Посылки с Ebay

Форум: Интернет магазины

Модератор: Лукавый

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение Norsmith » 04 ноя 2016, 00:05

S@rge писал(а):...наклона пульта. Как-то так: ...На этой обычный тачпад, что ИМХО менее удобно....

1. Надо же! И не знал!
2. Наверное, но мне кажется это дело привычки. к touch pad лично я и двое кому собрался делать подарок более привыкши, третий человек еще не знаю :-) Может и гироскоп для него будет лучше. В любом случае спасибо - теперь знаю и буду смотреть. К слову про себя - помню как взял указку лазерную в руки, (хотя наверное это не корректно сравниваемые вещи?) и чем дальше расстояние тем сложнее указывать. Ты сам таким пользуешься? Хотя наверное пользуешься, если пишешь что удобнее.
На той клаве что купил в отличие от просто пульта - это именно клава. Печатать в поиске удобнее чем выбирать буквы курсором (ИМХО разумеется)
S@rge писал(а): Упс, на страну не посмотрел. Но на али есть ведь и продавцы, отправляющие из штатов.
Не подумал, гляну. Наверное. Но я и на ebay то по мне интересным позициям выбирая, иногда с трудом нахожу продавца от соседей.
P.S.:
10x again! Глянул таки - влет попалась на глаза такая же клава с backlight, на доллар дешевле чем я заплатил соседям, что конечно не так принципиально но зато с русским шрифтом! Наверное куплю тоже.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7966
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение S@rge » 04 ноя 2016, 09:28

Norsmith писал(а):Ты сам таким пользуешься? Хотя наверное пользуешься, если пишешь что удобнее.
Пользовался когда-то вот такой.
Norsmith писал(а):На той клаве что купил в отличие от просто пульта - это именно клава. Печатать в поиске удобнее чем выбирать буквы курсором (ИМХО разумеется)
По ссылке, которую я раньше давал, большинство пультов совмещено с клавиатурой.

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение wd » 30 ноя 2016, 13:04

написал на днях заявление на розыск отправления.
Вышло из UK аж в начале октября, "эконом". Нету. Спросил у отправителя, когда и чем отправлял - у того нашёлся трек. (Где раньше был... это сильно упростило бы жизнь). По треку посылка уже месяц, как в отделении числится. Распечатал извещение, пришёл на почту... не нашлась.

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5999
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение Dm. » 30 ноя 2016, 13:44

НЕ востребованное в течении месяца отправление, возвращается обратно.

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение wd » 30 ноя 2016, 13:53

Dm.
Международные не возвращаются. Это было первое, что я предположил, конечно - но, во-первых, должно быть повторное извещение (а не было ни одного) перед возвратом, во-вторых, сами сотрудники на почте сказали, что не возвращаются.

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8517
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 30 ноя 2016, 14:59

wd писал(а):Распечатал извещение, пришёл на почту... не нашлась.
и как быть дальше? претензия на почту на компенсацию?

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение wd » 30 ноя 2016, 15:27

Q.Tarantino
я ж говорю, написал заявление на розыск. Пока ждать. Насчёт компенсации, честно говоря, я не уверен - предоставить копию квитанции об отправке я вряд ли смогу, поэтому Почта России компенсировать, скорее всего, не будет. Но вот официальный результат розыска отправления (если он будет негативным), приложенный к открытому диспуту, должнен стимулировать продавца к возмещению. И прекращению отправки в РФ :(

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7966
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение S@rge » 30 ноя 2016, 18:06

wd писал(а):Международные не возвращаются.
Лет 5-6 назад заказывал Xbox 360 с eBay. Продавец, зараза, написал неправильный номер квартиры да еще и как на зло информация по треку на сайте висела не актуальная (последняя запись была о том что посылка покинула московскую почту). :evil: Когда подошел срок, диспут по наивности решил не открывать: продавец же отправил, так что наверняка почта тормозит - подожду еще немного. Короче, когда через пару месяцев после покупки пошел с треком на почту, оказалось что посылка уже отчалила обратно. :( Ну и в довершении всего продавец оказался кидалой - связался со мной мол посылка вернулась, но могу выслать обратно если доставку оплатишь. Затребованную сумму перечислил, но ничего так и не пришло. После этого случая всегда открываю диспут когда срок подходит.

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение wd » 05 дек 2016, 14:51

Позвонили с отделения, забрал. Всё в порядке. Работают на почте, не так хорошо, как хотелось бы - но работают.

Аватара пользователя
Maximich
Он живет тут
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 22 май 2010, 23:04
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение Maximich » 06 дек 2016, 18:56

Подскажите, а какой процент доставленных посылок ?
Я тут просто решился сегодня впервые заказать что-нибудь через ebay. Понадобились копеечные радиодетали, которых в нашей деревне, да и в стране проблематично найти. Заказал сразу у двух разных поставщиков, лишними не будут. Вот и думаю, а стоит ли что-нибудь существенное заказывать ? Или просто будут потеряны деньги и время ?

