин В. В. вяжется со 138-й статьей ?
Каким образом требование вернуть деньги за негарантийный ноутбук является законным? То, что
Девачга могла " попухнуть" по самое не хочу.
я и не оспаривал.
Viacheslav77 писал(а):я тут как то консультировался по поводу "тайны переписки", в тему записи разговора по-тихой, так если я один из корреспондентов, то 138 уже никак не натянут, ибо факта тайны нет, так как по факту содержимое разговора мне и так известно.
ОК, значит я ошибся.

Leha3434
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 17:08

Re: Собираю народ у кого проблемы с магазином "Связной"

Непрочитанное сообщение Leha3434 » 12 апр 2014, 20:11

S@rge писал(а):
Leha3434 писал(а):вот именно и не захотели тратить деньги производителя им же минус.
Смысл в этом какой - в чем выгода для "Связного" чтобы так подставляться?
а выгода есть для СЦ Asus, я же точно не знаю кто залил, может вообще не залили, а повредили случайно при транспортировке из Связного.

Leha3434
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 17:08

Re: Собираю народ у кого проблемы с магазином "Связной"

Непрочитанное сообщение Leha3434 » 12 апр 2014, 20:20

кстати, я как-то один раз пришёл в мтс книгу ремонтировать, дак они сказали лучше бы в другой офис пошли, а то нам опять минус поставят (он пояснил типо это на какой-то показатель салона влияет). И там мне гарантию не сняли, просто назад возвратили сказали что исправна, а когда третий раз сдал, они деньжата отдали без проблем дней через 15, я сразу же на эти деньги у них наушники купил.
Так что выгода есть какая-то для салона, скорее всего есть определенный план на квартал, сколько они могут денег вернуть клиенту.

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 873 раза

Re: Собираю народ у кого проблемы с магазином "Связной"

Непрочитанное сообщение S@rge » 12 апр 2014, 23:28

Leha3434 писал(а):а выгода есть для СЦ Asus, я же точно не знаю кто залил, может вообще не залили, а повредили случайно при транспортировке из Связного.
Мда, а в начале темы было
Leha3434 писал(а): специально скорее всего повредили его (залили, ударили и т.д. и т.п)
Совсем уже заврались. :down: Слишком много "точно не знаю" и "может быть" чтобы бросать такими обвинениями. И, что характерно, мои слова про
Статья 128.1. Клевета
вы оставили без комментариев.
Leha3434 писал(а):кстати, я как-то один раз пришёл в мтс книгу ремонтировать, дак они сказали лучше бы в другой офис пошли, а то нам опять минус поставят (он пояснил типо это на какой-то показатель салона влияет). И там мне гарантию не сняли, просто назад возвратили сказали что исправна, а когда третий раз сдал, они деньжата отдали без проблем дней через 15, я сразу же на эти деньги у них наушники купил.
Так что выгода есть какая-то для салона, скорее всего есть определенный план на квартал, сколько они могут денег вернуть клиенту.
Логика просто на высоте. :lol:

Аватара пользователя
NFO
Он живет тут
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:40
Откуда: ДОСы
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: Собираю народ у кого проблемы с магазином "Связной"

Непрочитанное сообщение NFO » 12 апр 2014, 23:46

Связному нет смысла каким-то образом делать товар "не гарантийным", они всего лишь продавцы, все что они могут - это принять товар от клиента и передать его в АСЦ, в свою очередь АСЦ тоже нет смысла что-то с ним делать "непристойного", поскольку, если вдруг, такое "всплывет" - производитель отзовет авторизацию, а оно им надо?

Leha3434
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 17:08

Re: Собираю народ у кого проблемы с магазином "Связной"

Непрочитанное сообщение Leha3434 » 12 апр 2014, 23:49

NFO писал(а):Связному нет смысла каким-то образом делать товар "не гарантийным", они всего лишь продавцы, все что они могут - это принять товар от клиента и передать его в АСЦ, в свою очередь АСЦ тоже нет смысла что-то с ним делать "непристойного", поскольку, если вдруг, такое "всплывет" - производитель отзовет авторизацию, а оно им надо?
как, интересно, оно всплывёт? они спишут на то, что при доставке что-то случилось

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Интернет магазины»