Аватара пользователя
aleкс
Он живет тут
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:30
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение aleкс » 06 дек 2016, 19:08

Maximich писал(а):Подскажите, а какой процент доставленных посылок ?
Я тут просто решился сегодня впервые заказать что-нибудь через ebay. Понадобились копеечные радиодетали, которых в нашей деревне, да и в стране проблематично найти. Заказал сразу у двух разных поставщиков, лишними не будут. Вот и думаю, а стоит ли что-нибудь существенное заказывать ? Или просто будут потеряны деньги и время ?
Время потерять можно.деньги нет.защита покупателя работает хоиошо

Ekaterina K.
Друг форума
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 19:28
Откуда: около Южного
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение Ekaterina K. » 06 дек 2016, 19:48

Maximich писал(а):Подскажите, а какой процент доставленных посылок ?
Я тут просто решился сегодня впервые заказать что-нибудь через ebay. Понадобились копеечные радиодетали, которых в нашей деревне, да и в стране проблематично найти. Заказал сразу у двух разных поставщиков, лишними не будут. Вот и думаю, а стоит ли что-нибудь существенное заказывать ? Или просто будут потеряны деньги и время ?
У меня с Ebay всё приходило, в разные, правда, сроки. А вот Али в последний раз затупил. Жду пока, продавец обещал, что до 20 декабря придёт.

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8517
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 06 дек 2016, 19:51

Maximich писал(а):Подскажите, а какой процент доставленных посылок ?
за все время не получил только одну посылку - ее не отправил продавец. стоимость около 3500р. Через paypal вернул деньги.
Одна посылка оказалась у совсем другого человека по вине почты России.
Совпало имя, совпало название улицы - спокойно выдали!
Не важно что фамилия другая и адрес. Просто человек ждал посылку - отдали что было.
Хорошо хоть она ему оказалась без надобности, он открыл, посмотрел и отправил мне смс типа ошиблись на почте :)

Аватара пользователя
Maximich
Он живет тут
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 22 май 2010, 23:04
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение Maximich » 06 дек 2016, 20:27

Спасибо, за ответы
Буду тестировать.
А есть ли какие-нибудь ограничения на стоимость посылки в наше время ? Помню давно мне заказывали медиаплеер hdx, тогда беспошлинно можно было ввезти покупку до 100$.

dppai
Прописавшийся
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение dppai » 06 дек 2016, 22:31

Ограничение пока в 1000 евро в месяц на 1 лицо

Аватара пользователя
Maximich
Он живет тут
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 22 май 2010, 23:04
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение Maximich » 10 дек 2016, 20:52

заказал пока 3 мелких посылки. только один продавец указа трек для отслеживания. Собираюсь заказать кучу всяких датчиков и наборов для arduino. нужно ли требовать для всех посылок треки и если да то как ?
А то натолкнулся на такую новость и она меня не очень радует.

http://www.yaplakal.com/forum1/topic1505053.html

"В Мирный будут свозить нерегистрируемые посылки со всего мира"

"Почта России" направила письма в почтовые администрации стран с уведомлением о том, что предприятие прекращает прием нерегистрируемых отправлений. Как сообщил источник, знакомый с инициативой госпредприятия, единственным городом, куда такие отправления смогут приходить, является город Мирный, передает ТАСС. ....

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение sannikov » 11 дек 2016, 10:26

aleкс писал(а):
Maximich писал(а):Подскажите, а какой процент доставленных посылок ?
Я тут просто решился сегодня впервые заказать что-нибудь через ebay. Понадобились копеечные радиодетали, которых в нашей деревне, да и в стране проблематично найти. Заказал сразу у двух разных поставщиков, лишними не будут. Вот и думаю, а стоит ли что-нибудь существенное заказывать ? Или просто будут потеряны деньги и время ?
Время потерять можно.деньги нет.защита покупателя работает хоиошо
За 12 лет одна посылка утеряна с суммой вложения почти 3тысячи долларов ( Почта России и возмещения нет ), две посылки вскрыты и частично утрачено вложение (UPS), одна посылка залита водой ( ЕМС ), три посылки были возвращены отправителю ( одна из-за рукожопости операторов наклеивающих адрес на страховочный мешок, и две не пропустили таможенники златоглавой )
В целом всё доходит нормально.
Насчёт защиты покупателя улыбнуло :mrgreen:

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение sannikov » 11 дек 2016, 10:32

Q.Tarantino писал(а):
wd писал(а):Распечатал извещение, пришёл на почту... не нашлась.
и как быть дальше? претензия на почту на компенсацию?
До момента вручения МПО ( международное почтовое отправление ) оно является собственностью отправителя, и что либо предьявить почте может отправитель ну это если захочет :wink:

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение sannikov » 11 дек 2016, 10:43

Maximich писал(а):заказал пока 3 мелких посылки. только один продавец указа трек для отслеживания. Собираюсь заказать кучу всяких датчиков и наборов для arduino. нужно ли требовать для всех посылок треки и если да то как ?
А то натолкнулся на такую новость и она меня не очень радует.

..
треки на малые пакеты в основном не выдаются это особенность их обработки это про эконом отправки.
Требовать можешь если это оплачено.
Новость никак тебя не коснётся :up:

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7966
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Посылки с Ebay

Непрочитанное сообщение S@rge » 11 дек 2016, 11:29

Maximich писал(а):"В Мирный будут свозить нерегистрируемые посылки со всего мира"
И сгинут они там навсегда в вечной мерзлоте! :lol:

З.Ы. Доводилось как-то ночевать в аэропорту этой попы мира - брр... :shock:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Интернет магазины»